Релаксация.Быстрый отдых.Восстановление.

Насколько хорошо мне помогает майнд-машина расслабляться и приходить быстро в норму?

Замечательно помогает!А главное быстро!
8
33%
Помогает,но хочется большего.
15
63%
Нифига не помогает,наоборот,после сессий хочется спать и чувствую усталость.
0
Голосов нет
Я пью пиво чтоб уснуть.
0
Голосов нет
А у у меня и так все в порядке.
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Релаксация.Быстрый отдых.Восстановление.

Сообщение Dimas »

В этой Ветке предлогаю делиться своими впечатлениями и результатами в достижении навыков релаксации,сна и полноценного отдыха в работе с майнд-машинами.

Начну с себя,если позволите... :oops:
Много писать не буду,но САМОЕ значимое для себя опишу...
Что для меня важно в данной ситуации,это быстро приходить в норму после работы..Особых проблем с вечерним засыпанием не испытываю,но приходя домой после трудового дня,делать в большинстве случаев ничего не хочется,ну кроме того как книжку почитать или киношку посмотреть,да баиньки отправится...Но....Если по приходу домой перед ужином включить на Иннере S05 или вечернюю Альфу...СОВСЕМ другой человек!!!! :D :D :wiz Уже и погулять охота и смотаться куда-нить повеселиться и.... :wink: Да...днем тоже бывает после обеда "рубит" не по детски...Когда запары нет,тоже какую-нить из релаксирующих включаю,но чаще альфу Андрея П...(благо доступ ко всему неограниченный).... :?
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Я не все сессии попробывала, где-то процентов 20 только.

После всех сессий чувствую свежесть,чистоту что ли. Так что бы получать сильнй энергетический заряд, то нет..

Надо будет попробывать
Dimas писал(а):S05
...
А закачать сессии Патрушева я пока не нашла способ с компа:)

:)
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Не знаю что со мной случилось, но почему-то на меня перестали действовать сессии на релакс :(
График сейчас напряженный домой прихожу уставший и башня разламывается, хочется все это напряжение снять с помощью сессий, но эффект только во время прослушивания (и то совсем слабенько), после того как заканчивается сессия все возвращается на круги своя, хотя и с меньшим напряжением.
пробовал пару раз под сонные сессии уснуть - не получилось :evil:
напряжение такое, что весь день челюсть болит и за ночь не могу отдохнуть. в принципе догадываюсь, что нужно просто отдохнуть хорошенько, но как то не получаицца bc
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

ШДен писал(а):Не знаю что со мной случилось, но почему-то на меня перестали действовать сессии на релакс :(
bc
Наверное, Вам надо сделать хороший перерыв или у Вас начался новый виток bi , на меня они продолжают действовать, но от дисков я ощущаю больший эффект :D
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

вероника писал(а):Наверное, Вам надо сделать хороший перерыв или у Вас начался новый виток bi , на меня они продолжают действовать, но от дисков я ощущаю больший эффект :D
Да собственно, я не регулярно пользуюсь машинкой, так что думаю перерыв тут ни причем, тут чего-то другое :wiz
вероника
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 23:57

Сообщение вероника »

Да я тоже только вначале пользовалась машинкой регулярно и недавно стала слушать mind healing ежедневно, а так по возможности, но диски слушаю четко. А пробовали сессии Патрушева? Мне кажется они действуют лучше :ay
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>тут чего-то другое

вот именно. Надо делать наоборот. Взять "Эндорфины" - лечь на постель - хорошенько устроится - включить на минимально слышимой громкости - эффект отключения наступит через 5-10 минут. Через пару часов проснешься с чувством наполненной силой в груди и полностью расслабленным. :ay
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Да давно хотел эндорфины слушать, но никак не могу найти болванку на 800 Мб :( , а на обычные 700 метров не влазивает (или я с каким-то другим диском путаю)
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Pavel писал(а):вот именно. Надо делать наоборот.
Павел а это собственный опыт или...?
Лилка

Сообщение Лилка »

ШДен
Павел прав. Эндрофины действуют усыпляюще в случае, если наблюдается недостаток отдыха при обычном режиме.
ПРОВЕРЕНО!!!!
Могу диск подкинуть... :)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

"Павел а это собственный опыт или...?"

собственный, собственный :D

"Да давно хотел эндорфины слушать, но никак не могу найти болванку на 800 Мб Sad , а на обычные 700 метров не влазивает (или я с каким-то другим диском путаю)"

Одной болванки на 700 Мб вполне хватает. Следует только записывать в формате "аудио СД".
К слову, все диски Патрушева влезают в 700 Мб болванки в формате "аудио СД". :ap

П.С.
Этот диск действует только, когда обычные средства не действуют. :D
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Pavel писал(а):К слову, все диски Патрушева влезают в 700 Мб болванки в формате "аудио СД". :ap
И все-таки не все, какой-то один на 700 не влазивает (и по моему это все-таки Эндорфины) Просто сейчас нет возможности посмотреть-проверить :ap
Лилия писал(а):Могу диск подкинуть...
Лилия, я кстати только вчера обратил внимание, на то что тоже из Омска, а я думал я тут одын такой "Стимулирующий свой мозх" :D Щас в личку отпишусь :ap
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>И все-таки не все, какой-то один на 700 не влазивает (и по моему это все-таки Эндорфины)

