Я ИЗУЧАЮ HUMAN DESIGN

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Я ИЗУЧАЮ HUMAN DESIGN

Сообщение Вадим Перелыгин »

Привет всем.
Приступаю к изучению Human Design с надеждой, что это будет тонкой настройкой (тюнингом) моей «пилы» - моих личных ресурсов (физических, духовных, интеллектуальных и социально-эмоциональных), описанных здесь http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=61380#61380.

Если у Стивена Р. Кови в его книге «Семь навыков высокоэффективных людей», даются базовые концепции справедливые везде, всегда и для всех, то у Роберта Алана Краковера автора системного знания, получившего название «Дизайна Человека» даются сведения о точных настройках для конкретного человека, в зависимости от его личной «рейв-карты».
Т.е. Кови говорит в чем мы едины, а Краковер – чем мы отличаемся! Вот такая дихотомия. :ay

Прочитал здесь http://humandesign.kiev.ua/middle/o-ra-uru-hu/ и вот что смущает меня в истории Роберта Алана Краковера (Ра Уру Ху). 8)

«В 1983 году я возглавлял телекомпанию. Моя жизнь была полна. Я создавал со своей командой телешоу, и ездил по миру.
Но я был частью поколения шестидесятых. Будучи музыкантом с ранних лет, я очень рано попробовал наркотики. Я также могу сказать, что скорее всего, не было ничего, что я бы не попробовал из того, что было «в употреблении» в те годы.

И я взял со стола дорогую новую записную книжку. Рядом лежала золотая ручка. Я наблюдал, - поскольку я этого не делал, - как моя рука взяла этот блокнот и ручку. Я помню, как я открыл блокнот и щелкнул ручкой. Больше я ничего не помню. Кажется, я потерял сознание.
В какой-то момент я стал приходить в себя. У меня в руке была зажата тайна, которая, возможно, была самой пугающей вещью, которую я когда бы то ни было переживал. Это был сюрприз – блокнот был полон записей и знаков.
Внутри были формулы, записи и вещи, которые я не мог распознать. Я не понимал, откуда это все пришло. Я не помнил ничего.

В итоге я сжег этот блокнот с записями. После моего опыта с Голосом и волею судьбы принужденный вернуться на этот план, я попытался избавиться от всего. Так что в итоге, все это сгорело в пламени».

Т.е. материальных подтверждений нет – улики все сгорели!
У меня мало веры режиссерам телешоу, учителям-проповедникам куда-то зовущим и по пути делающим на этом деньги и наркоманам.
А он оказался единым во всех этих ролях! :roll:
Но, следуя принципу «Истина не обесценивается даже в устах нечестивца», начинаю изучать его картину мира.

Зарегистрировался и загрузил бесплатную 7-дневную полную версию программы MMI (Maya Mechanics Imaging) для построения Рейв Карт по ссылке http://www.jovianarchive.com/Newcomers/ ... loads.aspx Все на английском.

Раньше я занимался астрологией и натальные карты тоже давали много информации.
Но то, что получил здесь, введя исходные данные (дату, время и место рождения), превзошло мои ожидания.
Учебник базовых концепций здесь http://narod.ru/disk/16215265000/HumanDesign.doc.html
Буду разбираться.
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Сообщение Терве »

Я тоже этим заинтересовалась примерно год назад. Посчитала всех своих знакомых. Действительно, эта классификация на 4 типа многое объясняет. Хотя грустно думать,что все предопределено. Хотелось бы получить чтение карты, но у нас это стоит дороговато. Больше никаких источников (в том числе иностранных), кроме самых поверхностных, базовых, которыми я могла бы воспользоваться для углубленного толкования, я не нашла.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Ещё один взгляд:
Это дает Вам место, корректное для Вас место в жизни, правильное для Вас окружение, в котором Вы можете наилучшим образом
реализовать свой потенциал, просто проживая свою природу и выражая вовне свою уникальность, не встречая при этом ненужного сопротивления.
Но Вы не попадаете туда сразу же…
Вы приближаешься к этому ПОСТЕПЕННО, шаг за шагом, все более и более выравнивая окружение к своей частоте.
И Вы не в силах ускорить этот процесс. Вы можете просто наслаждаться всем, что происходит с Вами по дороге домой.
И в пути случаются трудности. Одна из основных вещей, которую нужно испытать – это Стратегия.

Есть 4 типа людей и у каждого из них есть своя Стратегия и каждый встречается с определенными трудностями в ходе своего эксперимента
http://kirlian.ru/2010-02-06-19-20-39?showall=1
В системе Human Design (Дизайн Человека) есть Рейв-Карта (Бодиграф) которая является энергетической схемой нашего тела. Базовая матрица человека состоит из девяти центров, или Чакр, которые соединены между собой энергетическими каналами. Канал входит в Центр через Ворота, их в человеческом теле 64. У каждого из ворот есть имя, место в одном из центров и оно определяет одно из наших качеств. Эта информация расшифровывается через Книгу Перемен (И-Цзин).

Это дизайн нашего тела, его основная матрица. Уникальность каждого человека определяется наполнением его энергетической матрицы.

Когда Вы рождаетесь, положение звёзд (которое определяется Астрологией) влияет на активацию определённых ворот Вашего тела. Звёзды фактически влаживают в нас определённую программу. Эта информация передаётся на землю бесконечным потоком «нейтрино», которое в древности называлось прана. Когда мы рождаемся то получаем отпечаток звёздной информации, которая проникает в наши гены как определённая сознательная программа. Таким же образом подсознательную программу в нас залаживается за 88-89 дней до дня рождения.

Эти программы активируют определённые ворота в определённом центре, что влияет на всю Вашу дальнейшую жизнь. Симбиоз сознательного и подсознательного создаёт Вашу основную энергетическую матрицу, схему Вашей энергетики, которую можно отразить в Рейв-Карте.
http://kirlian.ru/humandesign/

Интересны Ваши результаты исследования. Буду наблюдать...


С уважением, Маг.нет
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Сообщение Терве »

Я именно оттуда и начинала, с сайта kirlian.ru
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Да мало ли чего написано на сайте кирлиан :) (Кирилу привет, я не со зла :) ).
нет ничего предопределенного, человек способен менять все, а астрологические факторы оказывают влияние. Впрочем и другие тоже. Когда погода плохая - берем зонтик или одеваемся теплее- это тоже факторы. Но идем и делаем то, что считаем нужным и важным. Не нужно слишком то заморачиваться.
Успехов.
Лучше позитивную психотерапию изучите(это направление такое самостоятельное). Пользы будет больше.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Михаил_
нет ничего предопределенного, человек способен менять все,
К сожалению это не реально доказать.....
Потому и столько вопросов к этим голографическим технологиям!
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Вы о чем вообще? я о человеке..... и технологии тут не причем.
Мало того, мне совершенно пофигу у кого какие вопросы и менее всего я желаю кому-то что-то доказывать. Комментарий был адресован Терве, которой ничего доказывать не надо, поскольку она многое на собственном опыте видит.
Самое страшное, что есть в человеке - это неверие в собственные возможности, и взросщено оно длительно и методично не за один век наращивания соответствующих социумных программ.

