Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Аине писал(а):ЛИЛИЯ-Р , подскажите, пожалуйста, мне стоит начать с диска релаксация? и проводник диск, где можно почитать как работает, можете ссылку дать.
\

http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm на сайте
viewtopic.php?t=2181 Что , когда и сколько
viewtopic.php?f=8&t=514 Проводник
viewtopic.php?f=8&t=995 Исцеление
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): http://www.mindmachine.ru/patrushev.htm на сайте
viewtopic.php?t=2181 Что , когда и сколько
viewtopic.php?f=8&t=514 Проводник
viewtopic.php?f=8&t=995 Исцеление
Спасибо.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Размышляла тут о детстве и вспомнилось, что иногда у меня скакали сны или полудрем. Не знаю уж в момент засыпания это было или уже сон снился(давно слишком), но неконтролируемо мною начинала картинка прыгать, дребезжать, будто слайд диафильма дергали постоянно вверх и это меня оочень раздражало, что это могло быть?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

Мне как-то снился сон самый обычный. И тут вдруг он становится плоским как монитор, картинка застывает, а поверх него разворачивается вордовский документ с текстом, который можно листать мыслью. Там было написано в стихах о выходах из тела и что я скоро научусь. Пока читал - волновался, вдруг не запомню, но голос сказал это нестрашно, потом запомнишь, надо только ознакомиться с правилами и принять.

В общем, то, что у вас было - это скорее всего промежуточная стадия перехода к подобному экрану.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Аине писал(а): в момент засыпания это было или уже сон снился(давно слишком), но неконтролируемо мною начинала картинка прыгать, дребезжать, будто слайд диафильма дергали постоянно вверх и это меня оочень раздражало, что это могло быть?
мимоходом писал(а):В общем, то, что у вас было - это скорее всего промежуточная стадия перехода к подобному экрану.
Могло быть что угодно.И промежуточный..и как я бы для себя определила это, если бы у меня такое возникло а такое бывало, стали транслировать вам что то, но вы еще не погрузились и не достаточно готовы воспринимать информацию сознательно, если можно так сказать. Потому "ленту "запустили , проекция на экран пошла , но вы не гтовы, пытались притормозить прокрутку, ну как бы палку в колеса))))эффект торможения , подергивания.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):В общем, то, что у вас было - это скорее всего промежуточная стадия перехода к подобному экрану.
Это пограничное состояние между сном и бодрствованием.

Возникает иногда, как перед засыпанием, так и перед пробуждением.

При этом присутствует работа Сознания. Скорее, как некая оценка. Но если при засыпании, в основном оценил и провалился дальше в сон, то перед пробуждением, следом за оценкой, приходит желание удержаться в состоянии. И соответственно, более быстрый выход и просыпание.

Могу порекомендовать интересный приём. Заменить желание удержаться (поскольку удержание не нахождение) на желание находиться. Тренировка позволит достичь интересных результатов.

Как только вы поймали себя (в состоянии появилась ваша мысль) на том, что вы находитесь в этом состоянии, поставьте перед собою зеркало больших размеров и шагните в него, во внутрь пространства зеркала. Желательно контактным методом. Почувствуйте его перед собою. Пусть даже это будет пятно неясной формы.

НО ВЫ ТО ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО ЗЕРКАЛО!

Мы не знаем, когда появится это состояние. И в состоянии наступившем, можно забыть/поздно вспомнить/заволноваться и не применить это зеркало.

На самом деле, зеркало, на первых порах применяется, когда картинка уже исчезла а у вас смесь тумана, состояния пробуждения. Зеркало на себя/перед собою и в него.

