Что вы практикуете?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>в зависимости от того,сколько времени прошло от последней выкуренной мной сигареты..А!!!!

а я то думал, что Димас бросил курить! :o
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Dimas
Я прочитала, что эти тренажеры бывают двух видов:
ТДИ-01 и ИТИ-01 (могу немного ошибиться в буквах)
Какой покупать-то??
Я в инете видела их и за 900 р, и за 500 :)
Не любля я такую неопределенность:)
Еще занятия на этом тренажере приводят к омоложению :shock: и продлению жизни :twisted:
Короче, он мне надо.


А сплю я очень глубоко и мне ничего не сниться, обделила меня природа снами и прочими состояниями во сне :(
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

я как Марк Твен..в процессе :lol: :lol: :lol:
но цыбарки уже поштучно покупаю,штучки 3-4 в день...странное дело,физически курить не хочется,психологически спокойно справляюсь с тягой...но...вот ностальгия мучает :lol: :lol: :lol: :D
Последний раз редактировалось Dimas Пт июн 29, 2007 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца писал(а):Dimas
Я прочитала, что эти тренажеры бывают двух видов:
ТДИ-01 и ИТИ-01 (могу немного ошибиться в буквах)
Какой покупать-то??
Я в инете видела их и за 900 р, и за 500 :)
Не любля я такую неопределенность:)
Еще занятия на этом тренажере приводят к омоложению :shock: и продлению жизни :twisted:
Короче, он мне надо.


А сплю я очень глубоко и мне ничего не сниться, обделила меня природа снами и прочими состояниями во сне :(
А я фиг его знает,в чем там их отличия..подозреваю что ТОЛЬКО в цене... :lol: :roll: очередной маркетинговый ход...Сперанца,не заморачивайтесь,идите в ближайшую аптеку,и купите его рублей за 350 или 400,если он Вам так надо :lol: :wink: А можете сами смастерить,делов на 5 минут..Попросите Андрея Патрушева,он Вам схемку скинет :wink: :wink: :D ...
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

Марина Ник писал(а):Спасибо, Михаил. Ответ четкий, лаконичный , по-существу. Впрочем, как и всегда.
Эх, только у меня с терпением и усидчивостью туговато :( А если, как пишет А.Патрушев, заниматься по 15 минут, а не по 40?
Достаточно продолжительность занятий довести до 25-30 мин.
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

Сперанца писал(а):Dimas
Я прочитала, что эти тренажеры бывают двух видов:
ТДИ-01 и ИТИ-01 (могу немного ошибиться в буквах)
Какой покупать-то??
Я в инете видела их и за 900 р, и за 500 :)
Не любля я такую неопределенность:)
Еще занятия на этом тренажере приводят к омоложению :shock: и продлению жизни :twisted:
Короче, он мне надо.


А сплю я очень глубоко и мне ничего не сниться, обделила меня природа снами и прочими состояниями во сне :(
Истинный тренажер Фролова это ТДИ-01. Выпускает его только омская фирма "Лотос" под патентованным названием "Феномен Фролова". Всё остальное на рынке - это подделки.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А фирма Динамика чего выпускает?По-мойму,это как раз у них лицензия на выпуск???
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

Dimas писал(а):А фирма Динамика чего выпускает?По-мойму,это как раз у них лицензия на выпуск???
Фирма "Динамика" раньше выпускала лицензионный тренажер ТДИ-01. Затем они самопроизвольно изменили конструкцию аппарата. И этот измененный аппарат выпускают до сих пор. Фролов с ними после этого разорвал все отношения и передал все права на изготовление и рапространение фирме "Лотос".
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

Сперанца писал(а):Цитата:

Нужно ли это? Выйдешь -и что? Кто ждет? Куда лететь? И как, главное, обратно вернуться, а вдруг ошибешься телом?


Интересно. Про Монро я тут что-то читала. Надо будет в инете поискать книги.

