Страх

Ответить
Василий.К
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:31

Страх

Сообщение Василий.К »

Здравствуйте.

Пользуюсь MindSpa три недели. Поначалу не видел никаклого эффекта, потом стал улучшаться сон, потом стал получать удовольствие от расслабление, но потом появилась проблема.
Чем дальше я погружаюсь в расслабление, тем более сильный страх я испытываю. Например вчера поставил 8-ую программу и до конца долежать её не смог. Пошел просто жуткий страх и пришлось снять очки.

Что это за эффект и как его преодолеть?

Спасибо.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Страх

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий.К писал(а):Здравствуйте.

Пользуюсь MindSpa три недели. Поначалу не видел никаклого эффекта, потом стал улучшаться сон, потом стал получать удовольствие от расслабление, но потом появилась проблема.
Чем дальше я погружаюсь в расслабление, тем более сильный страх я испытываю. Например вчера поставил 8-ую программу и до конца долежать её не смог. Пошел просто жуткий страх и пришлось снять очки.

Что это за эффект и как его преодолеть?

Спасибо.
"Страх" - это номинализация, превращающая некие ощущения в теле во вселенскую проблему. Что конкретно и где конкретно Вы чувствуете? Как эти очщущения появляются? Где начинаются? Куда и как двигаются?
Василий.К
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:31

Сообщение Василий.К »

Ну из ощущений в теле могу назвать учащение пульса.
А так, ну как я могу описать? Очень страшно и всё. Какая-то смесь ощущений, что я могу перестать себя контролировать и того, что в комнате кто-то может быть.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий.К писал(а):Ну из ощущений в теле могу назвать учащение пульса.
А так, ну как я могу описать? Очень страшно и всё. Какая-то смесь ощущений, что я могу перестать себя контролировать и того, что в комнате кто-то может быть.
А как Вы думаете, что самое страшное может с Вами произойти?
Василий.К
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:31

Сообщение Василий.К »

Андрей Патрушев писал(а): А как Вы думаете, что самое страшное может с Вами произойти?
Ну я обнаружил два пунктика.
1) Страх появляется при глубоком погружении. Я просто боюсь потерять контроль над происходящим.
2) Стыдно сказать, но какой-то детский страх потустороннего.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий.К писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): А как Вы думаете, что самое страшное может с Вами произойти?
Ну я обнаружил два пунктика.
1) Страх появляется при глубоком погружении. Я просто боюсь потерять контроль над происходящим.
2) Стыдно сказать, но какой-то детский страх потустороннего.
1. Что самое страшное может случиться, если Вы потеряете контроль над происходящим? Случалось ли Вам терять контроль над происходящим и какие были последствия? Как Вам удается заснуть?Доверяете ли Вы тому месту и окружению, где занимаетесь с ммашиной?
2. Что для Вас является защитой от потустороннего?
Гость

Сообщение Гость »

Евгений Кош писал(а):обратите внимание на себя.. у вас серъезные проблемы со здоровьем.. "Навоз" Василия - всего лишь детский лепет по сравнению с вашими психическими процессами.
Евгений, а вы _КТО_, чтобы ставить такие диагнозы людям? Вы дипломированный специалист с большой практикой по психологии? медицине? Так любой, начитавшийся "умных книжек", возомнив себя всезнайкой скажет "вы больны, вам лечиться пора". Вы испытали то же, что и Василий.К? Если да - то лучше поделитесь своим опытом и подскажите, что делать. И напомню, что диагноз "вы больны" может ставить только врач после обследования.

2 Василий.К. На счёт этой ситуации. Страх возникает, когда вы сталкиваетесь с тем, что не входит в ваш привычный осознанный опыт. Чем больше вы расслабляетесь, тем ближе становитесь к своей неосознанной части своего "Я". Здесь вы становитесь ближе к "себе", отключаетесь от своих привычных мыслей, суеты. И та реальность, которую вы не осознаёте, становится ближе, что поначалу может пугать, т.к. вы её не знаете (не осознавали раньше), и не знаете, что с этим делать. Это как новое неизученное пространство, которое отличается от привычного мира.

Забудьте про всякий "навоз", "болезни", и т.д. Страх - это просто некий барьер на пути к себе. Здесь ничего не сделать, только преодолеть его. Как? Пережить (перетерпеть) его. Можно за несколько раз :) И всегда знайте, что с вами ничего такого случиться не может (см. выше пост Патрушева). Только хорошее, когда преодолеете его.

Желаю вам удачи :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Гость писал(а):Евгений, а вы _КТО_, чтобы ставить такие диагнозы людям? Вы дипломированный специалист с большой практикой по психологии?
Диагноз - это документ в котором описан ДИАГНОЗ медицинскими терминами, конкретного врача - конкретному пациенту, с его подписью (врача) и печатью ( желательно).

