Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Блуждая по инету, наткнулась на ваш форум, оказалось тут много интересного..
Вот решила поделиться частичкой своего анамнеза, к которой я отношусь с некой долей скептицизма.
Но некоторое время назад мне стало интересно, может в этом что-то есть, а раз тут так много собралось просветленных и знающих тонкости, может подскажете, я просто надумываю или в этом действительно можно усмотреть что-то..
Я всегда боялась темноты (ничего необычного, кто не боится..), но так случилось, что я эту темноту создаю своими же руками.
Я холерик и, если я нахожусь в состоянии нервного напряжения, то у меня перегорают лампочки, с хлопками, один раз даже разорвало. С техникой у меня тоже проблемы, долго она мне не служит. Часы встают(наручные), хотя в последнее время с этим проблем было не так много. Включался телевизор, компьютер. Но мне все не по чем, ну квартира погружалась в мрак чаще чем у других. Что такого. Я привыкла. А пару лет назад появились фотопсии, побежала сразу на диагностику, капали, тыкали, чем только не мучали мои бедные глаза, так и не нашли ничего, кроме все той же миопии, которая у меня с детства. Отправили пить витаминчики. Но помимо фотопсий я стала замечать, что как только квартира погружается в полумрак, то периферийным зрением я вижу размытые тени, как языки пламени, иногда они напоминают руки, они всегда находятся в движении и преимущественно справа. Я по настоянию разумной части своего мозга отнесла в очередной раз это к баловству зрения. Но недавно мне сказали, что это так видны сущности. Я вообще в этом деле ничего не понимаю и не знаю, подскажите, что это, обман зрения? или эти сущности, если так, то что с этим делать?
А еще после я вспомнила, что лет до 14-15 перед засыпанием у меня появлялась при закрытии глаз какая-то картинка типа сетки рабицы, только подсвеченной, она была яркожелто-салатовая, местами красная, тонкая, и двигалась очень быстро. если провести аналогию, то похоже как, раздвинув пальцы, скрестить перпендикулярно ладони, подсветить и быстро быстро двигать. сетка эта появлялась в отдалении и потом приближаясь, становилась соответственно ярче. Чем заканчивался этот замечательный эффект, я не помню. Может кто встречал в литературе что-то подобное этому описанию?
У меня теперь "борьба миров" в голове. Скептицизм мой задавливает все попытки поразмыслить в сторону чего-то эзотерического. И вроде бы интересно, что это такое.
Если у кого-то будут идеи, что почитать мне как новичку или мнение наоборот- может я все надумала, а это проводка просто плохая, ну так случилось, что везде, где живу, внимательно выслушаю. Спасибо.
P.S. Не знаю в той ли теме написала, если что перенаправьте, пожалуйста.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

У меня лампочки не перегорают (так как я спокойный), но так же как вы иногда в полумраке краем глаза вижу синеву и фиолетовые точки летающие по ней. Глаза и мозг давно тоже проверял, это не связано с болезнями. В последнее время все чаще вижу светящуюся точку - тоже не болезнь, она включается особым чувством, вчера удалось ее удерживать аж 15 секунд.

Что это такое - разобраться сможете только вы сами, чужие объяснения не помогут. Но осторожно можно сказать, что это начало чего-то нового и хорошего. Я бы предположил, что ваше поле красно-желто-салатовое (холерический темперамент тут в тему), а мое поле сине-фиолетовое (темперамент философа). Сразу скажу, что одно другого не лучше и не хуже, нужно и то, и другое (радуга). Вам бы порекомендовал молитву 24 часа в сутки (любого вида в любых словах и канонах, вам это возможно непривычно, но надо развивать именно то, чего у нас нет), это уравняет холеричность, вы моментально ощутите. Если интересно обоснование этого совета с точки зрения физиологии (это включает выработку гормона эпифизом) и личной практики - ссылку дам. Также позволит огоньку по спине подняться выше вдоль позвоночника, что даст вам новые качества (огонек можно и просто так тянуть вверх вдоль позвоночника, но без уравнивания это очень непросто переносится телом, сначала должен сформироваться Центр или как его называют Чаша).

