Трудности при использовании аудио-визуальной стимуляции.

Ответить
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Трудности при использовании аудио-визуальной стимуляции.

Сообщение Влад Н. »

Всем добрый день!!!

Хочу поделиться своим трудногстями связанными с АВС.
Занимаюсь с майнд-машинами я уже более 2 лет.
Когда я включил машинку первый раз то сначало ни чего не почуствовал, 2 раз начало колбасить, 3-5 разы колбасило вообще (мог изменять длину, форму, геометрию тела, чуствовал свою внешнюю оболочку, летал с большой скоростью по тунелю и тп.) После этого в течении дня чуствовал эмоциональный подъем, но на 8 день все эти чувства начали угасать и одновременно с этим появилось какето негативное чувство в теле - раздаржении,и после АВС стали появлятся негативные чувства в теле. Через некоторое время я уменьшил интенсивность звука и свечения до комфортного уровня, но ощущения негативные все равно оставались после АВС. После чего я изменил позу для АВС (сидячию заменил на лежачию), что интересно, негативное ощущение уже после АВС ушло, но возникли трудности с серцебиением, такое ощущения что серце вылетет, в какокй то момент проваливался в первое время в глубокий транс, но на короткое время.
Вобщеем делее я начал эксперементировать с цветами АВС, использовал разные светодиоды, остановился на зеленном цвете.
Через некоторое время 1 год, а наконец то нашел для себя оптимальные режимы для АВС.
Но все равно внутренне меня ощущение не устраивало, какоето напряжение внутри тела, которое гдето застряло и не выходит (вообще не совсем приятно).На 2 годе занятия АВС установил закономерность, что когда более 3 дней используешь одну и туже программу (я использовал различные альфа ссесии, проводник и другие альфа программы на раличных майнд-машинах), кроме небольшоего дискомфорта ни чего не чуствуешь.
Какоето напряжения когда мегают светодиоды и какбы ощущаешь звуковое давление от звука. Потом я бросил заниматься.
Через 4 месяца, поставил проводник, первые 3-4 дня погружался в транс, затем именно от звука я начал чувствовать дискомфорт.
Потом убрал очки и стал слушать только один звук, но раздражение от проводника уже на 30 минуте, было такое, что меня всего выворачивало.
Что интересно когда я слушал проводник первый раз (15 дней) и затем через 6 месяца 2 раз, такого ощущения не возникало.

Вообще вот такая проблема:
Когда начинаешь слушать любую альфа ссесию и не только альфа, сначало некий комфорт и расслабление, затем чувство дискомфорта или разачарованность, затем приходится опять менять ссеию или программу.
Не могу расслабит тело, что то мешает, что то напрягает и ни какие техники (я их перепробовал много) не помагают расслабится, так как например это можно сделать, когда выйдешь из горячей бани и занырнешь в прохладную воду :)
Такое ощущение что мой организм настолько чувствителен к звукам и мерцаниям света, что он воспринимает как раздаржение.
Одни раз послушал диск Эндорфины - 15 минут так меня так нахлабучило, что я думал меня разорвет от мышечной и мозговой активности.

Я хочу самосовершенствоваться при помощи медитативных практик, потомучто знаю, что это верный способ использовать весь свой внутрнний потенциал, но что то меня тормазит, что именно не знаю.
Как найти баланс?

Если кто-нибудь был водоушевлен моим опытом и знает как можно найти выход из этой ситуации, то прошу помочь меня в этом.
Я буду очень признателен.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вероятней всего, по какой-то причине, Вы очень легко подстраиваетесь под ритмы света и звука, но так же быстро мозг устает от этого. Обычно человек начинает "въезжать" только на 5-ой минуте и устает на 45-ой.
Выход я вижу один - минимизировать воздействие до комфортного уровня, а затем сразу же переходить на медитацию без каких-либо приборов.
Влад Н.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 14:18

Сообщение Влад Н. »

Здравствуйте Андрей!!
Спасибо за помошь...
Дело в том, я что заметил, что того эфекта как 2 года назад от майнд-машин и аудиовизуальной медитации я больше не испытываю.
Если раньше у меня получалось расллабится, я как бы чуствовал что в моей голове что то происходит и отслеживал, как изменяется мое состояние.
А сейчас просто лежу и ни какого положительного для меня эффекта..
Ощущаю только небольшое напряжение в внутри головы и в области где то в самом внутри тела.
Я уже точно понял, что проблама - это концентрация...!!!!!!
Пуская она пасивная или активная (работа с дыханием, визализация, даже ни очем не думание влечет к напряжению).
Стало какоето раздражение от звука, даже при минимальной громкости, о световом воздействии даже речи идти не может!!
Пробовал делать перерыв на 2 месяца и более, к сожелению тоже самый эффект..
Заметил, что когда медитирую сидя в кресле,первый раз после месечного отдыха, получается достаточно интересные вещи в процессе медитации (удлинения тела, ощущения, что с огромной скоростью летишь по тунелю). Но потом на следующий 2 и 3 день в процессе медитации я чуствую негативные ощущения в теле (такое ощущение, что весь негатив скопился в мышцах) и после этого весь день хожу разраженный, при чем при продолжении медитации в сидячем положении возникают все более негативные эмоции. На этом я сдела вывод что медетивровать сидя мой организм не может!!

Помогите пожалуйста разобраться мне с моими трудностями в освоении медитативных практик. Дайте какой нибудь совет в освоении навыка медитации, с учетом того что я описал выше..

Заранее благодарен за помошь!!
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Влад Н. писал(а):Ощущаю только небольшое напряжение в внутри головы и в области где то в самом внутри тела.
там стоят блоки.... их надо убирать.... может попробовать через радугу дугу сначала? прописать там аффирмацию типа
МОЕ ТЕЛО ХОРОШО РАССЛАБЛЯЕТСЯ
Я АБСОЛЮТНО РАССЛАБЛЕН
Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ. ну и есчо чо нить в том же духе...
вы концентрируетесь на напряжении а надо на расслаблении..
а вы не пытались медитировать на пустоте.... не надо никуда лететь ничего делать просто лежишь с закрытыми глазами и ничего нет только бесконечность внутреннего пространства и пустота... и полное... тотальное безмыслие....
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»