Вот простой пример. В нете есть видео про пирокинетика из Алматы кажется, оно подлинное, его способности - не фейк, и поджигание в целом лишь демонстрация, насколько я знаю, в обычное время он занят целительством, а не поджигательством. Но это - вступление лишь. К нему ездили многие - смотрели, снимали видео, иногда против его разрешения публиковали.... кому-то хотелось бы все объяснить "фокусом", но любой грамотный физик будет долго смеятся тем пояснениям о возможном "спецоборудовании" которые придумывают любители "научных" версий.
Так вот. Все в этом человеке нормально, но есть один прикол. Он довольно прост. И все свои огненный сидхи получил просто в виде подарка, за то, что будучи недавно вернувшимся из армии, защитил от побоев племенника "носителя традиции". Обучение его было относительно коротким и кроме чистки организма и методичного повторения простейших упражнений сознания - ничего.
Это простой пример подтвержденный десятками очевидцев, да и не один он такой, пирокинетиков в мире много и ролики снимали не только про этого, этот примечателен своей известной историей обучения.
Данный человек снял запреты для себя лишь в одном направлении и в нем получил широчайшие возможности чинить (целить) и разрушать...
Но в целом возможности наши безграничны, просто не умеем ими пользоваться, и чем более мы себя ограничиваем теориями и рамками, тем сложнее чего-то добиться реального.
Это что касается возможностей человека. А что касается предопределенности, то доказать то можно, но зачем мне на Вас время таким образом тратить :).... на сим завершаю сей дискуссий, ибо нет в нем продуктивной ноты.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Михаил_
Что то вы разнервничались пора наверное спать :wink:
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Сообщение Терве »

Михаил,
Спасибо Вам, свое впечатление от переписки с людьми на сайте кирлиан я Вам когда-то описывала.
С позитивным мышлением - будем стараться.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Народившуюся субличность желающую изучать Дизайн человека остальные встретили без особого восторга – она собирается отнимать время и энергию, но говорит – вам же лучше будет, если я чего-нибудь «накопаю» полезного для всех!!!
Проходит мужик в майке. На груди надпись: «Я шизофреник!». А на спине: «И я тоже!» :lol:

Итак, вот основные парадигмы Краковера (с моей критикой):

«Мы - пассажиры в наших телах. Мы тотально зависим от наших транспортных средств. Обучение тому, как позволить им правильно действовать, немедленно принесет пользу. Это обучение несложно, целенаправленно и логично, доступно для кого угодно и в любом возрасте.
Человеческие существа не живут свои собственные жизни. И поэтому жизнь кажется им таким сложным опытом. Они не любят себя потому, что они, в действительности, не знают, кем являются. Они никогда не переживали опыт своего истинного бытия, не видели красоты, которая содержится в их настоящих жизнях.

Жизнь - дуальна. Она раскрывается перед нами через нашу моральность. И всегда будет то и это. Всегда будет хорошее и плохое. Всегда будет успех и всегда будет поражение. В этом — сама природа человеческого бытия, а также необходимость проживания всего спектра человеческих переживаний.

Мы переполнены пропагандой улучшения. Торгаши кричат о том, что нужно быть хитрее, мудрее, быстрее и богаче. Без знания себя, каждый очень легко может потеряться в этой пропаганде. Вам не нужно ничего менять.
(ПВА. Не согласен. Предпочитаю совершенствоваться насколько позволит мне мой генотип!)
Это просто вопрос становления собой. Становления осознающим самого себя.

Изображение
На этой иллюстрации все компоненты Дизайна Человека графически соединены вместе. Внутренний круг построен из двенадцати знаков Зодиака. Внешний круг, разделенный на 64 сегмента гексаграмм И-Цзин соответствует 64-х-кодоновой структуре нашего генетического кода. Этот внешний круг является полем наших генетических отпечатков.
(ПВА. Что-то туманное, околонаучное.)
В центре круга - Графика Тела Человека - строится из девяти центров. Каждый обладает различными функциями внутри нас и прямыми биологическими соответствиями.
Все центры соединены друг с другом каналами, которые являются трансформирующими факторами. Они соединяют центры вместе в живую систему циркуляции.

Точки, где каналы входят в центры, называются воротами, и эти 64 ворот соответствуют 64 секциям на внешнем круге. Расчеты Дизайна Человека определяют, какие из этих ворот будут активированы и соответственно действовать как факторы влияния.
(ПВА. Наверное это значит, что в воротах присутствует одна или несколько планет натальной(черной) или преднатальной(красной) расчетной карты. Не понятно, по какому принципу расположены гексаграммы-ворота на внешнем круге и в центрах тела человека).

Расчеты определяют положение Солнца, Земли, Луны, Планет и Северного и Южного Лунных Узлов в момент вашего рождения.
(ПВА. В дальнейшем все они будут называться обобщенно планетами).
Рэйв Карта (индивидуальная Графика Тела) имеет два расчета.
На момент рождения - натальный, а также преднатальный - на момент, когда Солнце находиться точно в 88 градусах до своего положения в момент рождения (88-89дней).
Эти два расчета представляют базу данных графики.

Это работает следующим образом: в момент, когда происходит зачатие - встреча спермы и яйцеклетки - в этот момент вы получаете Кристалл Дизайна с его Магнетическим Монополом. Этот Кристалл Дизайна внутри яйцеклетки берет нейтрино-информацию и начинает проектировать тело эмбриона, который разовьется в человеческое существо. Он будет продолжать работать над телом до тех пор, пока не будет построен неокортекс, очень особенная, присущая только людям часть мозга. Когда Кристалл Дизайна построит неокортекс, зародыш и его Магнетический Монопол пошлют сигнал, и личность войдет в тело. Кристалл Личности, который христиане называют «душой», входит в тело. Это происходит всегда, когда Солнце находится в 88 градусах перед моментом рождения. Расчет Дизайна - такой же астрологический расчет, но только сделанный для этого особого пренатального момента.
Таким образом, не имеет значения, родились ли вы доношенным ребенком либо недоношенным, потому что вы всегда начинаете расчет с момента рождения, и лишь затем идете назад.

Натальные позиции программируют нашу личность. Они обозначаются черным цветом. Личность - это то, к чему вы имеете сознательный доступ, и с чем вы можете работать.
Преднатальный расчет является вашим биогенетическим наследством. Это то, что вы унаследовали от ваших родителей и от ваших бабушек и дедушек. Кодируется красным цветом. Открывает нам основы, на которых работает ваше бессознательное, используется психоаналитиками и врачами. Бессознательное - это туннель. Вы не можете участвовать в процессе. Вы не можете знать или видеть, что происходит в туннеле. Вы можете только ждать, когда оттуда что-то появится.
(ПВА. Не согласен. Мы можем работать с подсознанием входя в ИСС.)

Эти два расчета дают нам позиции в астрологическом круге, при совмещении которого с кругом гексаграмм, мы получаем видимое соответствие астрологических расчетов и гексаграмм И-Цзина.
Затем информация переносится на Графику Тела просто по номеру кода.
Как только Графика Тела заполнена, мы можем увидеть индивидуальную систему циркуляции энергии. Эта система циркуляции устанавливает основы механики.
Вы можете видеть, что некоторый центры закрашены, а некоторые - нет.
Когда ворота активированы с каждого конца одного канала, тогда весь канал закрашивается так же, как и закрашиваются соответствующие центры
(ПВА. Красным, черным или красно-черным в полосочку. На этой карте определенностей всего 4: ворота 18/58, 6/59, 37/40, 4/63).

Эта связь центров друг с другом очень важна. Она называется определенностью.

Определенность является зафиксированным аспектом внутри системы циркуляции. Поскольку определенность зафиксирована, то она всегда является местом надежности.
То, что закрашено и определено, является зафиксированным и надежным, но в то же время ограниченным. Вы действительно являетесь этим, и будете этим всегда. Вы можете быть успешны и здоровы в этой жизни, только являясь самим собой и полагаясь на то, что зафиксировано и постоянно, а не на то, что непостоянно и не является вами.

