Вопрос про НаСтРоЙкИ InnerPulse и меню опций oPL

Ответить

Нашли ВЫ на этом сайте полноценную/полезную ИНСТРУКЦИЮ к ММ

ДА
1
20%
НЕТ
0
Голосов нет
НЕ ИСКАЛ
4
80%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Камрад
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 15:11
Откуда: СНГ

Вопрос про НаСтРоЙкИ InnerPulse и меню опций oPL

Сообщение Камрад »

Вопросы такие:
1)После входа в режим Ppr высвечиваеться число 7.00,его можно менять от 0.25 до 42.0 что это значит и для чего нужна эта настройка,какое значение эффективно для разных сессий?
2)Нажимаю SELECT далее,высвечиваеться Вторая цифра 128,её можно менять от 16.0 до 959 что это значит и для чего нужна эта настройка,какое значение эффективно для разных сессий?
3)Нажимаю SELECT далее,высвечиваеться dsO,его можно менять от d12 до d87,что это значит и для чего нужна эта настройка,какое значение эффективно для разных сессий?
4)Нажимаю SELECT далее,высвечиваеться PL'', что это значит и для чего нужна эта настройка,какое значение эффективно для разных сессий?
5)Нажимаю SELECT далее,высвечиваеться oPL,внутри можно менять odC,oSS,oPE что это значит и для чего нужну эти настройки,какое значение эффективно для разных сессий?
6)Нажимаю SELECT далее,высвечиваеться bb?

МАшинка InnerPulse,в бумажной инструкции информации полезной на эту тему очень мало :cry:


И ещё такой вопрос меня интересует,что из себя представляют волны в МОЗГУ с физиологической точки из чего они состоят и какова их природа и принцып действия,ладно я понимаю ВОЛНЫ на МОРЕ,но в МОЗГУ :roll: :roll: :roll:
Последний раз редактировалось Камрад Пн янв 12, 2009 23:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Да интересно?!
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

ну..в improv сессиях выставляю частоту изменяющуюся максимально быстро--более "ожидаемый"эффект(стартпост я не читал) :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про НаСтРоЙкИ InnerPulse и меню опций oPL

Сообщение Андрей Патрушев »

Камрад писал(а):Вопросы такие:
1)После входа в режим Ppr высвечиваеться число 7.00,его можно менять от 0.25 до 42.0 что это значит и для чего нужна эта настройка,какое значение эффективно для разных сессий?
Это частота стимуляции имеет значение только для ручного управления - oPc.
2)Нажимаю SELECT далее,высвечиваеться Вторая цифра 128,её можно менять от 16.0 до 959 что это значит и для чего нужна эта настройка,какое значение эффективно для разных сессий?
Это несущая частота. Имеет значение только для ручного управления - oPc.
3)Нажимаю SELECT далее,высвечиваеться dsO,его можно менять от d12 до d87,что это значит и для чего нужна эта настройка,какое значение эффективно для разных сессий?
Это скважность (сколько % от периода горит СД). Имеет значение только для ручного управления - oPc.
4)Нажимаю SELECT далее,высвечиваеться PL'', что это значит и для чего нужна эта настройка,какое значение эффективно для разных сессий?
?
5)Нажимаю SELECT далее, высвечиваеться oPL - меню опций,внутри можно менять odC - прямоугольник, oSS - синус, oPE - стирание фазы что это значит и для чего нужну эти настройки,какое значение эффективно для разных сессий?
Форма сигнала на очках: прямоугольник - красивей, синус - более точное частотное воздействие (без высших гармоник), но скучновато в плане зрелища, стирание фазы - частотное воздействие фактически отсутствует, но калейдоскоп богаче.
6)Нажимаю SELECT далее,высвечиваеться bb?
Бинауральные биения.
Вы еще не все нашли. :) Почти в каждом пункте работают еще и кнопки "вверх", "вниз". :)

МАшинка InnerPulse,в бумажной инструкции информации полезной на эту тему очень мало :cry:
Попросите выслать Вам дополненную инструкцию для Иннерпульса, сообщив в письме номер Вашей ммашинки.

И ещё такой вопрос меня интересует,что из себя представляют волны в МОЗГУ с физиологической точки из чего они состоят и какова их природа и принцып действия,ладно я понимаю ВОЛНЫ на МОРЕ,но в МОЗГУ :roll: :roll: :roll:
В разделе "Статьи" имеется обширнейшая информация по всем аспектам свето-звукового тренинга. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

"Полноценная полезная инструкция к майндмашинам" высылается вместе с майндмашинами при покупке. На данном сайте обсуждаются вопросы, которые невозможно втиснуть в инструкцию. :)
Аватара пользователя
Лори
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 2:14

Сообщение Лори »

У меня InnerPulse. В инструкции написано, что при повторном включении сохраняются настройки предыдущей сессии, т.е. если я собираюсь прослушивать ту же сессию, что и в прошлый раз, мне не надо настривать ее заново. Но у меня почему-то не сохраняется. И каждый раз нужно выбирать все заново. Открывается всегда на самой первой.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лори писал(а):У меня InnerPulse. В инструкции написано, что при повторном включении сохраняются настройки предыдущей сессии, т.е. если я собираюсь прослушивать ту же сессию, что и в прошлый раз, мне не надо настривать ее заново. Но у меня почему-то не сохраняется. И каждый раз нужно выбирать все заново. Открывается всегда на самой первой.
Для того, чтобы сохранялось (кстати, а что именно? :)), надо войти в сессию через режим Ppr.
Аватара пользователя
Лори
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 2:14

Сообщение Лори »

Тип сессии и ее номер.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лори писал(а):Тип сессии и ее номер.
ОК. Как я и написал.:)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»