Из темы Карта Мужское Начало.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

Всем доброго вечера.
Описание понравилось. Много всего и нужное но хотелось бы чтобы за этим были не только слова. Поэтому возник такой вопрос, какую роль несут изображения на карте? Это декорация или суть работы в них? Если я сделаю карту с такими же картинками получу ли я карту Мужское начало? Если ответы на эти вопросы уже были прошу прощения, пожалуйста перенаправьте дайте ссылку. В этой теме ответа не нашел.
Спасибо! :o
Мастер 108
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Мастер 108 »

Инкурват писал(а):Поэтому возник такой вопрос, какую роль несут изображения на карте? Это декорация или суть работы в них?
Знаете что такое гиперссылки? Вот, эти изображения типа того, "гиперссылки" на алгоритмы, которые есть в описании карты.
Инкурват писал(а):Если я сделаю карту с такими же картинками получу ли я карту Мужское начало?
Соответственно, если вы на бумажном носителе напишете гиперссылку (пусть даже это будет точный URL) - сможете ли вы, используя только этот бумажный носитель (и ничего больше) попасть на соответствующий интернет-ресурс?

Надеюсь аналогии понятны.
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

Мастер 108, да аналогия понятна. Хотелось бы тогда уточнить если конечно сами в курсе что такого в карте отличает ссылку "на бумаге" от ссылки "в интернете"? То есть что такого особенного в этой карте осуществляет переход в этой аналогии в "интернет"? Если я вас правильно понял, то это не сама картинка тогда что? Материал из которого сделана карта? Или кто то эту карту потом зарядил тогда кто? Если это вам лично не известно хотелось бы переадресовать вопрос разработчикам.
Бисо
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Бисо »

Здравствуйте Инкурват,

Вот что было сказано в начале эта тема. Надеюсь будет полезно:

"Это будет ТОЛЬКО коммерческое изделие. Про лайт тут как в старом пошлом анекдоте, который так любит один мой друг - "а как"???
ну короче это технически не возможно, потому что в отличие от сложных БЖ где модули держит сам Мир (сокращенное пояснение) это очень комплексная штука, но собранная через специальный управляющий модуль и с использованием пандоры. Технически-цифровая ее часть "весит" около 250 гиг инфорамации на каждую карту (примерно), а к ней еще привязана ментальная; И это все производится в специальной аномальной зоне в модифицированной печке ламинатора :) и еще подключено к пандоре... ну и как это сделать "лайт" сохранив хотя бы кусочек качеств?
Т/е/ пример "Лайтамб" там есть базовое состояние но нет инфо-наполнения амб, которое - основное. А там все проще и меньше составляющих.
Поэтому никаких шансов - просто нет технологии чтобы все это гармонично соединить в рабочем виде в виде лайт версии."


П.С. Ну если вы ознакомитесь с изготовление самодельных БЖ, много вопросов и отпадут. Тоже тема про трансляций будет полезна.
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

Бисо,я не собираюсь делать такие же карты или лайт версию)))))
Бисо писал(а): И это все производится в специальной аномальной зоне в модифицированной печке ламинатора
То есть суть отличия пластиковой карты с таким же точно рисунком от этой карты в аномальной зоне? Что это за зона, можно поподробнее? Просто в свое время излазил Пермскую аномалию, поэтому спрашиваю)) А чем именно модифицирован обычный ламинатор? Прошу прощения за такую назойливость если это секрет так и скажите
Бисо писал(а):и еще подключено к пандоре
Как я понял это тоже карта но с другим рисунком? Как большое количество одних карт физически может быть подключено к множеству других карт? Или под "подключено" вы имели в виду что то свое не то что имеется в виду обычно?
Благодарю за ответ :)
Последний раз редактировалось Инкурват Пт авг 21, 2015 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

Бисо писал(а):а к ней еще привязана ментальная
Прошу прощения немного не понял из сообщения ментальное что - зарядка, часть, карта...или штука? ))))) Я прекрасно понимаю как производятся ментальные артефакты но тут тогда интересно кто создавал ментальную часть?
Бисо
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Бисо »

Сюда есть записи вебинарах где Михаил объясняет все о пандоре и карта Мужское начало: viewtopic.php?f=31&t=5839
Я понимаю, что у вас есть много вопросов и мой совет, чтобы начать с вебинаров где все или почти все объясняется специально для Пандора и карт Мужское и Женское начало.
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

Бисо блин круто "аномальные зоны" и "модифицированный ламинатор"))) Мастер 108 дал конкретный и понятный ответ затем последовал конкретный вопрос: что именно если не сам рисунок в карте Мужское начало отличает ее от обычной пластиковой карты с таким же нанесенным рисунком? Точнее почему я используя эту карту "выхожу в интернет" а используя обычную пластиковую карту с таким же рисунком имею "ссылку на бумаге"?
Вы можете ответить на этот вопрос или нет?
Вопрос простой и логичный.
При чем здесь видео это вроде как форум поддержки или нет?
А автор видео может просто и четко ответить на этот вопрос?
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

