Доброго времени суток всем форумчанам

Возникло несколько вопросов по поводу машинки и ее использования..
Первый и самый волнующий меня вопрос - это давление, по видемому глазное... Когда использую машинку через некоторое время появляется ритмичное тянущие возвратно поступательное движение в районе глаз,

но не всегда, по-моему - это давление.. Это отвлекает от расслабления.. Кстати, когда вместе с сессией слушаю музыку(предпочитаю проводить сессии с любимой музыкой) и концентрируюсь на музыке, то такое явление уходит(явление потому что часто повторяется..). Собственно как с этим бороться? И что лучше предпринять?
Второе насчет СОУСА, а конкретно про свидетелей...

Когда покупал машинку это было достаточно давно, при презентации ее, у меня возникли яркие обраы(приятные, матовые перелевания всех цветов радуги), но потом, когда пришел домой уже такого не увидел.. Собственно тогда я находился в сильной депресии, но это же не помешало мне видить яркие цветастые образы в офисе..

Я пока не силен в психологии, но мне кажется это эффект заражения или может быть эффект свидетеля..

Я хоть немножко прав?
Третий вопрос, тоже очень важный для меня..

Нужно ли во время сессии находиться без единой мысли? Или можно например ментально концентрироваться на музыке, ритме, образах приятных мне? И вообще вести какую нибудь приятную позновательную деятельность..? Я просто думал что надо без единой мысли сидеть, а если мысль появиться то отгонять ее..
Расскажу про предпоследний и последний, тобиш крайний опыт... Сессия i2, легко достиг состояния расслабленности, образы редко, но ощущения тяжести во всем теле, одновременно с такииим приятным и расслабляющим эффектом.. Образы появились когда услышал приятную композицию

Музыка в основном аутентичная, восточная..
Мне показалось что я вижу как кто то взлетает, как пушинка, мне тоже захотелось, я уже готов был взлететь, но потом пушинку чем то прибило и я уже чувствовал что не взлечу, расслабление и приятные ощущения по всему телу оставались.. Это было давление про которое уже писал.. После сессии очень заложило нос, причем без соплей(пардон)

только мин. через 30 отпустило правую часть... В предпоследний раз занимался все 30 мин, в крайний 16, с давлением как то удается бороться даже

Приятный эффект 3дзвука, как будто музыка ласкает мозг, причем наплывы приятных ощущений в разные точки головного мозга(в основном в правую) зависят от звучания композиции...
Буду рад услышать любое мнение..

Заранее спасибо, с уважением Евгений.