То, что открыто, белые неопределенные центры, является местом, куда вы принимаете обусловленности извне. Это либо обусловленности, которые вы получаете от людей, с которыми вы вместе живете, либо это основная планетарная программа вокруг вас. В этих белых центрах вы уязвимы к тому, чтобы быть обусловленным. Открытые центры могут переживаться только «непостоянно. Они включаются и выключаются в зависимости от того, кто входит в них. У нас есть тенденция цепляться за них, становиться одержимыми в том, чем мы на самом деле не являемся. Для большинства людей открытые неопределенные центры являются местами, в которых они страдают. Они страдают потому, что пытаются быть чем-то, чем они не могут быть».
(ПВА. Ну страдать или не страдать каждый выбирает сам – как кому нравится. Но выполнять некоторые человеческие обусловленности все же надо, хотя бы 10 заповедей, а то получится как у Краковера:
«Это не был дом или жилье. Это был просто кусок земли на горе, возвышавшейся над долиной Морна. Именно там я жил на дереве весь свой первый год на острове. Это было время разобуславливания и выхода из всех западных заморочек, которые были частью моей жизни. Это был совершенно замечательный год, когда каждый день я просыпался утром на дереве, после чего я спускался в долину и работал с детьми») :lol:
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Терве писал(а):Хотя грустно думать,что все предопределено. Хотелось бы получить чтение карты, но у нас это стоит дороговато.
Терве – здравствуйте!(по эстонски?). Мы сами все предопределяем еще там, когда посылаем Кристалл Дизайна построить именно это тело, чтобы оно позволило нам испытать именно то, что мы хотели и планировали. Давайте сами научимся читать! :)

Рассмотрим конкретную Рейв-карту.

Изображение
1. Центр Головы - это Центр Вдохновения. Оно всегда касается того, что не было понято. Здесь находится сомнение, смущение, реальное чудо. В момент, когда оно присутствует, т.е. в момент, когда Центр Головы определен (т.е. он связан с Аджна-Центром) он создает давление на систему концептуализации либо найти смысл, либо понять, либо узнать, чем является это вдохновение.
Если он определенный, то давление работает зафиксированным способом. Это ментальное давление решать свои собственные вопросы. Предназначен для ментального вдохновения других людей.
Если он открытый, то вдохновение приходит из внешнего мира как обуславливание. При корректном проживании – свободен от беспокойства, приносимого ментальным давлением. Ясно видит, кто вдохновляет, а кто приводит в умственное замешательство.
Стратегия ложного Я: Стремиться разрешить вопросы, которые не имеют отношения к его жизни.
Давление, исходящее из Центра Головы питает наше ментальное беспокойство.
Одна из наиболее распространенных конфигураций в дизайне - когда Центр Головы соединен с Аджна-Центром, но не соединен с Центром Горла и вы никогда сможете сказать ТО, что вы хотите сказать, когда вы хотите это сказать.
(ПВА. Не понимаю, достаточно ли для определенности всего центра головы одной определенности с Аджной или нужно все три? Здесь определенность 63(кр.сев узел)/4(кр.Венера и чё.Плутон) И как выглядит связь с горлом? )
Когда давление центра Головы работает, существует глубокая потребность внутри Аджна-Центра в реализации концептуализации, чтобы избавиться от этого давления. Часто эти люди испытывают дискомфорт. Они страдают от головных болей.
Центр Головы соответствует шишковидной железе. Это выход из глубоких серых областей нашего мозга в неокортекс.
Это раскрывается в Аджна-Центре, где находятся наши главные эндокринные железы в функционировании всей нашей телесной системы.
(ПВА. Почему в головном центре именно эти ворота? Понравилось здесь http://iczin.theone.in/Tolk0.php
61. Чжун-фу. Внутренняя правда
63. Цзи-цзи. Уже конец.
64. Вэй-цзи. Еще не конец.)
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Вадим Перелыгин писал(а):На этой иллюстрации все компоненты Дизайна Человека графически соединены вместе. Внутренний круг построен из двенадцати знаков Зодиака. Внешний круг, разделенный на 64 сегмента гексаграмм И-Цзин соответствует 64-х-кодоновой структуре нашего генетического кода. Этот внешний круг является полем наших генетических отпечатков.
(ПВА. Что-то туманное, околонаучное.)
В центре круга - Графика Тела Человека - строится из девяти центров. Каждый обладает различными функциями внутри нас и прямыми биологическими соответствиями.
Все центры соединены друг с другом каналами, которые являются трансформирующими факторами. Они соединяют центры вместе в живую систему циркуляции.

Точки, где каналы входят в центры, называются воротами, и эти 64 ворот соответствуют 64 секциям на внешнем круге. Расчеты Дизайна Человека определяют, какие из этих ворот будут активированы и соответственно действовать как факторы влияния.
(ПВА. Наверное это значит, что в воротах присутствует одна или несколько планет натальной(черной) или преднатальной(красной) расчетной карты. Не понятно, по какому принципу расположены гексаграммы-ворота на внешнем круге и в центрах тела человека).
Что меня очень смущает, так это употребление гексаграмм.
Если он решил их употреблять, для того что бы не изобретать велосипед - тогда почему некорректное толкование. Да и ворота... Гексаграмма должна обозначь процесс, его характеристики, она никогда не ассоциировалась с точками(воротами) на теле. Также она никогда не ассоциировалась с определенным временем. Обратная ассоциация есть для некоторых акупунктурных точек(так же как и для времени - есть алгоритмы расчета, естественно для китайского календаря - никаких знаков зодиака): точка->гекстарамма, но не наоборот. Если он просто хочет указать 64 ворот, зачем тогда привязывать их к гексограммам - написал бы для каждой из них число, и дал свое толкование... А так выглядит, что за счет узнаваемого бренда пытается раскрутится, да и добавить себе авторитета символами.
В 1950 году Ватсон и Крик открыли принцип генетического кода, и они обнаружили, что генетический код имеет в точности такой же математический принцип, как И-Цзин. Это значит, что генетический код имеет бинарную структуру аналогичную гексаграммам И-Цзин, поскольку ДНК построено из ниток нуклеотидов, где одна из ниток является совершенным отражением другой.

В основе бинарности И-Цзин лежат Инь и Ян. Существует взаимоотношение между 64 цифрами и нашим генетическим кодом, которое строится на четырех основаниях, разделенных по три на группы. Каждая из этих химических группировок связана с аминокислотами и формирует то, что известно нам как кодон. В нашем генетическом коде присутствует 64 таких кодона В Дизайне Человека эти 64 цифры необходимы, т. к. И-Цзин - это инструмент, который помогает нам понять нашу генетику и увидеть, какой генетический отпечаток мы несем.
А также двоичный код имеет компьютер, так давайте делить людей на Pentium от Intel, и на Atlon от AMD. Добавим еще Мак от тыблака, и конечно откровение Высшего разума - программу сапер - у нее двоичный код, его надо изучать, и он определяет и описывает нас по рекордной таблице.

Не сочтите за грубость, просто использую туже логику, и показываю насколько абсурдно.

А вообще из
Есть 64 цифры В И-Цзин они называются гексаграммами, и гексаграмма в своей основе представляет информационный архетип. Это похоже на словарь. Существует 64 различных битов информации, и каждый из этих 64 кусочков подразделяется на 6. Каждое такое деление называется линией. Существует 64 гексаграммы, и каждая гексаграмма имеет 6 линий. Таким образом, круг состоит из 64 гексаграмм, из 384 линий
верно лишь что гексаграмма это архиотип. Да, "Существует 64 различных битов информации" вообще стыдно комментировать - "Даже гениальность имеет предел, беспредельна лишь человеческая глупость".

