Нужна Ваша квалифицированная помощь в Выборе!..

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
ДмитрийЯ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 22:54

Нужна Ваша квалифицированная помощь в Выборе!..

Сообщение ДмитрийЯ »

Доброго здравия всем участникам форума! Сперва описание проблемы, после чего непосредственно вопрос последует. Так вот, проблема состоит в "Устойчивой утрате смысла жизни", как я это сам называю. Т.е. нет ни Целей в жизни, ни Стремлений. Самое стрёмное ещё и то, что и Достижений тоже нет. И это гнетёт. Очень. Сразу уточню, что под Целями и Стремлениями я пониманию то, ради чего можно было бы жить, а не сиюминутные прихоти, кои приходят и уходят(и их множество). Ещё считаю важным указать, что холост. В свои 30 лет. И вот на фоне всего этого, у меня уже длительное время(годы) крайне отрицательное состояние Души... Час от часу настойчиво донимают суицидальные мысли, были и попытки в этом направлении, но коль уж это пишу, то неудачные(даже не знаю, к счастью или горю...). Более демагогию разводить не стану; но скажу лишь, что суицидальный вопрос у меня возникает на фоне крайнего непонимания Смысла и Цели Жизни ЗДЕСЬ. И особенно лично для меня. На данный момент считаю, что всё в пустую и я ЗДЕСЬ лишний(просто занимаю чьё-то место)...

Так вот вопрос собственно в том, есть ли в ассортименте Вашей компании(Mind Machine) что-то, что способно мне помочь? Вопрос весьма абстрактен, согласен, но пишу именно так, ибо в целом методики и способы выхода из подобных состояний мне известны, НО ныне я просто в БЕССИЛИИ что-либо лично предпринимать...

С уважением, Дмитрий.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Нужна Ваша квалифицированная помощь в Выборе!..

Сообщение мимоходом »

Возможно стоит завести пару - банальный, но на 100% рабочий совет на некоторое время. А там ребенок через несколько лет объяснит смысл жизни на примере своего поведения
Слайдер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 21:18

Re: Нужна Ваша квалифицированная помощь в Выборе!..

Сообщение Слайдер »

Дмитрий, в вашем посте мне почему-то слышится отчаянный крик Души.

Ваши мысли о самоубийстве объясняются тем, что вашей старой личности уже тесно в скорлупе старого мировоззрения. Система технократического общества, в котором все мы вынуждены существовать с её обывательским воспитанием, образованием, широко предлогаемыми поведенческими программами социума производит своеобразную духовную кастрацию человека, отсекая его от мира надмерного, трансцендентного, божественного. И вместо истиных смыслов жизни ему подсовывают такие цели-обманки, как власть, деньги, положение и доступ к удовольствиям. До поры до времени эти цели человека устраивают и Душа даёт ему энергию в виде желания эти цели достигать.

Но затем в жизни человека наступает момент, когда он чувствует, что в жизни должно быть что-то ещё, что-то важное, большое, непостижимое ради чего стоит жить. И он начинает томится и мучится, чувствуя вокруг какой-то обман, какую-то иллюзорную навязанную искусственную реальность, как в фильмах "Шоу Трумена", "13-й этаж", "Темный город". Он чувствует себя опустошенным, почти мертвым, как в этой песне, вслушайтесь внимательно в текст:

И это ключевой момент в жизни человека, т.к. старая ограниченная личость начинает умирать, а новая ещё не родилась. Второе рождение в духе так же болезнено, как и первое рождение в материи. И здесь человек может попытатся бросится в различные виды экстрима в отчаянных попытках вернуть былую остроту ощущений. Либо же в попытке унять боль, чтобы перекрыть нахлынуший поток из мира безсознательного (божественного) начинает глушить его алкоголем и другими тяжелыми наркотиками, для чего они собственно и существуют. Но это не выход. Это ведет лишь к продлению мучений либо же к смерти.

Прочтите обязательно книгу "Неистовый поиск себя" - Станислав Гроф. Там очень подробно разобраны состояния, в которых находится человек на этом этапе.

Выход в том, чтобы начать искать ответы. Человек должен отправится в путь - в неизведанные доселе земли в глубине своей Души, в существовании которых до сей поры его всегда пыталось разубедить коллективное сознание, которое и формирует систему. Она выстраивает границы человеческого мировоззрения, как красные флажки для волков, за которые человеку выходить не полагается:


Не полагается, пока он к этому не готов. Но рано или поздно он должен пересечь эти навязываемые границы сознания и отправится на поиск сокровища. Для этого человек вынужден шагнуть в неизвестное, шагнуть в пропасть, за пределы своего старого мира. Отправится в Святую Землю в поисках граля. Отправится в путь героя, добыть сокровище и вернутся с ним назад, уже будучи перерожденным. Освободить принцессу - свою Душу.

