DAVID PAL36

Ответить
Гость

DAVID PAL36

Сообщение Гость »

Ребята, есть ли у кого ещё (кроме меня :? ) майнд машина DAVID PAL36 ?

Я только начинаю пользоваться ею и ... оказывается она совсем другая, чем те, которые обсуждаются на форуме.

Об майнд машинах я узнала из этого форума, а на этот форум нашла после того, как ознакомилась с дисками Анндрея Патрушева :o !
Ну и , конечно, загорелась желанием прослушивать эти диски " по полной программе".
Решила купить майнд машину и ...выбрала DAVID PAL36 , так как в описании было указано,что её настоятельно рекомендуют из-за оптимального влияния и научно обоснованных сессиий, которые разрабатывались на протяжении 25 лет. С некоторыми я уже успела ознакомиться и результаты действительно "на лицо" . Например ,сессия для быстрого засыпания , действует у меня моментально, отключаюсь буквально через пару минут, она же длится 45 мин., в конце сессии, когда прибор автоматически отключается, я на короткое время просыпаюсь, снимаю очки, наушники, переворачиваюсь на другой бок и рано утром просыпаюсь как "огурчик" :)
Но... вот вчера решила прослушать диск Проводник, и оказывается, что машина НЕ ИМЕЕТ AudioStrobe-Dekoder и поэтому не компатибельна с Аудио стробе :cry: . Правда зато имеет SoundSync-Modus (что это такое я не знаю :roll: ) и любой нормальный диск Musik-CD можно прослушивать включив SoundSync-Session.
Так я и поступила. Свет в очках мигал,и я весь сеанс периодически то отключалась, то включалась, хотя по идее я должна была находиться всё время в осознании?.Но и раньше при прослушивании дисков Хемисинкс с бинауральными биениями мне тоже случалось иногда отключаться :(.

А сегодня решила испробовать Ganzfeld-Funktion , но для этого, оказывается необходимо теннисный шарик разрезать пополам, окрасить водорастворимой розовой (или зелёной,или же голубой краской), а потом положить эти половинки на глазные яблоки и сверху одеть очки (TruVu-OmniScreen они имеют слегка голубовато-белый свет). Ну вот, пока выкрашенные половинки шарика сохнут решила написать в форум. :)
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: DAVID PAL36

Сообщение Князевский »

Не могу сказать точно, но догадываюсь о том, что SoundSync-Session это синхронизатор музыкального ритма и светодиодов. Помните, на дискотеке свет в ритм музыки мигал? Кажется аналогично и с мм Вашей.
А раз Вы рукодельница (это я про шарики) не могли бы Вы проделать следующие: покрасить кальку(или другую очень тонкую бумагу) в разные цвета и вырезав под глаза использовать эти бумажки. Только не забудьте посмотреть на свое лицо после сеанса - краска то водорастворимая!:)
Гость

Re: DAVID PAL36

Сообщение Гость »

Князевский писал(а):.
А раз Вы рукодельница (это я про шарики) не могли бы Вы проделать следующие: покрасить кальку(или другую очень тонкую бумагу) в разные цвета и вырезав под глаза использовать эти бумажки. Только не забудьте посмотреть на свое лицо после сеанса - краска то водорастворимая!:)
Проделать это я конечно смогла бы, но в чём заключается смысл использования бумажек под глазами? Ganzfeld в ММ этого типа и с этими очками достигается при использовании сессий, но для того, чтобы достичь суперэффекта советуют проделать следующие манипуляции с тенисными шариками. Именно их выпуклость играет определённую роль, ну а для чего нужно их подкрасить,я так и не поняла.
Последний раз редактировалось Гость Чт дек 06, 2007 2:01, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Re: DAVID PAL36

Сообщение Гость »

получился повтор :oops:
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: DAVID PAL36

Сообщение Князевский »

Бумажки нужно подкрасить, что бы получить очки колор трэк, за халявные деньги, а полусферы шариков, возможно близки к глазным яблокам, хотя смысла я не вижу.
Белые светодиоды хорошо тем, что любой цветной фильтр меняет цвет воздействия.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Хм, странно это всё - у них раньше набор светофильтров в комплект входил... Потом, я шибко сомневаюсь, что можно очки напялить поверх шариков... :) Потом, наилучший эффект с ганзфелд имеет место именно на белых некрашенных шарах...
Гость

