Почему Я раздражаю людей...

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Такая вот тема, для выяснений отношения к тому или иному человеку. "Дуэльная" тема с психологической нагрузкой :)

Кстати можете сюда скинуть всё что где-то раздражает. Кто хочет может покопаться здесь и поднять интересующий вопрос.


МимоходОМ, почему я Вас так цепляю, или раздражаю? Назовите как угодно, смысл останется одноименным, притяжение, сила которого в отталкивании.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Великодушный человек! жизнь оскорбившего тебя в твоих руках, ибо тот является хозяином жизни других, кто не держится за свою... Раздави его твоим величием–сделай ему милость!

Элифас Леви
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Вы все перепутали ))) Это не вы меня раздражаете, а я вас. Меня вы не раздражаете. А что касается причины притяжения - то она конечно есть и я ее понимаю для себя.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Вы все перепутали ))) Это не вы меня раздражаете, а я вас.
Хорошо, допустим. Почему меня раздражают люди?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Так в моей теме и описано ))) Даже в двух темах... Огонек у вас пошел. Это будет длиться долго или возможно даже бесконечно долго, если не сумеете справиться. Абсолютно такую же стадию, как у вас, проходил - она самая сложная. Пока не произошла переплавка рефлексов сердца (именно физиологических рефлексов) - адреналин попадает в него, вызывая жжение, изменение сердцебиения, от чего человек вспыхивает от любого сказанного слова. Когда рефлексы переплавятся, раздражение будет все реже и реже, раз в неделю, раз в месяц, раз в год, потом вообще исчезнет в принципе как явление - огонек пойдет выше, потом шейный блок будет долго прорабатываться. А как проработается - огонек попадет наконец в мозг и тут уже тяжело будет не эмоционально, а физически. Начнет снимать спазмы сосудов мозга, тоже длится долго и тоже проходит потом... Никто не верит, что это вот у него началось (каждый себя считает верхом развития, впрочем так оно и есть: каждый - это верх собственного развития в текущий момент и не знает что дальше и как иначе). Вы далеко не первая с подобным притяжением, и даже не десятая ))) Все одинаковые, у всех одинаково. Стадия неизбежна для каждого человека, просто у кого-то в 16, у кого-то в 30, у кого-то в 55.
Эту стадию можно назвать "я такая хорошая, такая умная, в белом пальтом, а все вокруг бесы - так и бесят"... Человек не понимает, что все до одной его эмоции вызваны не внешним миром, а собственным гормональным состоянием, неумением с ним управиться. А не понимая - машет дубиной как попало, плохо человеку, пытается найти причину...
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):человек вспыхивает от любого сказанного слова
Прям от любого...То есть все везде идеальны, высокоморальны, нравственны, вежливы, воспитаны, но раздражают...Нет! Раздражает то, чего не должно быть среди людей, и не будет в свое время, или этого, или самих тех людей. Добро, вежливость, сочувствие, и всё выше перечисленное не может раздражать, если только конечно не имеешь к подобному зависть.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Добро, вежливость, сочувствие, и всё выше перечисленное не может раздражать
Когда человеку комфортно - он спит. Когда трудно - развивается )) А внешнего мира вообще нет, есть только вы и ваши проекции у вас в голове. Вы с ними и боретесь, идентифицируя одни как добро, другие как зло, вызывая этой идентификацией реакцию тела.


Представь себе кусок железа, забытый кузнецом и годами лежавший в углу кузницы. В конце концов железо станет просить кузнеца взять его в работу. Тогда кузнец быстро поднимет его, бросит в огонь и, когда оно раскалится, положит на наковальню.

Будет ли железо радоваться?

Так и твоя болезнь к радости, а не к печали. Ибо ты молился, чтобы Господь сделал тебя лучше. И Он, как кузнец железа, взял тебя в работу и начал закаливать и ковать. Брат, Господь взял тебя в работу! Радуйся, ржавое железо, забытое кузнецом!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Кстати, это состояние с огоньком... Это внутренний ад и он никуда сам по себе не денется. Вполне возможно, что очнувшись после смерти в новом теле вы начнете с того же, на чем завершили - с внутреннего ада, ничего не понимая ))) Поэтому лучше прорабатывать это сейчас, пока понимаете, хоть и не верите.

Происходящее с вами - это и есть магия, в отличие от того, что придумал себе мозг, начитавшись тех, кто уже это прошел (но не понимая то состояние, не завершив этого).