Бисо вы так и не ответили что это за аномальная зона и чем ламинатор модифицирован. Если сами не в курсе зачем тогда про это писали?
Последний раз редактировалось Инкурват Пт авг 21, 2015 21:36, всего редактировалось 1 раз.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение .Ксения. »

Модули для карт записывались в виде трансляций как ментально программируемая часть (почитайте тему про трансляции, а также тему про тестовые трансляции по картам), затем эти трансляционные файлы с помощью специально для этого написанного кода преобразуются в "звездочки" на обороте карты и, как вам правильно ответили, являются своего рода "ссылками" на них. Ядра Пандоры под ними - это тему про Пандору можно почитать. Здесь они для более сильной, слаженной и безопасной работы содержимого карты. Ну и да, спекаются они специальным образом. Плюс, условно выражаясь, "заряжаются" дополнительно теми же самыми трансляциями. Михаил, кстати, отвечал на подобный вопрос где-то в начале-середине этой ветки.
Бисо
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Бисо »

Инкурват писал(а):Бисо вы так и не ответили что это за аномальная зона и чем ламинатор модифицирован. Если сами не в курсе зачем тогда про это писали?
Я не писал, я дал цитат, которы был в начале тема.

Я прошу прощения, что я хотел, чтобы помочь.
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

.Ксения., спасибо за ответ :) :o
Если не сложно уточните пожалуйста:
1. Что за аномальное место где производятся карты?
2. Чем модифицируется ламинатор?
3. Кто все таки создает ментальную часть карт?
4. Что за новая информационная единица такая Трансляции, что в виде них записываются какие-то модули?
5. Правильно ли я понял что цепочка кодирования и передачи информации ментально кем то программируемая часть - модули к картам-трансляции не имеет никакого физического носителя?
Спасибо!
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение .Ксения. »

В конце этой страницы ответ Михаила на похожий вопрос (с продолжением на следующей странице):
viewtopic.php?f=31&t=5843&start=25
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

.Ксения., мое почтение я здесь новичок буду весьма признателен что повозитесь со мной перед покупкой карт :o
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

.Ксения., там обсуждается что такое ПК и буфер и как карта может вместить 250 Гиг информации. Ответа на мои вопросы нет((
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

Бисо писал(а):Я не писал, я дал цитат, которы был в начале тема.
Эти цитаты к сожалению не к моим вопросам но все равно большое спасибо!
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

.Ксения. при всем уважении но просто какая то поддержка на форуме некомпитентная интересно что все отвечающие не отвечают на вопросы а отсылают либо к многочасовым видео Михаила, либо к сообщениям Михаила по другим совсем темам но сами похоже не в состоянии ответить на простые вопросы видимо придется дожидаться ответов самого Михаила.
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

Бисо.Ксения. встает вопрос как вы сами используете эти карты и отвечаете на вопросы если сами не можете объяснить чем обычная пластиковая карта с таким рисунком отличается от карты Мужское начало?
Пока я понял только что все отличие в аномальной зоне производства карт и в модификации ламинатора. Пожалуйста добавьте если кто то в этом что то понимает.
Мастер 108
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Мастер 108 »

Инкурват писал(а): что это за аномальная зона и чем ламинатор модифицирован.
К Пермской и др. территориальным аномалиям это отношения не имеет. Рабочая зона делается аномальной (для разных целей) много какими способами.

Вам, наверно, лень читать весь форум, да и разросся он неимоверно :? Ну, я вам один способ предложу; возьмите любимую кружку/стакан/кувшин/и т.д. и напишите на нем маркером матрицу Панацея. Специально для ленивых и торопливых эта матрица (3х3) пишется так:

АИТ
ВЮО
ОНЯ

И через сутки, вуаля! Внутри кружки будет аномальная зона со свойствами Панацеи. Надеюсь, понятно, что вода налитая в кружку через некоторое время тоже опанацеется :ay А вот что такое Панацея - уж как-нибудь сами осильте профильную ветку на форуме. Ага? 8)
Инкурват писал(а): и чем ламинатор модифицирован.
Ну, это, типа, ноу-хау, как бы... :oops:
Бисо
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Бисо »

Вы спросили: Если я сделаю карту с такими же картинками получу ли я карту Мужское начало?

Ответъ из цитата: „Технически-цифровая ее часть "весит" около 250 гиг инфорамации на каждую карту (примерно) ….”

