Что вы практикуете?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Что вы практикуете?

Сообщение Влад »

Первым буду! (Первый нах так сказать).
Интересно кто что практикует, кроме сессий майнд-машин?
Ну там медитацию, пранаяму, осознанные сны или ВТО занимается.
И сказалось ли влияние майнд-машин на практике?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Интересно кто что практикует, кроме сессий майнд-машин?

Занимаюсь программой "лечение водой".
http://progrev.com/forum/index.php?PHPS ... &board=6.0
http://vodalechit.narod.ru/

а так никакой практики, просто расслабление и стимуляция - этого вполне достаточно для хорошей жизни.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Pavel
Кофе не пьете?
Спасибо за ссылку:)
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Сперанца писал(а):Кофе не пьете?
Никакого кофе, чая, алкоголя теперь не пью. У тех, кто сидит на программе "лечение водой", естественным путем вырабатывается отвращение к этим наркотикам: либо нет вкуса, либо вкус очень омерзительный.

Кстати программа "Лечение водой" и диски Патрушева прекрасно сочитаются вместе: после прослушивания дисков нет явной жажды воды как это было раньше и конечно действие самих дисков крепко усиливается.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хочу тоже поделиться!!!Практикую машинку для навыков концентрации внимания(медитация)...ОЧЧЧЕНЬ помогает...Да,кстати,по поводу кофе там всякого мяса и т.д.Начал сочетать занятия с дыхательным тренажерером Фролова (не рекламирую-просто делюсь)..Офигенная штука оказалась...Причем существенно снижается аппетит,появляется огромное желание пить как можно больше чистой воды,есть натуральные простые продукты,преимущественно веганского типа...почитал на форуме эндогенщиков-это вполне нормальная реакция...ем только тогда,когда захочется,иногда вообще забываю поесть и нет чувства голода...занимаюсь 5 дней всего....Кофе вообще не пью,чай тоже уже как-то не хочется,а ведь я был фанатом чая (8 лет почти в этом бизнесе проработал)...легкость еще большая появилась,СУЩЕСТВЕННО повышается настроение,чистота восприятия...Слушаю сессию (альфа) на машинке-одновременно дышу-прикольно..останавливается внутренний диалог почти многновенно (может сказывается натреннированность занятиями с машиной и дисками)...вот таки пироги...
Да,кто если захочет купить тренажер-через инет не покупайте,на их сайте он 755р. стоит,в обычной аптеке можно купить в 2 раза дешевле!!!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Dimas писал(а):не рекламирую-просто делюсь)
Пиарщика в себе Димас загубил. :lol:

Аж руки чешутся прибор приобрести! Меня как осенила мысль, что дышу во время сессий то неправильно!
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Пиарщика в себе Димас загубил
Я уже тоже хочу воду пить, медитироваль, дышать с тренажером Фролова.
Хочу всего и сразу!!
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Я уже тоже хочу воду пить, медитироваль, дышать с тренажером Фролова.
Хочу всего и сразу!!

Вода под рукой
Машинка под рукой
А где же взять этот тренажер.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Pavel писал(а):
Dimas писал(а):не рекламирую-просто делюсь)
Пиарщика в себе Димас загубил. :lol:

Аж руки чешутся прибор приобрести! Меня как осенила мысль, что дышу во время сессий то неправильно!
Да, это и не прибор вовсе, а два бутылька из-под шампуня, вставленные один в другой... :D
Хотя, надо согласиться, - штука мощная... :P
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

http://www.breathing.ru много чего интересного пишут.
Вот их сайт,тока не покупайте через него..очень дорого получается...зайдите на www.medlux.ru,выберете свой район,и посмотрите сколько он стоит в ближайшей от Вас аптеке..В поиске медлюкса вводите Дыхательный тренажер ....я так и сделал..
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Я вчера полночи читала про этот тренажер:)
Уж больно умно на форумах пишут.
Особенно меня привлекло то, что худеют люди:)