А что касается раздражения при общении... Задумайтесь - все, что происходит - это в вашей голове, на вашем собственном экране из ниоткуда возникают значки, которые вы идентифицируете как буквы, а буквы как слова. И человек сам решает - обижаться на абстрактные значки на своем экране или может быть злиться... Сами по себе слова - совершенно нейтральны, эмоцию в них вкладывает сам читающий. При этом если собеседник тоже приложил эмоцию к словам - это воспринимается напрямую и моментально, не через слова, собеседник даже может ничего не писать... Слова сами по себе не значат ничего. А эмоцию к вам я не прилагаю. То есть вы всего лишь варитесь в собственных реакциях (автоматических, отсутствии управления телом)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):А внешнего мира вообще нет, есть только вы и ваши проекции у вас в голове.
Это из другой оперы Игорь. Внешний мир есть, есть социум со своими клише, есть в мире все то, что в нем материализовалось со времен его проявления. Проекции не мои, они наши, коллективные, следовательно есть и коллектив.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Реакции зато ваши собственные (в смысле не только ваши, а вообще человека). Человек сам решает - проявить ту или иную реакцию. Когда в тысячный раз ему надоест реакция раздражения, то есть поймет что от этого некомфортно себе в первую очередь - тогда сделает шаг вперед. Не блокировав эмоцию, а насытившись ей по самое нехочу... И так, проходя через всю гамму эмоций по радужному мосту, насытившись каждой до предела и определив для себя нужна ли та или иная эмоция - в итоге с моста выйдет ))) Не испытывая ни одной эмоции больше и зная о каждой всё, понимая ее суть, причину и умея видеть любые ее проявления в любом, зная что с этим делать и так далее...
На этих словах часто возникает вопрос - мол, что это за человек такой, без эмоций, сухарь какой-то (особенно это трудно понять женщинам, эмоциональным от природы)... Тут дело в том, что вместо эмоций появляются более утонченные их аналоги - предчувствие, намерение, радость встречи, радость понимания, благодарность, любовь (не та, что человеческая, а тихая как звук колокольчика, не направленная наружу, а внутрь, но от того как раз и направленная) и еще целый ряд аналогов, название которых не отражает их, не похоже на эмоции. Примерно этими аналогами происходит общение во сне.
А раздражение... Ну оно же полностью ваше, ничье иное. Пока оно есть - говорить об аналогах рановато, это всего лишь фантазия как могло бы быть, но не как есть.
Последний раз редактировалось мимоходом Вт май 24, 2016 8:46, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Радуйся, ржавое железо, забытое кузнецом!
Умеете Вы поддержать :cry:
мимоходом писал(а):очнувшись после смерти в новом теле вы начнете с того же
О, это моя основная просьба к Духу, если не успею закончить в этой, что бы и в следующей жизни пробудил меня.
мимоходом писал(а):А что касается раздражения при общении... Задумайтесь - все, что происходит - это в вашей голове, на вашем собственном экране из ниоткуда возникают значки, которые вы идентифицируете как буквы, а буквы как слова. И человек сам решает - обижаться на абстрактные значки на своем экране или может быть злиться... Сами по себе слова - совершенно нейтральны, эмоцию в них вкладывает сам читающий.
Да ладно, что их робот пишет...Я чувствую/слышу мотив написанного, любой текст имеет окраску человека писавшего его. Не трактуйте происходящее односторонне, ибо это пристрастие.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Реакции зато ваши собственные (в смысле не только ваши, а вообще человека). Человек сам решает - проявить ту или иную реакцию.
Вот, и я пока не решила не проявлять реакцию на реакции. У всех свое назначение, каждый вносит свой вклад, и те кто меня раздражает, и те кого раздражаю я. Но говорю еще раз я не раздражаюсь на пустом месте, или на месте благом.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

О, это моя основная просьба к Духу, если не успею закончить в этой, что бы и в следующей жизни пробудил меня.
Так прикол в том, что если всё сначала - состояние останется то же, а понимания не будет, его искать по новой. И если вдруг перерождения есть, то наиболее логично, что померев на стадии проработки огня - родится ребенок-бесенок, который будет мучать кошек, его все будет злить, будет закатывать истерики и так далее... Ну просто огонька дадут с рождения столько, чтобы прорабатывал.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Но говорю еще раз я не раздражаюсь на пустом месте, или на месте благом.
Все равно на каком месте человек раздражается ))) Если раздражается - то уже этим все сказано
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Я чувствую/слышу мотив написанного, любой текст имеет окраску человека писавшего его.
Это так зеркальные нейроны проявляют себя )) Позволяют воссоздавать проекцию других людей. Дело тут в том, что созданная модель - она может не включать полностью другого человека, а включать только одну сотую его. Например человек ожидает отовсюду, что его будут обижать, будут раздражать, будут говорить гадости, что есть какие-то плохие люди вокруг. Ожидает - так как это доминантные черты его текущего состояния. Ну и соответственно настраивает свой фильтр именно на это - выделяя из полной модели других людей именно раздражение, обиду, гадости и плохость людей.

