Энергия кундалини сжигает меня

Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Владимир_В писал(а):другое дело--стартпост.с одной стороны женщина вопрошает:"вай,кундалини туда-сюда,непонятно,диски слушать продолжаю,даже оргазм не помогает"...потом оказывается--проблемы-то нет,"беру и делаю"..."руби,а потом думай"...тогдагде суть вопроса?
здравствуйте Владимир.... тема начиналась в начале июля.... а счас у нас новый год... прошло практически полгода....
за это время диск Проводник пробил визуализацию а диск Солнечный ветер очень помог в налаживании нормального энергообмена... а прога радуга-дуга в истреблении и убирании негатива и положительных настройках
а как вы выходите или выкатываетесь из тела??? у вас есть какая то специальная техника которой вы пользуетесь постоянно?
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

здравствуйте.
ну да,я по натуре некропостер az .но от русского эзотерического сленга подчас вхожу в...как помягче-то сказать???...в состояние випассаны bi ...ибо мне непонять что такое:"пробил визуализацию",и "наладил энергообмен".когда я давным-давно начинал заниматься йогой,мне твердили как мантру(причём,достаточно уважаемый в этом виде спорта человек ...его фамилия НЕ Сидерский :roll: :cry: ):"не визуализируй НИЧЕГО,никаких визуализаций...это путь туда,откуда почти нет выхода,только реальные ощущения".не зря кто-то видит как энергия по нему ходит,кто-то слышит,кто-то ничего не чувствует,но при этом может взглядом раздвинуть стену :o .
сразу про выход из тела...сумнительная практика не в контексте,скажем,религии бон-по...если просто так пользовать(дело-то нехитрое)--спустя некоторое время начнутся бешенные проблемы со здоровьем обусловленные,как говорят продвинутые донхуанцы:"подключкой неорганических существ",а в христианстве(любой конфессии):"забесовленностью".в бон всё проще--находишь гуру,гуру знает как вызвать того или иного демона.учит тебя,и потом ты(вы) с демоном один на один :ay и ничего как бы страшного
о выходе из тела я писал в смысле,что 2 раза за время первичного прослушивания диска "Проводник" со мной такое случалось.поразмысливши некоторое время,мне стало понятно,что ничего странного не произошло."вылет из тела" начинается из глубокого расслабления,глубже ,чем "тело спит--ум бдит" :D
про "вай кундалини туда сюда"...прошу прощения...у меня был случай 10 лет назад...поднял я её,значить...в силу того,что информационная составляющая тела не была к этому готова--я получил "самадхи-синдром",ну полежал дня три почти не дыша,ну чуть меня не похоронили живьём....такие вот страсти :ap ,помня то,что довелось пережить--решил поднасоветовать.в итоге--"развёз рассуждения".
а "Радугу-дугу" поставить никак не могу.нету у меня айбиэм-совместимого компутера с лицензионной Виндовз ХР на борту...целый пласт мимо меня проходит....
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Владимир_В писал(а):не визуализируй НИЧЕГО,никаких визуализаций...это путь туда,откуда почти нет выхода,только реальные ощущения".
+100
Мантек Чиа дает такую же рекомендацию.
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

просто потому,что навизуализировать можно что угодно...Милареспа вон вообще домедитировался до того,что демон сел ему на плечи(история умалчивает--поставил он или нет,свои ноги ему на уши).Визуализация есть только в одной вере(если не считать католических сект Нового Света)--в тибетском буддизме.
кстати,осознал полезность сессий ММ,начинающихся с буквы "Е".к сожалению,меня научили стилю(нет,нет,не Йога№23),где практика жёстко привязана ко времени суток.проспал--сам виноват.часто преследовало(несмотря на многолетнюю практику,"совой" я так и остался,а у "сов" 25-27 часов в сутках)состояние,когда тело,ну да,привыкло "шевелиться",а ум начинал это делать "в автобусе" :D .сейчас всё стало на место.эффект от практики заметно возрос.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Владимир_В писал(а):сразу про выход из тела...сумнительная практика не в контексте,скажем,религии бон-по...если просто так пользовать(дело-то нехитрое)--спустя некоторое время начнутся бешенные проблемы со здоровьем обусловленные,как говорят продвинутые донхуанцы:"подключкой неорганических существ",а в христианстве(любой конфессии):"забесовленностью".
Владимир_В писал(а):о выходе из тела я писал в смысле,что 2 раза за время первичного прослушивания диска "Проводник" со мной такое случалось.поразмысливши некоторое время,мне стало понятно,что ничего странного не произошло."вылет из тела" начинается из глубокого расслабления,глубже ,чем "тело спит--ум бдит" Very Happy
не понял.
дайте объяснения своим противоречиям.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

я тож практически ничего не поняла из того что вы тут написали... Владимир... чтоб не случилось забесовленности существует много способов защиты
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):чтоб не случилось забесовленности существует много способов защиты
по его словам это происходит - не редко.. ибо глубокое расслабление человек испытывает не редко.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Владимир_В
Может отдельную темку по Йоге сделаем?

