Отвлекающие факторы и их устранение

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Отвлекающие факторы и их устранение

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

Народ, что делать? Всё лето они не тревожили, а тут, как работать с дисками начал - так словно заговор какой!

Пару дней назад, под вечер, подготовился к медитации с Проводником, всё отключил, лёг... Только запустил диск - слышу "zzzzz" - комар взлетел. Ну, думаю, ладно, кусай, не тяни... Куснуть он решил только к середине медитации. Причём сел, чуток потоптался и не спеша впился в кисть. Ладно, думаю, напивайся и вали спать! Так нет! Чё-то ему не понравилось, он вынул хобот и переместился на ногу :) Благо ног я уже практически не чувствовал, и спустя какое-то время уснул. На следующий вечер я всё осмотрел, всех выгнал, запустил медитацию - опять "zzzzz", как по команде, и опять на той же частоте. Я уж было подумал, что это диск или плеер жужжит, снял уши - нет, комар! Хорошо ещё, что в этот раз тело быстро захотело закутаться и перевернуться на бочок; спустя пять минут я уже спал и никто меня не отвлекал.

Ну, комары ладно. Вчера обнаружилась новая проблема - мухи! У этих вообще никаких принципов нет, беспределят не ради пищи, а ради удовольствия! Понятно, что начинать медитацию, когда десяток бойких мушат только и ждёт, когда можно будет пошагать по твоему расслабленному обнаженному телу - себе же нервы трепать. Поэтому сначала я решил их разогнать. По-человечески, открыл окно и попросил всех на выход. Игнор. Помахал полотенцем - мол, темнеет, поторопились бы вы. Игнор. Переместил пищу, к которой они липли, на подоконник, чтобы оттуда было удобнее выгонять... Фига они на пищу обратили внимание! Стали топтать постель и подушку. Я же говорю: еда их не волнует, у них какие-то другие интересы. Короче, спустя пять минут я убедился, что хорошего обращения они не понимают и приступил к насилию. Что самое интересное, они очень быстро осознали, что шутки подошли к концу. И после того, как двое самых резвых получили по голове (я их только оглушил) и свалили, за ними спрятались и остальные. Ну, ещё одного, правда, я покалечил серьезно :(, но он совсем наглый был... :?

В общем, вопрос: что делать-то? Бить-то их особо не за что, да и жалко, а терпеть трудновато. Или как раз использовать в качестве тренажёра по устранению НЭ? Вообще, кого какие факторы отвлекающие беспокоят и как вы их устраняете?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

:lol: :lol: :lol: Устраняем фумитоксои и липкой лентой от мух!!! 8) 8)
Аватара пользователя
Malvina
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Malvina »

Нда, в августе мухи очень приставучие и кусачие.
Лилка

Сообщение Лилка »

По началу только работы с дисками как то отвлечся "получается"... а потом как то даже не замечается ничего вокруг... хотя четко фиксируется и осознается, но как то совершенно "не задевает" что ли!!! :?
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Меня отвлекает жара....
Одна мысль... ЖАРКООО..
Да-да, понимаю, кондиционер :)

Меня больше досаждают мысли.. бытовые..Прям активизируются гады..
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

Вчера опять - одной ногой в трансе, в ушах голос убаюкивает: "и возможно, услышать какие-то другие приятные звуки".. - и тут снаружи как за"zzzzz"венит комарина... Долго ли это продолжалось, не помню. Как-то так здорово с Проводника накрыло, что проспал до утра. А вот уже утром пришли мухи и не дали досмотреть интересный и наверняка полезный сон :evil:
Dimas писал(а): Устраняем фумитоксои и липкой лентой от мух!!!
и куда только смотрит Общество борьбы против жестокого обращения с насекомыми?! :evil: :lol:
Хотя вариант... (представь картину, как я бережно отлепляю мух от ленты, отряхиваю и выпускаю на волю в чистое небо)
лилия писал(а):По началу только работы с дисками как то отвлечся "получается"... а потом как то даже не замечается ничего вокруг...
"Дзенское спокойствие" вырабатываеца? Надеюсь, что так, а то лето по ходу только начинается az
Оранжевое Сон-Це
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:37
Откуда: город-мажор Москва :)

Сообщение Оранжевое Сон-Це »

вот... нашёл тут мультик прикольный, в тему :D
Шива Натарадж и Муха - http://touching.ru/download.php?file=hu ... hestvo.zip

и второй, который ещё больше в тему (и предлагает решение проблемы!!!)

The Fly - http://touching.ru/download.php?file=humor/the_fly.zip

(35 и 16 мегов соответственно)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»