Также, не сочтите рекламой - просто я сам это пробовал будучи скептиком, рекомендую изделие данного сайта - "бандану" http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =52&t=5845
Мне думается - это как раз именно для вашего случая (холерик, выравнивание перекосов и формирование вертикали) и стоит недорого, в крайнем случае можно купить самой такую ткань и сшить. Эффект вы ощутите, я уверен
Последний раз редактировалось мимоходом Сб ноя 21, 2015 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Андрей Патрушев »

Аине
А в церковь Вы ходите? И как там себя чувствуете?
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

мимоходом писал(а): рекомендую изделие данного сайта - "бандану" http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =52&t=5845
Мне думается - это как раз именно для вашего случая (холерик, выравнивание перекосов и формирование вертикали) и стоит недорого, в крайнем случае можно купить самой такую ткань и сшить. Эффект вы ощутите, я уверен
Спасибо за ссылку на бандану, я правда сказать со всеми этими волнами и прочим(я про описание действия) не особо в контакте, но зато муж физик, почитал, местами согласился, местами ужаснулся познаниями некоторых форумчан,и уж было побежал модернизировать шапочку деда мороза, жаль фольги не оказалось.
Проблема в том, что я классический врач. Ударение на классический и восприятие мое соответственно завязано именно на классической медицине и никаких точек есмь и прочего в учебниках описано не было. Точно так же и про действие молитв, уговоров и заговоров. Заставить себя крайне сложно переступить себя через этот барьер и пойти поперек общепризнанных рекомендаций, например,по лечению. Коллеги точно не поймут.
Работа с эпифизом начинается с нормализации сна-бодорствования, устранения так скажем физиологических неисправностей организма, особенно, которые влияют непосредственно на кровоток. А потом уже "сидеть-балдеть" и заставлять свой организм избавиться от надуманных спазмов и прочих симптомов.
Сами видите, веду палемику сама с собой, борюсь.. если б где найти информацию конкретную с доказательствами, хоть чего-то, чтоб в "материальный" мир это перевести. Или это в принципе не возможно?
Андрей Патрушев писал(а):Аине
А в церковь Вы ходите? И как там себя чувствуете?
По поводу церкви у меня вообще отдельная тема, я сколько помню себя, столько и являлась атеистом. Может и выбрала такую профессию. Но так как меня мучили какие-то страхи в детстве: темноты, отражения и прочего, еще и сны были странные, меня было принято крестить. Лет так в 8-9. Меня тащили, а я извиваясь как Вицин, буравила асфальт и бабушки у церкви крестились и закатывали глаза. После я в церкви не была, пока мне полгода назад не поплохело, лампочки тогда лопались с завидной частотой и видать я "перегорела" вместе с ними.Тогда свекровь меня повела в церковь причаститься-это второй мой поход(если не считать экскурсии). Тогда мне было не до чувствования, поставила свечки, побрызгали, хлебом покормили и я ушла. Внутри довольно спокойно, если ладана запах не считать. Воспринимаю всех чисто по-человечески хорошо, открытые,добрые настоятели. Что нельзя сказать о некоторых, кто ходит в церковь. Это одна из причин, почему я туда не хожу, по мимо той, что я не верю в традиционное преподнесение религий.
Я будто чувствую боль, местами бездействие и желание переложить все на веру, безответственность поступков и ожидание какой-то благодати. Я вообще очень хорошо чувствую людей, а там, перед входом прям накатывает ото всех. Не комфортно. Когда была в церкви, привлекла внимание одного из главных настоятелей, которые через особый вход ходят, сказал прийти к нему побеседовать, но я не ходила, почему не знаю.

Вобщем в голове сумбур, были еще события в жизни, идущие поперек с разумом, учебниками, борюсь сама с собой, не хочу стать и фанатичной, а если в это втягиваться, так и воспринимаются мной некоторые. Слишком тонкая грань, не справляются отдельные субъекты. Я же все-таки врач, со всякими приходилось иметь дело.. И вроде бы есть что-то во мне, что хочется развить и в нужное русло пустить, хотя бы с теми же лампочками. А так как я перфекционист, пытаюсь во всем найти идеальное решение, а его пока нет. Вот и мучаюсь.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Андрей Патрушев »

Аине
Ну, атеисты от верующих ничем не отличаются, по принципу: те и другие верят (одни - в то, что Бога нет, другие - в то что Бог есть). :? Только верующие в Бога, в трудные времена, могут найти на что опереться в душе, а атеисты еще глубже проваливаются в бездну... :) "Если бы Бога не было, то его бы следовало придумать..."
Но церковь (достаточно старая и хорошо намоленная) - это, если хотите, диагностический комплекс. Разные подселенные сущности чувствуют там себя очень плохо, поэтому всеми доступными способами внушают человеку, что туда ходить не надо. А человек уж сам потом свое нежелание всячески рационализирует... :wink:
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

Сами видите, веду палемику сама с собой, борюсь.. если б где найти информацию конкретную с доказательствами, хоть чего-то, чтоб в "материальный" мир это перевести. Или это в принципе не возможно?
Вот информация с доказательствами. Вам, как врачу, будет интересно. Там много, но все по медицине. Писал именно для подобных мне скептиков (точно таким же как вы был, пока все не начало открываться само собой)
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =55&t=5855

