Начинаем испытания !!!

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Mind trepanator это прога такая,эффект 25 кадра и там установки всякие мигают типа : это всё сон,посмотри на свои руки,это не реально
и т.д. Также можно подключить звуковой файл со своими же установками.
Еще одна похожая, но чуть по лучше Mind Installer , недавно наткнулся.
Кому надо- намыльтесь я зашлю

А У КОГО-НИБУДЬ REM DREAMER ЗАВИСАЛ ? Уменя сегодня ночью завис, зараза :roll:
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Кореш
sdfbdhnfgncghmghm
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Вопрос знатокам о Rem Dreamere :

Вопрос 1

Пункт 2. Установка чувствительности и
Пункт 9. Порог срабатывания - это одно и то-же ? т.к. переключается одной и той же комбинацией рычагов...

Вопрос 2

Кнопка тестирования реальности в положении рычагов 1234
и
Установка времени ожидания тоже в положении рычагов 1234

Значит ли это, что установив время ожидания ,скажем, 3 часа(18 нажатий кнопки), а потом ночью по запарке решив протестировать реальность один разок(1 нажатие кнопки) я тем самым переустановил
время ожидания всего на 10 минут вместо 3 часов? Или эти 10 минут прибавятся к 3м часам ?

Заранее благодарю
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Андрей Патрушев
А что за плакатик ?
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Кореш писал(а):Mind trepanator это прога такая,эффект 25 кадра и там установки всякие мигают типа : это всё сон,посмотри на свои руки,это не реально
и т.д. Также можно подключить звуковой файл со своими же установками.
Еще одна похожая, но чуть по лучше Mind Installer , недавно наткнулся.
Кому надо- намыльтесь я зашлю

А У КОГО-НИБУДЬ REM DREAMER ЗАВИСАЛ ? Уменя сегодня ночью завис, зараза :roll:
Кореш, смотрите тему

http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=933

Эта прога Круче МайндИнсталлера, который я юзал в течении нескольких месяцев. Только установочки свои советую забить.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Кореш писал(а):Вопрос знатокам о Rem Dreamere :

Вопрос 1

Пункт 2. Установка чувствительности и
Пункт 9. Порог срабатывания - это одно и то-же ? т.к. переключается одной и той же комбинацией рычагов...

Вопрос 2

Кнопка тестирования реальности в положении рычагов 1234
и
Установка времени ожидания тоже в положении рычагов 1234

Значит ли это, что установив время ожидания ,скажем, 3 часа(18 нажатий кнопки), а потом ночью по запарке решив протестировать реальность один разок(1 нажатие кнопки) я тем самым переустановил
время ожидания всего на 10 минут вместо 3 часов? Или эти 10 минут прибавятся к 3м часам ?

Заранее благодарю
Кореш,прибор вроде ни у кого не зависал!Видимо Вы что-то напутали в настройках...А по остальным вопросам пока ответить не могу,нужен прибор так сказать на руках..никогда не пользовался кнопкой проверки реальности....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кореш писал(а):Вопрос знатокам о Rem Dreamere :

Вопрос 1

Пункт 2. Установка чувствительности и
Пункт 9. Порог срабатывания - это одно и то-же ? т.к. переключается одной и той же комбинацией рычагов...

Вопрос 2

Кнопка тестирования реальности в положении рычагов 1234
и
Установка времени ожидания тоже в положении рычагов 1234

Значит ли это, что установив время ожидания ,скажем, 3 часа(18 нажатий кнопки), а потом ночью по запарке решив протестировать реальность один разок(1 нажатие кнопки) я тем самым переустановил
время ожидания всего на 10 минут вместо 3 часов? Или эти 10 минут прибавятся к 3м часам ?

Заранее благодарю
1. Чувствительность и порог срабатывания - одно и то же.
2. 10 минут прибавятся, если нажали коротко, или переустановятся на 10 минут, после включения тестового сигнала (надо жать около 2-х секунд).
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Андрей Патрушев

Спасибо за подсказку
Насколько я понял если я нажму и не отпуская продержу кнопку около 2 сек, то счётчик задежки времени обнулится (при этом он должен пикнуть). Верно ?
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Dimas
На счёт зависания RD я тоже еще никогда не слышал, но у меня был такой глюк : утром хотел проверить сколько было REM-периодов за ночь, но при установке рычагов в положение 1 2 4 получил 1 длинный гудок... при переключении рычагов в другие режимы ( всёравно в какие ) получал всё тот же длинный сигна без вспышки.
Пришлось перезагрузиться путем вынимания батареек...