Dimas
а какого эффекта ждете?
Я так читала, что БУтейко был против. Он вообще против глубокого дыхания, а тренажер типа развивает именно глубокое дыхание.
Гланове, чтобы хуже не стало.
И я нашла, что эти тренажеры еть 2-х видов в буквенном обозначении. Какой брать? :)
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Сперанца писал(а):
Пиарщика в себе Димас загубил
Я уже тоже хочу воду пить, медитироваль, дышать с тренажером Фролова.
Хочу всего и сразу!!
Сперанца! И я хочу! Всего! И воду, и тренажер. Только лень. А нельзя лениться. :oops:
Кстати, а вопрос был -еще и про ОС, и про ВТО. Димас, как с этим? Ты , правда, где-то писал, что уже близок к этому (про болтанье рук). Как сейчас?
Олег_2007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:43

Сообщение Олег_2007 »

Тренажер Фролова очень эффективная штука. Для получения навыка эндогенного дыхания требуется, как минимум 6-8 месяцев. При этом необходимо дышать через прибор два раза в день по 40-50 минут. В случае если у Вас хватит терпения, то результат поразит :o
1. У Вас автоматически развивается навык эндогенного дыхания(без тренажера). Все йоговские дыхательные упражнения, задержки дыхания, паузы - это все абсолютно отпадает. Поверьте. Я достаточно долго сдрадал астмой и у меня был хронический насморк(буквально несколько минут в день я мог дышать через нос, остальное время только через рот. После перехода на эндогенное дыхание все круто изменилось). Попробую описать. При эндогенном дыхание Вы не вдыхаете, то есть можно выдыхать постоянно. Это правда. У меня есть эффективный способ проверки, что я эндогенно дышу (если интересуют подробности, пишите).
2. При таком дыхание получаете навык моментального перехода в измененное состояние сознания.
3. Практически не болеете. За четыре года. Я болел только один раз и то гриппом ! (через 24 часов!!!, клянусь, абсолютно был здоров).
4. Очень быстро худеете и легко контролируете вес.
5. Требуется меньше времени для сна.
и т.д.
НО отсутствует информация об эндогенном дыхании без тренажера. Прибором пользуются, как правило пожилые люди. Отсутствует реклама (для фитнес-индустрии это невыгодно, так как требуется минимальное вложение денег).
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Может быть Андрей мог бы наладить продажу этих приборов Фролова через сайт майнд-машинок. В помощь машинкам так сказать. А то у нас в городе вообще такие штуки не продаются.

П.С.
это только мои мысли.
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Марина Ник
вопрос был -еще и про ОС, и про ВТО
Мне стыдно, но я не знаю, что это такое :oops:
И я хочу! Всего
Вот и я такая же жадная до всего нового :D

Олег_2007
Вот меня пп.4 и 5 очень интересуют :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Олег_2007 писал(а):Тренажер Фролова очень эффективная штука. Для получения навыка эндогенного дыхания требуется, как минимум 6-8 месяцев. При этом необходимо дышать через прибор два раза в день по 40-50 минут. В случае если у Вас хватит терпения, то результат поразит :o
1. У Вас автоматически развивается навык эндогенного дыхания(без тренажера). Все йоговские дыхательные упражнения, задержки дыхания, паузы - это все абсолютно отпадает. Поверьте. Я достаточно долго сдрадал астмой и у меня был хронический насморк(буквально несколько минут в день я мог дышать через нос, остальное время только через рот. После перехода на эндогенное дыхание все круто изменилось). Попробую описать. При эндогенном дыхание Вы не вдыхаете, то есть можно выдыхать постоянно. Это правда. У меня есть эффективный способ проверки, что я эндогенно дышу (если интересуют подробности, пишите).
2. При таком дыхание получаете навык моментального перехода в измененное состояние сознания.
3. Практически не болеете. За четыре года. Я болел только один раз и то гриппом ! (через 24 часов!!!, клянусь, абсолютно был здоров).
4. Очень быстро худеете и легко контролируете вес.
5. Требуется меньше времени для сна.
и т.д.
НО отсутствует информация об эндогенном дыхании без тренажера. Прибором пользуются, как правило пожилые люди. Отсутствует реклама (для фитнес-индустрии это невыгодно, так как требуется минимальное вложение денег).
Ну, я бы сказал, что эти слухи сильно преувеличены...
Моя жена фанатично провела полный курс по книге (уклоняясь, блин, от своих прямых обязанностей :evil: ), но ничего такого не получила... :cry:
Я бы, исходя из здравого смысла и нормальной физиологии, ограничил время до 15 минут в день. Ну, можно два раза по 15 минут. И срок занятий 21 день (то, что нельзя сделать с организмом за 21 день - нельзя сделать никогда...) потом примерно такой же перерывчик.
Что делает этот "прибор"? - Прежде всего он увеличивает потребеление кислорода мозгом и усиливает в значительной степени мозговое кровообращение. Таким образом, можно ожидать улучшения умственных способностей. Конечно, ряд болячек может пройти, ведь мозг - это интегратор фсех физиологических процессов в организме, но может и не пройти, если механизм действия тренажера не затрагивает механизмов образования болячки...
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

