Темный ретрит

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Темный ретрит

Сообщение Шалтай Балтай »

Кто-нить ходил?
Может посоветовать где это лучше сделать?
Гость

Сообщение Гость »

Кто-нить ходил?
Может посоветовать где это лучше сделать?
Шалтай Балтай весьма начитан :)
Имхо, в городе лучше это не делать. Даже в шунгитово
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Поскольку прямого отношения к теме это не имеет, предлагаю перенести обсуждение в "разговоры обо всем". Здесь не вижу причины нахождения этой темы. Экранирующая камера не предназначена для сверх-долгого нахождения в ней. (максимум - часы).

Что касается самого вопроса - считаю "публичное" отношение к нему оторванным от понимания происходящих процессов.
Это вариант активации подсознания (того что называют посвящением первого уровня, если не ошибаюсь), связанный с сенсорной депривацией личности (отрыв от обычного мира и входных-выходных потоков, активность личности падает до уровня неактивных секторов правого полушария). Как всегда при бесконтрольном проведении подобных ритуалов на выходе может получится что-то необычное и не вполне осознающее себя. По просту - коктейль из разных личностей, дезориентированный относительно происходящего но с повышенными способностями. Это очень удобно для последующей манипуляции им.
При грамотном проведении процедуры несомненно могут быть плюсы. Опять же возвращаясь к норбековскому описанию прохождения подобного - речь шла о мониторинге со стороны наставника в течении всего времени прохождения процедуры, причем мониторинг касался именно сознания ученика (заодно появляется собеседник, который не дает полностью деактивироваться личности, впрочем у МС с личностью странно очень - у него куча субличностей совершенно независимых друг от друга, не помнящих что делала другая вчера, он сам это признает и приходилось в этом убедится, пока с ним контактировали, сначала ставит в тупик, потом понимаешь, что человек не придуривается....).


Однако полезных эффектов от этой процедуры можно добиться и другими способами.
Если конечно не стоит цель именно разрушить личность текущего воплощения :) впрочем в таком виде процедуры этот риск все же не очень велик.

Ну а так - для данных целей думаю очень хороши большие "обитаемые" пещерные комплексы, слегка обжитые спелеологами..... там как раз хорошая изоляция и прочие надлежащие условия.

Более мягкими версиями являются техники частичной самоизоляции - например длительное не использование речи.
Суть происходящих процессов все равно схожа.

Кстати схожие эффекты можно получить просто держа мудры длительное время....
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

меня кстати не интересовало мнение О
меня интересовало ГДЕ?
Гость писал(а):Даже в шунгитово
где это?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

шунгитово... это видимо как раз наша экранирующая камера, она тоже частично (не полностью) шунгитовая.
Однако длительное нахождение не выйдет. В том числе потому, что сила воздействия сильно выше обычных закрытых пространств. Эффекты достигаются за часы, а не за дни.
Кроме этого в лежачем виде трудно находится слишком долго.

Поскольку все это не касается темы экранирующей камеры, вечером снесу, если ранее кто-нибудь не перенесет тему в другой раздел.

На вопрос "где" я вроде как тоже ответил - ищите подходящую пещерку. Некоторые есть вполне обжитые и там не всегда аншлаг.
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Темный ретрит не пробовал. Был на випассане. Занятие бесплатное, проводится на пожертвования адептов. 10 дней в подмосковном доме отдыха. Коротко: обет молчания(любого вида общения), ограничения на передвижение( спальня, столовая. зал для медитаций. туалет), сегрегация полов( мужчины и женщины раздельно), основное времяпрепровождение-личные и групповые( в зале, можно задавать вопросы по технике) медитации(остановка ВД через наблюдение за дыханием и т.д.), запрет на курение и алкоголь, вегетарианка или на голоде(по желанию). Можно найти в инете тех, кто проводит. Давно был, контактов не осталось.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Сообщение Дунька с водокачки »

знаю что в Исламе подобная практика называется "риязет" . 40 дней сидшь в келье. один. ешь ржаные лепешки, пьешь воду и молишься.
не просветлиться после подобной практики невозможно. надо быть готовым к полному уходу от земной суеты. людям семейным сложновато, ибо после этого живешь в другом измерении.
извините что вмешалась, кстати. я не пробовала. но это моя мечта.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Темный ретрит

Сообщение Дунька с водокачки »

ув. Шалтай-Болтай.
будьте добры поделитесь результатами, ощущениями. (если вы это осуществили) . это очень интересная тема
имею основания подозревать что вы таки сходили в темный ретрит. ваши комментарии посрьезнели и пингвин ваш больше по клавишам не прыгает...
а я вот как була лоботряской, так ей и осталась :)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Темный ретрит

Сообщение Шалтай Балтай »

