Хотите осязать на расстоянии?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Щербаков
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 12:38

Хотите осязать на расстоянии?

Сообщение Сергей Щербаков »

В книге Михаила Радуги "Сверхвозможности человека" в разделе "Сверхчувства" узнал о сверхинтересной технике развития сверхчувствительности ладоней (стр. 88-91). Попробовал - получилось, реально работает. Поскольку это был только эксперимент, то, не найдя этому практического применения, я перестал дальше развивать сверхчувствительность, поскольку всё время уходит на сайт http://www.phantastike.ru и на учёбу. :) Перепечатал её полностью:

"Выбирается удобный момент, когда никто не сможет помешать вам в течении получаса. В это время желательно находиться в уютном привычном месте в удобном положении в мягком кресле или полулёжа на кровати.
Сначала выбирается для тренировки, к примеру, левая рука. Нужно разогнуть ладонь, но не полностью до плоского и напряжённого состояния, а до момента, когда никакие жилы и мышцы не будут напряжены. То есть нужно выбрать анатомически нейтральное положение, при котором фаланги пальцев немного согнуты. В этом положении ладонь принимает форму обхвата полусферы.
Чтобы раздражились рецепторы, пару минут рука должна быть в неподвижном состоянии. Затем на неё нужно направить мысленный поток и постараться создать температурные ощущения холода и тепла в различных участках. С опытом это получается с каждым разом всё лучше и лучше. После нужно обратить взгляд на ладонь и водить по каждой её части взглядом, одновременно, одновременно пытаясь ощутить его как можно ярче. Это не так трудно. Главное, нужно стараться.
Как только взгляд станет физически ощутим, можно начинать указательным пальцем свободной ладони водить над ладонью. Обязательно нужно соблюдать чувствительную дистанцию, каждый раз, каждую секунду удерживая её на максимуме и пытаясь увеличить. Чтобы это сделать, нужно сначала, не прикасаясь, подвести палец к ладони и постараться почувствовать, что удаётся совсем легко. Затем его нужно отводить в сторону, одновременно смещая в плоскости, чтобы почувствовать движение. Отдалять палец нужно до того момента, пока не будет пропадать его восприятие. Подобным образом нужно развить чувствительность на всей поверхности (над ладонью, фалангами пальцев и даже на их кончиках).
В дальнейшем можно взять карандаш или ручку и тупой стороной осуществлять те же процедуры, что и пальцем. Затем нужно брать вместо карандаша металлическую спицу (чем тоньше, тем лучше) и то же самое делать ею. В первое время дело дальше пальца может не пойти, но это достигается очень быстро, буквально в ближайшие тренировки.
После того, как достигнута максимальная чувствительность даже со спицей (а это происходит в течение надели), можно переходить на другой принципиальный этап тренинга дистанционного сверхосязания. Он заключается в практическом принципе осязать не одинарный малый раздражитель, что относительно легко, а целый трехмерный предмет, что представляет некоторую сложность из-за присутствия множества осязаемых и анализируемых поверхностей.
Нужно взять любые геометрические фигуры или их бытовые аналоги (коробки, банки, флаконы) размером до 15 см в диаметре и сначала ощупывать их по отдельности с разных сторон, стараясь почувствовать все углы и грани, которых в одном положении руки может быть несколько. Делается это путём вождения на небольшом расстоянии от них рукой. Этот этап даётся значительно труднее в освоении, Главное, сначала подводить руку так, чтобы отражение тепла чувствовалось однозначно, а потом отводить руку дальше до тех пор, пока едва возможно уловить это самое отражение тепла или других ощущений,
Когда это будет удаваться, нужно увеличивать расстояние от руки до объектов. Это направление развития можно начать с одинарных предметов. Плавно повышая дистанцию, нужно стремиться довести её до полуметра. При больших тренировках возможны ещё более существенные результаты.
Когда каждый объект в отдельности становится осязаемым даже на большом расстоянии, нужно приступать к заключительному этапу развития способности: экспериментальному. Ещё с азов техники можно было заметить, как чувствительность руки позволяет чувствовать на ней мысль. Этот нюанс серьёзным образом влияет на результаты. Часто, когда видишь объект, волей-неволей представляешь ощущение, которое должно от него исходить, и нечаянно создаёшь. Чтобы этого избежать, нужно большую часть тренинга проводить с закрытыми глазами. Но даже закрытых глаз недостаточно для реальных демонстрационных показателей. Поэтому последний этап тренировки заключается в работе с напарником, чья роль состоит лишь в правильной постановке тех же конечных упражнений, которые вы должны выполнять с изолированным зрением. Помощник незаметно от вас должен расставлять предметы на плоскости, а вы должны их искать на определённом состоянии, сначала небольшом, в пару сантиметров, и постепенно увеличивая до максимума.
На протяжении всей тренировки нужно строго следить за тем, чтобы ладонь не шевелилась и ни в коем случае ни к чему не прикасалась.
Никогда не стоит ограничиваться только техникой. По ходу дела нужно всегда использовать свою интуицию и творчество для придумывания и реализации новых способов развития чувствительных ладоней.
Удивительные результаты могут быть достигнуты в течение всего НЕДЕЛИ. Не следует злоупотреблять упражнениями и делать их чаще раза в сутки. Чтобы сохранить достаточный уровень настроя, хватит трех раз в неделю. Стабильность выполнения упражнений прямо влияет на результаты.
Предупреждение: развитие сверхчувствительности рук может повлиять на ваше мировоззрение! Будьте внимательны к себе!"
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