То, что я вас раздражаю (зная как это делать и в общем случае, и в большинстве частных случаев - поскольку модели-проекции других людей получается строить вполне объемно) - великое благо для вас ))) А не наоборот.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):На этих словах часто возникает вопрос - мол, что это за человек такой, без эмоций, сухарь какой-то (особенно это трудно понять женщинам, эмоциональным от природы)... Тут дело в том, что вместо эмоций появляются более утонченные их аналоги - предчувствие, намерение, радость встречи, радость понимания, благодарность, любовь (не та, что человеческая, а тихая как звук колокольчика, не направленная наружу, а внутрь, но от того как раз и направленная) и еще целый ряд аналогов, название которых не отражает их, не похоже на эмоции. Примерно этими аналогами происходит общение во сне.
Это всё верно Вы пишите. Всему свое время, многое уже поменялось, и многому еще предстоит. Подвижность психики разная у всех, следовательно и совладать одному легче другому сложнее, ну а в чем-то другом наоборот, волевой аспект например. У каждого типа человека есть Луч который его и предопределяет...
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а): то уже этим все сказано
Что, этим сказано? И тем более ВСЁ!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

В целом, если поразмышлять... Вот к примеру как человек поймет, что у него непроработан огонь... Если все будут сдувать с него пылинки, говорить только приятное, льстить, поддакивать... Человек никогда даже не узнает, что в нем есть огонь, с которым он справиться не может.

Когда человеку говорят неприятное, противоречащее его картине мира (вот кстати уже непроработка, так как полной картине мира не противоречит ничто) - тут человек понимает, что с огоньком справиться не может. Начинает узнавать эту свою сторону, знакомится с бесами внутри. А до тех пор они не видны человеку и очень этому рады )) Но познакомиться - еще не значит победить ))
Последний раз редактировалось мимоходом Вт май 24, 2016 9:10, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Так прикол в том, что если всё сначала - состояние останется то же, а понимания не будет, его искать по новой. И если вдруг перерождения есть, то наиболее логично, что померев на стадии проработки огня - родится ребенок-бесенок, который будет мучать кошек, его все будет злить, будет закатывать истерики и так далее... Ну просто огонька дадут с рождения столько, чтобы прорабатывал.
Это Вы на свою голову фантазируйте. А мне что Бог даст, то и будем посмотреть.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Воот, опять началось ))) Тысяча и одна ночь )))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):В целом, если поразмышлять... Вот к примеру как человек поймет, что у него непроработан огонь... Если все будут сдувать с него пылинки, говорить только приятное, льстить, поддакивать... Человек никогда даже не узнает, что в нем есть огонь, с которым он справиться не может.

Когда человеку говорят неприятное, противоречащее его картине мира (вот кстати уже непроработка, так как полной картине мира не противоречит ничто) - тут человек понимает, что с огоньком справиться не может. Начинает узнавать эту свою сторону, знакомится с бесами внутри. А до тех пор они не видны человеку и очень этому рады ))
Это Вы говорите о спящем человеке, который наконец-то проснулся и начал что-то понимать, но говорите правильно.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Воот, опять началось ))) Тысяча и одна ночь )))
Просто надо быть аккуратней. Я, поверьте, тоже могу сейчас начать фантазировать в Ваш адрес о том кто у Вас родится и кого он будет мучить и как, но зачем это надо. Зачем плодить всякую словесную мерзасть, которая, между прочим, прежде в сего в Вашем поле пишется, и затем тем или иным образом воплощается в Вашей жизни.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Еще очень забавно - когда человек с непроработанным огнем поливает им окружающих, причиняя при этом боль и совершая насилие - а при этом думает, что его вампирят - "то, чего не должно быть среди людей, и не будет в свое время, или этого, или самих тех людей." Ну то есть сам совершает неприглядное деяние применительно к другим людям, а считает, что это они гадко себя ведут по отношению к нему.

Это очень очень забавно ))) Зазеркалье. Где каждая сторона зазеркалья думает, что верна она, а с другой стороны искаженное отражение.
Но при этом только одна сторона верна, и вторая - отражение в кривых зеркалах. Какая же из ))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а): Ну то есть сам совершает неприглядное деяние применительно к другим людям
Не к другим, а к заслуживающим того.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Еще очень забавно - когда человек с непроработанным огнем
А кто у нас с проработанным? Есть среди нас такие?
Последний раз редактировалось Ольга Лагуза Ср май 25, 2016 9:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»