Конечно, бросать я не призываю, просто отнеситесь к информации достаточно критично - четыре типа людей - может быть не плохой моделью(которая не соответствует реальности, но архи-удобно ее интерпретирует в определенных ситуациях).
Удачи, да пребудет с вами один из принципов буддизма :)
Последний раз редактировалось Соловей Вт фев 15, 2011 6:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Михаил_
+1.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

«Круг в 360 градусов, и каждая гексаграмма занимает пространство, составляющее дугу в 5 градусов 37 минут и 30 секунд».

Заметил, что каждый сектор разделен на 6 частей и соответствует линиям гексаграммы. Например, здесь 63,1 – это в Чжун-фу первая линия «уместная» (Хулы не будет) = Ян=свет=начало процесса= внутреннее. Активирована преднатальным Северным узлом. И в 64,1 – первая линия «неуместная» (Сожаление). Активирована преднатальным Южным узлом. Здесь 61 гексаграмма не активирована ни одной планетой. Ее нет в списках Desgin и Personality.

Немного о парадигмах И-Цзина.
«Существует определенное значение для каждой из 6 черт (линий - снизу вверх).
Черта непрерывная=Ян=свет=напряженная.
Черта прерывается=Инь=тьма=податливая.
Черты символизируют этапы развития той или иной ситуации, выраженной в гексаграмме. Места же от нижнего - начального, до шестого - верхнего, которые занимают черты, носят название позиции. Нечетные позиции (начальная, третья и пятая) считаются позициями света - ян; четные (вторая, четвертая и верхняя) - позициями тьмы - инь.
Естественно, только в половине случаев световая черта оказывается на световой позиции и теневая - на теневой. Эти случаи называются "уместностью" черт: в них сила света или тьмы "обретает свое место". Вообще это рассматривается как благоприятное расположение сил, но не всегда считается наилучшим. Таким образом, гексаграмма с полной "уместностью" черт - это 63 -я, а гексаграмма с полной "неуместностью" черт - это 64 -я.

Вот описание позиций в гексаграммах.
Нижняя триграмма=Внутреннее, наступающее, созидающееся.
1.Ян= начало процесса=простолюдин=ступни.
2.Инь=апогей внутреннего развития данной ситуации=служивый=голени.
3.Ян=момент кризиса, перехода от внутреннего к внешнему=вельможа=бедра.

Верхняя триграмма=Внешнее, отступающее, разрушающееся.
4.Инь=начало проявления данного процесса вовне=придворный=туловище.
5.Ян=максимальное раскрытие его вовне=царь=плечи.
6.Инь=завершение или переразвитие процесса=совершенный человек=голова».

В «Rave I’Ching overview» дается описание всех планет из Desgin и Personality.
Например: преднатальный Северный узел в 12градусах Рыб, 63гексаграмма (ворота), 1линия.
Южный узел в 12гр Девы, 64ворота, 1линия.

Изображение

Что означают %, Цвет,Тон, База и треугольники пока не понятно. :roll:

Описание 63 ворот можно перевести так:
Самообладание.
Свойство личности, где достижение принимается хладнокровно и где продолжающееся развитие допускает естественное течение. Принятие достижения, но сомнение, будет ли иметь место продолжение развития.(Солнце).
Склонность по достижении немедленно искать новую цель, рискуя дестабилизировать то, что уже было совершенным.
Давление: при достижении, все еще сомневаться в возможностях и немедленно искать новую цель.(Марс).

Между прочим, это очень похоже на него! Или это свойство присуще всем людям? :roll:

Возвращаясь к Рейв-карте.
Догадался! Закрашенные центры – Определенные (достаточно одной определенности в Центре). Здесь определенные центры:
Головной(64,61,63), Аджна-Центр(47,24,4,17,11,43),
Сердечный Центр(21,51,26,40), Центр Солнечного сплетения(6,37,22,36,49,55,30),
Сакральный Центр(5,14,29,34,27,59,42,3,9), Центр Селезенки(48,57,44,50,18,28,32,) и Корневой Центр(53,60,52,54,19,38,39,58,41).
Не определенные: Горловой(62,23,56,16,35,20,12,31,8,33,45) и G-Центр(1,7,13,10,25,15,46,2)).
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Вадим Перелыгин писал(а):Немного о парадигмах И-Цзина.
«Существует определенное значение для каждой из 6 черт (линий - снизу вверх)...
Зря ссылку не добавил - Ю.К.Щуцкий. Китайская Классическая Книга Перемен И-Цзин.

Я лично негативно отношусь к смешения моделей, обычно толкового ничего не выходит. Например в свое время хакерос выкопали пасьянс Медичи для описания алгоритмов этого мира - у них неплохо получилось. Но он ограничен... Видать кто то из них это почувствовал и попытался вытащить, что то более существенное, и вытащили И-Цзин. Да вот освоение этой системы не так просто, надо научится, думать в этих категориях, за день или два этого не сделаешь... В конце концов они вымучили "генетический код реальности", просто фигуру из гексаграмм. О том что с ней делать - никакого понятия не имеют... И не факт, что у них что-то верное вышло...

Но если Вы хотите изучать И-Цзин - великолепно! Если нужно будет еще несколько книги я могу порекомендовать. Как для трактовки гексаграмм, примеров трактовки, так и для и-цзин-нистики вообщем.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Соловей писал(а):Зря ссылку не добавил
Ссылка была от 14.02.11 :)
Соловей писал(а):книги я могу порекомендовать
Конечно! Выкладывайте ссылки, а лучше цитаты по теме или просто какие считаете наиболее важными и интересными. az
Хорошо бы еще люди свободно владеющие английским или хорошо разобравшиеся в Дизайне вносили уточнения и разъяснения непонятных мест.
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

«Когда активация происходит с двух сторон, то весь канал закрашен и Центры, соединенные им закрашиваются - энергия в канале работает всегда.
Это и есть Определенность - открывание потока энергии между двумя Центрами. Этот поток не может быть остановлен никогда в течение жизни.
Вот почему определенность является единственной вещью в вашей жизни, на которую вы всегда будете способны положиться.

Отсутствие определенности - в Центрах, которые остаются белыми. Они непостоянны и, следовательно, ненадежны. Но это то, чего вы страстно желаете, куда вас постоянно тянет.
Это фальшивая самонадеянность, что проживание открытых Центров, - это то, для чего вы здесь.
Результатом этого является расстройство и неудавшаяся жизнь. Оно постоянно изменяется и зависит от того, с кем вы находитесь рядом, от тех, с кем вы образуете энергетические связи.
Рассматривая то, что открыто в вас, вы сможете отследить то, чем вы были обусловлены в прошлом. Вы можете ясно назвать ваши чувствительные места, где вы открыты влиянию других.
Таким образом, вы способны увидеть, где в вашей жизни имело место нездоровое обуславливание.
Первый шаг - это посмотреть, где вы обусловлены, и затем начать процесс НЕотождествленности с этими силами.
Это может привести вас к великой мудрости и высокой чувствительности, но это - задача, требующая времени.

Есть еще другая аналогия для описания дуальности определенность/ неопределенность.
Определенности подобны «отправителям». Проживая наши определенности, мы посылаем наши энергии в мир.
Открытые Центры подобны «получателям». Через открытые Центры мы получаем энергии мира.
Они никогда не имеют ценности для вашего личного процесса, но потенциал открытых Центров делает вас важными для других людей.
Вы можете отражать обратно людям их собственную энергию, увеличенную, по меньшей мере, в два раза по сравнению с тем, какой вы ее приняли.

Здесь на Рейв-карте - Открытый G-Центр является показателем того, что этот человек пытается найти фиксированное чувство себя, на которое он может опереться.
Он чувствует себя потерянным и не знает, сможет ли он найти свой путь.
Благодаря открытости, этот человек никогда не будет знать, кто он.
Любовь и направление всегда будут изменяться для таких людей.
Их потенциальная мудрость - узнать путь через пробы различных путей, знать и чувствовать вкус истинной любви.