Я туда буду вопросы по вашим постам выкладывать :oops:
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

давайте конечно сделаем отдельную тему... тем более что материала по йоге накопилось немеряно... есчо хорошо отдельную тему по астралу забабахать... счас читаю книгу Михаила Радуги Контакт с умершими... ну очень впечатляет...
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

Евгений Кош писал(а):
Владимир_В писал(а):сразу про выход из тела...сумнительная практика не в контексте,скажем,религии бон-по...если просто так пользовать(дело-то нехитрое)--спустя некоторое время начнутся бешенные проблемы со здоровьем обусловленные,как говорят продвинутые донхуанцы:"подключкой неорганических существ",а в христианстве(любой конфессии):"забесовленностью".
Владимир_В писал(а):о выходе из тела я писал в смысле,что 2 раза за время первичного прослушивания диска "Проводник" со мной такое случалось.поразмысливши некоторое время,мне стало понятно,что ничего странного не произошло."вылет из тела" начинается из глубокого расслабления,глубже ,чем "тело спит--ум бдит" Very Happy
не понял.
дайте объяснения своим противоречиям.
я не вижу противоречий.спонтанный вынос из туловища может быть с каждым.сознательно он практикуется в некоторых культах.а что,разве не с расслабления начинается любая методика "выхода из тела"?я знаю одну,достаточно сомнительную,которая не начинаестся с релаксации.о проблемах со здоровьем при "выделении астрального тела" писал ещё Монро
темка,не знаю,нужна или нет...но ложных силлогизмов я бы не плодил :ap
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

Евгений Кош писал(а):
Идущая вперед писал(а):чтоб не случилось забесовленности существует много способов защиты
по его словам это происходит - не редко.. ибо глубокое расслабление человек испытывает не редко.
классический пример ложного силлогизма...т.е.,по вашему,все,кто испытывает глубокое расслабление--выходят из тела?????это уже как в учебнике..."дурак по национальности эскимос...все эскимосы--дураки" :roll:
кстати,поподробнее о методах "защиты" bi
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Владимир_В писал(а):я не вижу противоречий.
вы не видите, наверное потому что не подумали.
1. имхо человек частенько выходит из тела.. имхо особенно во сне (неосознанно) - этого придостаточно.
2. ваше утверждение что выход из тела - это последующие проблемы с "забесованностью" и тп.
3. Нестыковка .. получается чтобы небыло проблем со здоровьем - низя ни спать ни траносовать ( что у человека получается естественным образом и ЧАЩЕ даже без его осознанного желания) - ничего низя.. даже думать.. ибо можно задуматься и не заметить как выпал из тела и сразу подхватил кучу бесов ..

имхо есть одно правило.. подобное притягивает подобное. над этим и подумайте.
Без разрешения с вашей стороны - никто и ничто не сможет с вами что либо сделать.
Монро имхо писал о своих страхах - чем и притягивал подобное.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Владимир_В писал(а):т.е.,по вашему,все,кто испытывает глубокое расслабление--выходят из тела?????
а по вашему - никто ? :)))
в этом то и разногласия в ваших рассуждениях. Где -то у вас есть небольшое ошибочное мнение, которое мешает понять все это Цельно.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

я научилась очень глубоко расслабляться собственное тело не чую... выйти из тела мешает страх... т.е. на 2-5 сек выхожу потом втягиваюсь обратно... один раз такое в маршрутке случилось :wiz :wiz :wiz :wiz - чуть крышак не снесло
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

