Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты...

Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Мой первый Стабилизатор.Методы.Изготовление.Результаты...

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. С вами Мастер ДАО. Решил опубликовать в этой новой теме свои наработки и первые результаты касающиеся Стабилизатора, в варианте именно самостоятельного изготовления. Но с одной оговоркой. Так как сам уважаемый Михаил упоминал что...

тема ...http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3786 на первой странице...

"Ср Дек 01, 2010 23:53

--------------------------------------------------------------------------------

Я себе походную версию сделаю, а-ля "Н", тогда покажу. Те, что уже определили своих хозяев фотографировать не хочу.
Рабочий основной свой - тоже. В отличие от остальных приборов, стабилизатор более чувствителен к внешнему вниманию. Т.е. не хочу создавать вольт с реального прибора в виде фото.
Кстати приборы на этапе изготовления показали разный "характер". Рабочее поле очень по разному формировалось при совершенно идентичных начальных данных (время даже =одновременно, состав, температура, да и зарядная система - все идентично). На одном боооольшом сформировался даже "каньон", что говорит о повышенной мощности.

В принципе по этому устройству я опубликую совершенный максимум информации для самостоятельной работы."

--------------------------------------------------------------------------------

...то я делюсь своими первыми опытами, наработкаи и наблюдениями с фотографиями конечно же, лучше один раз увидеть, именно своего Первого Пробного Стабилизатора, который уже так сказать "почил в Бозе", по неким далее будучи открытым и объясненным причинам. И на него при всех вариантах ну никак не коснется возможная проблема излишнего инвольтования. Для возможно не знающих этот термин краткая справка что это такое...

"Инвольтация (энвольтация) — обряд насылания порчи. Термин, возникший в оккультных кругах в средние века.

Часто под инвольтацией понимается способ заклинания, заговора, колдовства, порчи на болезнь или смерть с помощью фотографии, предметов, принадлежащих человеку или его изображения — куклы. По убеждению некоторых оккультистов, с этим методом чёрной магии, применяемым колдунами и магами с древности до наших дней, трудно бороться.

В наше время распространено выражение «инвольтация к эгрегору», в котором термин «инвольтация» означает «присоединение». То есть, проще говоря, есть эгрегор Х и объект У, и если большинство качеств Х присутствует у У, и среди качеств объекта У нет таких, которые противоречат Х, то это и есть инвольтация к эгрегору.

В эзотеризме — воздействие на человеческую волю через подсознание, побуждение к определенным действиям, навязывание желаний, которые воспринимаются человеком как его собственные. Считается, что инвольтируемый часто не только совершает навязанные ему действия как бы по своей воле, но и находит для них разумные мотивировки и возвышенные цели. Источником инвольтации может быть другой человек, подзеркальная сущность или эгрегор."


Источник:http://traditio.ru/wiki/%D0%98%D0%BD%D0 ... 0%B8%D1%8F

И так приступим...
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Этап I. Подготовка материалов. Друза...

Основательно проработав(излазил все форумы с этой темой) и осознав(ИМХО) что есть такое Стабилизатор, и как бы я сам мог эту Идею воплотить, начал собирать нужные материалы для изготовления оного. Первая задача встала про друзу Аметиста, для центра Стабилизатора. На тот момент, не располагая своими материалами подобного плана, обратился к знакомой и она пожертвовала достаточно хороший камень из ее коллекции "Минералы. Сокровища Земли" издательства De Agostini. Как раз в первом номере и был опубликован АМЕТИСТ.
Изображение Изображение
Мне он понравился и я решил воспользоваться такой возможностью. Решил зарядить его по полной на 1.0 через Браслетную зарядку. К чему и приступил незамедлительно.
Ну и как иногда я поступаю с интересными задумками и работами, решил и здесь не отходить от неких моих правил. А именно. Для Любого магического ритуала с целью создания некоего магического предмета я ВСЕГДА Использую Новые материалы и инструменты. Все приобретается с осознание исполняемой задачи и под воздействием образа оной в голове. И тут я тоже не стал отходить от этого правила.

Первыми пришли Фольга и Пленка для заворачиваний перед зарядкой самой Друзы. Вторыми были приобретены свеженькие Наушники затычки.
Изображение Изображение
Ну а потом все как обычно. По стандартной схеме собираем, заворачиваем, оформляем и заряжаем. Ну для продолжения Балета так сказать опубликую все пошагово с небольшой собственной изюминкой :wink: .

Первое. Сбор материалов и подготовка.
Изображение Изображение
Дальше процесс фиксации "ушек" и подготовки к послойному заорачиванию.
Изображение Изображение
Дальше первый слой фольги.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ну и вот он результат. Первый плотный слой с максимальной обжимкой руками слоя фольги на предмет.
Изображение Изображение
Дальше все тоже самое, но с полиэтиленовой пленкой.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Результат мне понравился и я его еще два раза продублировал. Ну а теперь одно Ноу Хау или Изюминка. :wiz
Прочитав многочисленные жалобы форумчан, на иногда замокание заряжаемого предмета, потом в ванне зарядки при неплотном заворачивании, и нежелательности такого явления я применил внезапно когда то возникшую идею. И как доказали уже не один десяток предметов и БЖ-шек, моего именно зарядно-ручного изготовления, способ никогда меня не подводивший. А имено, заворачивание готового Куличика в Презерватив. Чаще всего для этого, я выбираю так сказать, Изделие №1 с повышенной прочностью. Бывают и такие. В этом варанте были использованы Contex Классик.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Здесь чуть проясню. Когда сам предмет ЛЮБОГО Плана помещается в презерватив, то максимально он, презерватив, разворачивается в длинну. Чтобы образовать достаточно длинный рукав. И этот то рукавчик вместе с проводом идущим от наушников и заворачивается в простые два узла идущие последовательно друг за другом.
Изображение Изображение
Такая метода еще НИРАЗУ НЕ ПОДМОЧИЛА Заряжаемый ПРЕДМЕТ. А размеры их были даже с Кулак взрослого мужчины. Так что Фирма дает Гарантию. :ay
И кстати еще одно. При аккуратном снимании данного конечного оболочечного устройства :lol: его можно и дальше исполльзовать. Один Ветеран зарядного фронта выдержал аж 14 зарядок предметов. И то порвался не сам, а именно краешек окантовки по верху рукавчика. С почетом был препровожден на заслуженный отдых.