Цитата:
Эх, только у меня с терпением и усидчивостью туговато


Можем тут поддерживать друг друга
ДА, Сперанца, давайте поддерживать. :)

Я книгу Монро через ин-т заказала, в обычном виде, почтой. Читала я только одну "Путешествия вне тела" . Очень впечатлило. Но у него есть и другие, и их можно скачать в эл.виде.
Сперанца писал(а):Короче, он мне надо.
А сплю я очень глубоко и мне ничего не сниться, обделила меня природа снами и прочими состояниями во сне

Сперанца, а мне тоже как бы ничего не снилось раньше. А вот стала машинку слушать и сны появились. Вернее, я их помню! ОСы пока не получаются, но и на том спасибо. Может, получатся когда-то. А у тебя майнд машина давно?
А тренажер Фролова - он мне тоже надо! :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Разумовский Михаил писал(а):
Dimas писал(а):А фирма Динамика чего выпускает?По-мойму,это как раз у них лицензия на выпуск???
Фирма "Динамика" раньше выпускала лицензионный тренажер ТДИ-01. Затем они самопроизвольно изменили конструкцию аппарата. И этот измененный аппарат выпускают до сих пор. Фролов с ними после этого разорвал все отношения и передал все права на изготовление и рапространение фирме "Лотос".
А суть не поменялась...это уже разборки самого Фролова с фирмой...принцип остался тот же самый..так что платить 880 р.+доставка не вижу никакого смысла.
Марина Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:12

Сообщение Марина Ник »

[quote="Разумовский Михаил"]Фирма "Динамика" раньше выпускала лицензионный тренажер ТДИ-01. Затем они самопроизвольно изменили конструкцию аппарата. И этот измененный аппарат выпускают до сих пор. Фролов с ними после этого разорвал все отношения и передал все права на изготовление и рапространение фирме "Лотос".

Михаил! А Вы где свой ТДИ-01 покупали? Неужели тоже через интернет? Или можно пойти в аптеке купить?
Сперанца
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Сперанца »

Вот тут можно книги Монро скачать:
http://www.mirknig.com/2006/02/19/knigi ... monro.html

Я на КПК читаю :)

Dimas
Мне думается, что там ничего особо другого придумать сложно. Там есть отличие в количестве наливаемой воды.

Марина Ник
машинку я купила в прошлую субботу:)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сперанца писал(а):Вот тут можно книги Монро скачать:
http://www.mirknig.com/2006/02/19/knigi ... monro.html

Я на КПК читаю :)

Dimas
Мне думается, что там ничего особо другого придумать сложно. Там есть отличие в количестве наливаемой воды.

Марина Ник
машинку я купила в прошлую субботу:)
Вот и я говорю,что все эти "отличия" от лукавого... :lol: :wink:
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

Dimas писал(а):
Разумовский Михаил писал(а):
Dimas писал(а):А фирма Динамика чего выпускает?По-мойму,это как раз у них лицензия на выпуск???
Фирма "Динамика" раньше выпускала лицензионный тренажер ТДИ-01. Затем они самопроизвольно изменили конструкцию аппарата. И этот измененный аппарат выпускают до сих пор. Фролов с ними после этого разорвал все отношения и передал все права на изготовление и рапространение фирме "Лотос".
А суть не поменялась...это уже разборки самого Фролова с фирмой...принцип остался тот же самый..так что платить 880 р.+доставка не вижу никакого смысла.
Суть как раз поменялась. Прошел клинические испытания и рекомендован к использованию минздравом только ТДИ-01. Прочие "модификации" не тестировались и могут дать непредсказуемый результат. Впрочем право выбирать модель тренажера остается за Вами. Но, как говорится, скупой платит дважды.
Последний раз редактировалось Разумовский Михаил Сб июн 30, 2007 1:57, всего редактировалось 2 раза.
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

Марина Ник писал(а):
Разумовский Михаил писал(а):Фирма "Динамика" раньше выпускала лицензионный тренажер ТДИ-01. Затем они самопроизвольно изменили конструкцию аппарата. И этот измененный аппарат выпускают до сих пор. Фролов с ними после этого разорвал все отношения и передал все права на изготовление и рапространение фирме "Лотос".