Здесь Открытый Горловой центр говорит о трудностях коммуникации, действия и отсутствии красноречия (косноязычности).
(ПВА. Да, это все точно о нем!)

Каждый Центр обладает различными функциями:
Головной - Вдохновение,
Аджна - Концептуализация,
Горловой - Коммуникация, действие,
Джи - Чувство личности и направление,
Сердечный (мотор) - Эго и Сила воли,
Центр Солнечного сплетения (мотор) – Эмоции,
Селезенки - Иммунная система,
Сакральный (мотор) - Воспроизводство и сексуальность,
Корневой (мотор) - Давление, адреналин.

У тела есть четыре мотора: Центр Сердца (Эго и Сила воли), Центр Солнечного сплетения (эмоции),
Корневой центр (адреналин и стресс) и Сакральный Центр с его мощью воспроизводства.

Кристалл Дизайна находится в Аджна-Центре, так называемый «третий глаз», и этот кристалл представляет ваше биогенетическое транспортное средство, тело (автомобиль).
Магнетический Монопол находится в G-Центре. Это нечто, что, представляя некое единство, имеет свойство притягивать, стягивать.
Он имеет две различные функции. Первая функция это то, что он удерживает нас вместе, несмотря на иллюзию нашей раздельности.
Его притяжение продолжается постоянно, и мы называем это любовью.
Второй его аспект подобен троллейбусным «рогам», соединенным с проводами.
Он соединяет нас с нашим движением в пространстве. Он ведет нас по нашему геометрическому пути, который мы называем судьбой.
Он движет нас по жизни в правильном направлении. (водитель автомобиля)
Кристалл Личности, как аспект первоначального янского кристалла личности, располагается в Головном Центре.
Он представляет ваши мысли по поводу того, кто вы есть (Пассажир на заднем сиденье - смотрит в окно).
Неокортекс - это, метафорически говоря, наше «заднее сиденье».
Это означает, что в этом месте мы обладаем способностью обозревать самоотражающуюся вселенную». :ay
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Давно не писал. Увлекся игрой в спектакле «БЖ, Карабас-Барабас, Буратино и другие куклы». :)
Побывал в творческой командировке у киевских учителей Дизайна Человека (ДЧ) Бины и Паринамы (Елена и Геннадий Репнины).
Зарегистрировался на сайте http://humandesign.kiev.ua/forum/index.php?topic=169.0 под «ником» «Любопытный».
С самого начала проинформировал Бину о своей цели:
Я: «Я человек гомогенизированного (однородного, безликого) мира. Перед глубоким погружением в ДЧ хотелось бы почувствовать целесообразность этого действия для себя. В смысле уточнения и расширения моей картины мира.
Во время чтения вашего форума ощутил некоторый диссонанс со многими своими парадигмами и давление откликнуться.
Может ли задавать вопросы человек НЕ прошедший базового курса и не плативший вам ни копейки?
Или это чисто коммерческий проект, направленный на получение прибыли от торговли знаниями о ДЧ и мне надо искать ответы в других местах?»
Бина: «…Однако, я вам отвечу, не смотря на достаточно не уважительный тон вашего послания.
Форум был изначально создан для дискуссий теории со студентами и информации в виде ответов на вопросы для тех, кто сомневается, получать Базовое Прочтение или нет.

Открываю вам доступ для писания в Форум. Разделы создавать не сможете, но в любые уже готовые - пишите свои вопросы! Мне - интересно... Хотя все же - возьмите Прочтение (не обязательно - я ж доступ и так открываю). ОБЯЗАТЕЛЬНО у профессионала (пусть покажет сертификат, где написано, что он именно АНАЛИТИК, а не ЛД Гайд). Клянусь! - вы будете впечатлены! Знакомство с этой системой начинается с проверки того, что описывают ВАС, - это единственный способ убедится, что все это действительно МЕХАНИСТИЧНО (то бишь универсально), а дали - буде...
Себя не рекомендую - страх как боюсь обвинений в наживании денег на бедных искателях знаний, но, если откликнется взять у меня - ю ар вери влком (без скидок) хи-хи... Если же хотите двигаться без Прочтений и обучений - набирайте инфу в надежных источниках, а не разных Форумах (хи-хи). На Джовианаркайве до не схочу всего бесплатного имеется. Правда, на английском, но, надеюсь, у вас с ним все ок».

Выяснял следующие вопросы.

1.Существуют ли для разных типов классификации (Манифесторы, Генераторы, Проекторы, Рефлекторы) общие для них всех моральные нормы и хоть какие-нибудь обусловленности типа 10 заповедей?
2.Почему люди на форуме, практикующие ДЧ многие годы все еще остаются такими несчастными, запутанными, ненавидящими всех вокруг, наслаждающимися своей «просветленностью», своими обидами на родителей и на гомогенизированное общество!!!???
3. Вопрос о неправильном использовании ДЧ некоторыми людьми или же о его бесполезности или даже вреде для человека.
4.Стоит ли здесь «копать» глубоко или это очередной лжепророк или певец «с чужого голоса» инопланетных захватчиков или местных жрецов?

Местные «русалки» меня встретили «в штыки» и сразу обвинили в хамстве и отсутствии такта, что было очень странно слышать от людей «разобуславливающихся» от общественных догм, паттернов и стереотипов. :roll: Декларирующих: «Честно говоря, плевать я хотела на мораль! Ее нет!» и мы никому ничего не должны – ни обществу, ни родителям. Пока не почувствую «отклика» что-то делать, я и пальцем не пошевелю! Общественные парадигмы: долг, честь, воля, совесть, самоотверженность,… устарели и нами не признаются!
Главное - Следуйте своей Стратегии и Авторитету.

Вместо спокойного отстаивания своих парадигм меня постоянно обвиняли в хамстве и «обсирательстве». 8)
Мой профиль в ДЧ 3/5, а как писала Бина: «Это означает, что любая третья линия от природы обладает даром сонастраиваться с частотой, с вибрациями окружающих людей и падает до уровня, соответсвтующего гомогенизированному уровню или еще ниже».
Сонастроившись с ними, получив гордое звание Хама, я уже вовсю старался не разочаровать своих «русалочек» и выражения особо не выбирал – эмоционально и честно озвучивал свои ощущения.

«Бина! Когда Вы скажете свое веское «Фас», чтоб ваши ученики хоть что-нибудь бесплатно сказали о моем дизайне?
Они, наверное, еще не достаточно «разобусловились», что бы принимать самостоятельные решения.
Да и выложили бы что-нибудь в текстовом виде на файлообменник почитать, кроме «УЧЕБНИКА ОСНОВНЫХ ПОНЯТИЙ».
Как говорит Сарра – «хватит жо..ой сидеть на информации»!
Пора делиться с людьми. А то пожалуюсь ГОЛОСУ напрямую, вот он вам покажет кузькину мать»!

На мои просьбы поделиться информацией о ДЧ «отклика» не получил – все только за деньги!

«Про отсутствие у вас «отклика» я догадываюсь – нет отклика вашего начальника (как бы не было «окрика»)!
У вас же каждое слово продается! Вы же торгуете в ХРАМЕ!
О, опять библейская история! «Щаз» меня начнут распинать, вырезать и удалять!
А упомянутые Сарой и Биной непрерывные семинары, постоянные курсы очень похожи на зомбирование и неиссякаемый золотой источник! Как у нее написано – «и если хотя бы раз в месяц не подпитывать себя информацией о ДЧ, то на самом деле, это все обречено на поражение».