Можно начинать готовить зеркало перед сном. Ложитесь спать, поставили его на ощущения (видеть не обязательно) рядом с кроватью. Утром убрали. Когда придёт состояние, вы точно будете знать, что зеркало рядом с вами. Практика пойдёт легче.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Это было давно, думаю если б я не тормозила сознательно то, что мне пытались прогрузить, то я вполне могла б сейча быть по ту сторону халата )) для ребенка все же ранова-то все это, особенно когда общество криво смотрит и качает головой, что ай ребенок -то не из наших, как всех..
я пытаюсь реанимировать то, что могла когда-то, и всплывают какие-то подробности. А еще меня вот волнует вопрос, а кто это те, кто что-то прогружает или показывает? У меня тоже много странных снов, я их по большей части стараюсь записывать, если запоминаю. Бывает даже фиксирую во сне что-то с пометкой разобраться при пробуждении. а как встаю, так теряется эта информация, так обидно, посетила как-то страну в своем иллюзиорном мире, спецом остановилась около таблички при въезде в это место, прочитала несколько раз, но как проснулась все равно забыла название, осталось только в памяти что-то типа м..л..р..н..ландия и надпись такая красивая была с вензелечками..Или планшетик такой видела интересный, с картотекой каких-то схем, проецирующихся в воздух, естественно их я не запомнила, да и не в моих руках он был, а в руках какого-то африканца(я во сне прям себе так и отметила, необычно).Или их не принято рассекречивать?
Как только вы поймали себя (в состоянии появилась ваша мысль) на том, что вы находитесь в этом состоянии, поставьте перед собою зеркало больших размеров и шагните в него, во внутрь пространства зеркала. Желательно контактным методом. Почувствуйте его перед собою. Пусть даже это будет пятно неясной формы.


Я попробую, пока только сложно уловить этот момент перед засыпанием, есть беседа сама с собой, образы, а потом либо бессоница, либо сразу проваливаюсь. Именно в этом состоянии нужно контактировать с зеркалом, в досон?

Еще я тут почитываю хаотично темки и появился вопрос: вот есть определенная структура биоритмов, самая продуктивная и так сказать положительно влияющая на организм, я так понимаю альфа, если говорить о состоянии бодорствования. а в чем функция у бета волн, какая у них положительная роль, что их не могут альфа заменить, держать в состоянии тонуса и реакция на опасность? Вобщем вопрос такой, что можно сделать в бета фазе, чего нельзя в альфа?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Смелый »

Аине писал(а): Я попробую, пока только сложно уловить этот момент перед засыпанием, есть беседа сама с собой, образы, а потом либо бессоница, либо сразу проваливаюсь. Именно в этом состоянии нужно контактировать с зеркалом, в досон?
Есть особое, пограничное состояние, между сном и бодрствованием. Проявляется только при большой расслабленности. Как правило, этому предшествует большое напряжение в течение дня. Например, часов 10-12 за рулём и не всегда по хорошей дороге.

В этом состоянии проявляется картинка-движение. Например, вы летите низко над землёй. Удивительное чувство легкости и полёта. Отчётливо виден каждый кустик, каждая травинка и комочек земли.

Но неожиданно, вы начинаете осознавать это состояние (до этого просто наслаждались). Вы начинаете понимать, что это состояние начинает ускользать. Но вам там нравится и вы хотите в нем остаться или подзадержаться. Вы делаете попытки удержаться и состояние ускользает.

Так вот, как только появляется осознание состояния, не нужно пытаться УДЕРЖАТЬ.

НУЖНО ХОТЕТЬ НАХОДИТЬСЯ!

Удержать и находиться - суть разные вещи.

Желание удержать ускоряет выход.

Желание находиться, при достаточной тренировке, позволяет оставаться в состоянии достаточно приличное количество времени.

Вход в зеркало, либо просто натягивание зеркала на себя, позволяет находиться в состоянии гораздо дольше. И чем больше тренируешься, тем лучше результат.

Когда натягиваешь зеркало на себя, не обязательно его видеть или чувствовать его правильные формы, гладкость и холод стёкла и так далее. Вполне возможно, что оно покажется вам бесформенным облаком.

НО ВЫ ТО ЗНАЕТЕ, ЧТО ЗЕРКАЛА БЫВАЮТ РАЗНЫЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ, И ТАКИЕ!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Смелый »

Аине писал(а):Еще я тут почитываю хаотично темки и появился вопрос: вот есть определенная структура биоритмов, самая продуктивная и так сказать положительно влияющая на организм, я так понимаю альфа, если говорить о состоянии бодорствования. а в чем функция у бета волн, какая у них положительная роль, что их не могут альфа заменить, держать в состоянии тонуса и реакция на опасность? Вобщем вопрос такой, что можно сделать в бета фазе, чего нельзя в альфа?
Лучше просто жить, оставить подобные рассуждения умникпм, придумывающим подобные предложения для исполнения.

Альфа, бета, тета отличаются друг от друга частотой. Некоторые практикуют зависание на нужных частотах путём трансляции, при помощи приборов. SP, Радионик и другие. Это попытка превращать себя на некоторое время в статую.

