Тупят мозги что делать? ХЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛППППП!!!!!!!

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Тупят мозги что делать? ХЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛППППП!!!!!!!

Сообщение Карил »

Ложусь спать в 11, засыпаю к 12 примерно. Встаю в 8.00
Завтракаю жаренной семгой, хлебом и каким нибудь фруктом.
Обед хлеб, йогурт. Ужин 1-2 горсти орехов (фундук, арахис, подсолнечные семечки, кешью, грецкие), фрукты (1-2 апельсина или 100-200 грам винограда, или пару яблок). Иногда на ужин или завтрак молоко+хлеб+сыр. Или макароны+сыр+фрукты. Или каша (горох, чечевица, гречка, рис) с сыром или орехами и фруты. Давно уже (полгода где-то) мясо и сахар не ем, алкоголь не пью.

Итого. Сплю достаточно, тяжелую пищу не ем, диета кажется сбалансираованной белки (рыба, сыр)+жиры (не насыщенные в рыбе и орехах)+углеводы(фрукты, хлеб, каши).

===========================================
Утром если успеваю слушаю 10-15 минут какую нибудь альфу. С работы прихожу в 7.30 и слушаю диск на тета медитацию с эхофоном. Тету слушаю где-то дней 8-10. Последние 3-4 дня начал засыпать, а раньше этого не было. При чем если стараюсь не засыпать, то не получается отключить внутренний диалог. А если сосредотачиваюсь на ощущениях и ВД пропадает, то засыпаю. Такое ощущение, что не хватает энергии держать состояние.

Итого. С тренингом мозга не перебарщиваю, но и нагрузка казалось бы достаточная.

===========================================
На работе и вообще в течение дня не могу сосредоточиться. В частности не могу себя заставить делать упражнения.
Например это http://phenomental.ru/games.php?gid=3
Если я себя перебарываю и все таки делаю упражнение, то не могу выложиться. Делаю его буквально левой пяткой. Ощущение, что я даже половины своих возможностей не использую.

Чувствую тяжесть, тупость и не желание работать. Не получается переключиться на альфу, в голове не удается вызвать ощущение свежести и чистоты. Не получается раскачать себя эмоционально, вызвать ощущение бодрости. Сейчас когда пишу это письмо появилось чувство злости, в месте с ним и некоторые силы. В частности немного альфы и физической силы. Но вместе с этим меня начинает подташнивать, начинает колоть в районе сердца. Организм словно дает понять, что в этом состоянии он находиться не хочет или не может.

===========================================
Что делать?
1. Спать вместо 8 часов 9 или 10? То есть буквально, поужинал, отслушал Тету и спать.

2. Стоит ли слушать тета диски Патрушева? Мне кажется, что они теряют в эффективности из-за моего не рабочего состояния половину как минимум.

3. Может лучше слушать какую нибудь альфу по полчаса? Может лучше вообще ничего не слушать?

4. Стоит ли попробовать обливание ледяной водой? Естествено потихоньку и с ног, а не сразу с гловы. Или не нужно издеваться над организмом?

5. Может перед сном лучше час на улице погулять вместо майндмашины или дисков с тетой? Или всте таки лучше поспать побольше. После теты состояние в самый раз, перевернуться на бок и уснуть.

6. Мало двигаюсь. От остановки до работы утром и обратно вечером. В сумме пешком минут 20-30. Может потихоньку начать йоговские упражнения, стойки, растяжки. И смотреть по состоянию если лучше буду себя чувствовать, то добавить упражнений если хуже, то оставить только сурью? (Сурья это комплекс потягиваний с растяжкой, делается до основных асан чтобы разогреть тело.)

6. Двухнедельный перерыв заканчивается. Может начать пить витамины?

7. Стоит ли пить женьшень, радиолу розовую, гинкго билоба и Q10? С одной стороны это стимуляторы и они должны добавить бодрости, но с другой стороны может не стоит стегать уставший организм. Q10 это не стимулятор, а биодобавка. Обеспечивает выработку энергии на клеточном уровне, оказывает поддержку иммунной системе.