Ну а дальше все по стандарту. Трехлитровая банка с водой. Примерный расчет на изотонический раствор поваренной соли и сама зарядка.
Изображение Изображение
Чуть проясню возможные вопросы. Хвостик ушек воткнут в СК только потому что мешал фотить красиво. Сама банка не на нем стояла, а на полу, точнее на двойной подстилке из книги и пары слоев фольги пополам с картоном. Рядом с компом у компьютерного стола. Зарядка шла про схеме. 1-ни Сутки на Очистку. Трое суток на Программу Зарядки. Сам сигнал брался с выхода Звуковой карты PCI Express Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio через jetAudio 8.0.12 Plus VX. Винда ВИСТА Ультимата. Громкость по максимум. Без улучшайзеров в эквалайзере. Контроль каждые 6-8 часов процесса. Через прослушивание секундного звука, идет или нет. и Визуального. Есть вода или нет в куличике.
Да и еще одно. Параллельно. за сутки до начала всего процесса и во время оного, работал непереставая СК1М с треками на очистку помещения. Сигналом запитывал с COWON D2 16 Gb. Рядышком на системнике. Ну так. Для вящей уверенности и гаранти, так сказать, в чистоте окружения и для оной всех процессов тоже.
И когда все закончилось то все пошло в обратную сторону. Разворачивание и Проверка.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Сам Аметист не то что не был мокрым, а даже не отсырел. Как был сухим так и остался. И даже чисто визуально стал как бы чуть сочнее в окраске и приятнее в общении с ним. Чему я был несказанно рад и другого варианта кстати и не ожидал. С камнем вопрос был снят и готовое изделие, завернувшись в свежую фольгу, было отложено для дальнейшего и последующего использования.
Продолжение следует. С уважением Ваш Мастер ДАО.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Этап II.
Подготовка материалов. Блюдо-Поднос и другие рабочие компоненты...
Как основа для этого стабилизатора было выбрано стандартное, купленное в обычном посудном магазине Блюдо 30 см. в диаметре из стали, Индийского производства.
Изображение Изображение
На фото представлены Лицевая и оборотная соответственно стороны. Никакой специальной предварительной доработки не понадобилось. Так сказать весчь сама в себе и готовая к работе. Приобретя новые инструменты и другие канцелярские принадлежности приступил к предварительной разметке.
Изображение Изображение
Пользуясь элементарными знаниями геометрии для начала определил центр данного кругового поля.
Изображение Изображение
Для этого нашел точку пересечения двух точно выстроенных по прямому углу диаметров от равно длинных отрезков в двух разных частях по границе круга. Место их пересечения и оказался центром...
Дальше все гораздо проще. Применив приведенную самим Уважаемым Михаилом Выкройку расположения зон качеств, разметил поднос.
Изображение Изображение
Я решил для себя, и мне так больше было по душе, именно точно и равномерно по линейкам это сделать. Пусть это будет, на моей так сказать совести. :oops:
И теперь еще одно, мое личное наработанное что то. Так как сама разметка и ее границы маркером для CD меня не устраивала, то решил закрепить ее специальным составом. Нашел такой в магазине для Художников. Он при нанесении достаточно плавен и вполне рисуем и вот после высыхания почти стекленеет и вполне держит границы и разметку.
Изображение Изображение
Правда на высыхание ушло часа два. Но зато потом это были четко ощущаемые границы и не только физически. Потому как сам тюбик с этим составом я предварительно за сутки до нанесения, матрицей зарядил на 1.0.
Следующим этапом стала работа с самими изображениями мандалами составных частей самого стабилизатора. Точнее подготовкой их к монтажу. Помятуя достопамятную фразу указание уважаемого Михаила в сообщении http://openmagic.org/ph/showthread.php?t=93&page=2 как все монтировать, а именно
---------------
клеим стабилизатор базовый в середину, покрываем чем-нибудь сохнущим.
ждем пока высохнет.
Подчеркнуто мной ИМХО.
клеим в середину нейто
клеим два сектора гетеро (внимание !! порядок здесь и далее ВАЖЕН!!! начинаем именно с нейто-гетеро и далее следуем порядку описания)
клеим два сектора гомо, клеим два сектора нейтро. Размещаем при этом распечатки примерно в середине сектора (равноудалено от края и центра).
---------------
а так же сколь трудно почему то, до некоторых доходило что это такое, зачем и чем собственно делать, решил провести некоторые проверки и испытания для реализации этой рекомендации некоторых закупленных материалов.
Закупил три вида Пластикового клея для бумаги с ожидаемым плотным, тонким и сильным на склейку слоем. А для точности эксперимента, отрезал от общего большого листа с заготовками всех мандал качеств, достаточную полоску той самой бумаги, что будет в работе для проведения испытаний.
Изображение Изображение