Сообщение Гость »

...я шибко сомневаюсь, что можно очки напялить поверх шариков...
Да, Андрей, Вы абсолютно правы, вот и у меня ничего путного с тенисными шариками не вышло.Очки то я напялила, но было ужасно неудобно,попробуй расслабся!
У меня ещё тогда попутный вопрос,а как же "видется" Ganzfeld ? Когда я смотрю с закрытыми глазами на солнце, то на внутреннем экране у меня возникает монотонное красное поле, которое при наложении ладоней на веки превращается в монотонное голубое. Относится ли это к Ganzfeld эффекту?
Хм, странно это всё - у них раньше набор светофильтров в комплект входил...
Нет, фильтров в комлекте нет, зато очень подробно объясняется как работают TruVu-OmniScreen очки.

Изображение

В этих очках можно проводить сессии как с закрытыми так и с открытыми глазами. Я хоть "испытываю" эту ММ меньше недели, но уже успела найти плюсы, например ,глаза капитально отдыхают. Всё равно или открытыми их держать или закрытыми. Даже острота зрения улучшается после пользования ММ.

Вообще в технике я "чайник" и мне приходиться очень долго и нудно доходить до всего , как "оно" функционирует. Так что буду благодарна всем, кто мне в этом поможет.

Князевский
Не могу сказать точно, но догадываюсь о том, что SoundSync-Session это синхронизатор музыкального ритма и светодиодов. Помните, на дискотеке свет в ритм музыки мигал? Кажется аналогично и с мм Вашей.
в инструкции указано, что при этом Дэвид ПАЛ36 превращает частоты звука между от 52 до 1275 Гц в соответствующие световые импульсы.

Тем не менее, этот процесс модуляции не работает по принципу светового органа, у которого лишь ритм музыки превращается в переписывающиеся световые импульсы.

Скорее программы согласно Entrainment воздействия остаются в пределах спектра частот от +/-1 герц , исходя из базовой частоты, причем высокие частоты звука ускоряют стимуляционный уровень более 160 Гц и замедляют глубокие частоты звука менее 160 Гц стимуляционного уровня.

Правда всё выше написанное мне мало о чём говорит :( , но заключение звучит многообещающе

" SoundSync-Sessions в сочетании с Вашей любимой музыкой будет сопровождать Вас в захватывающих внутренних путешествиях, в сочетании с интенсивными цветами(красками) и гипнотическими картинками(изображениями). :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ганзфелд имеет место только с открытыми глазами. Можете прочитать мою статью: "Постигая бесконечность".
Гость

Сообщение Гость »

Статью читала, но... как выясняется, невнимательно :oops: .
Спасибо, иду перечитывать внимательней :) .
Гость

Сообщение Гость »

Цитата из статьи "Постигая бесконечность"
Между прочим, пламя свечи мерцает с частотой альфа ритма человеческого мозга (8-13Гц), что, безусловно, способствует погружению в медитативное состояние.
Следовательно, для достижения ганзфелд эффекта необходимо пользоваться альфа сессиями ?
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

А есть еще кто пользователи машинок от Девида?
Собираюсь брать либо ее либо иннерпульс скорее всего и вот думаю как отзывы да прочее, а пользователей что то и не видать bc
Гость

Сообщение Гость »

Логик писал(а):Павлум

Очень интересно. Ждем ваших отзывов.
Особенно учитывая, что тема про машинки ДЕВИДА. :lol:
Все равно никого владельцев их нету. Мне вот непонятно - это секретный такой девайс или в чем дело то? Вроде он корифей и книга его Андреем переведена, а машинки его не покупает народ. :roll:
Да......... похоже как всегда без az не :ay
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Логик писал(а):Павлум

Очень интересно. Ждем ваших отзывов.
Особенно учитывая, что тема про машинки ДЕВИДА. :lol:
Все равно никого владельцев их нету. Мне вот непонятно - это секретный такой девайс или в чем дело то? Вроде он корифей и книга его Андреем переведена, а машинки его не покупает народ. :roll:
Да......... похоже как всегда без az не :ay
Да, всё очень просто (и я писал уже об этом). Я в свое время неоднократно пытался заказать у них самую навороченную ммашинку, но они так и не смогли получить мои деньги - какие-то технические проблемы с ихним любимым банком... :?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»