Дунька с водокачки писал(а):имею основания подозревать что вы таки сходили в темный ретрит
таки нет.
Дунька с водокачки писал(а):ваши комментарии посрьезнели и пингвин ваш больше по клавишам не прыгает...
это всё сыроедение. :)
Дунька с водокачки писал(а):а я вот как була лоботряской, так ей и осталась
зачем себя недооценивать? :wink:
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Темный ретрит

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Михаил_ писал(а):Это вариант активации подсознания (того что называют посвящением первого уровня, если не ошибаюсь), связанный с сенсорной депривацией личности (отрыв от обычного мира и входных-выходных потоков, активность личности падает до уровня неактивных секторов правого полушария). Как всегда при бесконтрольном проведении подобных ритуалов на выходе может получится что-то необычное и не вполне осознающее себя. По просту - коктейль из разных личностей, дезориентированный относительно происходящего но с повышенными способностями. Это очень удобно для последующей манипуляции им.


Не знаю точно что это так называется ,но знаю что , У МС все делается под контролем инструктора и не одного, так же присутствует всегда психолог. Сама была знаю. Кроме того , у кого есть уже куча личностей ,особливо не контролируемых , так они сразу на место становятся. И к тому же помогает найти из них главного. Контролера. Который управляет всем процессом ,даже если не на " смене" . Вся инфа поступает к нему от всех. Выбор "главного " тоже самими сущностями, если таковые присутствуют. А у тех кто почти один,дак проще , они хорошо начинают видеть, слышать, и даже немного лечить. До конца все получается только после полных ступеней посвящения, Но слишком дорого последнее. Личная его настройка. А то что ,он не один, так кто один? Ну.... сознавайтесь? Мало таких видела.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Темный ретрит

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Шалтай Балтай писал(а):где это?
http://www.radugi.ru/varianti.htmlе расписание и автор
http://www.radugi.ru/contacts.html
http://www.terramagic.ru/index/0-60
http://kailas-noetik.ru/
http://www.sunoocont.info
http://www.infokart.ru просто интересный сайт карт
http://www.wday.ru/mystery/practice/_article/8297/
http://www.kunphenling.ru в низу страницы Трехлебов. Спроси у него ,тебе он ближе, он тоже этим занимается
http://www.awareness.su/announcements/one/318/ а может прямо в Индию?

http://yageru.blogspot.com/2011/06/blog-post.html А это от самодеятельности и самодеятельных!
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Темный ретрит

Сообщение Дунька с водокачки »

спасибо,Лилечка, за ссылочки. мне жутко любопытно. почитаю. :o
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Темный ретрит

Сообщение bofara »

Изображение

Вход к весь монастырский комплекс высеченным в скале-известняк.

Изображение

Известняк внутри.

Изображение

Панорама из монашеской келье для аскет-одиночка, высеченным в скале.

Фото из здесь - болгарские скальные монастырей и келье для аскетов-одиночки. :shock:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Темный ретрит

Сообщение к-13 »

Интересная тема))) В свою армейскую бытность почти два месяца в одну каску проторчал в коммандировке на ретрансляционной точке тактического звена управления(были такие учения "Восток-2006", так я на радиорелейной станции на верхушке забайкальской сопки "Талая" 59 дней сидел и следил за лампочками на стойках аппаратуры - в наказание за грехи перед высшими чинами - совсем один, мобильник не работал, служебный канал был отдан под общение армейских штабников и пользоваться им я мог только при крайней необходимости(если волки в дверь ломиться начнут или еда раньше времени кончится - мне её раз в неделю тыловики привозили - угрюмый молчаливый и вечнос бодуна прапор-бурят и запуганный солдатик-водила уазика), а до ближайшего населённого пункта было километров 70, причём он был за Китайской границей, а бензин из базы слили до капли, чтоб у меня мысли удрать не было. Первую неделю было прикольно - я шлялся по ближайшим лужкам на живописнейших склонах, любовался закатами/рассветами/причудливыми облаками, палил костерок из сушняка(далеко отходить было чревато - материальная ответственность на 9 лимонов родных русских рубликов даже при зарплате старлея в тридцатку - непосильная ноша, а места там те ещё - вечно провода и чего ещё у нас местные "сталкеры" тырили). Потом две недели я тупо читал(из литературы с собой ничего, кроме учебника общей психологии и толстенного тома по НЛП не было - на носу были экзамены по заочке). К началу четвёртой идеи началось самое интересное - я начал разговаривать с блоками аппаратуры при подстройке задающих генераторов, причём было явное ощущение, что они меня понимают и даже пытаются отвечать(сразу говорю, спиртного и прочего там вообще не было). В темноте я видел отчётливые причудливые образы, мелькания и вспышки в зонах бокового зрения, слышал голоса(это точно была не аппаратура - каналы были под аппаратурой ЗАС гарантированной стойкости), которые иногда обращались ко мне. Поскольку днём было скучно, меня рубило в сон, то практически всю ночь мне приходилось ходить кругами. Больше всего подливала масла в огонь долбаная синхронизация полукомплектов - пикания каждые полторы секунды, по звуку напоминающие сонар на подводной лодке - сначала в левом полукомплекте и через сотые доли секунды такойже в правом - иногда этот звук подхватывал за собой и буквально проворачивал мена вокруг своей оси, как волчёк - было реальное ощущение вращения, причём за ночь раз по 7-10 повторялось. Каждая мысль в голове тут же рождала образ, который сразу же оживал и начинал обрастать деталями(знаете, это как в детских страшных мультиках, когда шкаф превращается в дракона с распахнутой пастью, а жила кабелей в бедро толщиной начинает трансформироваться в клубок из змей - хотя образы в основном были куда менее пугающими). К концу шестой недели я РЕАЛЬНО СТАЛ ПУТАТЬ СОН С РЕАЛЬНОСТЬЮ - мне сниласть та же самая будка на ЗиЛ-131 с ящиками и лампочками, кушеткой и выдвижными столиками, такие же сопки вокруг и речка на горизонте... Тогда-то я реально перепугался, что меня прямо с вахты увезут ангелы в белых халатах на облаке с красным крестом. А потом всё как обрубило - в голове глухая тишина - как на горной вершине - вроде бы какие-то звуки и доносятся, но они так далеки и несущественны, что как будто ничего не существует - только ты и этот пьянящий воздух, толкающий тебя оторваться от камней, на которых стоят твои ноги, все действия на автомате(тогда я действительно очень хорошо изучил Р-409МА - из любого места КУНГа мог не глядя ткнуть любой тумблер в любое положение даже не просыпаясь полностью) - поистине чувство непередаваемое, больши никогда его не испытывал, как ни старался... А через два дня меня поменял мой зампотех... Самое интересное было вновь вернуться к людям - они были такими яркими, необычными, как буд-то прозрачными(словно вот-вот начнёшь понимать их мысли).
Думаю, тут то же самое в теории...
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Темный ретрит