Лично для меня доказательством в свое время явилось то, что десятки людей имеют различные расширенные возможности (проверял стыковку показаний в личном общении) - это и второе зрение, и выход из тела, и скачки вне времени и многое другое.
По поводу церкви у меня вообще отдельная тема, я сколько помню себя, столько и являлась атеистом.
Я тоже атеист, опираюсь на анатомическо-физиологическо-физически-метафизическое восприятие. Молитва - это фактически шевеление железами головы (эпифиз, гипофиз). Вам, как врачу это слышать удивительно, но эндокринными железами можно "двигать", стимулировать выработку их секрета, можно управлять вегетатикой гладкой мускулатуры сосудистой системы, можно (и нужно) ощущать мозг, кору, подкорку, ствол, можно напрямую ощущать эмоции людей и многое другое. Я кинестетик и все это могу, вы скорее всего визуал (так как женщина) и вам потенциально без усилий доступно альтернативное зрение и выход из тела, хотя встречаются иногда обратные исключения. В общем, удачи в освоении неведомого. Опираться конечно следует только на себя и свои ощущения и интуицию - только они истинные, а внешняя информация может срезонировать, может не срезонировать - мусора в сети много, как и обмана. Этот мусор не имеет ничего общего с тем, что существует, но обычным человеком не воспринимается.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Андрей Патрушев писал(а):Аине
Ну, атеисты от верующих ничем не отличаются, по принципу: те и другие верят (одни - в то, что Бога нет, другие - в то что Бог есть). :? Только верующие в Бога, в трудные времена, могут найти на что опереться в душе, а атеисты еще глубже проваливаются в бездну... :) "Если бы Бога не было, то его бы следовало придумать..."
Но церковь (достаточно старая и хорошо намоленная) - это, если хотите, диагностический комплекс. Разные подселенные сущности чувствуют там себя очень плохо, поэтому всеми доступными способами внушают человеку, что туда ходить не надо. А человек уж сам потом свое нежелание всячески рационализирует... :wink:
Да, возможно со мной произошло что-то подобное. Я верила в науку, в теорию Дарвина, ну а как иначе, врач, осознанно шла к этому с 9 лет, другому нас и не учили, пока не пришло время "прозреть". Теперь нет ни Дарвина, ни лженаук, потерялась я, веры то нет. Меня обложили иконками, ставлю свечки, нравится смотреть на огонь, но молиться не получается, чувствую не мое это. И я не совсем понимаю про подселение сущностей и как они взаимодействуют с телом. Может порекомендуете литературу какую почитать про них? Видимо я все пытаюсь завязать на физиологию, чтобы понять как это происходит, поэтому не понимаю весь процесс.
мимоходом писал(а):
Вот информация с доказательствами. Вам, как врачу, будет интересно. Там много, но все по медицине. Писал именно для подобных мне скептиков (точно таким же как вы был, пока все не начало открываться само собой)
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =55&t=5855
Прошла по вашей ссылке, прочитала вступление.Потом на откровение девушки dara. Теперь вот думаю, а читать ли остальное ).

Дело в том, что я как раз-таки и понимаю о чем вы описываете. Думаю вы знаете о таком виде анестезии, как эпидуральная. Мозг работал, я понимала все последствия и ход операции, повела организм поперек общепризнанному течению и сама контролировала свои показатели. Но это было под действием страха, отходняк у меня был жуткий, могу сказать.. И анестезия у меня была двойная, я первую инактивировала, тоже под действием страха. Именно тогда у меня закралась мысль, что не всему тому, что пишут в учебниках можно верить. Но я не умею это контролировать, как и лампочколопание.
Я с 9 класса занималась вначале психологией, потом психиатрией, а потом и психоанализом, я вижу людей, их мысли, когда они даже не успели заговорить. Поэтому не люблю метро. Я понимаю о чем написала эта девушка dara, только я шла к этому с другой стороны, сама по себе так скажем, не связываясь с эзотерикой и прочим, а через психологию и анализ. Написала я, наверное, на сайте, потому что боюсь, того, что эта девушка описала, правда я и так иная, молчунья для многих, потому что мыслю странно, но я понимаю, что если в это войти, то уже не выйти. Людское горе я уже чувствую, невозможность помочь убивает, примитивность мышления многих, направленная только на удовлетворение своего эго, тоже. С одной стороны видимо боюсь бессмысленности что ли всего этого, сейчас вкрячусь, а народ осмеет и камнями закидает, меня уже и так родственники считают малость "того", причем "того"-это результат родовой травмы )), потому что я всегда такой была. А с другой стороны интересно, тем более все данные для этого есть.
В общем жду, наверное, "волшебный пендель" или каких-то обстоятельств, или, что мне кто-то опишет оды в стихах о том, что это здорово. И хочется и колется.. Я правда не знаю, понятно я вообще написала.
Думаю,напишете, что кроме меня никто не поймет, это ж моя полностью ответственность за решение должна быть, но вот интересно, у кого как поменялась жизнь, до и после? Насколько рады, тому что открыли для себя "новый" мир?