8. Может лук и чеснок добавить в еду? Заболеть мне еще для полного счасть сейчас не хватает. Уже чихаю блин...

Ничего не могу делать и ничего не хочу делать. Но кушать то что то нужно, а в таком состоянии работать совершенно невозможно.
bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc bc
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Может стоит сменить работу? :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Есть предложения? :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Конкретных нет,абстрактно можно понять что нравится делать по жизни и попробовать этим заняться! :wink:
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Выпил таблетку фенотропила и мозги вернулись...

Появилось желание работать, пропало убито-сонно-пассивное состояние. Появилось желания общаться с коллективом, а не сидеть молча в уголочке.

Вот такая ерунда...
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Карил писал(а):Выпил таблетку фенотропила и мозги вернулись...

Появилось желание работать, пропало убито-сонно-пассивное состояние. Появилось желания общаться с коллективом, а не сидеть молча в уголочке.

Вот такая ерунда...
чичас весна началась, организма перестраивается
а Вы сразу колёса глотать...
а чё за таблетки такие? волшебные?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

А что делать...
Нужно работать, да и народ обижается чего это я с ними общаться не хочу. Позавчера так вообще с работы пораньше отпустили, чтобы отоспался...

Где-то прочитал, может и не правда. Фенотропил российская разработка для космонавтов. У них высокие требования к работоспособности, но тяжелые условия. Замкнутое, небольшое пространство, ежедневные физические тренировки из-за невесомости. В общем разработали препарат для повышения настроения и мозговой активности.

Куда интересно мой организм перестраивается, с чего вдруг?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Карил писал(а): Куда интересно мой организм перестраивается, с чего вдруг?
вестной всегда организма перестраивается, хотя бы на свежие овощи.
так что улыбнитесь пошире, забейте на всё и через немогу радуйтесь, постепенно всё пройдет само по себе. И поменяйте картинку, Вы подсознательно ассоциируете себя с ней.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мало того что ассоциирую, я ее еще и рисовал. :) Поэтому жалко менять. Это мне в качестве напоминания, что не рисовал давненько уже. :oops: И мне очень стыдно перед собой когда я об этом вспоминаю. Но времени совершенно нет, так как есть более важные вещи. :(

Насчет свежих овощей - не смешно. Где я их интересно в Москве найду. А если и найду, то вряд ли хватит денег.

Плохое или хорошее настроение для меня вовсе не является целью. Хотя конечно влияет на мои мысли и поступки. Я практически уверен, что моя проблема описанная в начале топика в большей степени физиологическая. Соответственно ее не решить улыбкой или попыткой про нее забыть. Это примерно как будить спящего человека улыбкой. Бестолковое занятие. А вот если его взять и потрясти (выпив ноотропа) – совсем другое дело.

Прошу не обижаться на то, что я оспариваю буквально каждое слово. Просто я так думаю. В любом случае я рад любому отклику, гораздо хуже чем если вообще никто ничего не написал бы.

Но мне так же как и тебе не нравится идея пить таблетки. К сожалению я не вижу других способов решения. Проблема серьезная и ее нужно решать. С удовольствием узнаю какие нибудь другие способы решения моего вопроса, не медикаментозные, но хотя бы в половину такие же эффективные.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Скорее всего это вегето-сосудистая дистония.Весной может обостряться.Кстати предложение найти работу по душе очень дельное.При тех же симптомах,я ,например,начал прослушивание альфа сессий,выкушал Фенотропилу курс.Полегчало и "поумнело",но нервная работа всё сводила на нет.Поэтому взял и уволился.Пёс с ними с деньгами,если для здоровья вредно.Кстати, очень помогает спорт.Особенно длительный бег.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Я бы не сказал, что у меня такая уж плохая работа. Ну да с утра до вечера за компьютером. Но в целом загрузка по работе средняя, есть перерывы в течение дня. Тяжело только два-три дня во время которых идет сдача каталогов в печать.