Ну и тут меня конечно «забанели». Написал им прощальное в «личку»:

«Бина и Сарра, Привет Вам, как наиболее адекватной и независимой из всей «русалочной» компании, «квакающими» любезности в своем тухлом и скучном болотце.

Мне здесь не раз намекали – «Молчи, тебя никто пока не спрашивал! Нарушаешь свой дизайн»! Но в учебнике написано: «Генераторы откликаются, жизни все время. Но это не обязательно должен быть вопрос. Они могут респондировать на что-то без него. Это может быть пение птиц, или звук, или гавканье собаки. Это может быть отклик на диалог других людей друг с другом».
Я понял это как призыв: «Генераторы, своевременно открывайте клапан своего сакрально-ядерного котла, не то – взорветесь нахрен!»
Я эмоциональный генератор и испытывал сильное давление откликнуться на диалог людей на вашем форуме.
Но как чувствовал – все кончится классическим библейским вариантом.

Как только дело касается угрозы уменьшения количества авторитета, власти, «жратвы», «бабла» или прочих благ, то власть придержащие обычно применяют радикальные меры – модерацию, закрытие темы, удаление, увольнение, распятие, убийство.
Но, как ни странно, я не остался глубоко расстроенными и несчастными! Человек, прикрываясь «умными» словами, независимо от его дизайна, остается скотиной!

Ночью после третьего сна в «альфе» беседовал с ГОЛОСОМ. Вот компиляция:
Некоторые рейвы пытаются освоить данное им ЗНАНИЕ умом, а не сердцем. Постоянно все анализируют, вместо того чтобы ощущать, интегрировать и искренне от ДУШИ реагировать!
Погружаясь в текущую иллюзию, забывают о своем Монополе = Духе = Божественной частице = Совести, которая и отличает их от рефлексирующей скотины!
Все они скоро опять будут «жить на деревьях», и даже уже в этой жизни!
Говоря словами мадам де Сталь: «Голос совести настолько слаб, что его легко заглушить, но при этом он настолько отчетлив, что его ни с чем нельзя спутать». Желаю всем успехов в самосовершенствовании на благо себя любимых!
Жаль, что это послание не увидят все, кому оно особенно необходимо!

Вот такая история! Извините, если кого утомил подробностями!
Русалочки! Если есть желание, можем продолжить разговор здесь. Андрей хоть еще тот «удалятор», но в 100раз демократичнее Бины-Лены! Особенно мне понравились: Марина - искренностью, Юля – терпением, Сара – спокойствием, Аня – страстностью, Света – честностью, Оля – молодостью, Бина – решительностью. Спасибо вам девочки за эмоциональное удовольствие! :o
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Вот еще одно трагичное доказательство ОПАСТНОСТИ эксперимента над собой по тупому следованию своему дизайну. Просто «Горе от ума»! или от его недостатка! :(
http://humandesign.kiev.ua/forum/index. ... 89#msg2989

Особенно тронуло это:
«Я вообще отвыкла давать быстрые ответы. Я тормоз. И, если честно - овощь или что-то в этом роде. Я играю в какую-то тупую игру - не в смысле дурацкую, в смысле тупо жду откликов. Честно говоря - не знаю, понимаю ли я что это такое.

Во снах я падаю-падаю-падаю с высот.
Я живу в частном доме. В моём дворе за последние месяцы много кого умерло:

И женщина.
Заползла в мой двор, долго плакала,
а потом умерла.
Умерла на мусорке - её туда оттащили и пять часов ждали милицию.
Я не знаю что происходит.
Но я намерена досмотреть моё кино...»

Бедная Таня! Это как же надо себя обусловить (зомбировать) парадигмами ДЧ, чтоб превратиться из «русалочки» в «кикимору»!? :(
Смотреть «рыбьими глазами» на то, как в твоем дворе умирает женщина и вместо помощи ждать абстрактного ОТКЛИКА!!!
Если так все пойдет и дальше, то и сама она окажется умирающей на мусорке, а вокруг кикиморы без «отклика» души и совести будут смотреть это «кино»! 8)

Поражают отзывы на крик ее души местных русалок!
Эмоциональные, но равнодушные к ее страданиям. :roll:
«М-да-а.... истории у тебя, Тань, однако... не для слабых духом...
Тональность цепляет невероятно...
Таня! Меня очень тронуло!
Таня, меня впечатлил твой рассказ.
Таня, ого! у меня нет слов...
Ого! М-да-а...
Что-то умирает - что-то рождается.
Всегда трудности вначале.
Зато по-настоящему».
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Продолжу цитирование и разбор парадигм ДЧ по обрывкам, найденным в разных источниках и по Учебнику базовых концепций.
Большое спасибо автору, bi имя которого нигде не указано. Прошу учесть, что это всего лишь моя личная трактовка, которая далека от объективности. :)
Еще об определенных и неопределенных энергетических центрах каждый из которых имеет свой собственный, специфический способ действия, излучения.
Некая путаница с обилием синонимов.

Определенный = закрашенный = зафиксированный = надежный = постоянный = True Self = истинное Я (ИЯ) = работающий всегда = независимый передатчик, излучатель своей вибрации = нечувствительный к излучениям людей присутствующих в его ауре.
Определенные центры также могут работать «извращенно», если решения принимаются не из внутреннего авторитета и откликов, а из искусственных концепций Аджна-центра (парадигм ошибочной картины мира).

Не определенный = Открытый = не закрашенный = не фиксированный = не надежный = не постоянный = Not Self = ложное Я (ЛЯ) = работающий только когда в его ауре находятся люди с соответствующим определенным центром (ИЯ) за которых «ЛЯ» цепляются = центр обуславливания = чувствительный к чужим вибрациям приемник = центр страдания (потому, что пытаются быть чем-то, чем они не могут быть генетически).

Я считаю, что важно знать выстраданные обществом верные парадигмы и принципы основанные на ЛЮБВИ, ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ (физическом и психическом), МОРАЛИ и СОВЕСТИ, чтобы «ИЯ» НЕ излучали или хотя бы пытались ограничивать, а «ЛЯ» понимали - кто и какую энергию на них излучает и избегали и НЕ воспринимали СКОТСКИЕ программы!

Например: Центр Солнечного сплетения (СС) – работает на частотах эмоций, чувств. Каждый из 9 центров осознанности обладает своей частотой. Селезеночный центр - наша иммунная система, действует спонтанно-экзистенциально в моменте «сейчас». Ментальная осознанность, Аджна-центр, действует постоянно.
Но центр СС действует в волне. Это волна, которая идет вверх, на пик надежды, где все замечательно, и затем скользит вниз в боль, где все ужасно. Затем она идет опять вверх, и никогда не останавливается.
Колебания нашего настроения зачастую больше зависят не от внешних причин, а от гормонального состояния.

