Почему Я раздражаю людей...

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Как видите, Игорь, все в сотни а то и в тысячи раз сложнее, труднее и фактически не под силу нам (человекам нашего времени)
вижу, что все очень просто ))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

И вообще, это я пишу :) сейчас с большой буквы, причём здесь пример развитого человека или не развитого?
обсуждался то Иисус и приписанная ему манера выражаться ))) Всего три часа прошло, а уже концентрацию утратили.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):обсуждался то Иисус и приписанная ему манера выражаться ))) Всего три часа прошло, а уже концентрацию утратили.
Вот именно выражаться, и не только ему, а не писать.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Вот вы считаете важность и пафосность - примером развитого человека, который пишет Я с большой буквы.
Что пишет? Где пишет? Кто пишет?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

ну вот, это же ваш аргумент?
Ещё как использует, священные тексты читали?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):ну вот, это же ваш аргумент?

Цитата:
Ещё как использует, священные тексты читали?
Вы в здравии? Вы где видели чтобы Иисус например писал о себе священные тексты...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

и я об этом же ))) Вы в качестве контраргумента обратились к священным текстам, где Иисус якает с большой буквы, мол это признак того, что важность свойственна развитым людям. Вы это чуть позже так и написали )))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а): где Иисус якает с большой буквы
Во-первых пишет не Он. А во-вторых, в большом Я для Христос(а) например, нет ничего удивительного, потому что прежде всего Он Логос:

Этот логос может быть назван на языке древних авторов и Ишварой, и Пратьягатмой, и Шабдабрахманом. Он называется Verbum или Словом у христиан, и это божественный Христос, который вечно пребывает в лоне своего отца. Он называется буддистами Авалокитешварой; так или иначе, Авалокитешвара в одном из значений есть логос вообще, хотя несомненно, в китайской доктрине с ним ассоциируют и другие идеи. Почти в каждой доктрине формулируется существование центра духовной энергии, который нерождён и вечен и который существует в латентном состоянии в недрах Парабрахмана во время пралайи, и начинает быть центром сознательной энергии во время космической активности. Это первая джнята или Я в космосе, и всякое другое Я, как я покажу здесь позже, ? всего лишь его отражение или проявление. Эта его сокровенная природа не является непознаваемой, как Парабрахман, но она ? объект высочайшего знания, которого человек может достичь. Это единая великая тайна в космосе, с учётом которой все посвящения и все системы философии и были созданы.

А в общем, если Вы не хотите понимать/ принимать Я как символ ВЫСШЕГО Я, Божественный Дух, осеняющий человека, то это Ваши трудности. К тому же имеются люди у которых "разорвана связь" со своей высшей Триадой, ну, или ещё не проложена связь с Антахкараной, увы и ах.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Во-первых пишет не Он
так и написал. Хорошо, что вы со мной согласились ))
К тому же имеются люди у которых "разорвана связь" со своей высшей Триадой, ну, или ещё не проложена связь с Антахкараной, увы и ах.
а как вы поняли, что у вас эта связь есть? По каким признакам или ощущениям?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):а как вы поняли, что у вас эта связь есть? По каким признакам или ощущениям?
Зачем Вам мои ощущения, мы с Вами об элементарных вещах не можем договориться, а Вы хотите что бы я вынесла на Ваше рассмотрение свою связь... Нет уж, извините.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Во-первых пишет не Он


так и написал. Хорошо, что вы со мной согласились ))
Он не писал, но говорил, пример:

Разрушьте храм, сей, и Я в три дня воздвигну его.


Разрушьте храм, сей, и Я в три дня воздвигну его.


Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне. Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине. Впрочем, Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Голос Безмолвия

Избегай похвал, о Благоговейный: похвалы ведут к самообольщению. Твое тело не есть ты сам, само твое Я бестелесно, и ни похвалы, ни осуждения не затронут его.

Самодовольство подобно высокой башне, на вершину которой взобрался надменный глупец. Там воссел он в горделивом одиночестве, никому не видимый, кроме как одному себе.

Ложная учёность отвергается мудрыми и рассеивается по ветру Благим Законом. Его колесо оборачивается для всех — и смиренных, и гордых. "Учение Ока"54 — для толпы; "Учение Сердца" — для избранных. Первые в гордости своей повторяют: "смотрите, я знаю", последние, накапливавшие в смирении, тихо признаются: "так я услышал".55

"Великий Просеиватель" — вот имя "Учения Сердца".