Михаил! А Вы где свой ТДИ-01 покупали? Неужели тоже через интернет? Или можно пойти в аптеке купить?
Тренажер я выписывал из Омска, покупал через интернет у фирмы "Лотос". У нас в аптеках продаются подделки.
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

Олег_2007 писал(а):Тренажер Фролова очень эффективная штука. Для получения навыка эндогенного дыхания требуется, как минимум 6-8 месяцев. При этом необходимо дышать через прибор два раза в день по 40-50 минут. В случае если у Вас хватит терпения, то результат поразит :o
1. У Вас автоматически развивается навык эндогенного дыхания(без тренажера). Все йоговские дыхательные упражнения, задержки дыхания, паузы - это все абсолютно отпадает. Поверьте. Я достаточно долго сдрадал астмой и у меня был хронический насморк(буквально несколько минут в день я мог дышать через нос, остальное время только через рот. После перехода на эндогенное дыхание все круто изменилось). Попробую описать. При эндогенном дыхание Вы не вдыхаете, то есть можно выдыхать постоянно. Это правда. У меня есть эффективный способ проверки, что я эндогенно дышу (если интересуют подробности, пишите).
2. При таком дыхание получаете навык моментального перехода в измененное состояние сознания.
3. Практически не болеете. За четыре года. Я болел только один раз и то гриппом ! (через 24 часов!!!, клянусь, абсолютно был здоров).
4. Очень быстро худеете и легко контролируете вес.
5. Требуется меньше времени для сна.
и т.д.
НО отсутствует информация об эндогенном дыхании без тренажера. Прибором пользуются, как правило пожилые люди. Отсутствует реклама (для фитнес-индустрии это невыгодно, так как требуется минимальное вложение денег).
Здравствуйте. Я готовлюсь к переходу с гипоксического на эндогенный режим дыхания. Меня интересует, как Вы определяете, что находитесь на эндогенном режиме?
Олег_2007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:43

Сообщение Олег_2007 »

Могу поделиться собственным опытом перехода с аппаратного дыхания на эндогенный режим. Как это было у меня.
1. Использовал тренажер ТДИ-1(на тот момент времени это была последняя модель), следовал четко инструкции на протяжении 6 месяев (с сентября 2002 года по февраль 2003 года ) и довел ПДА до 1 минуты. Далее практиковал безаппаратный режим во время ходьбы. Почуствовал, что могу дышать без аппарата совершенно случайно. Сделал небольшой подсос и далее почуствовал, что могу не вдыхать, то есть как будто внутри организма вырабатывается "кислород" (первый продолжительный выдох продолжался минут 20). Далее практиковал выдох только через рот. Через два месяца перешел на выдох через нос.(Теорией эндогенного дыхания совершеннно не интересовался и сейчас не представляю как работает такое дыхание).
Способ проверки, что вы перешли на эндогенный режим следующий.
В хатхе-йоге есть такое дыхательное упражнение как попеременное дыхание. Вдох и выдох попеременно через ноздри. В эндогенном режиме я только выдыхал через ноздри , не делая вдоха. Если вы уже перешли на эндогенной режим, то не требуется вдоха (звучит неправдоподобно, но это так) и вы можете очень долго выдыхать. Провел эксперемент. В этом режиме выдыхал до 45 минут без вдоха и подсоса. Есть одно неудобство, устает рука.
2. В инструкции говорится, что достаточно 15-20 минут, но я, в данном случае "нарушил" инструкцию и практиковал утром 25-30 минут и вечером 40-50 минут. Пришлось проявить терпение. ПДА рос постепенно, как и было описано в интрукции.
3. После перехода на эндогенный режим, соответственно уменьшился автоматически аппетит и для сна теперь требуется всего 5 часов(отбой в 12, подъем в 5-30). Чувствую в течение дня подъем сил. Работоспособность резко увеличилась. Немаловажно, что стал чувствовать и различать запахи (ранее за собой этого свойства не наблюдал).
4. в настоящее время веду совершенно неспортивный образ жизни. Очень мало двигуюсь(работаю клерком в госорганизации). Но вес стабильный 70 киллограмм при росте 170 см.
5. В книге Фролова все плюсы эндогенное дыхания описаны достаточно подробно.
6. В 2002 году купил ТДИ-1, но цену не помню.
7. Майндмашину купил в мае 2007 года. Пробовал только режим сна. После двух сессий стали сниться цветные сны с участием дневных персонажей (даже не хочется просыпаться). Другие режимы пока не пробовал, так как не хватает времени.
Разумовский Михаил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 8:05

Сообщение Разумовский Михаил »

