Майнд Машины и ноотропы

Ответить
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Майнд Машины и ноотропы

Сообщение Ашот »

Здравствуйте,
Имею ММ (Inner Pulse) относительно не давно. Пока прорабатываю Альфа-ритмы. Потом, наверно, буду творчество/визуализацию.
Но у меня вопрос в следующем. Известно что существует ряд медицинских препаратов, котороые улучшают мозговую деятельность (память, умственную активность, обучаемость и т.п.) Например различные ноотропы (ноотропин, пирацетам). Помню когда был студентом, знал людей, которые к экзаменам готовились на ноотропине, начиная принимать его за месяц до сессии. Да, я и сам его принимал в экстренном порядке, но безсистемно, не задолго до экзамена. Вроде помогало мозги в кучу собрать на некоторое время. Также принимал Гинго Билоба, но принимать его надо долго, чтоб был более менее стойчивый эффект.
В связи со всем выше изложенным хочу спросить.
Можно ли сочетать Майнд Машины с приемом Гинго Билоба, либо ноотропов, а также витаминов, лицетина и прочих препаратов и пищевых добавок, способствующих повышенной мозговой деятельности?
С одной стороны, вроде кажется что такое сочетание должно быть эффективным, в деле развития интеллекта.. но с другой, кто его знает. С наркотическими препаратами изпользовать ММ запрещается. Может и здесь таже песня..
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

С Гинкго Билоба - можно (дает синергетический эффект) при альфа-тренинге.
С остальными - надо проконсультироваться со своим лечащим врачем... :?
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Спасибо большое за ответ.
:)
Единственное хотел уточнить. Гинкго Билоба можно только при альфа тренинге? При бэте и тэте может повредить?
Альфа треннинг я уже заканчиваю, думаю перехолить на творчество и хотел начать прием препаратов для мозгов :)
Вот и думаю можно ли будет сочетать.

И еще у меня есть один вопрос к Вам Андрей, по поводу сочетания Майнд Машины с Йога Нидрой. Сейчас в сети можно найти достаточно много mp3 файлов с инскрукцией для Йога Нидры от разных известных и не очень российских Йогов. То есть словесные инструкции для навигации по телу, визализации в процессе полной релаксации.
Данная практика наиболее эффективна при условии хорошего физического расслабления.

Но можно ли Йога Нидру сочетать с Майнд Машиной? Тут всетаки присутсвует необходимость следовать иструкциям из вне, а не полностью отдаться в обьятия света и звука, лишь пасивно наблюдая за выходом стрессов. Я имею ввиду то, что время сессии все принимается "как приходит". Но это с Альфа треннигом
Может, например с сессиями из группы творчество/визуадизаиция (так как кроме навизации по телу, есть и визуализация) наверно было бы эффективно паралельно слушать инструкции Йога Нидры?

Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Навредить не может...
После того как Вы закончили альфа-тренинг - сколько угодно... :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»