Но этот путь внутренний, эзотерический - вовсе не обязательно ехать на край света в буквальном смысле. На этом этапе человек начинает искать ответы на вопросы, которые раньше его не волновали, или ответы на которые, как ему казалось - всем давно известны. А это вовсе не так.
Найти эти ответы - задача человека в этой жизни. Он должен решить эту головоломку. Это его долг перед Богом. И здесь никакие волшебные приборы не помогут. Просто ненадолго могут продлить сон.
Чужие ответы также не действуют - человек должен найти их сам, лишь тогда они станут его сокровищем. Так уж устроен этот мир.

Сейчас наступает рассвет галлактического дня. Всемирная Душа - разумная живая энергия творения - пробуждается и этим самым будит все свои индивидуальные части:
[youtube][/youtube]

Пробуждается и ваша Душа, а после глубокого сна это тяжело и неприятно.

P.s. И еще одно. Любые темы, которые как-бы что-то разоблачают, но направлены на внешний мир - как-то всемирный еврейский/рептилойдный заговор, масоны, ожидание скорой войны/БП/Нибиру..., борьба за суверенитет, революция/контрреволюция, за все хорошее и против всего плохого и много-многое другое - это все уловки, призванные отвлечь вас от самого себя. Все ответы лежат внутри.

Удачи Вам !
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Нужна Ваша квалифицированная помощь в Выборе!..

Сообщение мимоходом »

хорошо сказано.

Но так-то создателя темы гнетет одиночество (одновременно и двигатель, и тормоз). Думаю, человек просто созрел для создания семьи и ищет артефакт, который поможет. Насчет артефактов не знаю, а так желание-то правильное - надо просто самому проявить активность и делать первые шаги (это кстати тоже саморазвитие). Ну а поиски - они в любом случае параллельно будут, так как в семье все равно чего-то будет не хватать.

Просто... Одиночество это очень некомфортное состояние и автора понятно вполне. Развиваться в одиночестве быстрее всего, но это нужна стальная воля и внутренняя самоорганизация, иначе желание жить пропадает о чем автор пишет.
ДмитрийЯ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 22:54

Re: Нужна Ваша квалифицированная помощь в Выборе!..

Сообщение ДмитрийЯ »

Прекрасно сказано! Благодарю Вас!
мимоходом писал(а):Развиваться в одиночестве быстрее всего, но это нужна стальная воля и внутренняя самоорганизация, иначе желание жить пропадает о чем автор пишет.
Это, пожалуй, будет единственной цитатой, с которой я начну комментирование сказав, что у меня всё именно по этому сценарию и происходило/происходит. Далее вкратце о себе: вопрос ПОИСКА для меня, видимо, это вопрос жизни, ибо(и это, пожалуй, мой минус) я им только в основном и занимался... Ныне устал. Поиски не дают ответов, вернее таких ответов, которые меня бы удовлетворили... Интересовался и интересуюсь многими и различными вещами(больше поверхностно) как правило, эзотерического толка. Сознание своё не могу назвать рамочным, скорее выжимка/симбиоз из различных теорий, взглядов, течений наиболее интересных и(главное) гармоничных для меня вещей/идей. В последнее время являюсь, я бы сказал, асистемщиком.

НО, и это, пожалуй, делает весомый вклад в моё нынешнее состояние, КУДА мне со всеми этими знаниями/пониманиями/мировоззрением и прочим?!.. "Материя" напоминает о себе... Так сказать, особое понимание мира(пусть оно будет сколь угодно верным и прекрасным) на хлеб не намажешь... Вот здесь, пожалуй, и имеет место рамочность моего мышления, ибо совершенно не вижу ПУТИ гармоничного соединения своих интересов с материальным вознаграждением, кое даёт возможность существовать... Быть может и вправду, по обретении своей "второй половинки" для меня откроется иная грань реальности?.. Но, опять-таки, всего лишь ГРАНЬ...

В заключении этого сообщения скажу, что я, скорее не потерялся даже, а просто заблудился в глубинах своих же Поисков... И чем дальше хожу-ищу, тем меньше понимаю и, тем больше вопросов становится. Ведь, найдя какой-то даже не окончательный, а промежуточный ответ, возникает тут же масса вопрос "в довесок"... И понимание того, что "Так уж устроен этот Мир" ну никак не спасает...
ДмитрийЯ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 22:54

Re: Нужна Ваша квалифицированная помощь в Выборе!..

Сообщение ДмитрийЯ »

Слайдер писал(а):Дмитрий, в вашем посте мне почему-то слышится отчаянный крик Души.
Совершенно верно. И этот "крик", пожалуй, всё чаще превращается в "вой"...
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»