С чего же начинать?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Антон 15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 14:32

С чего же начинать?

Сообщение Антон 15 »

Зарегестрировался на сайте недавно.Ну там книжки по психологии почитал, духовные почитал- узнал много нового!Я вот о чем хочу спросить-С чего начинать чтобы память развивать, да и вообще духовно расти?
Самому если честно сложно разобраться сдесь столько всего :roll: голова кругом идет?Помогите пожалуйста! :)
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: С чего же начинать?

Сообщение Князевский »

Антон 15 писал(а):Зарегестрировался на сайте недавно.Ну там книжки по психологии почитал, духовные почитал- узнал много нового!Я вот о чем хочу спросить-С чего начинать чтобы память развивать, да и вообще духовно расти?
Самому если честно сложно разобраться сдесь столько всего :roll: голова кругом идет?Помогите пожалуйста! :)
Если есть возможность машинку купить, то с неё можно начать, или хотя бы диски Патрушева, как вариант программу радугу использовать.
в общем убедиться в эффективности данных методик. а потом по накатанной пойдет
:ay
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Re: С чего же начинать?

Сообщение Карил »

Антон 15 писал(а):С чего начинать чтобы память развивать...
Чтобы развивать память, нужно делать упражнения на развитие памяти.
Вспоминать прошлый час, день, какую либо ситуацию.
Строить образные цепочки из слов – мнемотехника.
Тренировать механическую память http://phenomental.ru/games.php?gid=3

Все это проверенно на себе и дает хорошие результаты. Майнд-машина совершенно не обязательна. Но она реально помогает настроиться перед занятием, а значит результаты будут выше. Или расслабиться после, чтобы оставшуюся часть вечера быть способным что-то делать, а не тупо телевизор смотреть.
Антон 15 писал(а):...да и вообще духовно расти?
Ну ты спросил. :shock:
В общем я затрудняюсь сказать что это такое даже. Каждый со временем приходит (или не приходит) к тому чтобы помогать другим людям. Если ты конечно это имел ввиду.

Может ты имел ввиду глубокие медитативные состояния и осознанные сновидения? Первое придет с практикой, но ооооочень не скоро. Ко мне еще не пришло, хотя занимаюсь я почти год. А для осознанных сновидений приборы продаются специальные, в том числе и на этом сайте.

Или ты спрашиваешь о развитии интеллекта? На этот вопрос хорошо ответил Патрушев. Ответ такой – обычные упражнения. Короче годится все, что развивает мозги. Счет в уме, таблицы Шульце, упражения на память, внимание... Есть сборные программы навроде комплексной все-в-одном "Тренажер интеллекта №1" от Green Island или "память", "внимание", "скорочтение" от Кирила и Мефодия каждая на отдельном диске. На этом сайте встречалась неплохая маленькая програмка, там мнемотехника+упражения на внимательность. К сожалению не помню название, но могу написать если интересно, т.к. она установленна у меня на домашнем компе.

Программа Радуга, вполне достойная штука.
Антон 15 писал(а):Самому если честно сложно разобраться сдесь столько всего
Советую набраться терпения и копать форум. Часто пишут помню было то-то или то-то но не помню где.
Антон 15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 14:32

Сообщение Антон 15 »

:? Спасибо Большое!Буду работать!
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Антон 15 писал(а)::? Спасибо Большое!Буду работать!
возможно с ММ Вы научитесь расслабляться после саморазвития, в релаксе такие мысли иногда приходят!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»