Все. Берусь за ум и буду заниматься спортом. Вот только где мне бегать... :-/ Беговая дорожка в фитнес-центре подойдет?
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Подойдёт,если хорошая.Часок-другой и мозги,нормально насыщенные кислородом заработают и нагруженное туловище,дорвавшись до отдыха будет радоваться.А если отдохнув,послушать какую-нибудь альфу (которая лично на Вас лучше всего действует),то жить станет намного приятней.
Гость

Сообщение Гость »

Карил
Телу необходимы физические упражнения, после 2 ух часов фитнесса эндорфинчики поднимают прекрасно настроение. Только бегать не интересно,хотя как на любителя. Советую принимать участия в групповых занятиях, особенно упражнения для спины, позвоночника.
Там чаще всего "блокады" препятствуют свободному течению энергии.
Прекрасный вид спорта Nordic Walking, даже самый не подготовленный справиться. Это ходьба со специальными палками и специальной техникой .
Можешь чередовать, день занятия спортом, а потом день расслабухи.

А холодной водой обливаться по утрам, так это же кайф! И не объязательно голову обливать, вполне хватает начиная с шеи, и дополнительно лицо умыть. Можно с ведра, но я лично обливаюсь толстой водяной струёй. После этой процедуры чувствуется капитальный прилив энергии .
Словентий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Словентий »

Карил, это похоже на мое состояние. Я его для себя определяю как тяжелая интроверсия. Делать нужно вроде понятно что - эктравертироваться :D Но это трудно. Иду специально с работы пешком, часа полтора иду. По сторонам смотрю _внимательно_. Но привычный образ мыслей старается вернуться, часто ему удается :evil: Но мы уже победили, просто это еще не так заметно. bi
денден
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:58

Сообщение денден »

Согласен с Мирали.
Удивительно что такая простая вещь как полчаса-час спорта может круто изменить жизнь. Проверено на себе :ay

Бегать мне было скучно, качаться скучно, поэтому я выбрал играть!
Карил, выбирай любой игровой спорт (не шахматы :) ), если пропадет мотивация коллектив поддержит!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
На фенотропил не стал бы слишком уповать,у него откат будь здоров,за все нужно расплачиваться в итоге...на себе проверил.Если хочешь,можешь мне написать в личку,порекомендую тебе кое-что от вегето-сосудистой дистонии,упаднического состояния духа и обесточенности...сам страдал всю жизнь от этой хрени.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Dimas писал(а):Карил
На фенотропил не стал бы слишком уповать,у него откат будь здоров,за все нужно расплачиваться в итоге...на себе проверил.
Вот зараза, а инструкции написано, что нет синдрома отмены. Я пока только одну таблетку вчера выпил. А еще думаю не больше одной в день употреблять. В упаковке 30 штук, на месяц. Хотя может через 2 недели надоест и брошу.

Фенотропил ядерная вещь, если сравнивать с пирацетам+нобен. Как его вообще в свободную продажу пустили интересно. :) Кстати у меня вчера тета диск "Концентрация" пошла, да еще как. Я не заснул, а словно ходил около сна. Когда у случайно появляющихся образов, вдруг появлялся сюжет, а потом опять все пропадало и я возвращался в пустоту. Понятно, что это не совсем результат, но зато видно куда идти после остановки в развитии, случившейся в последнюю неделю. А это хорошо. :)