Потом пронумеровал все три варианта и нанес в одно и тоже время, по три хороших капли, каждого из испытуемых клеев на эти самые отрезки бумаги. И засек время.
Изображение Изображение

Проведя подробнейший анализ на быстродействие, засыхание и качество как самого клеевого слоя, так и в виде покрывного материала, только вариант №2 GLUE-2 полностью (ИМХО) меня удовлетворил. И он сам тоже был облагорожен так сказать матрицей 1.0.
Дальше конечно же пошло, ну чистое мое творчество, и опубликовано оно ТОЛЬКО В ПЛАНЕ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОМ. Потому как в некоторых моментах, я экспериментировал почти экспромтом. Ну хотя бы потому, что материалов готовых и авторитетных, по самому изготовлению или иным особенностям монтажа, даже собранным мною с маниакальностью Шерлока Холмса стремления к деталям, по обоим Форумам не хватит и на одну полную страничку. Так что прошу меня не судить строго. В конце концов это тоже чей то опыт и не более того...
И так, остановившись на клеящем и одновременно покровном материале, я приступил к работе с самими мандалами. Пардон если по привычке их так называю. Решил для себя что возможно предварительно покрыв их слоем клея и просушив основательно я достигну видимого мне тогда хорошего результата, я просто все наборы для монтажа хорошенько покрыл им, клеем то есть. Применяя где палец, а где нефритовый ролик массажный.
Изображение Изображение

Потом все это покрытое я отправил туда же где досыхал и поднос с нанесенной разметкой. так сказать пусть привыкают друг к другу. и вот что я получил в результате. Через сутки примерно в самой малой части поведенные но вполне удобоваримые, все заготовки были готовы.
Изображение Изображение
Все таки предварительные эксперименты не прошли даром. От двух других вариантов клея, бумагу просто скручивало и вело как Зеркала Кузнецова. Так что было себя за что похвалить. Ну а чуть искривление краев, было исправлено с помощью не сильно нагретого утюга. На последнем фото кстати показана сама распечатка, еще до всех обработок и манипуляций. Делал ее все там же. В рекламном агентстве, что и раньше меня спасали со СтопМагией и многими моими другими идеями. На нормально плотной бумаге с легким глянцевым мелованным вариантом поверхности. Почти полу картон. Качество вполне гуд.
За сим можно закончить повествование о подготовительных моих действиях и в третьей части я опишу и покажу сам монтаж и все остальное что последовало. Я Специально распределил именно на третью часть сам Монтаж Стабилизатора. Потому как именно там я совершил, НЕВОЛЬНО Честное слово, очень грубую ошибку в системе сборки, за что поплатился впоследствии и одновременно награжден был опытом шикарного масштаба. но об этом позже...
С уважением остаюсь ваш Мастер ДАО...
Последний раз редактировалось Мастер ДАО Сб июн 18, 2011 23:24, всего редактировалось 2 раза.
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Мастер ДАО, спасибо огромное.
Только сегодня подумал о подобной фотоинструкции, и вот она :D . Ждем 3 часть.Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всегда рад уважаемый г-н Димонъ, Всегда рад. Дополнительно приятно, что смог предупредить и чуть чуть реализовать ваше устремление на подобную информацию. Прошу прощения что здесь возможно не все фото-материалы были опубликованы. Ну дабы не растекаться мысью по древу. А так Ожидайте непременного продолжения. Ваш Мастер ДАО.
аквамен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 16:04
Откуда: Украина

Сообщение аквамен »

Риспект Мастер ДАО.
Л@на
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 21:45

Сообщение Л@на »

Здорово! Огромное спасибо, Мастер ДАО!
Последний раз редактировалось Л@на Ср авг 24, 2011 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем доброго времени. С вами Мастер ДАО.
Ну вот мы и переходим к самому главному. Изготовлению, точнее сборке самого Стабилизатора.

ОТСЮДА ПЕРВОЕ И ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!
ПРИЗЫВАЮ НАСТОЯТЕЛЬНО ОБРАТИТЬ Свое Драгоценное ВНИМАНИЕ НА ВЫДЕЛЕННОЕ ЖИРНЫМ ЧЕРНЫМ Цветом. ЭТО БУДЕТ ИМЕННО ТО ОПИСАНИЕ СБОРКИ, КАК ОШИБОЧНОЕ ДЕЛАНИЕ И ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ. :evil:
Это я заранее сообщил и чтобы потом не было ИМЕННО ПОВТОРОВ ОШИБКИ МОЕЙ...
Теперь же перейдем плавно после всех обязательных ритуалов, к самому описанию Сборки Этого варианта Стабилизатора.
Еще раз посмею дать сцыль http://openmagic.org/ph/showthread.php?t=93&page=2 на то сообщение уважаемого Михаила, в котором и было дано Алгоритмически последовательное описание Этапов Сборки. Его распечатав, я и стал В точности соблюдая все делать. И здесь я его тоже приведу и ему и буду следовать.

Курсив-само сообщение Уважаемого Михаила. Подчеркнутое -мои комментарии (конечно же ИМХО) и дополнения.
Приступаем...

"1. выбираем поле круглой формы (простейший вариант это лист бумаги, блюдо и тд).

2. разбиваем его на равные 6 секторов.
- Было расписано в третьем посте этой темы.