имхо - выходы из тела ( в особенности осознанные) это одна из ступеней развития сознания... и никуда от этого не деться... я имею в виду что когда уровень осознанности повышается до определенного уровня - то выход из тела становится доступен автоматически как новая функция сознания. и ИМХО если действия этой функции приводят к АВТОМАТИЧЕСКИМ проблемам со здоровьем - то возникает вопрос о пагубности этой функции как таковой приводящей к самоуничтожению (прицеплению болезней) тел тех кто обладает этой функцией. Как только встает вопрос - что не всех.. ТО используя ту же логику автоматически ситуация проясняется и выводом может быть только следующее:
если болезни цепляются не ко всем кто выходит из тела, значит ВЫХОД из тела не является ПРИЧИНОЙ их возникновения. ( иначе бы было - что у всех). от сюда следующий вывод - "приципление" болезней зависят от ЛИЧНОСТИ выходящего из тела, значит дело в ЛИЧНОСТИ а не в выходе. Далее следует то что я написал в постах выше ( по поводу "подобное притягивает подобное и тп")
Вот что я имел в виду НЕЛОГИЧНОСТИ заявления :
Владимир_В писал(а):
сразу про выход из тела...сумнительная практика не в контексте,скажем,религии бон-по...если просто так пользовать(дело-то нехитрое)--спустя некоторое время начнутся бешенные проблемы со здоровьем обусловленные,как говорят продвинутые донхуанцы:"подключкой неорганических существ",а в христианстве(любой конфессии):"забесовленностью".
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Народ интересно, а что вы понимаете под визуализацией и где этого нельзя делать? Я визуал - часто визуализирую :aa
Это плохо? :(
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Если говорить про Кастанеду то как писали официальные источники он умер от рака печени! Да и пишут люди что сновидящие часто подвержены болезням печени! Не знаю с чем это связанно но всеже есть смысл поразмышлять!
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

А учение Дона Хуана это очень интересная и захватывающая сказка Кастанеды в которую многим хочется верить! Пишет красиво!
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

ЗОМБИ писал(а):Владимир_В
Может отдельную темку по Йоге сделаем?

Я туда буду вопросы по вашим постам выкладывать :oops:
да мне раньше надоест писать всякие умнности
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

Евгений Кош писал(а):
Владимир_В писал(а):т.е.,по вашему,все,кто испытывает глубокое расслабление--выходят из тела?????
а по вашему - никто ? :)))
в этом то и разногласия в ваших рассуждениях. Где -то у вас есть небольшое ошибочное мнение, которое мешает понять все это Цельно.
критиковать--самое благоприятное дело,тем более,когда есть постоянное имхо.крепким в вере,когда ещёесть дивное умение выхватить фразу из контекста--вообще просто живётся.по моему будет так:"некоторые из тех,кто испытывает глубокое расслабление--выходят из тела" чувствуете,опять ошибочность где-то притаилось :roll: ? тут можно углубиться в корни и начать пространное повествование о том,как все кому не лень,от Стива Джобса до Рам Дассов и Монро кинулись в Индию--искали гуру,попыхивая косяками.мозги они как правило,оставляли дома.ипотом свои бешенные открытия,на самом деле 6не стоящие ни гроша они выливали на окружающих.
откуда человеку,укоторого выход случался пару раз,аж сносила "крышак"знать,что это поднимет уровень его развития?разве что допустить это как аксиому.
и напоследок простой пример...у Монро есть "курс выделения астрального тела",есть "осознанные сновидения"...тут он вторит Кастанеде с точностью до буквы::"вы должны приобрести "помощника" из "мира неорганических существ"("приятеля" у Монро),который поможет вам "пойти дальше".получается как в анекдоте про миллионера:"сначала я нашёл 2 грязных яблока,помыл их и продал за 2 цента,потом,на 2 цента купил 4 грязных яблока,помыл их...а потом скончался мой троюродный дядя Ицхак из Монреаля и оставил мне в наследство 3 миллиона баксов..."
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

а про Кастанеду можно безумно долго рассказывать,что писал он каждую новую книгу примерно раз в три года,(1я--класс!!!"пыхнем,Карлитос?????")аккурат,когда кончались баблосы,сделал вазектомию,но всё одно у него родился сын(нещадно судится за наследство папаши с корпорацией ClearGreen),сыну заплатил всего 100$ алиментов,и под конец,когда вдохновение кончилось--разродился тенсегрити.он сам писал несколько стыдливо,что по сути оно--"авторское"понимание кусков комплекса формальных упражнений цигун.ClearGreen и сейчас выдаёт на-гора всё новые и новые серии тенсегрити...да,а его приближённые,когда он умер от рака печени(рак--милость Божия)--все как один застрелились.их тела,изрядно изъеденные койотами,были обнаружены на какой-то помойке
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

ЖСЛ писал(а):Народ интересно, а что вы понимаете под визуализацией и где этого нельзя делать? Я визуал - часто визуализирую :aa
Это плохо? :(
неплохо,в общем... :( :( :(...но,в один прекрасный момент она станет явью :evil:
даникто
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:44

Re: Энергия кундалини сжигает меня

Сообщение даникто »

Идущая вперед писал(а):... очень сильные вибрации в позвоночнике... во время рабочего дня мне как шило в задницу вставляют и я ношусь по офису как угорелая не уставая...
Если это на самом деле кундалини (а вроде больше нечему из копчика преть) - то это хорошо.