Все оказалось просто. Нужно останавливать не только "внутренний диалог", но и эмоции. То есть перестать их чувствовать, перестать на них сосредотачиваться. И по возможности уходить в пустоту. На майнд-машине есть сессия специально заточенная на это. Она называется "тело спит, ум бодрствует". Поправьте или дополните меня если я чего забыл или ошибаюсь где.
Dimas писал(а): Если хочешь,можешь мне написать в личку,порекомендую тебе кое-что от вегето-сосудистой дистонии,упаднического состояния духа и обесточенности...сам страдал всю жизнь от этой хрени.
Можно и в личку. Но мне кажется лучше прямо здесь на форуме. Как оказалось проблема довольно распространенная, поэтому информация пригодится не только мне. Так что давай делись что и как ты делал, чтобы избавиться от вегето-сосудистой.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Нет,это будет реклама.кому понадобится,может мне в личке задать вопрос.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мирали писал(а):Карил
Телу необходимы физические упражнения, после 2 ух часов фитнесса эндорфинчики поднимают прекрасно настроение. Только бегать не интересно,хотя как на любителя. Советую принимать участия в групповых занятиях, особенно упражнения для спины, позвоночника.
Там чаще всего "блокады" препятствуют свободному течению энергии.
Прекрасный вид спорта Nordic Walking, даже самый не подготовленный справиться. Это ходьба со специальными палками и специальной техникой .
Можешь чередовать, день занятия спортом, а потом день расслабухи.

А холодной водой обливаться по утрам, так это же кайф! И не объязательно голову обливать, вполне хватает начиная с шеи, и дополнительно лицо умыть. Можно с ведра, но я лично обливаюсь толстой водяной струёй. После этой процедуры чувствуется капитальный прилив энергии .
Моя лень и не желание заниматься физкультурой меня таки уело.

Денден, Словентий, Алексей А
Получается основное решение проблемы физические нагрузки?
Гость

Сообщение Гость »

Карил писал(а):Моя лень и не желание заниматься физкультурой меня таки уело.
Мотивации скорей всего тебе не хватает! Есть хорошая аудиокнига Евгения Овчинникова как себя правильно мотивировать. Советую прослушать.
Карил писал(а):Получается основное решение проблемы физические нагрузки?
Не основное, а в твоём случае единственное.
Гость

Сообщение Гость »

Карил
скачай пока ещё есть на рапиде эта аудиокнига, всего 70 мин. прослушивания http://rapidshare.com/files/72607455/Ov ... 56kbps.rar
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Всем огромное спасибо за ответы. :D
Тему думаю можно считать закрытой.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Спасибо за книгу. Качаю. :)
Ли

Сообщение Ли »

"Жениться Вам надо, барин..." :ap

1. Выкинуть аптечку
2. Никакой техники (аудио, видео и пр.) дома ВООБЩЕ!
3. Дома: дети, еда, секс (в любой последовательности, но не смешивая)
4. По газону - босиком (5-10 мин.) (если газон найдете)
5. И главное - зачем? и ради чего? такая нагрузка (цель какая?)

Возможна ломка.
Если не получится так жить 2-3 дня - это "трудоголическая" зависимость - надо серьезно над собой работать.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Ли писал(а):"Жениться Вам надо, барин..." :ap

1. Выкинуть аптечку
2. Никакой техники (аудио, видео и пр.) дома ВООБЩЕ!
3. Дома: дети, еда, секс (в любой последовательности, но не смешивая)
4. По газону - босиком (5-10 мин.) (если газон найдете)
5. И главное - зачем? и ради чего? такая нагрузка (цель какая?)

Возможна ломка.
Если не получится так жить 2-3 дня - это "трудоголическая" зависимость - надо серьезно над собой работать.
1. Фенотропил забыл на работе и ни сколько по этому поводу не парюсь. Так что зависимости нет.
2. Фильмы смотрю один раз в месяц. Телевизор не смотрю. От Моцарта отказаться не готов.
3. Дома нет. Купить не могу. Соответственно ни о каких детях речи нет.
4. Подумаю.
5. Для начала было бы не плохо хотя бы снять квартиру, если купить не могу.

У меня нет никаких зависимостей вроде сигарет или алкоголя. Я не задумываясь от них отказался. Так что если я откажусь от чего нибудь еще (фильмы, музыка) не думаю, что у меня будет ломка. А работать над собой надо не спорю.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»