3. распечатываем на принтере уменьшенные картинки:
-стабилизатор базовый 1шт (размер примерно с блюдце)
-нейто 1шт
-нейтро, гомо, гетеро по 2шт.
для этих и далее для всех якорей и программ рекомендованный размер 1ДЮЙМ

клеим стабилизатор базовый в середину, покрываем чем-нибудь сохнущим.
ждем пока высохнет.
клеим в середину нейто
клеим два сектора гетеро (внимание !! порядок здесь и далее ВАЖЕН!!! начинаем именно с нейто-гетеро и далее следуем порядку описания)
клеим два сектора гомо, клеим два сектора нейтро. Размещаем при этом распечатки примерно в середине сектора (равноудалено от края и центра).


.... покрываем чем-нибудь сохнущим.
клеим в соотв. с картинкой границы - хаос, закон, остановка, торможение, творчество, развитие
клеим сумерки, свет, соединение
покрываем чем-нибудь сохнущим.... если у вас блюдо и оно имеет глубину то на этом месте можно применить:
1) дополнительные меры по усилению прибора, а именно добавить в центр друзу аметиста, залить блюдо компаундом, твердеющим какое-то время.... если оно глубокое, нельзя использовать обычную эпоксидную смолу - разогреется и может лопнуть если это керамика.... либо тонкий слой, либо специальный отвердитель....Либо используйте нечто иное твердеющее.... можете попробовать например алебастр.
в зону нейтро можно добавить серую жирную глину или чернозем (не путать с голубой и прочей глиной)
в зону герето можно дообавить воск, парафин, в мелких кусочках
в зону нейто попробуйте добавить вч эфирное масло вроде розы, ириса, иланга.
в гомо - ничего дополнительного не добавляйте...
состав должен твердеть ОДНОВРЕМЕННО. Если он сам перешается - это правильно, не создавайте тому преград.

После твердения заново нанесите граничные 6+3 зон в виде наклеек."

====================

По первым двум пунктам списка все выше было раскрыто.
По 3-му пункту списка Этапов. Били предприняты соответствующие действия и выше упомянутое не раз Рекламное Агентство, опять оказало помощь. Были распечатаны все необходимые элементы в двух экземплярах. (Один про запас :wink: )
Изображение Изображение Изображение Изображение
как видно из фотографий ВСЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ РАЗМЕРЫ Были СОБЛЮДЕНЫ.
(-стабилизатор базовый 1шт (размер примерно с блюдце принял для себя как 15 см.) для этих и далее для всех якорей и программ рекомендованный размер 1ДЮЙМ )

Дальше процесс приклейки первого и главного поля. Названного Базовый.Верхом чисто для себя и умозрительно был принят тот верх стороны квадрата где читалась надпись Базовый.
Изображение Изображение
Смею напомнить, что данный Базовый элемент как и раньше с другими вместе ЗАРАНЕЕ (ИМХО), был покрыт тонким слоем клея, он же и покровный материал, для обеспечения разделенности слоев и сред в едином комплексе всех взаимосвязанных элементов Стабилизатора. Так что по моему представлению, была реализована уже рекомендация цитирую "клеим стабилизатор базовый в середину, покрываем чем-нибудь сохнущим."
Приклейка кстати проходила тем же клеем GLUE-2, что и ранее покрытие. Так что сохранялась единая направленность исполнения проекта и так же единство способа и меатериалов отдельных.

Следующий этап. После достижения присыхания первого элемента, была приклейка второго элемента. "Клеим в середину нейто"
Изображение Изображение
Везде ориентир на заранее принятый умозрительно верх и начало. Надпись Базовый. Направленность самих картинок, как в оригинале, наборе элементов сами они расположены. Ну чтобы хоть для себя как то иметь опору и структуру. Но все это чистое творчество и самостоятельное решение.

Дальше все по списку и продолжаем.
"клеим два сектора гетеро (внимание !! порядок здесь и далее ВАЖЕН!!! начинаем именно с нейто-гетеро и далее следуем порядку описания)"
Изображение Изображение
Исходя из размера блюда и общих соотношений решил приклеивать именно в внахлест на Базовый элемент.
===============================================
Продолжаем.
"клеим два сектора гомо, клеим два сектора нейтро. Размещаем при этом распечатки примерно в середине сектора (равноудалено от края и центра)."
Вот здесь то как раз я и затупил чуть. Ну бывает что на старуху и так далее... Не знаю сам почему но мне показалось что сектора как то иначе и не по трем радиальным от центра лучам. больше увидел что они Три слоя в горизонтали пошли.
Поэтому следующее расположение БУДЕТ НЕПРАВИЛЬНЫМ И ТАК ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ. ТОЧНЕЕ ЗАПРЕЩЕНО. К ЧЕМУ ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ Я ОПИШУ ПОПОЗЖЕ..
А для вящей подробности я покажу вариант который тогда Настойчиво стучался в череп. Им то я Шляпа и воспользовался. И именно..
Изображение

===============================================
---------------------------------------------------------------

А НА САМОМ ДЕЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ, КАК УКАЗАНО НА НИЖНЕЙ КАРТИНКЕ...