P.S. чувствую себя как нео, не знаю какую пилюлю выбрать, а над головой так и крутятся два таких мультяшных персонажа, как у Кронка из диснеевского мультика. Глупое какое-то состояние, о котором никому сказать нельзя, не поймут же.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Андрей Патрушев »

Аине
Честно говоря, не знаю, какую литературу посоветовать. Всё это на личном опыте и опыте знакомых познавалось. Просто сходите в церковь и всё же побеседуйте с батюшкой...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

В общем жду, наверное, "волшебный пендель" или каких-то обстоятельств, или, что мне кто-то опишет оды в стихах о том, что это здорово
Ничего прикольного - боли трансформации тела (гормональные изменения), жизненные уроки, неизбежная потеря смысла с переворотом всего восприятия, выворотом наизнанку (вместо смыслов и целей, вместо "хочу" остается "быть", вместо "себе" становится "другим"), переворот зазеркалья и постоянное созерцание кривых зеркал и искажений при невозможности донести в чем они заключаются. В общем, комфорта тут никакого, спать намного приятней, многие наверное пожелали бы уснуть обратно, как показано в той же "Матрице" (вернуться к автоматике убаюкивающих программ), но это невозможно. Лично мне было просто любопытно - чем всё закончится, но пока всё не закончилось еще. Любопытно и до сих, наверное это единственный движущий стимул - интерес познания. По ссылке ничего особо страшного не написано, кроме перечисленного выше. Это к dare ходят люди, а вам не обязательно же принимать людей и всем подряд рассказывать что вам откроется - как раз так делать не очень правильно, могут сдать в больничку.
но молиться не получается, чувствую не мое это
Суть развития как раз в развитии того, что нам не нравится, чего у нас нет, что нам неприятно. Это не призыв бросить все и молиться, ну просто личный опыт. Мне вот другого не хватает, мне оно дается тоже с трудом - у всех так на самом деле. Ну и вообще, молитва - не единственный способ и вектор движения, можно ту же бандану пробовать или наоборот нагнать эмоций побольше и получить катарсис с единовременным открытием всего (это может быть опасно правда если тело больное, особенно сердечно-сосудистая система и в любом случае некомфортно психически, эмоционально). Правда ни катарсис, ни бандана - не заменитель молитвы (а как раз проработка разных "элементов"), просто когда-то вы придете сами к ней и даже неважно когда. Это просто способ выработки мелатонина (серотонина в дневное время), возможно вы найдете свой способ выработки этого гормона, который в эзотерике называется амритой - нектаром богов. Вы же сейчас, как холерик, вырабатываете адреналин - это очень хорошо тоже, это огонь души и сила трансформирующая все элементы, но в любом случае нужны все "части".

Читая то, что вы написали - собственно пилюлю выбирать вам и не надо, ваша давно вас выбрала. От нас (как человеческого тела) не зависит почти ничего в глобальном плане (зависит в плане осознавания этого и некоторой небольшой свободы выбора, которая при переводе с автоматики на ручное управление расширяется в глобальном смысле и сужается в локальном смысле)
Последний раз редактировалось мимоходом Вт ноя 24, 2015 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

мимоходом писал(а): Ничего прикольного - боли трансформации тела (гормональные изменения), жизненные уроки, неизбежная потеря смысла с переворотом всего восприятия, выворотом наизнанку
Хорошая у вас реклама )) Но я вас поняла, тем более, что при изучении психотерапии, меня уже вывернуло наизнанку от осознания многих вещей. Про зеркала пока не совсем понятно. Думаю придет со временем..
Интересная фраза о переводе автоматики на ручное управление, иногда такие вроде бы обычные слова заставляют задуматься.


Андрей, мимоходом, спасибо, что откликнулись. Буду думать, читать форум. Хорошо, что он есть такой, а то в массе инакодумающих довольно сложно найти себя и не "жить днем сурка", особенно когда только начинаешь смотреть на мир в другом аспекте.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

Зазеркалье - это когда машешь рукой "привет" и улыбаешься, а собеседник по ту сторону зеркала все повторяет, но наоборот - грозит кулаком и корчит гримасы. Это утрировано, речь больше о мнениях и картине мира "вверх тормашками" чаще всего
Интересная фраза о переводе автоматики на ручное управление
Тут речь в первую очередь о ручном управлении железами и сосудистой системой (у нашего тела-скафандра много разных рычагов, все управляются автоматикой - лимбической системой, а частично можно это взять под ручное управление и смешивать в крови вещества или переключать режимы работы мозга вручную - это называется внутренняя алхимия), но в более широком смысле это перевод автоматики мышления на новые рельсы.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

мимоходом писал(а): Мне вот другого не хватает, мне оно дается тоже с трудом - у всех так на самом деле.
А что вам не хватает?