Колесо Благого Закона в неустанном быстром движении. Оно дробит днем и ночью. Нестоящие отбросы отделяет оно от золотого зерна, мякину — от чистой муки. Рука кармы направляет колесо; его обороты отмечают биение кармического сердца.

Истинное знание — мука, ложное знание — мякина. Если хочешь питаться хлебом Мудрости, замеси его на чистых водах амриты.* Если же замесишь ты отбросы на росе майи, то сможешь приготовить лишь пищу для черных вестников смерти, птиц рождения, упадка и скорбей.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):как раз показатель )) Расскажу секрет, как отличить развитого или продвинувшегося в развитии человека, по каким признакам:

- он никогда не злится, у него вообще нет спонтанных реакций. Все эмоциональные реакции контролируемы (не блокируемы, просто не спонтанны)
- он очень скромен, не хвалится, не унижает других, смирен и тих
- он не якает, вообще местоимение "я" не использует. Потому как нет "я", а есть "мы" ))
- он уважает чужое мнение и эго других людей, никогда не ставит целью обидеть
мимоходом писал(а):Каждый раз, когда человек через сердце испытывает любую эмоцию к другому человеку - это насилие. Хоть это раздражение, хоть то, что называют любовью (любовью не является, а является водой, тоже энергетическим насилием. А настоящая любовь другая, это состояние полной удовлетворенности собой и как следствие - полной удовлетворенности другими, без каких либо претензий и ожиданий)

В общем, всегда, когда пишете (говорите) в сердцах или от сердца, или горла - это совершаете акт насилия. Это то же самое, как ударить физически человека кулаком, только не физически. Исключить насилие можно только придя в состояние смирения (морально ниже другого человека, физиологически пребывая вниманием в животе).
Вы такую пургу метёте, просто нет слов....я понимаю что при изучении бывает скопление информации, но зачем лить ее без того что бы сперва обработать, - поносить с собой, осмыслить, сопоставить с тем что уже имеется, а потом уже конструктивно ее подавать, если уж есть такая необходимость.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »



Если скажут тебе, что для того, чтобы стать архатом, нужно прекратить любить всех существ, — скажи им, что они лгут.

Если скажут тебе, что для достижения освобождения нужно ненавидеть свою мать и отвергнуть своего сына, отречься от своего отца, назвав его лишь домохозяином,56 отказаться от сострадания к людям и зверям — скажи им, что лжив их язык.

Так учат тиртхики, неверующие.*

__________
* Брахманские аскеты.

Если будут учить тебя, что грех происходит от деятельности, а блаженство от полного бездействия, скажи им, что заблуждаются они. Нерадение в человеческой деятельности, освобождение ума от рабства путем прекращения грехов и ошибок — не для божественных (дэва) Я.* Так говорит "Учение Сердца".

__________
* Того я, что перевоплощается.

Дхарма Ока есть воплощение внешнего и преходящего.

Дхарма Сердца есть воплощение бодхи,* Постоянного и Вечного.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Он не писал, но говорил, пример:
Откуда вы знаете что он говорил? Потому что прочитали книгу, написанную через 50 лет после его описываемой смерти, которой не было (он умер в Индии и известна его предполагаемая могила) подвергнутую цензуре через 3 века, затем многократно переведенную сначала с арамейского на древнегреческий, потом с древнегреческого на старославянский, потом со старославянского на русский?

Причем во время перевода появились забавные цитаты "проще верблюду пройти через игольное ушко" - которые трактующие пытаются объяснить и что самое смешное - у них получается. А эта фраза в оригинале про канат - "проще канат вдеть в игольное ушко". На древнегреческом верблюд Kamelos, а канат Kamilos. На арамейском же слово gamla означало и канат, и верблюда - вероятно, потому, что канаты делались из верблюжьего волоса.

Почему вы решили, что при такой истории произведения Иисус вообще говорил то, что там написано? И опять же, как вы поняли, что он говорил Я с большой буквы? Кстати, понял почему вас зацепило якание - в названии темы Я тоже с большой буквы. Гигантское такое эго, которое хочет узнать почему оно раздражает людей ))
Вы такую пургу метёте, просто нет слов....
поэтому вы не спите по ночам? (я-то не сплю так как комары закусали на новом месте)

Смотрю, зацепило вас про скромность и прочие добродетели )) И про эмоции зацепило - действительно, зачем сдерживаться, разорвать может, надо яд сплевывать. Но хорошо, что у вас всегда под рукой есть книги, в которых написано как правильно. Если их много раз прочитать - можно даже поверить.