Изображение
---------------------------------------------------------------
===============================================

Еще раз на всяк случай ПОКАЯВШИСЬ :oops: продолжу описание Сборки.
Дальше приклейка оставшихся качеств на поле. ОНИ ПОШЛИ НЕПРАВИЛЬНО. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК. ТАКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНО.
Изображение Изображение
===============================================

Дальше все снова стал делать ПРАВИЛЬНО. И все по списку пошаговых алгоритмов.
"клеим в соотв. с картинкой границы - хаос, закон, остановка, торможение, творчество, развитие
клеим сумерки, свет, соединение
покрываем чем-нибудь сохнущим....
"
Изображение
...напомню, что ИМХО все было заранее покрыто сохнущим и просушено. Клеил все тоже одним и тем же клеем.

Дальше пошло еще интереснее..
1) дополнительные меры по усилению прибора...
в зону герето (Гетеро... правка моя) можно дообавить воск, парафин, в мелких кусочках

Что я и сделал. Прикупил хорошего свежего меда в сотах на базаре, растворением его в теплой воде добыл свежайшие НОВЫЕ ВОСКОВЫЕ соты. Они и стали источником Воска для усиления.
Изображение
Просушил их и чуть охладив в холодильнике, расположил в соответствующем секторе ГЕТЕРО, на собранном Мандальном, НО ЕЩЕ НЕ ЗАЛИТОМ Компаундом, Стабилизаторе.

Так как было указано что...состав должен твердеть ОДНОВРЕМЕННО. Поэтому для себя я решил что сначало расположу там ВСЕ УСИЛИТЕЛИ, и только после этого все БУДЕТ ЗАЛИТО ЭПОКСИДНЫМ СОСТАВОМ Для ВКЛЮЧЕНИЯ ВСЕХ РАЗРОЗНЕННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ КОМПЛЕКСА СТАБИЛИЗАТОР... ИМХО зарание.

...в зону нейтро можно добавить серую жирную глину или чернозем (не путать с голубой и прочей глиной)...

Здесь пошло снова мое творчество. Я не нашел для себя приемлемым, даже после глубоких поисков и размышлений широчайшего плана ИМХО, в нашем краю подбирать ту самую "вкусную" глину и тем более чернозем(отродясь у нас в краях каменистых и суспесчаных, такой благодати не жило) или еще что подобное. Да и место здесь не самое благодатное. В общем почему я поступил так дальше, а не по другому, это отдельная тема на обсуждение. Я поступил иначе. Я применил ГРЯЗЬ Мертвого моря. Тем более, что я Определил по многим параметрам, что она НАТУРАЛЬНАЯ И ИМЕННО ТА САМАЯ. Оттуда. Да и достопамятные ПРОРОЧЕСТВА, предварительно аналитически проведенного прорицания, о возможности использования данного усилителя в зону НЕЙТРО, МНЕ ДАЛИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ Результаты. Чем я и воспользовался тоже..
===============================================
Так как расположение зон было нарушено раньше при начале монтажа, то так как я разместил здесь этот усилитель в этой зоне,

НЕПРАВИЛЬНО ЭТО. Не делайте так.

Но сам МАТЕРИАЛ КАК УСИЛИТЕЛЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Легла она правда весело и гладко. И очень даже ровнехонько...

Далее следующий усилитель.
...в зону нейто попробуйте добавить вч эфирное масло вроде розы, ириса, иланга...

Я в соседней проверенной аптеке,дабы не купить подделку или еще какое дерьме, прикупил как раз таки Масло Розы и Иланг-Иланга. Для удобства работы соединил их в единый блог липкой лентой. Ими сразу, двумя капелками одномоментно, я и накапал в зону НЕЙТО данную смесь масел.
Изображение Изображение
Смешивались они сразу на подлете и в падении на место расположения. Правда потом я чуть пожалел о таком именно способе нанесения масла,но об этом позже. Я же говорю. Этот Первый собранный стабилизатор дал массу опыта и новонаработок для более четкого и правильного, Второго моего собранного Стабилизатора.

Ну чтож. подготовив так все поле с собранной структурой, я приступил к самой финальной части сборки. Заливка Эпоксидным составом. Тут все просто и ясно. Нужно все просто делать по инструкции.
Предварительно, я заранее примерно определил объем допустимого залива составом, через мерное заливание в поднос воды. Так определил сколько надо самого Эпоксидного клея.
Изображение Изображение
Кстати, все то время пока собирал Стабилизатор, мой СК1М уверенно работал на множестве повторов, всяких специально для него подготовленных треков, с упором на очистку комнаты и Реализацию задуманного. На нем кстати все это время Смола и "грелась" так сказать. Готовясь стать Частью процесса и результата.

Дальше с запасом процентов 20 приготовил смолу и залил в нее отвердители строго по инструкции.
Изображение Изображение

Ну а дальше финал всего Ритуала Оживления и Воссоздания. Заливка Смолой готового поля Стабилизатора.
Изображение Изображение

Получилось вроде как красиво и ровно. И Как окончательный результат и ФИНАЛ Всей сцены, Водрузил в только что залитый поднос, ровно в Центр, Ту самую Друзу Аметиста.
Изображение Изображение

Все собранное, залитое и проверенное начало медленно медленно застывать. Оставшуюся смолу в банке не стал выкидывать , а оставил как контрольку. Типа посмотреть а как финализирует состав. Там и дно прозрачное и наблюдать полегче.