Помогают ли различные средства, улучшающие кроветворение, типа пантогама, того же глицина, нейровитаминов на освоение навыков? или может быть другие средства, я не по те, которые по рецепту на бланке, а типа травок-муравок полевых?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

Скорее всего да, если работа нервной системы улучшается (улучшается память, растет умение концентрироваться). Любые вещества, применяемые в психиатрии работают, гормоны меняют сознание и т.д. Просто тут именно прямой связи нет вроде съел вещество - просветлился. От некоторых веществ люди в космос летают за счет вреда телу и психике. Вообще, в теме написано от чего можно получить финальные стадии просветления (убивая себя этим и разрушая сознание) - просто не хочу повторно писать, вредная и ненужная реклама получится. В целом, здоровье человеку обеспечивает обычная классическая медицина, просто она полностью игнорирует некоторые режимы работы мозга (связанные с мистическим, которое проявляется в реальности как факты)
Последний раз редактировалось мимоходом Ср ноя 25, 2015 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Понятно. Спасибо.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

А что вам не хватает?
Уже несколько лет мне для себя нужно изменить пару вещей, сознание понимает и даже настаивает, а воли не хватает (при том, что воля вполне себе имеется в общем смысле, а не хватает очевидно воли самоорганизации). В принципе, наверное у всех так, просто эти самые "вещи для изменения" разные - кто-то много лет пытается пойти учиться языкам, кто-то много лет мечтает как будет танцевать, кто-то обещает себе бегать по утрам и так далее... Каждый лучше знает что ему нужно, что он сам себе хочет и чего он одновременно избегает. Собственно, в психологическом разрезе суть как раз в наведении внутреннего порядка, слушать себя, делать как сам себе запланировал, верить себе и так далее - однако вместо этого почти все идут на компромисс с собой в виде "эх, хоть и надо мне рано встать, но пожалуй просплю" или "табакокурение - та же наркомания, но я обязательно брошу, сейчас вот докурю только"
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

мимоходом писал(а):
А что вам не хватает?
Уже несколько лет мне для себя нужно изменить пару вещей, сознание понимает и даже настаивает, а воли не хватает (при том, что воля вполне себе имеется в общем смысле, а не хватает очевидно воли самоорганизации).
Мне кажется это всем знакомо.
Меня вот сильно развратила жизнь в европе. Все мое сознание стремится вновь как вы говорите в спячку, я как в мультике мадагаскар снова хочу в тот зоопарк, где меня будут кормить с руки, гладить, будет безопасно, а на большом экране показывать природу и включать по вечерам птичек. В россии подобное воссоздать практически невозможно. Максимум, что здесь получится, это выращивание пивного живота или боков с атрофией мыслительных способностей от бесконечного просмотра боевиков, игр или мыльных опер, если впасть в эту спячку. Только если в европе все выглядит натурально,и люди живут там как в большом вольере, не задумываясь, что они живут в искусственной среде,то мы тут живем в дикой природе, да я купила себе массажер, он меня гладит, купила себе картинки природы, птичек в уши и лаванду в нос, но мне приходится все время контактировать вне моего мирка, с теми кто либо алчен, либо глуп, меня это лично расстраивает и опускаются руки, наступает период торможения развития, хочется просто тупить, так как алчности у меня нет, то туплю как все,кого не интересует устрои мира, заговоры или придуманные болезни. Но уже накопленные знания, мне не дают долго прибывать в этом состоянии, растет недовольство собой и начинают перегорать лампочки. Мне кажется мозг не обманешь, все равно он чувствует эту искусственность и падает таким образом сигнал, что не то я тут выделываю. Птички птичками, но нужно что-то еще. А что еще и есть ли в этом какой-то смысл? И почему я? Вон сидят у подъезда, семечки лузгают и пиво пьют, все- им ничего не нужно, и они счастливы, а я тут втыкиваюсь, думаю за всех, пытаюсь самосовершенствоваться, постоянно прибываю в непонятном мне эмоциональном напряжении и сказать, чтоб я была вот так счастлива, как я была там в искусственном вольере, и ни очем не подозревала, я не могу. Получается я стараюсь, но не ради себя? А ради чего и кого? какая в этом цель, а когда я не вижу цели, то я и не понимаю куда мне двигаться, получается замкнутый круг.. Может есть какие-то знаки? а может я много хочу? И получается, если я выбрала пилюлю-"хочу все знать", то обратно у меня нет хода, только тотальная перезагрузка, т.е физическая смерть, либо медикаментозный овощ, что в принципе одно и тоже. Я не знаю, может я одна так парюсь. Но пока я для себя, например, не поняла, что прикольного увидеть смерть близкого человека, но при этом без возможности что либо изменить.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

Аине очень верно описали процесс поисков, прямо и не добавить ничего.