В течение дня, человек контактирует с разными людьми. Давно всем пора понять. Два человека пообщались разошлись довольные общением друг другом. Это не означает, что они одинаково мыслят. Это означает, ЧТО ВО ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ, У НИХ БЫЛИ АКТИВНЫ ОДИНАКОВЫЕ ЧАКРЫ. Как известно, разные Чакры функционируют на разных частотах. Функционировали одинаковые Чакры на примерно одинаковых частотах - произошёл обмен энергией и оба довольны. Нет? Разошлись и забыли друг о друге. Либо обозлились друг на друга за непонимание.

Теперь представим, что через незначительное количество времени, происходит ещё одна встреча, совсем по другому поводу. Пол часа назад, вы обсуждали, как хорошо поёт Анна Нетребко, а сейчас обсуждает создание мини птицефабрики и все с нею связанное. Покупку инкубаторов, яиц, аренду помещения, просчитываете сумму денег, нужную для обеспечения вашего бизнес плана и т д.

Да вот незадача. Перед встречей с человеком, с которым вы собирались пообщаться на темы искусства, вы включили через SP на себя трансляцию частоты равной частоте Чакры Вишудха. Сейчас вам нужна активная Чакра Манипура. А вы через трансляцию подвешены на активизацию Вишудхи. Вы на крючке. Никак не можете найти общий язык с партнёром.

В течение дня, мы обмениваемся с разными людьми Энергией различной частоты. Управляет этим процессом повышения или понижения частот до нужной в данный момент - наше Подсознание. Как на аккордеоне играет.

А мы попытками зависания на определённых частотах, просто не позволяем этому аккордеонисту, творчески исполнять его партитуру.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Смелый, я поняла о какой фазе сна вы говорите, я попробую этот эксперимент. Вопрос такой, а почему именно зеркало?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Смелый »

Аине писал(а): Вопрос такой, а почему именно зеркало?
Если сейчас подойти к зеркалу, то мы увидим себя такими, какие мы есть в данный момент. Вплоть до эмоций на лице. Отойдя в сторону и чего то вспомнив, взяв что то в руки, зацепившись за что то, мы уже несколько другие. Но если вспомнить себя пару минут назад, мы вспомним, что там в зеркале мы были другими. Мы будем в зеркале тем, иным, прошлым человеком, которым мы были тогда. Каждый раз, подходя к зеркалу, мы оставляем там себя. Нас в нем много, всяких и разных.

Наше Сознание со временем многое забывает.

А ВОТ ПОДСОЗНАНИЕ ПОМНИТ ВСЕ!

До мельчайших нюансов и состояния.

Как только находясь в Измененном Состоянии, мы глянем на себя в наше зеркало, пусть даже виртуальное, наше измененное состояние там сохранится.

Наше Сознание (на самом деле наше Эго) начинает нас вытаскивать из Измененного Состояния. Быстро войдя в зеркало или просто надев его на себя, наше Подсознание, помня, какое состояние нас, там сохранилось, начнёт нас возвращать в то состояние. Таким образом, мы находимся в Измененном Состоянии более длительное время.

Чем настойчивее и дольше практики, тем устойчивее возможность нахождения в состоянии.

Со временем можно достичь такого совершенства, что даже днём, присев отдохнуть на диван, можно вызвать зеркало, войти в него и без всякой, пред подготовки, можно быстро входить в Измененное Состояние.

Мы бываем разные. А вот состояние в зеркале - всегда одинаковое.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Смелый
Вобщем-то я поняла ход ваших мыслей. Получается, что подходя к зеркалу улыбаясь, не только механически мышцами даем сигнал на выработку положительных эмоций и гормонов счастья, но и фиксируем это состояние в подсознании. Занятно.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Смелый »

Аине писал(а):Смелый
Вобщем-то я поняла ход ваших мыслей. Получается, что подходя к зеркалу улыбаясь, не только механически мышцами даем сигнал на выработку положительных эмоций и гормонов счастья, но и фиксируем это состояние в подсознании.
Да! Можно вообще сделать зеркало своим постоянным собеседником. Есть время и хорошее настроение, подходите к зеркалу и рассказывайте, какое оно красивое, выполнено из качественных материалов, сильное и т.д.

Затем рассказывайте той, которая там в зеркале, о том, как Вы ее любите, какая она красивая и успешная. Обязательно нужно ей рассказать, как ее любят и уважают другие, в том числе......, о том, что звонили и передавали ей приветы и т.д. Можно рисовать губной помадой (именно губной помадой) сердечки, надписи, пожелания.

