Вопрос о сознании

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

Дело было в 2009 году. После недели концентрации внимания на повторении слова(это по Мещерякову), я ее бросила( испугалась "возможных" последствий). Неделю после мне было не хорошо, голова была как чугунная, общее состояние не очень. А потом получилось так, что у меня появилось "ощущение", что я какая-то другая, думаю как-то иначе, на мир смотрю по-другому. Еще казалось( да и сейчас также) что я будто в каком-то полу-полу-сонном состоянии, что я сплю и мне страшно проснуться. Вот я и думаю: могло ли сознание или психика измениться или я себя так запрограммировала, что будет после тренировки что-то типо этого :wiz . Причем если я чем-то увлекаюсь(например, общаюсь, читаю) у меня это ощущение исчезает(хотя если внимание занято, оно на другие вещи не смотрит). Такая фигня уже 4-й год, а что случилось не знаю. Поделитесь, пожалуйста, мнениями.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Вопрос о сознании

Сообщение МерКаБа »

Сехмет курс Проводника вам в помощь. Весь этот шизотерический бред одним махом из башки выбъет.
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

МерКаБа писал(а):Сехмет курс Проводника вам в помощь. Весь этот шизотерический бред одним махом из башки выбъет.
Да вот хотелось бы самой разобраться(хотя длится все это 4 года...) :oops:
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

Хотелось бы еще получить мнения по вопросу :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Вопрос о сознании

Сообщение bofara »

МерКаБа писал(а):Сехмет курс Проводника вам в помощь. Весь этот шизотерический бред одним махом из башки выбъет.
Я поддерживаю мнение МерКаБа. :?
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

bofara писал(а):
МерКаБа писал(а):Сехмет курс Проводника вам в помощь. Весь этот шизотерический бред одним махом из башки выбъет.
Я поддерживаю мнение МерКаБа. :?
Почитала тему про этот диск: написано было, что может вызвать состояние болезни, ухудшиться самочувствие. На больную голову не хочется добавлять, была бы здоровая - попробовала.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Вопрос о сознании

Сообщение МерКаБа »

:roll:
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

МерКаБа писал(а)::roll:
Врут, хотите сказать? 8)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Вопрос о сознании

Сообщение ЗОМБИ »

Сехмет писал(а):Еще казалось( да и сейчас также) что я будто в каком-то полу-полу-сонном состоянии, что я сплю и мне страшно проснуться. Вот я и думаю: могло ли сознание или психика измениться или я себя так запрограммировала, что будет после тренировки что-то типо этого :wiz . Причем если я чем-то увлекаюсь(например, общаюсь, читаю) у меня это ощущение исчезает(хотя если внимание занято, оно на другие вещи не смотрит).
че Вы тупите? осознание повысилось и всего-то... осознаете больше... если вовлекаетесь во что-либо осознаете меньше... и шо, это вроде как не плохо?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ писал(а):че Вы тупите? осознание повысилось и всего-то... осознаете больше... если вовлекаетесь во что-либо осознаете меньше... и шо, это вроде как не плохо?
У большинства, "когда раздвигаются стены, едет крыша"... :?
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

ЗОМБИ писал(а):
Сехмет писал(а):Еще казалось( да и сейчас также) что я будто в каком-то полу-полу-сонном состоянии, что я сплю и мне страшно проснуться. Вот я и думаю: могло ли сознание или психика измениться или я себя так запрограммировала, что будет после тренировки что-то типо этого :wiz . Причем если я чем-то увлекаюсь(например, общаюсь, читаю) у меня это ощущение исчезает(хотя если внимание занято, оно на другие вещи не смотрит).
че Вы тупите? осознание повысилось и всего-то... осознаете больше... если вовлекаетесь во что-либо осознаете меньше... и шо, это вроде как не плохо?
Это не повод на меня наезжать. Спасибо. А вот про "если вовлекаетесь во что-либо осознаете меньше" можно по подробнее, в каких случаях, например?
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

Андрей Патрушев писал(а):У большинства, "когда раздвигаются стены, едет крыша"...
И правда, крыша едет - не догонишь. Это действо как нибудь остановить можно?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Шалтай Балтай »

Сехмет писал(а):И правда, крыша едет - не догонишь. Это действо как нибудь остановить можно?
а чего вы хотите?
если вы не хотите ИС зачем занимаетесь практиками?
если нет ИС - нет роста.
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

Шалтай Балтай писал(а):а чего вы хотите?
если вы не хотите ИС зачем занимаетесь практиками?
если нет ИС - нет роста.
Раз это связано - вопрос отпадает. Спасибо :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Вопрос о сознании

Сообщение ЗОМБИ »

Сехмет писал(а):Это не повод на меня наезжать.
чесслово встряска при вялом течении не помешает

:o :o :o звиняйте
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

ЗОМБИ писал(а):
Сехмет писал(а):Это не повод на меня наезжать.
чесслово встряска при вялом течении не помешает

:o :o :o звиняйте
Ладно, раз делалось на благо... А вот про "если вовлекаетесь во что-либо осознаете меньше" можно по подробнее, в каких случаях, например?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Вопрос о сознании

Сообщение ЗОМБИ »

Сехмет писал(а):если вовлекаетесь во что-либо осознаете меньше
как ребенок, находитесь полностью в заятии чем-либо... это хорошая сторона... есть плохая, например вовлекаться в ссоры и скандалы

Ошо "Осознанность" (как и весь Ошо) - Вам в помощь
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Вопрос о сознании

Сообщение МерКаБа »

ЗОМБИ
нех хороших сторон в потери себя, будь то действия, мысли или эмоции. Весь мир теряет себя в этом. Это плен эгоического ума, основная и самая катострофическая дисфункция человечества.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Шалтай Балтай »

МерКаБа писал(а):ЗОМБИ
нех хороших сторон в потери себя, будь то действия, мысли или эмоции. Весь мир теряет себя в этом. Это плен эгоического ума, основная и самая катострофическая дисфункция человечества.
весь вопрос в осознанности
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Вопрос о сознании

Сообщение ЗОМБИ »

ага, теория гласит -- надо вовлекаться но осознаваться и тогда будет наибольший выхлоп от деятельности

имхо, надо (можно) вспомнить как в детстве собирал какой-нибудь конструктор например... может добавить присутсвия наблюдателя немного -- и готово!
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Вопрос о сознании

Сообщение ЗОМБИ »

а вот как в детстве я играл в комп.игры -- так делать низзя -- полная потеря себя и потом еще две недели (компы были редкость, играл у отца на работе) глюков об иллюзорном мире игры
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Сехмет »

ЗОМБИ писал(а):а вот как в детстве я играл в комп.игры -- так делать низзя -- полная потеря себя и потом еще две недели (компы были редкость, играл у отца на работе) глюков об иллюзорном мире игры
Такое не только на комп. игры распространяется(я про глюки), по крайней мере у меня. За Ошо - спасибо отдельное :o
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Вопрос о сознании

Сообщение Эксперт »

Все ответы человек сам знает. И нет необходимости спрашивать ни у кого. Лучше задайте этот вопрос себе, а потом замолкните(медитируйте), и ответ придёт сам.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»