По теме вот картинку нашел

Изображение

Подумал - а может суть как раз и в том, чтобы "несмотря ни на что", или "вопреки", или даже "за это", а скорее всего "просто так" найти такое понимание, чтобы все это любить (не искусственно и надуманно, а как-то по настоящему что ли, ну любили же всякие святые... Дед Мороз (Санта Клаус), Николай, детишкам сладости раздавал отпахав смену в монастыре или где-то там и купив себе только хлеба). Наверняка оно есть, такое восприятие, потому что иначе смысла, как вы сказали действительно нет во всем. Точнее смыслов то много, десятки, но они не удовлетворяют именно во все моменты, не объясняют их. Должна существовать такая комбинация энергий/гормонов, некий "эликсир счастья" - сплав понимания и чувствования, который нарабатывается в процессе взаимодействий.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт ноя 26, 2015 9:14, всего редактировалось 1 раз.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

мимоходом писал(а):Аине очень верно описали процесс поисков, прямо и не добавить ничего.

По теме вот картинку нашел
Ага, мне тоже такие картинки нравятся, ожидание и то, что на самом деле.. все прям как в жизни.
Нам предоставляется все "отфотошопленное", отредактированное, не нужные сообщения удаляются, не нужная информация подчищается..Зачем нам мусор в голове, где-то действительно мусор, а где-то.. ну зачем нам лишние тропы, по которым мы можем куда-то пойти и вдруг чего-нить найти, а если таких будет много-хаос обеспечен. так мысли вслух. формируют тоннельное зрение во всем.
Подумал - а может суть как раз и в том, чтобы "несмотря ни на что", или "вопреки", или даже "за это", а скорее всего "просто так"...
нее, "просто так", "случайно" и "с кем не бывает"-бывает очень редко и, что-то мне кажется, сюда это не подходит...

Я себя чувствую шарлатаном-любителем, которому дали в руки горячий снежок и сказали, что это бомба, выкину взорвется. И бросить боюсь, и мозг не понимает, как это снежок может быть горячим, перекидываю из руки в руку, обжигаюсь и не знаю что с ним делать.и снежок вроде бы натуральный, на бомбу не похож и думаю где меня напарили..короче, если что, то я нормальная )) просто аллегории люблю.
Я к тому, что то, чем тут большинство занимается, это любители, если смысл в том, что мы сами себя ломаем, не пойму. ведь есть спец места где ломают, я не про психзаведения, но меня ж там нет, а что я вкрячиваюсь. научусь я летать во сне, видеть ос, ну допустим, что дальше? научусь я видеть, что думает мужик, сидящий рядом со мной в метро, и что? я ж ему об этом не скажу, а мне зачем информация про него?
Вобщем странно все это.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

а что я вкрячиваюсь. научусь я летать во сне, видеть ос, ну допустим, что дальше? научусь я видеть, что думает мужик, сидящий рядом со мной в метро, и что? я ж ему об этом не скажу, а мне зачем информация про него?
на самом деле никто не знает зачем это, только делают вид. В свою очередь могу предположить, что в рамках глобального эволюционного процесса мироздания производится поиск наиболее удобной формы вхождения сознания в энергию. Ну чтобы всем всё нравилось, всех всё устраивало и типа настал бы коммунизм или рай. Воплощенная мечта то есть, отлитая в форме (вроде как скульптура в бронзе)

А сама форма (слияние сознания с энергией) на месте страдает в лишениях, смотрит что за ерунда получилась и пытается корректировать. Вполне вероятно, что именно подобным образом у крокодилов вырастали крылья, а шея жирафа удлинялась вслед за деревом как в шуточной картинке (прошу прощения за ненормативную лексику)

Изображение

Если короче - наши наработки частного развития будут закреплены в генах, переданы потомству, зафиксированы где-то в общем поле, включат эффект сотой обезьяны. Когда-нибудь все будут телепать и может быть тогда наконец наступит светлое будущее, в которое можно будет спуститься и наконец кайфануть. Потому что оно до сих пор не наступает из-за закрытия информации любого рода, подмены ее, скрытии (даже обычной бытовой информации, например военной или политической, не говоря о метафизической информации). А когда всем все известно - тут никого не обманешь.