Здравствуйте!
Всю информацию о тренажере Фролова и об эффектах, вызываемых им, вы можете получить на сайте http://www.lotos-om.ru/index.htm .
Только эта фирма выпускает и распространяет оригинальную модель аппарата, т.к. имеет все разрешительные документы, в т.ч. от самого Фролова.
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Сперанца писал(а):Мне стыдно, но я не знаю, что это такое
ОС -осознанные сновидения. Об этом много в разных книгах пишут. Это значит, осознавать , что ты спишь, и управлять своим сном. У Кастанеды, например, про это много есть. Почитать интересно. На этом сайте тоже кто-то об этом писал. У многих и получается испытывать ОС. Считается, что это и есть измененное состояние сознания. Ну, а уже дальше -ВТО. Внетелесный опыт. Выход в астрал, и все такое. Об этом Роберт Монро очччень! интересно написал в своих книгах.
Почитать интересно. Ну, а пытаться попробовать выйти из тела - это кому как. Вопрос спорный. Нужно ли это? Выйдешь -и что? Кто ждет? Куда лететь? И как, главное, обратно вернуться, а вдруг ошибешься телом? :) :)
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Разумовский Михаил писал(а):Здравствуйте!
Всю информацию о тренажере Фролова и об эффектах, вызываемых им, вы можете получить на сайте http://www.lotos-om.ru/index.htm .
Только эта фирма выпускает и распространяет оригинальную модель аппарата, т.к. имеет все разрешительные документы, в т.ч. от самого Фролова.
Здравствуйте, Михаил. А Вы сами? Пробовали этот тренажер? Уж наверное, думаю, пробовали. У меня таковой давно был, но я так к нему и не подступилась. Все та же пресловутая лень-матушка. Да и информации было мало. Теперь, думаю купить -старый утерян. Только вот уже мнения о тренажере здесь расходятся. Кто говорит, что он очень эффективен, кто - что его воздействие сильно преувеличено...
А Ваше мнение, как пользователя? Мне оно особенно интересно, сами понимаете :oops:
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