Я прошу прощения, если я не понял, что вы просите и я выступил неподготовленным.
Последний раз редактировалось Бисо Пт авг 21, 2015 22:01, всего редактировалось 1 раз.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение .Ксения. »

Инкурват писал(а):.Ксения., спасибо за ответ :) :o
Если не сложно уточните пожалуйста:
1. Что за аномальное место где производятся карты?
2. Чем модифицируется ламинатор?
3. Кто все таки создает ментальную часть карт?
4. Что за новая информационная единица такая Трансляции, что в виде них записываются какие-то модули?
5. Правильно ли я понял что цепочка кодирования и передачи информации ментально кем то программируемая часть - модули к картам-трансляции не имеет никакого физического носителя?
Спасибо!
1 и 2. Ну ламинатор "заряжен", например, аналогично браслетам Панацея, упрощенно говоря, ментально запрограммирован работать определенным образом, плюс во время спекания рядом ставится вертушка Рината, ну и при спекании материал слегка меняет свои свойства, и это способствует тому, что в этот момент содержимое (информационная часть) мощнее "прописывается" на материал.
3. Ментальная часть карт (трансляции) сделаны Михаилом и мной.
4. Модулями трансляции, входящие в содержимое карты, названы для удобства. Также можно было назвать их программами/кнопками/чем угодно...
Про трансляции лучше почитать ветку про трансляции :)
5. Это знаете, как спросить "материальна ли информация" :) трансляции хранятся на компьютере в виде файлов. Материальны ли файлы, хранящиеся на компьютере? :)
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

Мастер 108 писал(а):много какими способами
это очевидно тоже ноу хау? ))) Пермскую аномалию мы измеряли вдоль и поперек есть ли какие то данные из тем более искусственно как я понял созданной аномальной зоны производства карт? прошу прощения если сильно докапываюсь таков мой ум. Я уточняю мы должны на слово поверить что зона производства карт аномальная? Или все таки будут названы координаты или конкретные данные?
Мастер 108 писал(а):Вам, наверно, лень читать весь форум, да и разросся он неимоверно
Должен ли я для поиска простых ответовчитать все 80 с чем тем по несколько сот сообщений в каждой? Я потратил почти несколько часов времени для изучения нескольких тем и ответа не нашел поэтому и спрашиваю.
Мастер 108 писал(а):у, я вам один способ предложу; возьмите любимую кружку/стакан/кувшин/и т.д. и напишите на нем маркером матрицу Панацея. Специально для ленивых и торопливых эта матрица (3х3) пишется так:

АИТ
ВЮО
ОНЯ

И через сутки, вуаля! Внутри кружки будет аномальная зона со свойствами Панацеи. Надеюсь, понятно, что вода налитая в кружку через некоторое время тоже опанацеется А вот что такое Панацея - уж как-нибудь сами осильте профильную ветку на форуме. Ага?
Я спрашивал Вас не как сделать опанацеенную воду, а в чем карта Мужское начало отличается от обычной пластиковой карты с таким же нанесенным рисунком. Не надо уходить от ответа.
И еще был вопрос про аномальные зоны и модифицированный ламинатор. Но на это я так понял не будет ответа.
Инкурват
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:52

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Инкурват »

.Ксения. а вы честно в курсе чем модифицирован обычный ламинатор для производства этих карт? Можно же без раскрытия ноу хау ответить чем, как или по какой технологии. А то как то подозрительно становится столько свойств столько слов и пока ни одного ответа. Ну просто чтобы кота в мешке не покупать. А то может и я рукам над ламинатором повожу о чем то сокровенно мужском задумаюсь посмотрев какое нибудь чисто мужское видео ;) и будет у меня карта Мужское начало ;) или нет?
Последний раз редактировалось Инкурват Пт авг 21, 2015 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Мастер 108
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение Мастер 108 »

Инкурват писал(а):[
Если не сложно уточните пожалуйста:
1. Что за аномальное место где производятся карты?
2. Чем модифицируется ламинатор?
3. Кто все таки создает ментальную часть карт?
4. Что за новая информационная единица такая Трансляции, что в виде них записываются какие-то модули?
5. Правильно ли я понял что цепочка кодирования и передачи информации ментально кем то программируемая часть - модули к картам-трансляции не имеет никакого физического носителя?
Спасибо!
1,2 - про аномальную зону и ламинатор ответил выше.
3. Ментальную часть именно для карт Мужское/Женское начало создавали Михаил и Ксения
4. Трансляция - это не "новая информационная единица", это новая технология, а вам лень читать форум - коротким ответом не объяснить, но вы можете попробовать
5. Какой-то сумбурный вопрос, но попробую ответить.
Модули к картам - "ментально кем то программируемая часть" - преобразованы в цифровой поток, который (а не карта!) весит 250Гб.
С помощью трансляции эта, хм, скажем так, информационная составляющая, "пришивается" (создается тот самый гиперлинк, который вы просто хотите написать на бумажном носителе) к физическому носителю=карте.
Последний раз редактировалось Мастер 108 Пт авг 21, 2015 22:26, всего редактировалось 1 раз.
.Ксения.
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 0:51

Re: Карта Мужское Начало.

Сообщение .Ксения. »

Инкурват писал(а):чем обычная пластиковая карта с таким рисунком отличается от карты Мужское начало?
Я же вам написала об этом :) файлы трансляций с помощью специально для данной цели написанной программы преобразуются в эти изображения ("звездочки" или "кляксы" на обороте). Очень упрощенно можно сказать, что они являются этими трансляционными файлами в графическом виде.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»