ММ - первые шаги.....

Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

в 16-18 часов воздействие наилучшее,но обычно получается так:"послушал--до конца дня свободен".делать что-то нереально :wiz
Андрей-30

Сообщение Андрей-30 »

Главное - Вера!

Я без дисков и приборов поверил и получил великолепный результат.
Сплю мало. Усталости нет.
Начал подниматься в интернет-бизнесе.

Вера определяет наше движение!!!
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

А после еды можно заниматься с ММ или эффект не тот?
Обычно после еды делать ничего не хочется, хочется поваляться пол-часика, помоему самое удобное время для занятий :)
Человек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 0:34

Сообщение Человек »

Имхо, на полный желудок не стоит заниматься. По крайней мене релаксации точно, так как тольком не отдохнешь, да еще и процесс пищеварения можешь себе испортить. Опять же замечу, что это имхо.
Шаманыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:23

Сообщение Шаманыч »

подскажите какие треки запускать чтобы научиться рисовать ? есть ли такие установки ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шаманыч писал(а):подскажите какие треки запускать чтобы научиться рисовать ? есть ли такие установки ?
Чтобы научиться рисовать, надо рисовать. :?
Шаманыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:23

Сообщение Шаманыч »

Ну можно входя в определенный ритм рисовать :wiz
а в Нова Про 100 есть ссесии каторые помогают развитию таланта ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шаманыч писал(а):Ну можно входя в определенный ритм рисовать :wiz
а в Нова Про 100 есть ссесии каторые помогают развитию таланта ?
В всех майндмашинах Фотосоникса есть сессии, помеченные "С", - для развития творческих способностей, но повторюсь, - без занятий творчеством это не более чем развлечение.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Человек писал(а):Имхо, на полный желудок не стоит заниматься. По крайней мене релаксации точно, так как тольком не отдохнешь, да еще и процесс пищеварения можешь себе испортить. Опять же замечу, что это имхо.
ага.можно добиться несварения желудка.при расслаблении процессы пищеварения затормозятся,а когда "вернётесь к жизни",организм уже не будет понимать,что в желудке всё ещё находится полупереваренная пища...
Шаманыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:23

Сообщение Шаманыч »

Спс за ответ будем скоро пробывать, уже две темы в голове созрели
Аватара пользователя
начинающий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:20

Сообщение начинающий »

Андрей Патрушев писал(а):
Александр86 писал(а):
"r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели.
Сейчас почти прошла первая неделя сессий "c" (творчество)
Я какой-то от них весь день "помятый" хожу, спать хочется весь день, а когда уже время ко сну, начинается вдруг прилив сил и спать, как назло, не хочется.

Сессии слушаю в первой половине дня, может их перенести перед сном?

И еще заметил, что я сплю теперь 6 часов, с утра встаю, смотрю на часы - 6 часов всего поспал, думаю надо бы еще часиками двумя догнаться, но уснуть не получается. А через несколько часов, а еще и после ММ, начинает хотеться спать, весь, как я уже сказал помятый...
Да, - попробуйте перенести время на рекомендуемые 16-18 часов или непосредственно перед сном.
Андрей Патрушев
Прозанимался с альфа сессиями месяца три, думаю созрел для нового, хочу последовать вашему совету "r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели. Возник вопрос, а какие сессии выбрать из "с" ? Гляда на частоты возникает недоумение, там и от 3 до 15 Гц и до 40 и от 20 до 40 Гц.:roll: Какие нужны? Попробовал вчера с5 (Mind spin) утром проснулся рано, что хорошо. :)
Аватара пользователя
начинающий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:20

Сообщение начинающий »

Попробовал на ночь вчера сессию образы из снов с2 или с3 под конец с трудом выдержал, был жуткий дискомфорт когда частоты были в тета диапазоне - 3 - 4Гц Больше ничего не заметил. Спал вроде как обычно. Может лучше всё же пользоваться сессиями в креативе с высокими частотами?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

начинающий писал(а):Прозанимался с альфа сессиями месяца три, думаю созрел для нового, хочу последовать вашему совету "r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели. Возник вопрос, а какие сессии выбрать из "с" ? Гляда на частоты возникает недоумение, там и от 3 до 15 Гц и до 40 и от 20 до 40 Гц. Какие нужны?
Просто чередуйте...
Аватара пользователя
начинающий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:20

Сообщение начинающий »

Андрей Патрушев
спасибо, понятно.
Ламер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:19

Сообщение Ламер »

Дошел до сессий E, судя по описанию они должны заряжать энергией, у меня же все с точностью до наоборот :) Могу легко заснуть во время ее прослушивания. Это у меня такая большая задолженность по сну, что у меня такая реакция на эти сессии?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ламер
Это нормально:
1. Возможно не проработали альфа.
2. Возможно задолженность, а может и такая индивидуальная реакция. На меня сначала Е тоже действовала усыпляюще, равно как и остальные программы из машинки.
Ламер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:19

Сообщение Ламер »