Вот перед моими глазами лежит мой диск "Эндорфины", записанный мною. Так и написано 700 Мб. :lol:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вчера после работы слушал R4.10 минут всего...но "выспался" классно!В начале сессии было легкое ощущение "карусели",сменившееся быстрыми подъёмами и спусками как на горках...Единственно,я полежал в кровати ещё минут пять,совсем не хотелось вставать и тело было очень расслаблено...Классно!Я по-моему ни разу еще эТУ сессию не слушал! :oops: :ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вчера слушал сессиию на сон вечером...никак не мог заснуть,за день перевозбудился 8) В общем вечером,часов в 8 залег,проснулся около 3 ночи...тела не чувствую,голова сооная,не знаю почему вообще разбудился,продрых до утра...зато утречком как огурец!!!
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Всем трям. :)

Работа у меня нудная и однообразная поэтому к концу дня чувствую себя вымотанным и уставшим. Цитируя Димаса, сил остается только фильмы смотреть.

Попробовал майнд-машинку, эффект такой же как у Димы. Голова становится посвежее и появляется желание заниматься чем нибудь полезным.

Еще начал на работе э... работать) т.е. стараться быть активнее, думать о том что бы еще сделать, а не как бы ничего не делать. В общем тоже помогает.

Плюс каждый час хожу на свежий воздух на пять минут. У нас народ курит, так что они как по часам ходят. :)

Как результат к вечеру чувства аппатии больше не испытываю. А расслабляющая сессия помогает снять общую усталость.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Во-во...у меня тоже самое...причем еще перестал жрать что попало...хочется более легкую пищу есть почему-то...
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Здравствуйте, господа!
Сегодня использовал машинку, что бы расслабиться. И во время сессии не расслабился, но надумал следующее.
Я, как и многие другие пользователи во время первого своего опыта видел быстро мелькающие картинки. Тогда мне это показалось забавным, а теперь навело на мысль.
Во время первого использования машины голова моя была занята размышлением о прямоточным реактивном двигателе. И картинки, которые я видел, тоже были из той тематики.
Сегодня на работе я резался в одну игрушку, а так как делал я это весь рабочий день, то и мозги надолго были заняты этой игрушкой, вернее прохождения одного из уровней. Естественно неразрешённая задача осталось в мозге на обработке. Но я этого как то не замечал.
Но во время сессии r05 я начал видеть картинки из этой игрушки, так продолжалось пару минут. И тут я понял - я не могу расслабиться, мозг занят решением задачи (в игровом смысле). А дальше, на интуитивном уровне я понял (то есть сам не могу понять, почему я так подумал), что нужно подумать о чем-то, что бы могло расслабить, к примеру, о лесе, или наблюдением за поплавком на рыбалке. В общем, для каждого своё, что расслабляет.
И вот тут, звучит смешно, я понял, как работает машина, и то, как нужно с ней работать. И фразу, что машина помогает входить в нужное состояние, тоже усёк. И самое главное, понял, что машина работает, причём, действительно :)
Но в основном всё делается у вас в голове. Если вы во время расслабления видите что-либо, что не соответствует расслаблению (рожу начальника и т.д.), то вы ни как ни расслабляетесь, нужно проявить нордический характер и вообразить, то, что вас расслабляет. Машинка вам поможет закрепить успех, со временем вы будете без обдумки делать как правильно.
Так же стоит проделывать с другими сессиями, хотите обдумать какую-либо задачу, поставьте соответствующую сессию и начинайте обдумывать эту задачу.
Хотите творчества, начинаете прокручивать в голове, то в чём вам нужна помощь, во время сессии. Поставили F02, тоже подумать надо, а то и представить.
Надеюсь я правильно разобрался с машинкой. Или нет? Поправите если что?
И простите за растянутость, просто привык свои мысли так выражать, с вояками работаю как ни как…
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Князевский
Вы ГЕНИЙ!!!!!!!!!! :wiz Вы все правильно поняли!Изображение
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Dimas писал(а):Князевский
Вы ГЕНИЙ!!!!!!!!!! :wiz Вы все правильно поняли!Изображение
Слава Богу!

и так приятно на душе, когда хвалят :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Князевский
Вы просто очень точно все описали,найдя правильные слова и сравнения...Просто лично я понял все так же,как поняли Вы,поэтому меня впечатлил Ваш пост! :ap
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

Собстно в этом и прелесть форума, как кто-то уже говорил: Здесь можно узнать что-то новое или осознать то, о чем ты вроде бы догадывался, но не обращал внимания :ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ШДен
Точно!!!Как твои дела,как успехи??Что нового испытал?
ШДен
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 13:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ШДен »

да так втыкаю периодически проводника (не получается полным курсом слушать, как не крути :evil: )
А вообще осознал потребность работы с новой целью: полноценно ЖИТЬ, вот как-то так :? А то Работа - Дом - Работа, а жить когда? bc или куда? как Лиля спрашивала bi
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ШДен
Да,Проводник вызвал у меня те же мысли и желания...Теперь так и "Туда" живу :wink: (по крайней мере стараюсь)...
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»