Через сутки примерно, а может и чуть побольше, я получил вот такого красавца.
Изображение
Кстати заранее приготовив для него некие охладители, наслушавшись что...
...если оно глубокое, нельзя использовать обычную эпоксидную смолу - разогреется и может лопнуть если это керамика.... либо тонкий слой, либо специальный отвердитель....
...но они совершенно не понадобились. Блюдо совершенно не грелось. Застывание было ровным и постепенным. С не совсем заметной зональностью. Правда пахло оно ну очень вкусно и красиво. Сумма Розы и Иланг-Иланга, плюс Эпоксидка в следах, давали очень интересные варианты. Баночка тоже застыла через двое суток, намертво и без остатков,даже на дне, что позволило и на счет Тела Стабилизатора, не сомневаться в достигнутом результате.
Я оставил его отдыхать, устаканиваться и Собираться с силами примерно на три дня... Но за время этого ожидания начали твориться такие события и моменты, что у меня стали закрадываться сомнения в правомочности и благоприятности Созданного мной Предмета. Получив ну просто Физически ощутимые знаки, о них в другой раз и далее в 4-м послании, я досконально, пошагово, (Спасибо мне, bi за дотошность и фото регистрации поэтапные :ay ) пересмотрел все этапы сборки и изготовления и вуаля. НАШЕЛ СВОЮ ОШИБКУ. Тогда чуть подняв эту тему на обоих форумах, я понял что сплоховал и его, Мой Стабилизатор надо Дезактивировать и Удалить из этого пространства... Что я и проделал в последствии. Но это уже совсем другая история, и она будет освещена в четвертом послании данной темы. Фухх. :roll: С этим, самым сложным Этапным описанием, вроде закончил. До встречи в Четвертом описании.
С уважением ваш Мастер ДАО.
Последний раз редактировалось Мастер ДАО Пн июн 20, 2011 14:31, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Читала как роман! БРАВО, МАСТЕР ДАО!!!
Ашатан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:56

Сообщение Ашатан »

Весьма заинтригована и смиренно пребываю в рядах Ожидающих Продолжения.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

Спасибо Мастер Дао. Меня интересует одна деталь. Грязь была влажной и в то же время эпоксидка застыла над ней.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Доброго времени всем и вам уважаемый Петрос. Представьте себе, застыла :ay точно так же, как и в любых других местах области Стабилизатора. Правда чуть ее приплющил сам, перед заливом смолой. Потому как "Грязевые :lol: куличики", оказались ну сильно над поверхностью возможного уровня слоя смолы, замерил и заметил его зарание. Когда наносил только грязь,то она была ну очень пластичная и почти жидкосметанная. А вот за то время, пока я наносил оставшиеся усилители маслянные, в нужные места и готовил саму Эпоксидку, она успела таки сама собой опуститься, чуть расползтись под собсвенным весом ненамного, подсохнуть и стать даже чуть с корочкой на поверхности. Но внутри, все так же была чуть чуть влажная и пластичная. И Это нисколько не помешало ей, стать неотъемлемой частью стабилизатора. Я спецыально пальпировал все области со всеми усилителями. И Место Глины(Грязи) "НЕЙТРО" и место Воска "ГЕТЕРО", были словно монолит. А вот благодаря тем самым каплям ну очень жидкого масла ароматного, почти вся поверхность Стабилизатора, его поля, стала пахнуть смесью этих ароматов. ...Так что все задуманное получилось...
С уважением ваш Мастер ДАО.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Сообщение димыч »

как я понял эпоксидка побелела после застывания?
у меня при изготовлении СП встала такая же проблема,
выяснил что белеет из за конкретной смолы ЭДП-20, до этого грешил на отвердитель. В ней используются некоторые добавки которые вызывают этот цвет.
кто хочет еще покрасивше, используйте полиэфирную смолу, или купить в промышленной фасовке литров 5 другого типа
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Спасибо уважаемый димыч за ваше драгоценное мнение и внимание к мои виршам, здесь опубликованным. Так и есть. Смола Эпоксидная всегда мутнеет и белеет. Хоть вы разъяснили что это за нафиг. Но тут тема Покрасивше не есть самое главное. Больше как попрочнее и монолитнее. Хотя таки было бы конечно, Оччень красиво чтобы и все Элементы внутри Были видны и Помогали сонастройке с ним, Стабилизатором. А так теперь точно следующийц свой Стабилизатор попробую Сделать таки на Полиэфирной смоле и чтобы Покрасивее был. Чай опыта у мну по его изготовлению много. А вот за советами по Смоле к вам обращусь...Еще раз спасибо за подсказки и идеи. С уважением Ваш Мастер ДАО.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Сообщение димыч »

да не за что, у меня еще советская смола есть, так с ней все нормуль, даже при добавлении отвердителя от белеющей эпоксидки. Полиэфирка более жидкая, и легкая, а так ничем не хуже эпоксидки.
можно также использовать канифоль
смолу можно заказывать на http://rushim.ru/index.php?cat=1308
правда не знаю во что обходится доставка, но цены вменяемые
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

некоторые комментарии к процессу изготовления:
1. СОТЫ НЕ ПОДХОДЯТ !!!! к сектору ГЕТЕРО. их нужно переплавить или смять. Идеально иметь наломанные кусочки воска или парафина, их объем прилично сопоставим с объемом зоны гетеро. Но в целом это не является фатальной ошибкой, т.е. просто гетеро будет приглушено в таком стабилизаторе.
2. грязь мертвого моря возможно подходит.... но я бы не советовал брать ее, советовал бы брать местный материал. В любом случае, идеально это может быть сухой материал, который засыпан на всю поверхность сектора (ну или если не сухой, то все равно как-то более широко распределен). Поэтому подходит именно добавление в процесс заливки (поверх смолы). При таком добавлении лучше первым добавлять воск (он начнет уплывать однако и смещать массы смолы).
3. капель масла также может быть много.

