Как повторить такое состояние с помощью ММ?

Ответить
хайам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 16:48
Контактная информация:

Как повторить такое состояние с помощью ММ?

Сообщение хайам »

Вот заинтересовался АВС, решил купить ММ. Поскольку где-то примерно с полгода назад, как-то сумел войти в какое-то странное состояние от переутомления видимо, не спал несколько суток, не ел, воды выпивал по несколько литровых банок за раз, думал о чем то типа Мирового Разума, короче о чем-то в глобальных масштабах, причем к утру было такое ощущение что за ночь накачал мышцы в области груди (тепло в этой зоне) и шел на работу как на войну, весь день пытался каждому доказать какую-то свою правду, если слышал в словах, контактирующих со мной людей какую-то ложь (работаю консультантом в области информационных технологий), также периодически ощущалась необычайная легкость в движении, особенно ногах, хотя в общем по всему телу, некоторые отрезки времени не могу вспомнить.

У кого-нибудь есть идеи что это было? Можно ли повторить это состояние с помощью mind machine? И как это сделать?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

хайам
Можно,развив навыки концентрации внимания и сосредоточившись на солнечном сплетении...Православные исихасты таким образом зарождали в себе Царствие Небесное :ay ,повторяя Иисусову молитву и контролируя дыхание,сосредоточившись на межгрудном пространстве...Один из признаков зарождения искомого состояния и являлись названные Вами состояния ("внутренний огонь в груди" и т.д.)
хайам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 16:48
Контактная информация:

Сообщение хайам »

да вроде бы это и не огонь был, по крайне мере ничего не жгло точно, но появлялось какая-то ясность мысли что ли, целеноправленность в действиях я бы так сказал. И эта легкость движения, как будто я ничего не весил и сейчас вот вот взлечу!

А вообще что еще в первую очередь надо развивать, кроме концентрации? Память, воображение наверно. Визуализировать больше наверно, хотя я больше работаю с тем что слышу, читаю, а не с тем что вижу, как ни странно.
Аватара пользователя
Бедный Котейко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:27

Сообщение Бедный Котейко »

Это как раз и зависит больше от психотипа. Я допустим кинестетик и у меня 90 процентов еффекта от ММ появляется в виде телесных ощущений - пытаюсь визуализировать но получается плоховато. С одной стороны для всестороннего развития это важно, с другой стороны надо продолжать развивать и то что уже развито так как это выработанное организмом за долгоевремя приоритетное направление.
Сергей11

Сообщение Сергей11 »

Это похоже на состояние при активной чакре Манипура ( находится в районе солнечного сплетения).
Гость

Сообщение Гость »

Хайам учи йогу почитай Станислава Грофа Области человеческого бессознательного, данные исследований ЛСД
и всё тебе станет понятно -- а ММ мне кажется это сильно обрезанный вариант чегото действительно стоящего - доказательство - то что их выбросили на рынок.
Гость

Сообщение Гость »

А ключ того что с тобой произошло в недосыпании - и как следствие стрессе.

Врядли ММ могут вызывать стресс - в той конфигурации в которой они продаются.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Хайам учи йогу почитай Станислава Грофа Области человеческого бессознательного, данные исследований ЛСД
и всё тебе станет понятно -- а ММ мне кажется это сильно обрезанный вариант чегото действительно стоящего - доказательство - то что их выбросили на рынок.
Насчет ммашин, мне кажется, Вы ошибаетесь, - ничего более стоящего, насколько мне известно, пока нет. Просто ммашины медленно (на мой взгляд, слишком :) ) эвалюционируют в этом направлении... :?
хайам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 16:48
Контактная информация:

Сообщение хайам »

Anonymous писал(а):А ключ того что с тобой произошло в недосыпании - и как следствие стрессе.
Вряд ли ММ могут вызывать стресс - в той конфигурации в которой они продаются.
Это Вы зря, вот купил себе ММ, где-то с месяц слушал Проводник. Сразу появились очень странные сны, несколько раз вышел из тела, под конец прослушивания появилась какая-то целенаправленность, я бы даже сказал зацикливание, на теории, которую я изучаю. Потом пошел такой мощный поток мыслей, что еле успевал записывать, чтобы не потерять, на основе этого написал небольшой материал для своей теории, пока не выкладывал в открытый доступ, но может потом. А вообще это состояние целенаправленности было очень похоже на те предпосылки того, что со мной было. Такие дела.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»