И если у человека с определенным СС (эмоционалы) его эмоциональная волна находится в точке «дно», он излучает не самые свои лучшие вибрации. Обычно он это чувствует уже после того как люди с открытым СС (не эмоционалы) обусловились, усилили и отразили его плохое настроение и скандал уже в самом разгаре.
Хорошо бы знать и уметь пользоваться простейшими приемами разрядки эмоционального накала – погасить в самом начале, глубоко подышать, считать «задом на перед», пойти погулять – выйти из взаимодействия аур, терпеливо и с пониманием дать выкричаться, «выпустить пар», сказать, что я все равно тебя люблю! :o
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

На прием к психотерапевтам, психологам и психиатрам приходит невероятно много людей с эмоционально открытыми системами. Они всегда движутся вверх и вниз на чужой эмоциональной волне и амплитудируют (усиливают) ее. :(
Я знаю ребенка с открытым СС. Без какой либо упорядоченной волны его эмоции скачут непредсказуемо. Но когда он один, он спокоен!
Интересно, что два ребенка с открытыми СС постоянно то ссорятся, дерутся, то мирятся без всякой системной волны. Но тот, что постарше и поумнее (с парадигмами снисходительности, добра, прощения) успокаивается быстрее. :ay
Дизайн Человека связан с механикой. Он не касается контролирования чего бы то ни было. Вы не можете контролировать эмоции. Это было бы нездоровым. Нужно позволить эмоциональной ясности диктовать решения. Ожидайте выхода из волны. Для всех эмоциональных людей (определенный СС) существует необходимость ожидать выхода из волны. Если вы можете принять «позитивное» решение на обоих концах вашей волны, тогда — это решение, с которым вы можете остаться и жить дальше. Эмоциональный внутренний авторитет базируется на том, что в моменте (сейчас) нет правды. Это волна.

Я считаю, что тут много сомнительного.
1.Контролировать свои эмоции можно и нужно! Существуем масса приемов безвредных для здоровья личности и общества. Неуправляемые эмоции могут нанести ущерб и самому человеку, и его взаимоотношениям с окружающими.
2.По поводу «эмоциональной волны» механической, зависящей от «химии» организма и предположительно гармонической, определенного количества дней – большие сомнения и противоречия.
Из энциклопедии: Эмоции – реакции человека на внешние и внутренние раздражители, имеющие ярко выраженную субъективную окраску, охватывающие все виды чувствительности и переживаний связанные с удовлетворением (положительные Э.) или с неудовлетворением (отрицательные Э.) различных потребностей человека.

Из викепедии: «Эмоции эволюционно развились из простейших врождённых эмоциональных процессов, сводящихся к органическим, двигательным и секреторным изменениям, до значительно более сложных, утративших инстинктивную основу процессов, имеющих отчётливую привязку к ситуации в целом, то есть выражающих личное оценочное отношение к имеющимся или возможным ситуациям, к своему участию в них.
Выделяются десятки различных эмоций (радость, энтузиазм, восторг, веселье, хохот, «ржач» … тревога, страх, злоба, раздражение, обида, тоска, грусть, скука,…), причём количество отрицательных эмоций в несколько раз превосходит количество положительных. Каждый вид эмоции сопровождается специфической физиологической реакцией, в связи с чем некоторые учёные в прошлом выдвигали теории о том, что эмоции являются следствием физиологических реакций, что, однако, было опровергнуто экспериментально!
До того, как эмоции проявятся в сознании (на уровне коры головного мозга), информация от внешних рецепторов обрабатывается на уровне подкорки, гипоталамуса, гиппокампа, проявляются в активации вегетативной нервной системы, изменяя такие её параметры, как артериальное давление, пульс, дыхание, реакция зрачков, состояние кожных покровов (в том числе, элевация волос кожи), активность желез внешней секреции, уровень глюкозы в крови.
Слишком сильные эмоции, не зависимо от их тона (знака), являются стрессорами. При продолжительном воздействии это приводит к различным проблемам, в том числе и физиологическим.
Синтония — способность гармонично откликаться на состояния других людей и в целом явлений окружающего мира».
Люди с открытым СС синтонны (им опасно быть в толпе), а с определенным СС асинтонны!? :roll:
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Вызывает сомнение и то, что центр может быть только определенным или неопределенным.
Мне кажется, независимо от этого человек является приемо-передатчиком!
Например, мой определенный СС хорошо принимает эмоциональное настроение любого другого СС.

Если человек следует общественной парадигме – знать, где и когда можно бурно выражать свои положительные эмоции, а отрицательные выражать так, чтобы не навредить невиновным людям, то он культурный, сдержанный и приятный независимо от его дизайна!
Призыв - следовать своему внутреннему авторитету и обдумывать важные решения в течение всей эмоциональной волны и не принимать скоропалительных решений - известен давно и вполне приемлем.
Знать, что ты синтонен, поддаешься эмоциональному влиянию, особенно в толпе (тут даже асинтонный не справится) тоже полезно.
Уединиться, выйти из чужой ауры, пообщаться с природой, медитировать, послушать сессию ММ, включить модуль БЖ «Скафандр земли», и т.д. и т.п.
Хотя, выйти из чужой эмоциональной или ментальной ауры не очень просто – бьет издалека!
Лучше вести себя так, чтоб не била а любила! :ay
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

Чтобы грамотно управлять своими эмоциями надо знать их классификацию.
Вот что пишет Н.Д. Уолш по поводу эмоций в 3 книге «Беседы с Богом».

«БОГ: Ваш ум может принимать решения на одном из трех внутренних уровней: уровне логики, уровне интуиции и уровне эмоций, а иногда и на всех трех вместе. А внутри уровня эмоций - есть еще пять уровней.
Это пять естественных чувств: печаль, гнев, зависть, страх и любовь.
В конечном счете все мысли произрастают либо из любви, либо из страха. Это великая полярность. Это изначальная двойственность. Все в итоге сводится к одному из этих двух чувств. Все мысли, идеи, концепции, решения, желания и действия основываются на них.
Но, в конечном счете, действительно существует только одно чувство. Любовь.
Любовь - это все сущее. Даже страх произрастает из любви. И если его использовать правильно, он выражает любовь.
Что выражают отец или мать, которые спасают ребенка от гибели под колесами автомобиля, - страх или любовь?

Проблемы возникают, когда какое-либо из пяти естественных чувств искажается. Тогда оно становится гротескным, и в нем невозможно увидеть производное от любви, а тем более от Бога, который есть Абсолютная Любовь.

Печаль - естественная эмоция. Это та часть тебя, благодаря которой ты можешь сказать: “Прощай”, когда тебе не хочется прощаться; выразить, вытолкнуть на поверхность, запустить грусть внутри себя, когда ты переживаешь какую-либо потерю, будь это потеря любимого человека или контактной линзы. Когда ты можешь выразить свою печаль, ты от нее избавляешься.
Постоянно подавляемая печаль становится хронической депрессией.

Гнев - естественное чувство. Это инструмент, благодаря которому вы можете сказать: “Нет, спасибо”. Он не обязательно должен оскорблять, и он вовсе не должен причинять вред другому человеку.
Постоянно подавляемый гнев становится злобой.

Зависть - естественное чувство, которое заставляет вас хотеть сделать еще одну попытку, стараться лучше, продолжать добиваться своей цели до ее достижения. Завидовать совершенно нормально и естественно.
Постоянно подавляемая зависть становится ревностью.
Ревность - это эмоция, движимая страхом, заставляющая желать, чтобы другой имел меньше. Это эмоция, которая часто основана на горечи и ведет к злобе. Ревность убивает, зависть дает рождение. Тем, кто завидует, будет предоставлена любая возможность преуспеть своим собственным путем.

Страх - естественное чувство. Цель естественного страха - воспитать осторожность. Осторожность помогает сохранить телу жизнь. Она произрастает из любви. Любви к своему Я.
Постоянно подавляемый страх становится тревогой.

Любовь - естественное чувство. Когда ребенок может ее выражать и получать свободно и естественно, без ограничений и условий, без запретов и смущения, он не нуждается больше ни в чем. Ведь радость свободно выражаемой и получаемой любви самодостаточна. Но любовь, которой ставились условия и ограничения, которая деформирована правилами и законами, ритуалами и запретами, любовь, которую контролируют, которой манипулируют и которую сдерживают, становится неестественной.
Постоянно подавляемая любовь становится страстью к обладанию.