Если жжет - то это плохо. По логике, не должно жжеть. Раз уж куналини проснулась, то как говорил мой учитель по йоге - организм должен быть готов к ней, ведь неподготовленный она просто может сжечь.

В любом случае - действовать по собственным ощущениям. Кстати, уже полгода прошло со времени орининального сообщения. Можно поюбопытствовать у автора, какой прогресс сейчас с этим кундалини
и вообще.

Н-да, теперь понятно, откуда пошла народная призсказка - "как шило в ж..." (шучу, у меня еще чакры не открывались, не знаю, что это за ощущение, но хочется, однако - может майнд-машина поможет).
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Владимир_В писал(а):критиковать--самое благоприятное дело
критикой начинают прикрываться тогда, когда хотят перейти в сценарий жертвы и разыграть сценарий не касающийся темы ( "ой он меня критикует.. ай какой он злобный критик"). Мне это не интересно.
Видя в Вас источник определенной информации, которая мне интересна, я стараюсь проверить ее на ЛОГИЧЕСКУЮ устойчивость. Если бы Ваши слова мне были не интересны,- этого бы небыло.

Владимир_В писал(а):по моему будет так:"некоторые из тех,кто испытывает глубокое расслабление--выходят из тела"
именно с этим я полностью согласен.
Владимир_В писал(а):откуда человеку,укоторого выход случался пару раз,аж сносила "крышак"знать,что это поднимет уровень его развития?разве что допустить это как аксиому.
Вполне - допустить как аксиому.
Владимир_В писал(а):и напоследок простой пример...у Монро есть "курс выделения астрального тела",есть "осознанные сновидения"...тут он вторит Кастанеде с точностью до буквы::"вы должны приобрести "помощника" из "мира неорганических существ"("приятеля" у Монро),который поможет вам "пойти дальше".
После утряски всего вышесказанного, именно это - более всего интересно для обсуждения, обмена мнениями, опытом, проверкой ( в том числе и на ЛОГИЧЕСКУЮ устойчивость).
Затронута тема не из простых, и здесь имхо требуется участие не одного "испытателя", а требуется мнение коллективного разума ( если так это можно назвать).. то есть опыт не только Монро и тп.. но и форумян.
Тема не простая, потому как получается что функция выхода из тела данная сущности ( в частности человеку) - получается что приводит ( это не утверждение а предположение по вашему мнению и мнению Монро и еще многих ) к "забесованности". Как то лично для меня - нелогичность Бога.. при определенном уровне развития сознания - дал возможность функции осознанного выхода из тела.. НО ! с последствиями неблагоприятными для тела. Хм!?
в чем фишка???
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Позволите и мне вклиниться?Ну...может Бог поставил фильтры?)))))про заболевания печени КСТАТИ...сам с удивлением обнаружил,что при ОС происходит на следующий день утяжеление в правом боку!это объяснить я никак не могу.Хотя у меня с молодости ранней с печенью не ахти-она у меня очень чувствительна ко всему,поэтому её реакцию я чувствую очень хорошо.так вот,после "полетов" печенке что-то сильно не нравится,факт!НО...это совсем не с каждым случается,нескольку ОСовцев спрашивал-они говорят что у них все замечательно..вот!А Кастанеда с раком печени..ну помилуйте,а что она должна была цвести и пахнуть после всяких злоупотреблений???И вообще к нему серьезно относиться не стоит,вся эта его муть-чисто коммерческий проект,основанный на его дипломной работе и "глючных трипах".А по поводу "приятелей" Монро...ну чего-то тоже там не все так чисто...я как-то не сильно доверяю людям,которые приторговывают духовным опытом.У меня были подобные моменты в жизни,когда из тела выходил,ну ВАЩЕ никаких сущностей рядом не было,но подозреваю что обязательно бы появились,если бы я изначально был настроен ИХ увидеть... :wink: :wink: :wink: :wink:
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»