Олегу 2007:
Здравствуйте.
Сколько времени Вам понадобилось , чтобы достичь эндогенного режима? Как произошел переход на эндогенный режим? Спонтанно? Я раньше эпизодами увлекался тренажером, ПДА доводил до 40-50 сек. Потом я это дело забрасывал - не было мотивации. Сейчас , видимо, время пришло. С начала года занимаюсь регулярно. Очень соблюдаю принцип постепенности, т.к. были срывы из-за гонок за ПДА.
Меня интересует сам момент перехода на эндогенный режим( Ваши первые впечатления).
Спасибо.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а): Ну, я бы сказал, что эти слухи сильно преувеличены...
Моя жена фанатично провела полный курс по книге (уклоняясь, блин, от своих прямых обязанностей :evil: ), но ничего такого не получила... :cry:

(то, что нельзя сделать с организмом за 21 день - нельзя сделать никогда...)
На первое - могу подтвердить, тренажер работает.
Один из моих клиентов был в восторге.
Не помню чем он болел - но теперь здоров.

И про худение он мне тоже рассказывал, но предупреждал, что там ньюанс есть. Нельзя есть ПОСЛЕ занятий, потому что вес наберешь.
Я деталей не помню. Давно это было.

А вот про 21 день очень хочу спросить у Андрея - почему вы упоминаете цифру 21 ?
Чем она настолько магична ?
Очень хочется узнать кто обосновал эту цифру и почему.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Ну, я бы сказал, что эти слухи сильно преувеличены...
Моя жена фанатично провела полный курс по книге (уклоняясь, блин, от своих прямых обязанностей :evil: ), но ничего такого не получила... :cry:

(то, что нельзя сделать с организмом за 21 день - нельзя сделать никогда...)
На первое - могу подтвердить, тренажер работает.
Один из моих клиентов был в восторге.
Не помню чем он болел - но теперь здоров.

И про худение он мне тоже рассказывал, но предупреждал, что там ньюанс есть. Нельзя есть ПОСЛЕ занятий, потому что вес наберешь.
Я деталей не помню. Давно это было.

А вот про 21 день очень хочу спросить у Андрея - почему вы упоминаете цифру 21 ?
Чем она настолько магична ?
Очень хочется узнать кто обосновал эту цифру и почему.
Это период физиологической и психической адаптации человека к внешней среде.В этот период человек наиболее восприимчив к воздействию (неважно как и чем чем Вы воздействуете)..Вспомните,даже психотерапевтические программы длятся 21 день (помню даже фильм был такой,назывался "21" день,про выздоравливающих алкоголиков и наркоманов)..Вот так...
21
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas писал(а):
Александр_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
(то, что нельзя сделать с организмом за 21 день - нельзя сделать никогда...)
А вот про 21 день очень хочу спросить у Андрея - почему вы упоминаете цифру 21 ?
Чем она настолько магична ?
Очень хочется узнать кто обосновал эту цифру и почему.
Это период физиологической и психической адаптации человека к внешней среде.В этот период человек наиболее восприимчив к воздействию (неважно как и чем чем Вы воздействуете)..Вспомните,даже психотерапевтические программы длятся 21 день (помню даже фильм был такой,назывался "21" день,про выздоравливающих алкоголиков и наркоманов)..Вот так...
21
Ну, Димас, раз ты ответил - буду добиваться у тебя.
Я знаю то что ты написал.

А вот на базе каких исследований ?
Проверял ли Андрей эффективность 21 дня ?
Почему не 19 или там 32 ?

Вспомни пример с сократовой мухой.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да фиг знает почему именно 21 день...Бог любил играть в карты :lol: :lol: ...а про исследовния если честно не знаю,да и не заморачиваюсь на этот счет..для меня важен результат,чего выходит там на выходе,так сказать :lol: :wink:...Проверял ли Андрей эффективность-думаю 9даже уверен) что да...иначе не стал бы он этого советовать...Он мужик такой-за свои слова отвечает! :D :P
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Вот поэтому я свой вопрос и адресовал Андрею.
Надеюсь он все же меня просветит :)
венн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:51

Сообщение венн »

Тренажер-имитатор Самоздрав -улучшеный вариант тр Фролова
Производство-Самара есть по всей России
Ищите в магаз Медицинской Техники
Стоит около 600-700 руб
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Не..Я тут просветился по этому вопросу...Лучше стоит купить родной, производителя Лотос...Хотя дышал на Динамике,результат ( и еще какой) есть!!!
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»