И зачем это нужно? 8)
Если вставляет - попробуйте натренировать ощущать глазами - мысли будете читать.
Аватара пользователя
Сергей Щербаков
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 12:38

Сообщение Сергей Щербаков »

ЖСЛ писал(а):И зачем это нужно?
Для того чтобы понять, что мы обладаем суперспособностями :)
ЖСЛ писал(а):Если вставляет - попробуйте натренировать ощущать глазами - мысли будете читать.
Не, я не хочу, как в том фильме, с Гибсоном. :lol:
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Сергей Щербаков писал(а):
ЖСЛ писал(а):И зачем это нужно?
Для того чтобы понять, что мы обладаем суперспособностями :)
Какая же это суперспособность если это может каждый?
И тренироваться для этого совсем не нужно.
Ал-е-кс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 17:25

Сообщение Ал-е-кс »

Сергей Щербаков, спасибо за технику! У вас как успехи в развиити этого сверхчувственного осязания, хочу поинтересоваться?

Очень странна у вас позиция, ЖСЛ...
А зачем нужно учиться читать или ездить не велосипеде в таком случае? :)
Аватара пользователя
Сергей Щербаков
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 12:38

Сообщение Сергей Щербаков »

Алекс, здесь можете почитать о моих результатах.
http://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3083
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Ал-е-кс писал(а):Сергей Щербаков, спасибо за технику! У вас как успехи в развиити этого сверхчувственного осязания, хочу поинтересоваться?

Очень странна у вас позиция, ЖСЛ...
А зачем нужно учиться читать или ездить не велосипеде в таком случае? :)
Замечательно. тогда найдите прикладное значение указанной техники 8)
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 13:33
Откуда: Алматы. Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Данила »

ЖСЛ писал(а):Замечательно. тогда найдите прикладное значение указанной техники 8)
Девчонок издалека руками тискать за выдающиеся места. :lol:
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Данила писал(а):
ЖСЛ писал(а):Замечательно. тогда найдите прикладное значение указанной техники 8)
Девчонок издалека руками тискать за выдающиеся места. :lol:
Ага, в транспорте, да и не тока руками, можно испытать оргазм и не один :oops:
Ал-е-кс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 17:25

Сообщение Ал-е-кс »

ЖСЛ писал(а):
Ал-е-кс писал(а):Сергей Щербаков, спасибо за технику! У вас как успехи в развиити этого сверхчувственного осязания, хочу поинтересоваться?