А если вы для своих личных целей поиграть словами подсовываете значение слова ДИАГНОЗ к высказыванию какой-то личности в сторону не менее анонимной личности - опубликовашей высказывание на публичном форуме в интернете слова общего значения - то Флаг вам в руки и барабан на пузо :) - трубите дальше в фанфары призывающего сыграть спектакль вашего кривого зеркала :)

Будьте внимательны к словам ДИАГНОЗ - это диагноз.
а у меня - мое сугубо субъективное МНЕНИЕ ни под каким углом не противоречащее текущему законодательству РФ :)
(к стати ! а вы случайно не с ЖСЛ? а то чувствую что наш форум скоро будет популярен у спецслужб... ибо кое-кем здесь слишком активно идет ненавязчивая пропаганда колес.. скоро и топлисты по подобному фильтру не далеко)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Гость писал(а):И напомню, что диагноз "вы больны" может ставить только врач после обследования.
умейте читать внимательно.. если вы покажете в моем предложении слова которые вы как буд-то цитируете то возможно и получится разговор.
пока что вы беседуете только сами с собой.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Я тоже испытывала дикий ни с чем не сравнимый страх при прослушивании диска ИСЦЕЛЕНИЕ... меня так колбасило поначалу... прошло 3 месяца... страх прошел...
и тоже был эффект присутствия чегото потустороннего... обострился слух и в стене чегой то стучало....
думаю показалось... с психикой все в норме...
ОСЫ яркие-прияркие... интуиция ведет... :wiz :wiz :wiz
не надо бороться со страхом... отпустите эмоции...
если с ним сильно бороться он активизируется...
его действительно надо ВЗЯТЬ И ПРОРАБОТАТЬ...
(в этом плане РАДУГА-ДУГА харашо пойдет)
эффект присутствия неизвестно-чего появляется у меня периодически... когда сильно обостренная интуиция или сейчас....
в полнолуние....
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Идущая вперед писал(а):эффект присутствия неизвестно-чего появляется у меня периодически... когда сильно обостренная интуиция или сейчас....
в полнолуние....
попробуйте с луной повзаимодействовать в полнолуние, в период близкий к вашему дню рождения :wink: Очень интересный опыт :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у меня всю жизнь идет какое то неосознанное взаимодействие с волками... и с собаками... у них ваще странная реакция на меня... у всех даже самых грозных... ластятся радуются как своей и никогда не кусают....
в полнолуние мне иногда хочется выть на луну.... такие неосознанные реакции просыпаются... это сильное желание... обостряются инстинкты и есчо в полнолуние много энергии (уровень повышается я это чувствую)
видимо в прошлой жизне я была или волком или берсерком... или что то связанное с кланом волков... это по полнолунию...
теперь по страху...
в жизни много страшного... например сегодня у меня сломалась тачка.... в переполненном троллейбусе злая водительница чуть не сломала мне ногу дверями (боль была заметно ощутимая и теперича синяк) так вот .... ХАМСТВО В ТРАНСПОРТЕ И НА УЛИЦЕ ЭТО СТРАХ... страх людей перед будующим...включая всякие мировые финансовые кризисы и отдельно взятый страх отдельного индивида.... страхов много-премного... мы все чего-нить боимся...
я боюсь пауков змей и самолетов... так и называется - аэрофобия...
Василий.К
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:31

Сообщение Василий.К »

Андрей Патрушев писал(а): 1. Что самое страшное может случиться, если Вы потеряете контроль над происходящим? Случалось ли Вам терять контроль над происходящим и какие были последствия? Как Вам удается заснуть?Доверяете ли Вы тому месту и окружению, где занимаетесь с ммашиной?
2. Что для Вас является защитой от потустороннего?
1) Почитав форум обнаружил, что некоторые "выходят" из тела, а некоторых ещё и кто-то выдергивает. Человек я впечатлительный. Мало ли куда занесет. Пока контроль не терял. Засыпаю нормально. Занимаюсь с машиной только дома и только когда дома кто-то из родных. Один, без никого заниматься побаиваюсь.
2) А что может являться подобной защитой?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):в жизни много страшного... например сегодня у меня сломалась тачка.... в переполненном троллейбусе злая водительница чуть не сломала мне ногу дверями (боль была заметно ощутимая и теперича синяк) так вот .... ХАМСТВО В ТРАНСПОРТЕ И НА УЛИЦЕ ЭТО СТРАХ... страх людей перед будующим...включая всякие мировые финансовые кризисы и отдельно взятый страх отдельного индивида.... страхов много-премного... мы все чего-нить боимся...
я боюсь пауков змей и самолетов... так и называется - аэрофобия...
а как вами будет восприниматься все все что вы написали, если я скорректирую вашу фразу с "в жизни так много страшного" на более правильную " в жизни так много того, что вызывает во мне страх" ? :)
а теперь ?
еще раз:
" в жизни так много того, что вызывает во мне страх.. например сегодня у меня.... и тд"
вывели вашего кукловода на чистую воду.. теперь вам можно заняться вплотную с вашим кукловодом (чтобы отобрать у него ниточки за которые он дергает) :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»