Днём, на работе либо ещё где, одно воспоминание о зеркале, моментально будет приводить вас в хорошее настроение. Чем больше с ним будете работать, тем сильнее оно будет.

Поздравляю всю женскую часть форума с Днём Святого Валентина!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Смелый »

В честь Дня Всех Влюблённых, даю хорошую, качественную медитацию. Особенно силён ещё эффект при ещё проведении группой. Но и самостояетельном ещё проведении эффект приличный. Причём, можно повторить несколько раз. Чем больше, тем лучше. Тем из вас, у кого хватит сил на неоднократное проведение, настоятельно рекомендую, первую медитацию сделать именно сегодня. А дальше по возможности. Ровно через год, 14 февраля оглянитесь назад и сравните себя ту, которая есть, с тою, которая была 14 февраля 2016 года. Я буду рассказывать обращаясь к женщинам, но эта медитация полезна, как для мужчин, так и для женщин.

Садитесь поудобнее, расслабляющая музыка, по желанию. Улыбнитесь себе, расслабьтесь, побудьте в расслабленном состоянии минут пять.

Лениво, нехотя, вспомните вчерашний день и себя в нем.

Вспомните себя неделю назад. Месяц назад, год назад и далее по нисходящей.

Работа, учёба, детский сад и далее.

И вот вы встречаетесь с собою, очень маленькой или просто маленькой. Насколько можете вспомнить или представить.

Посмотрите себе/той маленькой в лицо, вглядитесь ей в глаза. Волосы, одежда, фигурка, как она сидит, как себя чувствует. Протяните руку, погладьте, обнимите, возьмите на руки, прижмите, поцелуйте. Почувствуйте ее/себя, почувствуйте/поймите, что вы ещё любите. Поносите на руках, поиграйте, поговорите.

Внезапно вы примете, что вы полностью в ответе, за судьбу этой малышки, вы неё любите. Обьясните ей это. Скажите, что всю свою жизнь, вы будете ещё беречь и опекать.

Берете ещё на руки уже вместе с нею, возвращаетесь в день сегодняшний. Детский сад, школа, университет, работа и т.д. Приходите с нею в комнату, где вы сейчас находитесь и либо кладете на кровать, либо пусть ползает по полу, если нравится. Обещание, что сейчас принесете ей что нибудь вкусненькое, купите и принесете игрушки, красивую одежду, позже пойдёт вместе гулять.

Потихоньку открывание глаза и выходите из состояния.

ТЕПЕРЬ ВЫ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ, ЧТО ГДЕ ТО РЯДОМ, МАЛЕНЬКАЯ ВЫ. КУДА БЫ ВЫ НЕ ПОШЛИ, ЧТО БЫ ВЫ НИ ДЕЛАЛИ, ВСПОМИНАЙТЕ ИНОГДА, ЧТО ВОТ ЭТОТ КОСТЮМЧИК НА ВИТРИНЕ, ИДЕАЛЬНО ПОДОШЕЛ БЫ МАЛЫШКЕ, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, КАК ОН БУДЕТ НА НЕЙ СИДЕТЬ. КАК ОНА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ С ЭТОЙ ИГРУШКОЙ И ТАК ДАЛЕЕ. ПРОЯВЛЯЙТЕ, ОКРУЖИТЕ ЕЕ ЗАБОТОЙ И ЛЮБОВЬЮ.

А ОНА ВАС ОДАРИТ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ СУДЬБОЙ, НАХОДЯЩЕЙСЯ У ВАС ВПЕРЕДИ!
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Смелый »

Достали орфографические и стилистические ошибки. Надоело править. Пишу все время со смартфона, который по национальности южный кореец. Так вот, эта корейская морда, решил, что он лучше меня знает русский язык и постоянно занимается правкой мною написанного. А я не всегда успевают заметить и убирать его правки.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Поздравляю всю женскую часть форума с Днём Святого Валентина!
Спасибо!
Затем рассказывайте той, которая там в зеркале, о том, как Вы ее любите, какая она красивая и успешная..
вспомнилась сказка про зеркальце и королевишну, главное не переборщить.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Смелый »

Аине писал(а):
Поздравляю всю женскую часть форума с Днём Святого Валентина!
Спасибо!
Затем рассказывайте той, которая там в зеркале, о том, как Вы ее любите, какая она красивая и успешная..
вспомнилась сказка про зеркальце и королевишну, главное не переборщить.
В сказке просили зеркальце рассказать нам.