Сообщение Дунька с водокачки »

какой интересный опыт однако. ничем не слабее самого ретрита.

я живо интересуюсь этой темой, потому что пару раз испытала странное состояние, которое невозможно описать словами,настолько СИЛьНОЕ. о подробностях писать не могу, боюсь что мне начнут ставить диагнозы :)
наркотиками не балуюсь, спиртное не пью. :?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Темный ретрит

Сообщение Шалтай Балтай »

к-13 писал(а):В свою армейскую бытность ...
интересный опыт

в хакерах сновидений описан опыт пробывания в тундре. где-то год.
это всё вполне естественно
внимание переносится на навье тело, вы начинаете общаться с существами нави.
те кто долго живут в лесу (одни) не по наслышке знают и о русалках и о леших. Это всё факт.

Ретрит как и любая другая депривационная практика безусловно способствуют развитию тонких тел
Это моё имхо.
Наталиа
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:08

Re: Темный ретрит

Сообщение Наталиа »

:)
Последний раз редактировалось Наталиа Пн май 08, 2017 3:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Темный ретрит

Сообщение Дунька с водокачки »

Наталиа писал(а): Она чувствовала, что как бы слилась воедино со вселенной. У нее развивалось состояние любви к этой ситуации, сопровождавшееся очарованием и галлюцинациями. Эту «любовь» она сравнивала со состоянием, которое испытывают люди при приеме наркотиков или находясь в религиозном экстазе".) и так далее
http://www.skitalets.ru/books/extremeco ... s_lebedev/
это такое сладкое, такое бесподобное, непередаваемое словами, чувство...
человек, переживший это состояние, воспринимает повседневную жизнь как никчемную суету, становится выше ее.
и так не хочется возвращаться в обычное состояние - кажется бросил бы все и жил бы отшельником где-нибудь подальше от цивилизации,от благ, близких, лишь бы навсегда остаться в "том измерении". душа вибрирует в унисон со всем мирозданием и ты уже не просто частичка голограммы - ты сливаешься с ней в единое целое, тебе открыто то, о чем ты не имел понятия раньше.
в тебе существует единственное желание - уединиться, закрыть глаза и читать молитвы (кому-то - мантры). не с целью просить что-то у Бога, даже - без какой-либо цели. в такие моменты вибрации души лучше резонируют с вибрациями мироздания и ты погружаешься (поднимаешься) в ЕСТЕСТВЕННИЕ СОСТОЯНИЕ, такое сладкое... в общем - описать в точности невозможно.
Наталиа
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:08

Re: Темный ретрит

Сообщение Наталиа »

:)
Последний раз редактировалось Наталиа Пн май 08, 2017 4:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дунька с водокачки
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 17:56

Re: Темный ретрит

Сообщение Дунька с водокачки »

ок, спасибо,Наталья, за ссылочку :aa
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Темный ретрит

Сообщение bofara »

А здесь некие и самопогребения обсуждают... :shock:

Изображение

Uploaded with удалено.us
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»