На протяжении столетий нормой поведения на этой планете было “не потакать” своим эмоциям. Если чувствуешь печаль, преодолей ее; если чувствуешь гнев, задуши его; если чувствуешь зависть, стыдись ее; если чувствуешь страх, поднимись над ним; если чувствуешь любовь, контролируй, ограничивай, сдерживай ее и убегай от нее - делай все что угодно, лишь бы не выразить ее в полную силу прямо здесь, прямо сейчас.
Вам пора освободиться. На самом деле вы заточили в темницу свое Священное Я. Пора выпустить ваше Я на волю.

Таков порядок вещей. Если подавлять естественные чувства, они превращаются в неестественные реакции и рефлексы.
Депрессия, злоба, ревность, тревога и страсть к обладанию – искаженные, очень неестественные чувства.
Из-за них происходят убийства, начинаются войны, гибнут народы.

Теперь отвечаю на твой вопрос: да, люди способны контролировать эмоции, хотя одни в это не верят, а другие просто не выбирают практиковать это. Те немногие, кто действительно стремится овладеть таким контролем, живут гораздо дольше.

Я говорю тебе это: Во всем есть совершенство. Стремись видеть совершенство. Это и есть изменение сознания, о котором я говорю.
Ни в чем не нуждайся. Желай всего. Выбирай то, что появляется. Чувствуй свои чувства. Плачь свой плач. Смейся своим смехом. Уважай свою правду. И когда ты все это сделаешь, когда твои эмоции угомонятся, будь покоен и знай, что Я есть Бог». :ay
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Сообщение Вадим Перелыгин »

На Рейв-карте (Бодиграфе) показаны 2 столбца со значениями расчетов Личности и Дизайна.
Какая линия, каких ворот-гексаграмм активизирована какими планетами.
Personality = Личность, Сознание, Головной центр, Кристалл Личности, Душа, Натальный расчет, Черный цвет.
Design = Дизайн, Подсознание, Аджна центр, Кристалл дизайна, Преднатальный расчет, Красный цвет, Биогенетическое наследство.

В моем дизайне Эмоциональный центр (солнечное сплетение) определен каналами 37/40 и 6/59.
В СС 37,5 - пятая линия 37 ворот активизирована натальным (сознание) северным узлом.
6,1 – первая линия 6 ворот активизирована натальной (сознание) луной.
6,3 – третья линия 6 ворот - натальным (сознание) меркурием.
6,5 – пятая линия 6 ворот – преднатальным (подсознание) сатурном.
40 ворота в Сердечном центре, а 59 ворота в Сакральном центре.

В описании ворот читаю:
37,5,2,5,3 – Ворота, Линия, Цвет, Тон, База
Personality North Node Longitude: 9° 46’, Pisces
Love. Natural and unaffected devotion to the family.
1. Natural harmony and perfected sharing. Natural harmony and sharing possible through friendship. (Venus)
2. Emotional dependency that often turns love into hatred. The possibility of dependency turning love into hate. ( Mars)
Перевел как:
Личность. Северный узел. Долгота: 9 ° 46’, Рыбы
Любовь. Естественная и подлинная преданность семье.
1. Естественная гармония и совершенное разделение. Естественная гармония и разделение возможно через дружбу. (Венера)
2. Эмоциональная зависимость, которая часто превращает любовь в ненависть. Возможность зависимости, превращающей любовь в ненависть. (Марс)
Причем здесь венера и марс я не понял! Про Цвет, тон и базу – тоже!
В И-Цзине 37 гексаграмма - Домашние. Пятая линия – Счастье.

С семьей у меня все в порядке, слава Богу. С постоянством и преданностью – попадание 100%. Сильной эмоциональной зависимости и ненависти нет (хотя бывало всякое – какое может быть веселье, если у кого-то плохое настроение!), как и постоянного счастья – все как у всех - полосами или волнами.

6,1,3,6,5
Personality Moon Longitude: 23° 5’, Virgo
Retreat
The realization that wasting one's resources against overwhelming odds is not courage but folly.
The inferiority complex, where retreat is experienced as personal weakness. Emotional instability in times of conflict.
(Mercury)

Личность. Луна Долгота: 23 ° 5’, Дева
Отступление. Трата ресурсов против подавляющего преимущества не храбрость, но безумие.
Комплекс неполноценности, где отступление воспринимается как личная слабость.
Эмоциональная неустойчивость во времена конфликта. (Меркурий)
В И-Цзине 6 гексаграмма – Суд. Обладателю правды - препятствие. С трепетом блюди середину - к счастью. Крайность - к несчастью.
Первая линия - Не навеки будет то, в чем усердствуешь. Будут незначительные разговоры, а в конце концов - счастье.
Что-то мало совпадают по смыслу.

Ну да, есть такой комплекс. Надо научиться философски относиться к поражениям! Как говорится: «Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого».

6,3,6,4,1
Personality Mercury Longitude: 25° 21’, Virgo
Allegiance
The ability to secure support and create strength out of a weak position. When connected to the harmonic Gate 59, mating that
results in conception.
1. The destruction of old forms through union; either mundane, as above, sexual union, or exalted as universalization. The depth of feelings that can enrich union and intimacy. (Neptune)
2. The rejection of allegiance as submission to established order. Sensitivity to controls which may eventually reject intimacy. Pluto)

Личность. Долгота Меркурия: 25 ° 21’, Дева
Преданность. Способность обеспечивать поддержку и создавать силу из слабого положения.
Когда связано с гармоническими Воротами 59, это приводит к осмыслению. Здесь эта связь имеется!
1. Разрушение старых форм через объединение; или обычный сексуальный союз, или возвеличенный как универсальный. Глубина чувств, которые могут обогатить союз и близость. (Нептун)
2. Ослабление преданности как подчинение установленному порядку. Чувствительность к средствам управления, которые могут в конечном счете ослабить близость. (Плутон)
В И-Цзине 6 гексаграмма – Суд. 3линия - Если будешь стойким в опасности - в конце концов будет счастье.

6,5,1,2,5
Design Saturn Longitude: 26° 25’, Virgo
Arbitration
The faith derived from analytical diligence and emotional control that permits a higher authority to judge a conflict.
Harmony furthered through the avoidance of direct conflict. Sensitivity to conflict can lead to the avoidance of intimacy. (Venus)
Insensitivity to the concerns of others in a conflict. ( Moon)

Дизайн (подсознание). Долгота Сатурна: 26 ° 25’, Дева
Арбитраж
Доверие вытекает из аналитического усердия и эмоционального контроля, что позволяет более высокому авторитету судить конфликт.
Гармония, следует через предотвращение прямого конфликта.
Конфликтность может нарушить близость. (Венера)
Нечувствительность к проблемам других в конфликте. (Луна)
В И-Цзине 6 гексаграмма – Суд. 5линия - Тяжба. - Изначальное счастье.

Ну и как всю эту «хрень-мутотень» объединить, интегрировать в удобоваримое заключение. Какие парадигмы из этого следуют?!
:roll: :lol:
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Сообщение Практик »

Вадим Перелыгин
Ну и как всю эту «хрень-мутотень» объединить, интегрировать в удобоваримое заключение. Какие парадигмы из этого следуют?!
Следует из этого что это что то крутое и трудно постижимое и надо ходить на семинары(платные) как можно больше, больше, больше..... :lol:
З.Ы.
Как то общался со знакомым он верующий(РПЦ) и знает о моих увлечениях(практиками различными) так вот вступили мы с ним с диспут(как обычно) кто из нас "правильной" дорогой идёт
Ну и как обычно ни к чему не пришли но вот последние его слова меня реально зацепили примерно звучали так:"Зная всё твое циничное отношение к РПЦ скажу тебе твоими словами моя вера мне обходится гораздо дешевле твоей"
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»