Т.е. в целом, все три компонента в варианте МастераДАО сыграют свою роль и это не ошибки, но лучший результат мог бы быть получен при большем их объеме и более равномерном распределении по сектору каждого типа, почти на всю площадь оного.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Спасибо еще раз уважаемый димыч. И особенно за ссылку. Пригодилась немеренно. Вот что значит и получается в Мире, когда происходит беседа Уважающих друг друга, и Ценящих как себя самих, так и собеседника, Двух Образованных и обладающих Богатсвом Уважения и Личным опытом "Благородных мужей Сяо-Жень". С уважением Ваш Мастер ДАО...
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Мдя. Михаил, Ваш бы пост на день раньше :) . Была идея побольше добавок набухать,-не стал,а получается зря :? . Правда воск переплавленый добавил и серую глину из родника небольшими кусочками (высушил тонким слоем на солнце). В нейто,- масло иланга и лепестки розы. Сегодня залил Стабилизатор и есть интересные наблюдения. Поделюсь. При заливке лепестки расползлись из центра в гомо и большая часть в нейтро, а вот в гетеро не пошли. А воск из гетеро расплылся во все стороны. Правда чуть-чуть.
При зарядке друзы вышел косяк,-вода попала в наушники :cry: . Они, кстати, не сдохли и попрежнему работают. Я их дополнительно опустил в воду и проверил,-работают но тихо. Продул,-нормально. Вот такой блин комом :? . На перезарядку времени уже небыло,-всё наклеено, смола подготовлена.
Распечатал здоровье, пропуск и т.д. и покрыл сверху остатками эпоксидки(для долговечности и удобства). Уместно ли это?
И ещё несколько вопросов в связи с предстоящим изготовлением второго стабилизатора :) .
Глину лучше в пыль перетертую, а не кусками добавлять?
Можно ли воск подплавить и накапать перед заливкой+добавить стружку?(чтобы особо не расползался)
Ну и я понял, что соотношение наполнителей со смолой примерно 1 к 1?
Спасибо.
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Кстати, если использовать чешскую смолу Эпокси-520 с отвердителем 921 ОП, то замутнения не будет и кипеть не будет. Она остаётся прозрачной. Единственная проблема,-фасовка. У меня 5 литровое ведро,-ну ооочень неудобно.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Михаил_ писал(а):некоторые комментарии к процессу изготовления:
1. СОТЫ НЕ ПОДХОДЯТ !!!! к сектору ГЕТЕРО. их нужно переплавить или смять. Идеально иметь наломанные кусочки воска или парафина, их объем прилично сопоставим с объемом зоны гетеро. Но в целом это не является фатальной ошибкой, т.е. просто гетеро будет приглушено в таком стабилизаторе.
2. грязь мертвого моря возможно подходит.... но я бы не советовал брать ее, советовал бы брать местный материал. В любом случае, идеально это может быть сухой материал, который засыпан на всю поверхность сектора (ну или если не сухой, то все равно как-то более широко распределен). Поэтому подходит именно добавление в процесс заливки (поверх смолы). При таком добавлении лучше первым добавлять воск (он начнет уплывать однако и смещать массы смолы).
3. капель масла также может быть много.

Т.е. в целом, все три компонента в варианте МастераДАО сыграют свою роль и это не ошибки, но лучший результат мог бы быть получен при большем их объеме и более равномерном распределении по сектору каждого типа, почти на всю площадь оного.
Выражаю свою Самую Искреннюю признательность :o уважаемому Михаилу, за столь ожидамые :D и столь полезные :ay советы и комментарии. Попробую чуть откоментировать в дополнение.

1-е. По воску. Сам вид в сотах я показал как именно источник самого материала, в каком виде и как я его добывал себе. Что называется "молочко из под коровки", а воск от самих пчелок. Научились у нас :evil: и Воск парафином или иным чем бодяжить даже. Тут хоть какая никакая уверенность в Чистоте относительной ести. Мне ВОСК ближе был и по сердцу и по энергетике. Сами же они, Соты то, как раз таки и были смяты, и по возможности равномерно распределены КУСОЧКАМИ рукодельными. Как и было в инструкции от уважаемого Михаила указано. И как это можно реально лицезреть, на чуть верхнем фото в начале, размещения всех Усилителей по порядку. Правда с колличеством конечно же :oops: , возможно был недоклад. Ну что поделать. :cry: Конкретное указание, что масса может быть, и желаема величиной равной и достаточной покрытию всей площади сектора ГЕТЕРО, чем умозрительно меньшее принятое мной. Тоже в след форумчанина Димонъ-а, могу тока посетовать, о некотором опоздании данных, очень интересных и достаточно важных Практических и ТОЧНЫХ наконец то :D рекомендаций по именно ИЗГОТОВЛЕНИЮ. Ну ничего. Все равно этот Стабилизатор уже ушел в инойМир и Почил в бозе. В другом были достаточные(больше этого первого пробного теперь) колличества всех доступных на тот момент усилителей. Но в третьем, решено уже что будет и третий, теперь уж точно буду несказанно щедр во всех отношениях.

