Некоторые аспекты и ньюансы :)

Ответить
Евгений88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:28

Некоторые аспекты и ньюансы :)

Сообщение Евгений88 »

Доброго времени суток всем форумчанам :)
Возникло несколько вопросов по поводу машинки и ее использования..
Первый и самый волнующий меня вопрос - это давление, по видемому глазное... Когда использую машинку через некоторое время появляется ритмичное тянущие возвратно поступательное движение в районе глаз, :) но не всегда, по-моему - это давление.. Это отвлекает от расслабления.. Кстати, когда вместе с сессией слушаю музыку(предпочитаю проводить сессии с любимой музыкой) и концентрируюсь на музыке, то такое явление уходит(явление потому что часто повторяется..). Собственно как с этим бороться? И что лучше предпринять?
Второе насчет СОУСА, а конкретно про свидетелей... :) Когда покупал машинку это было достаточно давно, при презентации ее, у меня возникли яркие обраы(приятные, матовые перелевания всех цветов радуги), но потом, когда пришел домой уже такого не увидел.. Собственно тогда я находился в сильной депресии, но это же не помешало мне видить яркие цветастые образы в офисе.. :) Я пока не силен в психологии, но мне кажется это эффект заражения или может быть эффект свидетеля.. :) Я хоть немножко прав? :)
Третий вопрос, тоже очень важный для меня.. :) Нужно ли во время сессии находиться без единой мысли? Или можно например ментально концентрироваться на музыке, ритме, образах приятных мне? И вообще вести какую нибудь приятную позновательную деятельность..? Я просто думал что надо без единой мысли сидеть, а если мысль появиться то отгонять ее.. :)

Расскажу про предпоследний и последний, тобиш крайний опыт... Сессия i2, легко достиг состояния расслабленности, образы редко, но ощущения тяжести во всем теле, одновременно с такииим приятным и расслабляющим эффектом.. Образы появились когда услышал приятную композицию :) Музыка в основном аутентичная, восточная..
Мне показалось что я вижу как кто то взлетает, как пушинка, мне тоже захотелось, я уже готов был взлететь, но потом пушинку чем то прибило и я уже чувствовал что не взлечу, расслабление и приятные ощущения по всему телу оставались.. Это было давление про которое уже писал.. После сессии очень заложило нос, причем без соплей(пардон) :cry: только мин. через 30 отпустило правую часть... В предпоследний раз занимался все 30 мин, в крайний 16, с давлением как то удается бороться даже :) Приятный эффект 3дзвука, как будто музыка ласкает мозг, причем наплывы приятных ощущений в разные точки головного мозга(в основном в правую) зависят от звучания композиции... :)
Буду рад услышать любое мнение.. :)
Заранее спасибо, с уважением Евгений.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений88
По поводу тянущего ощущения-оно у меня тоже переодически возникает в глазу и лоб-переносица,что это такое я тоже не знаю.А вот про эффект свидетеля-это интересно :) ,за собой не замечал такого...хотя настрой и обстановка очень влияют на восприятие той или иной программы.Во время альфа сессий лучше постараться вообще ни о чем не думать,расслабиться и отпустить себя.
Евгений88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:28

Сообщение Евгений88 »

Спасибо! Легче стало от одной мысли что не у меня одного так.. Смотреть даже стал по-другому, более легче :) Думаю со временем разберусь что это :) и тогда отпишусь :) думаю бесознательное подскажет мне что делать.. :) Ну или Андрей Патрушев :)
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Евгений88
Да действительно тянущие ощущения присутствуют, но ещё начал чувствовоть во время сессии i2 (впрочем я её только и слушаю) свои кости - они немного болят и с каждой сессией всё сильнее
Евгений88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:28

Сообщение Евгений88 »

Интерестно... У меня кости не болят.. А тянущие чувства? Как часто они происходят? Вчера например у меня их вообще не было(сессию проводил i2 перед сном, в трансовом состоянии), был только релакс 16ти минутный, улететь не получилось, зато получилось приземлиться было тяжело, тепло и без мыслей с приятными ощущениями в голове.. :)
Думаю рано или поздно ответ прийдет.. Я тоже сначала боялся этих тянущих чувств(да и образы на этой почве не очень, неприятные..). :)
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Евгений88
тянущие чувства не знаю но в любое время суток при прослушивании состосние нахождения в как будто в потоке но тоесть не только вокруг меня но и через меня на этом фоне минут через 10 после начала сессии начинают волнами болеть или тянуть кости сперва рук после ног а после вдоль позвоночника, но я так думаю просто обостряются ощущения а в этом ничего плохого нет - так что поживём глянем куда это преведёт ! скорее всего правильной путёй идем товарищи!!!! az az az
Евгений88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:28

Сообщение Евгений88 »

Пройдет... :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»