Марина Ник писал(а):
Разумовский Михаил писал(а):Здравствуйте!
Всю информацию о тренажере Фролова и об эффектах, вызываемых им, вы можете получить на сайте http://www.lotos-om.ru/index.htm .
Только эта фирма выпускает и распространяет оригинальную модель аппарата, т.к. имеет все разрешительные документы, в т.ч. от самого Фролова.
Здравствуйте, Михаил. А Вы сами? Пробовали этот тренажер? Уж наверное, думаю, пробовали. У меня таковой давно был, но я так к нему и не подступилась. Все та же пресловутая лень-матушка. Да и информации было мало. Теперь, думаю купить -старый утерян. Только вот уже мнения о тренажере здесь расходятся. Кто говорит, что он очень эффективен, кто - что его воздействие сильно преувеличено...
А Ваше мнение, как пользователя? Мне оно особенно интересно, сами понимаете :oops:
С тренажером знаком давно. Последние пол-года занимаюсь на нем регулярно. Ожидаемый результат получаю. Особенно хорошо идет процесс в сочетании с дисками Патрушева. На сайте lotos-om.ru выложена в электронном виде книга Фролова "Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия", рекомендую. Тренажер, безусловно, эффективен, но требуется определенная доля терпения и усидчивости.
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Спасибо, Михаил. Ответ четкий, лаконичный , по-существу. Впрочем, как и всегда.
Эх, только у меня с терпением и усидчивостью туговато :( А если, как пишет А.Патрушев, заниматься по 15 минут, а не по 40?
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Андрей Патрушев
Моя жена фанатично провела полный курс по книге (уклоняясь, блин, от своих прямых обязанностей ), но ничего такого не получила...
кхе.. и не похудела даже? 8)

Марина Ник
Об этом много в разных книгах пишут
Что-то про это я читала у Зеланда:)
Нужно ли это? Выйдешь -и что? Кто ждет? Куда лететь? И как, главное, обратно вернуться, а вдруг ошибешься телом?
Интересно. Про Монро я тут что-то читала. Надо будет в инете поискать книги.
Эх, только у меня с терпением и усидчивостью туговато
Можем тут поддерживать друг друга:)
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Подписалась вот тут:
http://www.lotos-om.ru/curs.htm

На ознакомительный курс по тренажеру:)
Боддхи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:02
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Сообщение Боддхи »

нда....думал новый форум организовался,зарегился,а тут опять рекламируют....,тогда уж форум рекламы откройте,что ли...
эт же тех средствону так и обсуждали тренажёр в форуме"интересные устройства"я там как раз про катушки спросить хотел..
а я лично практикую ВТО-ОСы и АП,слушаю Монро,пользуюсь BraiWave и вот недавно InnerPulse приобрёл... :))
ОСы практикую даавно-раньше занимался медитацией,вот вылезло_побочный эффект! :D
есть куча вопросов,ну и ответить могу кто что спросит в меру знания своего...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да на этом тренажере как раз и неглубокое дыхание,на сколько я понимаю...вдох всего 2 секунды(много не вдохнешь,можно пропукаться от напряжения :lol: ),зато длительный выдох...
Олег 2007,а сколько по времени у Вас длится фаза вдох-выдох???Ос-это Осознанные Сноведения,ВТО-внетелесный опыт,ВТП внетелесные переживания (те же я..ца,только впрофиль 8) )...
Сперанца,честно говоря никаких особых эффектов я не ждал,просто решил проэксперементировать,совмещая дыхание+концентрацию внимания на нем+машинку...По поводу ВТО-у меня начали проявляться еще более странные состояния по ночам...и вроде сон,а вроде и не сон,видел свое спящее тело пару раз,но прелюдий там всяких типа тряски не было,так как я по-видимому входил в это состояниня не напрямую,а через сон.Да,от этой дышалки очень классно поднимается настроение и улучшается сон,это для меня теперь факт...кстати,тандем дышалки с машиной-классная штука...Тренажер УСИЛИВАЕТ воздействие (на мой взглад) СУЩЕСТВЕННО!Я занимаюсь,как и написано в интструкции всего по 20 минут перед сном,с объемом воды в колбе-30ML,дыхательная фаза=2 сек. вдох,15-20 секунд выдох,в зависимости от того,сколько времени прошло от последней выкуренной мной сигареты..А!!!!Очень интересное наблюдение...Желание курить существенно уменьшается...Видимо отпадает потребность что-либо сосать (насасываетесь до будь-здоров :roll: ) и видимо само дыхание уменьшает тягу,так как сосуды расширяются,увеличивается кровоток,следовательно мозг лучше запитывается и кислородом в том числе и центр удовольствия начинает продуцировать больше гормонов.Я так это понимаю.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»