Подсознание

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Подсознание

Сообщение Легенда »

Однажды в середине лета сего года я совершенно случайно на работе встретился с правнучкой Пирогова. Она оказалась очень образованным человеком, имея три высших образования, одно из них было психологическое. Я с ней разговорился и мы стали дружить, было такое чувство будто я ее знал давно. Возраст у нее уже достаточно преклонный 70 лет. Поскольку у меня были некоторые психологические проблемы, травмы детства. Она появилась очень для меня вовремя. Объяснила некоторые мои моменты. Это все прелюдия.
Я ей начал рассказывать о себе и о том, что я очень любил спорт баскетбол с детства. И с детства у меня были проблемы с позвоночником. Она мне намекнула, что баскетбол не просто так стал моим любимым. И тут меня осенило. Как оказалось, мое подсознание с учетом проблем позвоночника, дало установку на то, что баскетбол это для меня приемлемый вид спорта, именно то, что мне нравится и что я люблю. Вот таким не хитрым образом мое подсознание пыталось вытягивать мой позвоночник и лечить. В этот момент я ощутил чувство благодарности своему подсознанию. Для меня показалось очень необычным ощущать чувство благодарности своему подсознанию, очень приятное чувство.

Возможно кто то еще напишет свою первую историю, свое первое ощущение благодарности, своему уважаемому и мудрому подсознанию.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подсознание

Сообщение мимоходом »

Вот таким не хитрым образом мое подсознание пыталось вытягивать мой позвоночник и лечить.
Оно очень хитрое, это подсознание. Мозгу сообщает что-то только так, чтобы это находилось в его понимании, чтобы он не разозлился. Верит человек в Кришну - подсознание ему всё через этот срез сообщает что требуется. Верит в техномагию - через этот срез. Не верит ни во что - и для него найдется что сообщить. А так как сообщает оно каждому и то, что нужно - наивный мозг считает, что все это благодаря его убеждениям и текущей картине мира, ну вроде как его заслуга )))

А конкретный случай сложно написать, так как выяснилось, что подсознание рулит человеком всегда примерно как рулит мама трехлетним малышом: хочет малыш послушать сказку - она ему сказку, хочет поиграть - она ему игрушки и все в его картине мира. А малыши друг другу доказывают правильность своей картины миры и чья мама лучше, кому какие сказки читали.

Но может кто-то напишет примеры, интересная тема.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Подсознание

Сообщение Иван Славов »

Легенда писал(а):свою первую историю
У меня немало такие истории. Одна из них случилась примерно 8 лет назад /еще не был знаком ни с майндмашин, ни с опенмеджик/. Однажды побывшим у жене на ее работе я вдруг ощутил, что ее мать скоро не будет в живых /мать была больная раком, но больше 20 лет рак не давал знать о себе, т.е. жила довольно прилично и самостоятельно/. Я сказал жене свои ощущения и сильно порекомендовал ей сразу подаст заявлении о увольнении с работы и идти к маме /она жила в другой город/. Послушала. Так и вышло, жена ухаживала за маме в течению несколько месяц пока она не ушла. Хотя когда я порекомендовал ей уволиться с работы ничего такое не было видно на горизонте. Вообще.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подсознание

Сообщение Логия »

Легенда писал(а):Для меня показалось очень необычным ощущать чувство благодарности своему подсознанию, очень приятное чувство.
сам факт общения доказывает *чудеса)))
давно ещё пробовала по технике Свияша, когда устанавливается контакт через Тело, калибруются ответы ДА_НЕт, я себе делала так-поднятие указательного пальца разных рук....далее Тело расслабляется...или же в данном случае можно убирать Своё присутствие из рук, т.е отдать руководство Подсознанию=ощущения должны быть, как будто вы покинули свои руки.....затем вопросы формулируются для четких ответов Да_НЕт....
было удивительное чувство восхищения и одновременно ....как будто прикоснулась к чему то могущественно-тайному..когда увидела четко поднятый палец вверх одной из рук)))
...только вот в последствии я этот метод больше не применяла....почему то.... :wiz
Чезаре писал(а):У меня немало такие истории.
ваша история про Интуицию)))как проявление Подсознания)))
а вы просто чувствовали, что так нужно...или увидели что ?
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Подсознание

Сообщение Иван Славов »

Я знал. Это АСД /создатель Светлиц в описание одного из своих изделий/ называет "Видение Знание".
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подсознание

Сообщение Логия »

Чезаре писал(а):называет "Видение Знание".
эмм.....как бы есть различия...между подачей информации между Видением и Яснознанием.....
вы можете описать сам процесс/чувство....?
"я знал"=это я услышала)))
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Подсознание

Сообщение Иван Славов »

Здесь я, как и Легенда, хотел бы, скорее всего прочитать истории.
Я знал - это прямое знание /сразу знаешь, а не через аудио,визуально и т.д. каналы/.
Последний раз редактировалось Иван Славов Вс ноя 27, 2016 3:30, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подсознание

Сообщение Логия »

Чезаре
вот так всегда....на самом интересном месте....
хотели бы читать....а другие чтоб вам рассказывали...
Чезаре писал(а):Я знал - это прямое знание /сразу знаешь, а не через аудио,визуально и т.д. каналы/.
это тоже через канал поступает, только через какой?....как думаете...
человек-закрытая сфера....и информация может поступать только по каналам ...проходя через фильтры/чтобы адаптировать к Сознанию Личности...и точнее-чтобы не было психического сдвига/
/это можно пронаблюдать в видеоролике Волжской группы Исследователей под руководством Белимого/
Последний раз редактировалось Логия Вс ноя 27, 2016 3:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Подсознание

Сообщение Иван Славов »

На самом деле я своей первой истории поделился. Пока только Легенда и я рассказали.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подсознание

Сообщение Логия »

Чезаре
тогда тему лучше назвать Рассказы, чтобы настроить читающего на соответствующее....

ваше подсознание видимо застопорило доступ к информации.....или это просто Ум...../скорее всего/
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»