Что касается возможностей и способностей - они не даются просто так. Если они у вас будут - вам придется их применять на пользу других людей - не потому что так надо, а тяга такая, позыв. Ну такой отыгрыш роли, вмонтированный программно. Зачем, для чего, в чем смысл для личности или даже индивидуального сознания (дух или душа, как тонкая форма-адаптер) - если честно мало понятно, хотя предположений можно дать десятки, одно время мне приходило на ум много смыслов.

Резюмируя, выгоду для себя получить невозможно через саморазвитие - все для общего развития, для фронта так сказать. Может быть кто-то не согласится, в конце концов сказанное всего лишь частное мнение
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Ну так логично конечно, как на этой смешной картинке.
был у меня сон в тему про очистку генофонда.
Только не понятно еще, кто союзники, а кто нет.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение нева »

Аине писал(а):Но уже накопленные знания, мне не дают долго прибывать в этом состоянии, растет недовольство собой и начинают перегорать лампочки.
Все люди ищут глобальный смысл в элементарных вещах. Если у Вас хорошо получается лопать лампочки случайно, то почему-бы не научиться делать это профессионально. И когда эта способность разовьётся до сверх-возможности делать это в любое время и в любом месте, тогда Вашей силой заинтересуется учёное сообщество, а потом и спец службы. Нет ничего круче, чем приносить пользу своей Стране.. вырубая усилием воли электронику в шпионских спутниках, или свет в Пентагоне или АНБ)) Н.Тесла фактически научился "разговаривать с электричеством" потому, что был в своей теме, но если бы Он весь свой дар растрачивал, допустим на роспись гончарных изделий, то потратил бы время своей жизни не на свою тему. ) Как говорят электротехники:- Либо есть контакт, либо его нет, а если искрит, то это не очень хорошо.) Т.е. если у Вас есть " контакт с электрическими полями" то какой смысл искать инопланетный разум в учебниках по истории?..))
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Милая »

мимоходом писал(а):Цитата:
а что я вкрячиваюсь. научусь я летать во сне, видеть ос, ну допустим, что дальше? научусь я видеть, что думает мужик, сидящий рядом со мной в метро, и что? я ж ему об этом не скажу, а мне зачем информация про него?


на самом деле никто не знает зачем это, только делают вид.
Я знаю. Мне это в удовольствие, как говорится, по кайфу. Мне в удовольствие получать новые впечатления, эмоции, ощущения, узнавать, учиться, понимать, пробовать, ощущать. Дух захватывает от новых возможностей. Наслаждение от жизни, вот что мне это даёт. Вас напрягает ваша "неодинаковость" со всеми? Научитесь получать от этого удовольствие. Жизнь прекрасна!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение мимоходом »

это прекрасно конечно. Если рассматривать себя, как обособленную единицу, закрывая глаза на все остальное. В конце концов кого это волнует - чужие проблемы. Кого волнует, что миллиард людей на планете живут на 1 доллар в сутки (мы о них и не знаем, правда же? И нас это вообще не касается, ведь жизнь прекрасна когда есть много свободных денег на амулеты). Кого трогает, что где-то там на войне мать теряет ребенка или просто ноги. Кого беспокоит, что обман и дезинформация на планете происходит повсеместно и каждую секунду и что самое страшное - это считается нормой. Кого волнуют дети-сироты, бездомные дети и вообще сложности почти в каждой второй семье того или иного рода (денежного, семейного, бытового, политического, медицинского), кого парят миллионы разбитых судеб. Кого волнует что каждый день на планете вымирает один вид существ, исчезает полностью - благодаря потребительскому отношению "все для себя, а после хоть потоп". Зато нас очень сильно беспокоит, что закрыли Египет и Турцию, где же мы теперь отдохнем бюджетно, придется сэкономить на новой сумочке и лететь в Испанию... Кайфовать прикольно, кто спорит. Но подобная обособленность и узость мышления, зацикливание на себя и фактически паразитизм, "я" вместо "мы" может привести к такому, как в видео

[youtube][/youtube]

При этом конечно же я не говорю, что надо НЕ радоваться жизни и так далее. Просто есть более глубокое понимание, чем только в рамках своей личности и оно с кайфоловством не очень связано. Поэтому на самом деле лучше и дальше спать сладким безмятежным сном и не лезть в эзотерику, а то вдруг торкнет... И самое главное - оценивать себя адекватно. Если уровень потребителя и кайфолова - то и хорошо, этот уровень так и называется. Если уровень творца или создателя (разработчика, выдумщика, комбинатора) - это другой уровень, причем натворить тоже можно всякого, не обязательно красивую картину, но и атомную бомбу. Если уровень "отца"/"матери" с заботой о других людях и их нуждах (пускай не глобально, а мелких нужд конкретных людей даже в своем окружении) - это опять другое и т.д. А бывает еще уровень хранителей (и телесных и бестелесных), вся радость бытия которых (самая большая из всех радостей на самом деле) заключается именно в помощи и быть рядом, быть полезным. А есть еще учителя, проводники и наверное много других ролей. Искусственно другой уровень не воспринять, да и не нужно - нужно просто адекватно оценивать свой, без иллюзий. А процесс саморазвития - это фактически смена вектора "я хочу и мне надо" на "мы", как в вертикали, так и в горизонтали - это разворот на 180 градусов и переворот сознания (в том числе энергетически)
Последний раз редактировалось мимоходом Вт дек 01, 2015 9:06, всего редактировалось 1 раз.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