Вот вы без книг общались, а с книгой опять нацепили маску зомби и шипы. Самой-то нравится такое состояние? Или срабатывает механизм биологического подражания и вы все процитированные слова проецируете на себя, думая что так у вас и есть? Но если так и есть - откуда же такое странное название у темы, откуда же желание спросить у людей "люди, подскажите что я не так делаю!"

P.S. воу-воу, полегче, не входите в состояние аффекта прочитав все это )) Дыхание и контроль ))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Откуда вы знаете что он говорил?
А откуда Вы знаете что Он не говорит? Я по крайней мере беру информацию из известных источников. А от куда ерисите Вы? О том что продвинутые люди не употребляют местоимение Я. В то время когда это Я, есть Высшая Точка человеческого развития до которой может дотянуться человек.
мимоходом писал(а):Причем во время перевода появились забавные цитаты "проще верблюду пройти через игольное ушко" - которые трактующие пытаются объяснить и что самое смешное - у них получается. А эта фраза в оригинале про канат - "проще канат вдеть в игольное ушко". На древнегреческом верблюд Kamelos, а канат Kamilos. На арамейском же слово gamla означало и канат, и верблюда - вероятно, потому, что канаты делались из верблюжьего волоса.

Иносказания, и многозначительность символов естественна, все это служит покровом.
мимоходом писал(а):И опять же, как вы поняли, что он говорил Я с большой буквы?
Во-первых изначально Вы говорили о яканье, и говорили о людях достигших бессмертия, что Они не используют местоимение Я. Я говрю Вам что как не используют, смотрите, вот.....и привела пример. А вы говорите что примеры эти ничто... Ну тогда приведите Вы примеры где нет местоимения Я у людей о которых мы говорим.
мимоходом писал(а):И опять же, как вы поняли, что он говорил Я с большой буквы?
Он говорил что Един с Отцом, не у кого бы не возникло сомнения по поводу большой буквы Я, кроме Вас. Это не просто элементарное уважение, это БЛАГОГОВЕНИЕ.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

А откуда Вы знаете что Он не говорит?
Человеку нет нужды доказывать, что небо не розовое в крапинку. Это должен доказывать утверждающий что так ))
В то время когда это Я, есть Высшая Точка человеческого развития до которой может дотянуться человек.
и вы эту точку приравняли к важности ))) Гигантское эго, да.
Иносказания, и многозначительность символов естественна, все это служит покровом.
Каким покровом, если просто ошибка при переводе, плюс вольное творчество ))
Во-первых изначально Вы говорили о яканье, и говорили о людях достигших бессмертия, что Они не используют местоимение Я
Я говорил о развитых людях. А список я вам не дам - ищите сами ))
Он говорил что Един с Отцом, не у кого бы не возникло сомнения по поводу большой буквы Я, кроме Вас. Это не просто элементарное уважение, это БЛАГОГОВЕНИЕ.
еще скажите пресмыкание. Если он един - он и есть Отец вообще-то )) Вот, опять заглавные буквы, кстати - важность такая важность. Она в горле сидит. Разожмите горло, расслабьте, станет легче.
Последний раз редактировалось мимоходом Ср май 25, 2016 7:43, всего редактировалось 2 раза.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):поэтому вы не спите по ночам?
У меня разница с Москвой 3 часа.
мимоходом писал(а):Смотрю, зацепило вас про скромность и прочие добродетели
Это интересная тема.
мимоходом писал(а):Но хорошо, что у вас всегда под рукой есть книги, в которых написано как правильно.
Книги это наше общее достояние.
мимоходом писал(а):P.S. воу-воу, полегче, не входите в состояние аффекта прочитав все это )) Дыхание и контроль ))
:lol: :lol: :lol:
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Вы смеетесь, а тем временем опять наплевали прилично, ничего не заметив )) Ну я не в обиде, сам такой был.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Вы смеетесь, а тем временем опять наплевали прилично, ничего не заметив ))
Вы что нибудь кроме плевков и прочей мерещащейся Вам грязи, видите вообще в людях, или нет. :roll:
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Как бы сказать, чтобы не якать... Вижу всё как есть ))) И поверить в это невозможно, что абсолютно нормально.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):И поверить в это невозможно, что абсолютно нормально.
:lol: :cry:
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Ольга Лагуза писал(а):Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Как бы сказать, чтобы не якать
якать можно и без я
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

интересно, если вдруг начну писать Я с большой буквы, проявляя пафос и важность - наверное получится общий язык найти? )) Ну вроде как от высшего Я пишу. Вы же вот написали в названии темы...
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»