СОЭВУС

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

СОЭВУС

Сообщение Алекс78 »

Всем привет!
Кто-нибудь что-нибудь слышал о Сытине Г.Н. и его методе СОЭВУС?
хотелось бы услышать мнения, а также уточнить возможности совмещения данного метода с майнд-машинами... bi
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Вот здесь кое-какая инфа на сей счет: http://mugs.by.ru/index.shtml . Сайт правда заброшенный, нового не нашел :( .
Хотелось-бы услышать мнение продвинутых, и особенно, Андрея Патрушева с точки зрения психофизиолога. :)
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

А вот здесь есть прога, совершенно бесплатная, с текстами настроев.
http://www.izone.ru/literature/ebook/na ... wnload.htm .
Но вопрос о совмещении с сессиями все же остается... bc
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Какая разница, что слушать сессию мандмашины или шум прибоя. Главное внутреннее состояние. Нужно расслабиться и войти в легкий транс, чтобы внушения лучше воспринимались.
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Согласен.
Но смущает следующее. СОЭВУС расшифровывается как словесно-образное эмоционально-волевое управление состоянием.. На занятиях которые проводились в его центре ( и вроде проводятся? точно не знаю), говорят, что ни в коем случае нельзя дремать или засыпать, потому что тогда настрой превращается в гипноз.Сам автор рекомендует в процессе усваивания настроев вести себя как можно активнее, например, ходить.
Как на форуме не раз оговаривалось, по поводу текстов аффирмаций, что наше подсознание воспринимает все буквально.. "что скажете- то и получите". А тексты Сытина, если ты их смотрел, не просто насыщены всякими оборотами, а ОЧЕНЬ насыщены. Нет ли здесь какой закавыки? Может поэтому, метод и называется самоубеждением, что текст должен пройти обработку фильтром СОЗНАНИЯ прежде, чем будет действовать на подсознательном уровне??
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Автор рекомендует вести себя активнее, но программа содержит звуковую запись волн. Спокойная такая и тихая... Наверно создатель этой программы не был согласен с автором в плане энергичности. Либо не знал об этой идее вообще.

Я тут вдруг вспомнил. Где-то читал как китайцы военнопленных обращали к комунистической идеологии. Они заставляли людей аргументированно доказывать за что они любят коммунистов (видимо палкой, может еды лишали не знаю). В результате несколько месяцев таких тренировок, те действительно начинали любить коммунистическую идеологию...

Так что помимо чтения текстов Сытина, нужно самому себе аргументированно доказывать почему "Господь Бог активно мне помогает". Наверно такая техника вполне будет действовать, если она у китайцев работала.

Многократное повторение текстов записывает их в подсознание. Логический анализ - в сознание.

Наверное так. :?
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Угу.. Альфа или Вета..Или и то и другое :? Мдя
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Не все так просто... альфа или бета.

Бодрстовование - преимущественно бета частоты - сознание есть
Медленная фаза сна - преимущественно тета и дельта частоты - самосознания нет.
Быстрая фаза сна - колебания близкие к бета волнам - сознания нет.

Но бывают осознанные сны и ВТО по частотам тета (не уверен) - но сознание есть.

Второе я бы не сказал, что всегда нахожусь в сознании в течение дня, не смотря на то что не сплю.

Третье в медленной фазе сна тоже можно сохранять сознание... %) Оно вроде как похоже больше не на активное самосознание, а на размышление.

Поэтому мне безумно интересно приобрести энцефалограф и посмотреть, что же у меня в голове на самом деле происходит. :)
Алекс78
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:08

Сообщение Алекс78 »

Энцефалограф, вещь нужная, полезная и, несомненно, в хозяйстве пригодится. Но 1) стоит оЧЧень дорого 2) придется получить соответствующий спектр знаний, дабы научиться расшифровывать всю эту картину...
Хотя если есть время, желание и деньги: то все в руках ваших.. :D
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мне кажется ничего там сложно, по крайней мере я ожидаю что-то вроде: язык расслабил - бета волны уменьшились, помидор представил - альфа увеличились. Я просто хочу понять как мои мозги откликаются на практикуемые техники. То есть сейчас когда расслабляю язык я ожидаю что бета уменьшаются, но не знаю на сколько и как быстро. Словно еду на роликах по парку с завязанными глазами.

Я допустим знаю, что мне нужно глубокое тета состояние с бета волнами. Но вот где я сейчас, в каком состоянии? Сколько мне еще расслабляться и представлять этот что-нибудь (помидор) совершенно не понятно.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

:oops: типа sorry
Щёкн Итрч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 16:43

Re: СОЭВУС

Сообщение Щёкн Итрч »

Алекс78 писал(а):Всем привет!
Кто-нибудь что-нибудь слышал о Сытине Г.Н. и его методе СОЭВУС?
хотелось бы услышать мнения, а также уточнить возможности совмещения данного метода с майнд-машинами... bi
Где-то я встречал, что Сытина читают под музыку А.Патрушева :lol:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»