Насчет не проработал альфа - думаю вряд ли. Работаю по схеме предложенной Патрушевым ("r"-"c"-"E"-"d"-"r" - всё по три недели) + до этого прошел несколько полных курсов проводника, исцеление и звездного странника(за них, кстати, Патрушеву огромное спасибо :))
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ламер
Ну всяко может быть, я раньше от Е спал, теперь гиперактивность,как от большого кол-ва кофе, мне не нравится такое состояние, поэтому пользую только альфа. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Это, действительно, может быть как индивидуальной реакцией, так и отсутствием тренированности именно на бета частоты. Еще эффект бета сессии может сильно зависеть от времени стимуляции. Для каждого это очень индивидуально. Чрезмерное возбуждение всегда приводит к торможению и наоборот (нормальная физиология, в основном, работает на уравновешивающем принципе обратной связи).
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Вчера получила свой Innerpulse+ Color Track. Оказалось работа с ММ для меня не так проста как казалось. Раньше слушала что-то типа brain scan, brain wave - похоже на шум вертолета + бинауральные биения. Чувствовала вибрацию тела, затем глубокое медитативное состояние (не знаю как правильнее это описать), отдыхала достаточно быстро и чувствовала себя отлично. Добавлю, что тренировалась много раз и вхожу в это состояние без сложностей. Прочитав про ММ и зная как подобные волны на меня воздействуют - заказала. На первом испытании включила r1, ожидала схожих с brain'oм эффектов "выхода из тела", но не дождалась. Сегодня пробовала r07 кажется глубокая релаксация - тоже так и не улетела никуда. Может я привыкаю еще к своей ММ, должно пройти время!!??

Еще вопрос по очкам: не могу уменьшить яркость. Так все цвета воспринимаю нормально, красный очень интенсивен. Пыталась крутить колесико яркости на ММ и нажимать нижнюю кнопку на левой оправе - безрезультатно. Яркость не изменилась. Подскажите что можно сделать?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Левая нижняя кнопка понижает и повышает яркость.Понажимайте еще,удерживая в нажатом состоянии.Колесико крутить не нужно.Яркость поставте комфортную.
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Андрей Кабанков писал(а):удерживая в нажатом состоянии
вот в чем ошибка,а я шелкала ее без клнца)) спасибо!!
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

У меня получилось!! Не совсем такое сотояние, что исытывала раньше при прослушивании медитативной музыки, выход из тела, но пока не полный. Всем необходимо разное время для медитаций. Мне понадобилось 1 час, чтоб от любой сессии сносило крышу. Не буду рекомендовать это всем, но мне подходит, после перегруженной себя не чувствовала. За это время я прослушала все r 02 - r 05, d 06, f 02, затем снова вернулась к r. Все-таки Dbb (бинауральные ритмы) действуют на меня сильнее, чем тон, шум и пр. Видимо для вхождения в нужное состояние мне необходимо затратить больше времени. Имеет смысл откорректировать длину сессии на увеличение. Эффект для меня наблюдается в сессиях с частым изменением частот.

Также, хочу обратить внимание тех, кто считает, что ММ на него не действуют, я не достигла бы этого приятного состояния без специальных упражнений из книг Экхарта Толле. Очень уж впечатлил меня этот автор, в сознании и развтии меня его книги произвели определенный сдвиг и направили в нужную сторону. Так вот, упражнения - 1. чувствовать энергию жизни в теле, 2. чувствовать пространство, 3. ну и знаменитое слышать тишину. (подробнее в его книге "Сила момента" - очень хорошо описано, поэтому и действенно). Без этих техник было бы гораздо сложнее ощутить что-то. Глупо просто лежать и слушать, по мне так быстро надоедает.

Через час вышла на ту частоту, где было все равно на тот материал, кот. слушаю. Сносило от любого))

До сессии был сгусток негативной энергии в сердечной чакре. Во время занятий сначала почувствовала прилив энергии любви, сексуальной энергии, потом чувствую что энергия поднимается по позвоночнику. Ранее практиковала восходящий поток, думаю не оч хорошо получается, больше визуализирую, чем ощущаю. Здесь без моего осознанного желания чувствую это "поднятие". Как раз сложно он проходил через сердечную чакру, потом вышел из макушки. Поняла, что работа завершена и выключила машинку.

Почувствовала после сеанса такую чистоту, облегчение. Пошла в магазин, там внезапно почувстовала прилив радости на несколько мгновений - офигенное ощущение!!
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Да, и еще. Прочитала вчера про кундалини и днем ощутила, что она во мне возрождается)) действительно, как будно под кожей кто-то ползает в районе бедер. А еще в последнее время у меня мозг шевелится))
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Новичкам совет, когда начинаете заниматься, не ложитесь в кровать, как буд-то спать, но и не садитесь в кресло как перед телеком, лучше прилечь на диван так, чтобы голова была на подушке, но выше тела, на спину, чтобы если задремете, то услышите своё подхрапывание. Старайтесь расслабится и не думать о жизненных перепитиях (хотя на первых порах это возможно будет и сложно). Старайтесь внимательно вслушиваться в звук, следите за ним, но без напряжения, если задремете - хорошо, но вскоре научитесь оставаться в сознании при глубоких стадиях расслабления. Заниматься лучше когда вокруг полный покой и тишина.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»