Очень странна у вас позиция, ЖСЛ...
А зачем нужно учиться читать или ездить не велосипеде в таком случае? :)
Замечательно. тогда найдите прикладное значение указанной техники 8)
Скажем, можно узнать информацию о предмете, если он не находится в непосредственной близости... что примечательно, так это то, что не придется "пачкать ручки" как буквально так и в переносном значении:)
Собственно думаю это все. Просто информация о простанстве. Другой вопрос, насколько хватит смекали ее использовать) Ну например можно узать наколилась ли сковородка, ртуть это в ведре или молоко, что находится под диваном где ничего не видно, думаю поможет и электрикам, если тот без резиновых перчаток:)
Это первое что пришло в голову :?

Ладно, кажу иначе (почти процитирую одного товарисча):
представьте что я обладаю этой техникой, т.е. в чем-то мои способноси больше чем ваши. Иначе: вы поднимаете 2 кг, а я 10 кг... собссно что лучше? По-моему глупо это обсуждать впринципе:)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

на 1 ступени бронникова этому учат... только одно обязательное условие по технике безопасности... на начальном этапе развития осязания рук ВЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ЗАКРЫВАЕТЕ ГЛАЗА... все упражнения делаются с только с открытыми глазами.... это первый этап... также можно научиться чувствовать руками цвета... например синий или красный... ощущения разные... я могу отличить черную карту от красной... а вот масти не могу... ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫ НАЧИНАЕТЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИНТЕНСИВНО ТРЕТЕ РУКИ ДРУГ О ДРУГА.... РАСТИРАЕТЕ ИХ ДО ТЕПЛОТЫ
ДАЛЬШЕ идут основные базовые упражнения... мячик или шар... лепите энергетический шар... чувствуете его... глаза открыты
одна рука вертикально... палец другой руки - водите им по ладони и чувствуете поток (у меня расстояние от руки до пальца гдето 1 метр)
ну и есчо тама много таких упражнений
а есчо самое действенное я считаю начинать надо с черного хлеба...
взять кусок мякиша или корку и ощущать их... мягкий хлеб... почувствовать его руками.... потом взять кусок металла... прочувствовать его... все время тренироваться и нарабатывать....
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

И ЕЩЕ ПО ТЕМЕ... В БЕЛЫХ ОБЛАКАХ ИЛИ ПУТЬ К СЕБЕ... В КИТАЙСКИХ МАГАЗИНАХ ВООБЩЕМ МОЖНО НАЙТИ ЕСЛИ ПОИСКАТЬ ПРОДАЮТСЯ КИТАЙСКИЕ ШАРЫ :wiz :wiz :wiz лучше ониксовые они стоят 200 руб. или простые звенящие 100 руб. вы берете 2 шарика в руку и начинаете их вращать так как вам нравится... потом можно вращать 3 или 4 шара...
Зачем это нужно?
если вы вращаете шарики правой рукой у вас развивается и активизируется моторика дальше точно не уверена но все таки помоему левое логическое полушарие????
если в левой соответственно правое интуитивное полушарие (могу напутать)
если вы одновременно в 2 руках вращаете шарики то соответственно у вас активизируются оба полушария
КИТАЙЦЫ БЫЛИ В ДРЕВНОСТИ НЕ ДУРАКИ КОГДА ПРИДУМЫВАЛИ ЭТУ ШТУКУ ЕЙ УЖ БОЛЕЕ 5000 ЛЕТ :D :D :D А ЕСЧО ЭТО ХОРОШАЯ РЕЛАКСАЦИЯ
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Зачем нужно корячиться и развивать в себе эти навыки????
это развитие сверхспособности.... сенсорной чувствительности...
тока нужно осторожно... прежде чем начинать развивать в себе эти способности нужно задать вопрос - а зачем мне? а потому ли пути я пошел? а нужно ли мне быть белой вороной - среди обычных людей? а не нанесу ли я себе этим вред?
самосовершенствование иногда ведет к безумию... (есть конкретные примеры)... осторожнее с этим надо... а если не пускают то лучше и не лезть :evil: :evil: :evil:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»