нева писал(а): Все люди ищут глобальный смысл в элементарных вещах. Если у Вас хорошо получается лопать лампочки случайно, то почему-бы не научиться делать это профессионально.
Да, я такая, люблю покопаться и заморочиться )) только местами какая-то привороженная лень возникает.
А не подскажете, где предмет такой преподают или курсы лампочколопания? )) я уже думала, как бы развить, но пока мыслей никаких дельных не возникло, пока только выявила какие темы в голове крутящиеся могут побудить у меня выработку разряда, но приятного мало, хочу сказать, вначале ходить и думать о плохом, а потом как бонус получать разряд, пускай и небольшой, но раздражающий или попросту ничего не получать, только мысли о плохом. лампочки это уж пик нервоза.
Милая писал(а): Я знаю. Мне это в удовольствие, как говорится, по кайфу. Мне в удовольствие получать новые впечатления, эмоции, ощущения, узнавать, учиться, понимать, пробовать, ощущать. Дух захватывает от новых возможностей. Наслаждение от жизни, вот что мне это даёт. Вас напрягает ваша "неодинаковость" со всеми? Научитесь получать от этого удовольствие. Жизнь прекрасна!
Я лично для себя разделила людей, втягивающихся в этот процесс на 3 группы: 1. кому-то нравится прыгать с парашутом, кому-то водить самолет, а кто-то вот новые впечатления ищет в таком нестандартном хобби - познание сверхестественного и мистического. 2. тех, кто с помощью такого увлечения хочет решить личностные проблемы или сублимирует. 3. у кого есть врожденные "странности", которые потом выливаются в способности, при правильном подходе. На мой погляд, все три группы так или иначе механически развивают специфические дремлющие навыки нашей нервной системы. И если у первых 2 это происходит осознанно, то 3я к этому приходит немного с другой стороны, сквозь боль. Нет ничего кайфового, когда вдруг на улице охватывает паника, начинает крутить все внутри, не знаешь куда бежать и что такое вообще, а через 50-100 метров вдруг открывается жуткая авария и скорые уже никуда не спешат..Найти бы баланс.
мимоходом писал(а):
Интересный мультик. у меня ребенок недавно сказал, что у нас земля используется под мусор.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Причудилось и надумалось? или с чего начать?

Сообщение Аине »

Решила написать в тему моих изменений. Перестали лопаться лампочки, прям грустно как-то. за месяц ни одной. Суета пред и постновогодняя и все такое, не читала книг по развитию и не совершенствовалась вообще, времени не было. Но вот где-то в середине декабря с 8 по 11 настигла меня одна странность-ночь бессоницы от ломкомучания. Полезла в интернет, думала на полнолуние, раньше нечто такое бывало только в эти дни, но не с такой интенсивностью. Но нет, до него оставалось еще недели 2. Потом еще такая ночь и еще.. в конце концов я уже спать боялась идти, ровно с 4 до 6 утра настигали жуткие боли, ломило все тело, даже если в дремоту впадала, то получалось как у дельфина-спала одним полушарием и прерывисто. Зато после 7 утра и днем были отсыпные, если получалось. Естественно, как врач я понимала, что если это из серии проблем медицинского характера, то ломить должно и в течение дня, не только ночью и душ, массаж как-то должны смягчить это, но нет, +\-30 минут и как по расписанию.. когда просыпалась, было ощущение, будто мешки таскала всю ночь. Продолжался этот кошмар около месяца. сейчас только редкие отголоски. Это и есть трансформации?

И еще видела одного человека, знаю, что он давно эзотерикой занимается, типа с космосом связь держит и видит людей изнутри, хотела ему "показаться", и чтоб он не раскусил мой замысел, делала крайне деликатно и в одну попытку, думала ,может увидит, что во мне интересное, а он как-то стеснительно глаза спрятал и сбежал. вот такое дело. И вот интересно, те, кто давно занимается саморазвитием или ауровидением, как вы друг друга в толпе различаете и взаимодействуете друг с другом, если это есть вообще?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»