С чего начать?

Ответить
Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 0:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

С чего начать?

Сообщение Яната »

Кто использовал ММ в психологии и психокоррекции? bc Как преподнести, с чего начать, каким образом, если это возможно, записать необходимый текст на музыкальный фон?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение Андрей Патрушев »

Яната писал(а):Кто использовал ММ в психологии и психокоррекции? bc Как преподнести, с чего начать, каким образом, если это возможно, записать необходимый текст на музыкальный фон?
В разделе "Статьи" можно почитать мои методические рекомендации. В Нова Про 100 есть микрофонный вход - можно по ходу вещать.:) Во всех ммашинах есть внешний аудиовход, через который с любого аудиоплеера можно слушать что угодно.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Я вчера заказала ММ и диски, получается примерно через 5-7 дней получу посылочку. Хочется всего и сразу попробовать. :wink:, но понимаю, что хорошо от этого не будет. С каких сессий или дисков лучше начать работу с ММ, если самая главная моя проблема повышенная утомляемость?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Юль, все энергетические сессии и диск эндорфины поможет повысить общий уровень энергии... повышенная утомляемость и стрессы - это бич городов ... бета волны и сессия бета импрув например... есчо диск массаж мозга но с ним поосторожнее надо раз в 3 дня... начнешь пользовать сама поймешь...
альфа-сессии 21 день для начала... тело начинает расслабляться от этого тож притекает энергия и повышается жизненный тонус...
Юлия писал(а):но понимаю, что хорошо от этого не будет.
да будет хорошо... серьезно.... иногда будет так здорово что дух будет захватывать...а есчо когда приступаешь к какому то делу очень важен позитивный настрой :D :D и тогда все получится даже лучше чем предпологаешь
энергетические сессии лучше пользовать с утречка они помогают проснуться и накачивают энергией (типа женьшеня-радиолы розовой-электроукокка-природные подниматели тонуса но с ними очень поосторожнее)
успеха тебе и всего самого лучшего на этой дороге :D :D :D
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Идущая Вперёд
Спасибо за пожелания!!! Настрой позитивный :D , но зная себя "Дайте всё и сразу", хочу понять с какой ступеньки начинать. На сайте прочитала всё, что касается новичков. Для себя сделала вывод, что начинать надо с альфа-сессий по 15 минут вечером. И так 21 день.
Правильно? Или можно сразу и по утрам что-нибудь слушать? Эндорфины например? Я их тоже заказала.
Идущая вперед писал(а):энергетические сессии лучше пользовать с утречка они помогают проснуться и накачивают энергией (типа женьшеня-радиолы розовой-электроукокка-природные подниматели тонуса но с ними очень поосторожнее)
Вот женьшень как раз уже неделю пью. Самой это не нравиться, но иначе трудно продуктивно день прожить. Вялость и усталось, как будто неделю не спала. Не понятно, что со мной происходит. bc
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Юлия писал(а): Вот женьшень как раз уже неделю пью. Самой это не нравиться, но иначе трудно продуктивно день прожить. Вялость и усталось, как будто неделю не спала. Не понятно, что со мной происходит. bc
Сильно расстраиваться по этому поводу не надо - больше будет проблем от самого расстройства, чем от прмема. Снижение общего уровня бодрости отмечалось уже давно - щетается одной из причин популярности пирсинга - так молодеж пытается поднять уровень энергии - не самый разумный конечно способ...
А вот с женьшенем поосторожней - больще мужской стимулятор, гормональную систему затрагивает... А о его родственниках(Аралия Манджурская) и других стимуляторах такого сказать нельзя - ну это так на крайний случай, сам баловался стимуляторами вместе с кофем во время сесий.

Альфа сесии обязательно надо прослушать - стресс забирает очень много энергии и все в пустую, а после вышесказаным диском можно настраиватся.

Все у вас получится! Успехов!
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Юль сейчас время идет к зимнему солнцестоянию.... ноябрь и декабрь самые противные месяцы в году (упадок наблюдается у большинства населения) опять же кризис прет состояние у народа нервно-настороженное - обострение нервных болезней....
в иннерпульсе есть сессия РАЗГОНИ ЗИМНЮЮ ТОСКУ... ее можно с утречка пользовать
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

ну и альфа-сессии без них никуда-это начало всего....
проводник и исцеление тож записаны на альфа волнах... причем исцеление по времени всего 45 минут... проводник длиннее - но эффект от него попробуй сама все поймешь
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Сегодня должны были посылку отправить. Так что скоро получу. Женьшеня у меня осталось 3 таблетки, уже допью.
А вообще, я уже давно задумываюсь, почему из очень активного человека я стала превращаться в пассивного исполнителя своих повседневных обязанностей. Т.е удовольствия от того что делаю не получаю. Раньше утром просыпалась, на душе бабочки порхали. Я даже помню это чувство. А теперь ненавижу просыпаться. Если проанализировать мою жизненую ситуацию, то всё отлично и киснуть причины нет. Думала пониженный гемоглобин - пила железо. Результат - гемоглобин в норме, а состояние "никакое" сохранилось. Меня это очеееееень не устраивает. Вот и ищу способы решения задачи. Начала практиковать медитации. Пока не совсем получается расслабиться и я не улетаю в миры неведомые. Но всё равно, после сессий остаётся приятнейшее чувство успокоения. А на следующий день легче и интересней делаються дела. Вот ставлю ставку на ММ. Думаю она поможет мне сделать большой шаг вперёд.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

мм это тоже медитация.... там есть даж специальные медитативные сессии... мм помогает остановить внутренний диалог т.е. нарабатывается состояние пустоты... очень хорошая медитация тело спит ум бодрствует... после нее у меня осознанные сновидения случаются....
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:14

Сообщение Юлия »

Оооо
Идущая вперед писал(а):мм помогает остановить внутренний диалог
мечта!
Мне этот базар в моей голове надоел. Если бы ещё по важным темам, а то о всяких пустяках болтают. Вечером, ложась спать, сосредотачиваюсь на ощущениях приходящего сна, пытаюсь остановить внутренний диалог. Всё вроде в порядке, мысли успокаиваются, тело расслабляется. И вдруг, ловлю в голове мысль. Например: перебираю в голове встречи на завтра. Как получилось так, что я забыла о расслаблении, о том что я хочу почувствовать приход сна? Не знаю. Но внутренний диалог возвращается так, что я не улавливаю момент его прихода. Короче мысли пока не контролирую. Соответственно, на некоторые совсем ненужные, зря трачу драгоценную энергию.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Юлия писал(а):Я вчера заказала ММ и диски, получается примерно через 5-7 дней получу посылочку. Хочется всего и сразу попробовать. :wink:, но понимаю, что хорошо от этого не будет. С каких сессий или дисков лучше начать работу с ММ, если самая главная моя проблема повышенная утомляемость?
Начните с сессий на релаксацию - все сессии "r" и сессия i2. Чередуйте их, пока не найдете то (несколько), что вам больше всего подходит (нравится), и занимайтесь не менее 3-х недель. Дополнительно советую длинные сессии сокращайте до 15-20 минут (подробности в инструкции). Конечно, можно подключать диски, например, утром 2-й трек Звездного Странника, или на сон грядущий Проводник или Исцеление (через день). Но сразу много всего не делайте. Во первых, жить-то когда? А во вторых, в случае свето-звукового тренинга это, как минимум бесполезно. Навредить себе тоже трудно, но неприятных ощущений можно словить довольно много, что может реально отпугнуть от хорошего дела.:)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»