Я предлагаю, что бы мы рассказывали зеркальцу.

Какое никакое, а все таки отличие.

Впрочем, чего я убеждаю?
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

А есть ли разница как видеть эфирку, по контуру тела или как "пыль", равномерно распределенную по всей поверхности тела?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Аине писал(а):А есть ли разница как видеть эфирку, по контуру тела или как "пыль", равномерно распределенную по всей поверхности тела?
Все зависит от человека.как он видит .знает только он. Даже если пытаться до мелочей передать свое видер е .то в реалии будет отлично два почти одинаковых. Серая по контуру- видят почти все.если обьяснить.а вотпо все у телу...тут и в цвете цвете можно тренировать и по плотности дымки. А можно и в глубь. Но там сложнее.мешает привычное понятие.что кожа плотная. Тогда просто считывать инфу через руки.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Смелый.а у меня китайский тоже все правит))).тоже с андроида пишу)))) из Тая. Скоро буду в Москве
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение АндрейКо »

Сорри что вмешиваюсь. Пишу тоже с мобильника.
Нокия Майкрософт наше все. Только десятку не ставьте. Стоит копейки от 4 тр
Правда нет нормальной поддержки адобе флеш и прог маловато.
На андроид очень не советую всякие банки онлайны ставить - опасно.
Всех лучше конечно на *nix но пока их днем с огнем и цены от 20 тр.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Аине писал(а):А есть ли разница как видеть эфирку, по контуру тела или как "пыль", равномерно распределенную по всей поверхности тела?
Все зависит от человека.как он видит .знает только он. Даже если пытаться до мелочей передать свое видер е .то в реалии будет отлично два почти одинаковых. Серая по контуру- видят почти все.если обьяснить.а вотпо все у телу...тут и в цвете цвете можно тренировать и по плотности дымки. А можно и в глубь. Но там сложнее.мешает привычное понятие.что кожа плотная. Тогда просто считывать инфу через руки.
Да я просто не на себе опробовать решила, а тут эффект такой, подумала может от человека, на которого смотришь, зависит.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

Кто-то называет это как "шероховатость". Я вижу как взвесь белых частиц в воздухе. По контуру тела это тоненькая кайма которая "течет" если приглядеться. Но это только первый уровень, он бесцветный, черный или белый. Второй уровень уже цветной и пошире вокруг тела (эмоциональный говорят). А есть и еще следующие уровни шире, их не видел ни разу.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Сегодня в очередной раз посетила планетариум, ходила бродила там, на звездочки смотрела, планеты, метеорит потерла, потом думала. о космосе, об энергии, вобщем много и о всяком, и возникло такое приятно-неприятное ощущение, что будто вертится в голове что-то, логика какая-то прослеживается, будто понятие, осознанность необъяснимого и необъятного приходит, но похоже это как будто я карабкаюсь вслепую по ледяной горке, с незначительными выступами, которые я ищу на ощупь, но стоило отвлечься от всего этого мыслительного процесса, как я скатилась по этой горке вниз и ничего не помню. Будто и не думала вообще. Это что такие фокусы осознанного сознания, если так выразиться можно?
И наблюдала тут на днях в парке за ребенком, который не умеет еще ходить без уточки-каталочки, так вот когда мимо него проходили незнакомые люди, он замирал, видно что координация у него еще так себе, что он чувствует чужих, его пошатывает, но у него все в переди и он просто выжидает, и ему ничего не мешает. Для него это все естественно. Если перенести это уже в мой мир, мир, в котором я уже достигла определенных навыков, накопила опыт и тд, вдруг происходит нечто такое,что нарушает мою координацию, мое взаимодействие с чем-то доселе мне невидимым и меняет мое привычное течение жизни, я замираю как тот ребенок, но в это все уже вмешивается мозг, со своими «традициями», который мне уже и твердит, что эй чего-то не то там у меня во внешнем мире, что так быть не должно и вообще чегой-то я удумала. Как вот найти подход к такому вот препятствию в виде доброжелательного мозга, как дать ему понять, что это все естественно, как для того ребенка в парке?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

как настроить себя - это никто не подскажет, потому что исходные параметры у всех разные ))
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»