может у кого-нибудь есть какие то идеи ?
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

Влад
Влад,Вы имеете ввиду Радугу-дугу ? а как эта программа относится к ОСам ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кореш писал(а):Андрей Патрушев

Спасибо за подсказку
Насколько я понял если я нажму и не отпуская продержу кнопку около 2 сек, то счётчик задежки времени обнулится (при этом он должен пикнуть). Верно ?
И мигнуть и пикнуть, - все как должно быть в ответ на движения глаз. Ночью же, после короткого нажатия, добавляется 10 минут времени ожидания (от нажатия).
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Кореш писал(а):Влад
Влад,Вы имеете ввиду Радугу-дугу ? а как эта программа относится к ОСам ?
Вбейте туда установки из майндинсталлер получите инструмент достижения ОС.
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Мы приобрели РД неделю назад,но уже 2 раза при проверке РЕМ периодов,утром, были и гудки и мигания обеих диодов.Мало вероятно.что было так много серий вспышек.Как это можно объяснить?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

АА писал(а):Мы приобрели РД неделю назад,но уже 2 раза при проверке РЕМ периодов,утром, были и гудки и мигания обеих диодов.Мало вероятно.что было так много серий вспышек.Как это можно объяснить?
Может быть сколько угодно много,зависит от того,какие Вы установки сделали...Если он начал работать через час после установки,то может и 200 спокойно сгенерить...Если сомневаетесь,сделайте установку со звуком,что бы уж точно удостовериться :D Внимательно ознакомтесь с инструкцией и порядком установки сигналов.Это важно
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Dimas писал(а):АА писал(а):
Мы приобрели РД неделю назад,но уже 2 раза при проверке РЕМ периодов,утром, были и гудки и мигания обеих диодов.Мало вероятно.что было так много серий вспышек.Как это можно объяснить?

Может быть сколько угодно много,зависит от того,какие Вы установки сделали...Если он начал работать через час после установки,то может и 200 спокойно сгенерить...Если сомневаетесь,сделайте установку со звуком,что бы уж точно удостовериться Внимательно ознакомтесь с инструкцией и порядком установки сигналов.Это важно
В том то и дело,что настройка стандартная, одеваю РД в 4-5утра,задержка 10мин,в 8-30 подъем.А кроме того,как я понял ,серии вспышек идут через 2мин(или я ошибаюсь?), что при количестве серий гудков 9(было сегодня)+мигания,т.е более 900серий,а это составляет 900*2=1800мин.Таже арифметика будет и с Вашим примером в 200 и более серий.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хм...затрудняюсь,нет на руках девайса...Подождем Андрея,думаю он разрулит ситуацию...
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

Dimas,
Как у тебя обстоят дела с ОСами? Продолжают ли случаться без REM DREAMERа?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ринат Латыпов
Продолжают,но не так систематически как хотелось бы:(((( Пытаюсь сделать их не просто люцидными,а именно ОСОЗНАННЫМИ,приборчика явно мне не хватает..было бы проще гораздо...
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Dimas писал(а):Продолжают,но не так систематически как хотелось бы((( Пытаюсь сделать их не просто люцидными,а именно ОСОЗНАННЫМИ,приборчика явно мне не хватает..было бы проще гораздо...
А,что мешает вместо РД,в качестве подсказки,настроить себя на узнавание не светового сигнала,вплетеного в сон,а на осознание самой необычной ситуации в которой Вы находитесь во сне?Такие ситуации должны не менее обращать на себя внимание(на протяжении всего сна),чем сигнал РД,который так же надо распознавать.Эта техника многократно описана в разных источниках и уверен все о ней читали.У меня лично не эта техника, не РД не вызывают осознания :cry:
Кореш
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:17
Откуда: Bochum, Germany

Сообщение Кореш »

АА

Пробовал всякие методы -- не работает. Поэтому купил RD, но прогресса пока не видно,правда я сейчас в стадии экспериментов с яркостью и со звуком.

А Вам как какие настройки помогают ?
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Тоже пробовал всякие методы и результат 0.Сейчас пробую стандартную установку 6 миганий без звука и без будильника.Один раз попробовал с будильником-очень утомляет.У жены получилось осознание,когда я увидев стадию БДГ,попробовал шопотом сказать ей на ухо,ЭТО СОН,но я то не мог понять,что она слышит и сказал,чуть громче 2раз.Разбудил.Жена сказала,что первый раз услышала и тут же поняла,а второй раз ее разбудил.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Я много раз пробовал без дримера осознавать себя...ноль эмоций :( И дышать пробовал с утра лежа на боку-ну нет результата...С дримером для меня оптимальная установка 3...сигнал без звука..Здесь еще психологический фактор на мой взгляд играет большую роль..Я знаю что на мне прибор,который замигает,когда начну видеть сны..В ЛЮБОМ случае...Это гораздо усиливает намерение.Не знаю,у меня без проблем получалось видеть световые ситуации во сне,единственное что не всегда вспоминал,что это от прибора и соответственно это сон.Кореш
АА
А вы пробовали вести дневник сноведений???Это отличное подспорье для ЛЮБОЙ техники сноведения...В принципе это и есть самостоятельная техника для ОСов..
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

Dimas
Да,веду дневник 2а месяца, записываю по 1-3 сна за ноч.Не помогает.Вы правы насчет психологического фактора,поэтому то и пробуем все мы различные способы.
Аватара пользователя
Ринат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 16:58
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Сообщение Ринат »

И дышать пробовал с утра лежа на боку
А я тоже этот метод сейчас пробую :)
Пока не помогает :? Правда заметил, что сны от этого становятся ярче.
АА
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:22

Сообщение АА »

И дышать пробовал,и прерывистый сон,увы...
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»