2-е. По грязи же, я дополнительно провел всестороннее исследование и меня они удовлетворили. Тем более что сама она появилась, Грязь то, ну просто неким мистическим образом на самом рынке этих товаров, и через месяц потерялась безследно. Ну как будто под заказ мне нарисовалась. Брал у чела, которая сама знает толк в рынке и всей коньюктуре и ассортименте. Для меня лично это тоже был некий знак. Сыпать местную Шизу, я просто не стал. Ну нету здесь именно тех сил, и благодатей, и энергий, которые я бы хотел сделать усилителями Моего Именно стабилизатора. А полно же здесь того, извините за моветон, Дерьма и диких энергий, которые мне на дух ненужны. Хоть я и до мосга костей местный и тут рожденный. Пусть уж с тех самых глубоких, и по времени пор, и по смыслу энергий, и возможно одной из прошлых жизней, да да, есть и там какие то корни для этого сектора у меня даже.

Кстати справка по самому морю.
"МЁРТВОЕ МО́РЕ (יָם הַמֶּלַח, Ям ха-мелах — `соленое море`; в Библии также יָם הָעֲרָבָה, Ям ха-‘арава — `степное море`, а иногда הַיָּם הַקַּדְמוֹנִי, Ха-ям ха-кадмони — `восточное море`; в Талмуде יַמָּה שֶׁל סְדוֹם, Ямма шел Сдом — `Содомское море`), большое соленое озеро в Эрец-Исраэль. По центральной линии Мертвого моря с севера на юг проходит граница между Израилем и Иорданией. Озеро образовалось в эпоху плейстоцена в результате высыхания моря в части сироафриканской трещины.

"Плейстоце́н (англ. Pleistocene, от др.-греч. πλεῖστος — самый многочисленный и καινός — новый, современный) — эпоха четвертичного периода, начавшаяся 2,588 миллиона лет назад и закончившаяся 11,7 тысяч лет назад"

Южная мелководная часть Мертвого моря (отделенная полуостровом Лашон), по-видимому, возникла вследствие землетрясения, произошедшего позднее, в историческую эпоху, и обычно рассматривается как местонахождение библейских Содома и Гоморры, хотя некоторые исследователи считают, что эти города находились севернее. Площадь Мертвого моря в наше время — около 930 кв. км, длина — около 75 км, максимальная ширина — 17 км, наибольшая глубина — около 400 м. Содержание соли необычайно высоко — до 33%, что является причиной отсутствия в нем всякой жизни (кроме некоторых бактерий), откуда название — Мертвое море; вода Мертвого моря настолько тяжела, что в нем невозможно утонуть. На севере в Мертвое море впадает река Иордан. Поверхность Мертвого моря находится более чем на 400 м ниже уровня мирового океана (самая низкая точка земного шара)
."

...так что конечно же, это только мой личный опыт. Исчите каждый свое. И будет вам счастье. Но Думайте, Думайте и еще раз Думайте, что и с чем, и как, вы будете потом взаимодействовать. Обратно то не откулупаешь и не изменишь. После заливки и полного включения, Система не будет иметь возможности измениться во внутри компонентном формате и массштабе. У меня самого львиная толика энергии и времени, ушла именно на Осмысление и Поиск Соответствующих материалов. Да и куда нам спешить то. Вся жизнь у нас впереди то. Счастливая bi и уж точно не скучная :wink:.
С уважением ваш Мастер ДАО.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Сообщение димыч »

Михаил, а какое еще масло обладает вч свойствами? у меня есть масло лайма и пачули прямо из Индии, по сравнению с тем что с других мест- небо и земля. Подойдет ли оно?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

димыч
Михаил_ писал(а):советовал бы брать местный материал.
Приоритетнее (но не категорично). И этому есть разумное объяснение.


С уважением, Маг.нет
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Сообщение димыч »

Маг.нет
это вообще то касалось вопроса о добавлении земли в стабилизатор, по маслу было сказано что иланг или розовое масло.
иланг в индонезии растет, из розы тоже не везде делают.
если посмотреть магические свойства этих масел то
Иланг-иланг: дает любовь, гармонию, счастье.
Роза: дает любовь, плодородие, исцеляет, очищает и освящает дом или комнату.
Пачули: дает любовь, духовный рост, власть, теплоту и чувственность отношений.
как видите, по этим описаниям их свойства схожи, и возможно Пачули тоже подойдет. но остается вопрос насколько это все верно.
Сандал возможно тоже подходит,
Этот древний, священный аромат используют для медитирования, развития духовности, сексуальности и в лечебных формулах. Можно разбавить и носить для концентрирования в себе этих влияний.
Аромат сандала стимулирует седьмую чакру, повышая духовность и помогая самоопределению.
В аюрведической традиции исцеления сандал увеличивает энергию. Горение сандала во время полной луны пробуждает атмосферу духа в доме.
Сандал, горящий у порога, приветствует гостей, внушая им доброе отношение к дому и поощряя оставить все сомнения и тревоги за дверью.
Можно написать желание на щепке сандалового дерева и бросить ее в курильницу. Магия сандала придает силу желаниям.[/url]
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

народ - масла, комочки или протертая глина и прочее - на свое усмотрение (по ощущениям). Масла даже одного производителя порою разные.
Хорошо подходит настоящий ладан (мало где есть).
Я люблю масла компании Ирис, но последние годы они были хуже чем в начале.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Использование местных материалов, касается не только земли, но и др. природных материалов... Приоритетнее, но не обязательно. Эфирное масло выполняет функцию ВЧ-компоненты, поэтому мне кажется в данном случае его моносвойства в некотором роде вторичны, но возможно на использование некоторых эфирных масел и есть ограничения, поэтому и был предложен список выбора.


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»