Почему Я раздражаю людей...

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Вряд ли давит ))) Скорее меняет до неузнаваемости непонятным для него образом. Но опять же, если понимать правильно, а не как мазохизм. Непонятное получается от того, что обидчик, например, намеренно обидел, точно зная какая реакция последует. А реакции не следует, более того, реагирование необычное, нешаблонное, удивляющее непредсказуемостью... Это обескураживает и обидчик начинает пытаться понять почему это другое существо ведет себя так необычно. А пытаясь понять - начинать копировать, подражать.
Достаточно вспомнить историю Иисуса...много ли Ему подражали и многие ли Его поняли. По шаблонам живёт общество, и инакомыслящий всегда как минимум настораживает. Что-то отвлеченное Вы тут рассказываете...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Ну вот мытарь, сборщик податей - взял и пошел за ним ))) Как и остальные апостолы.

Другой вопрос - что реальных физических людей толпами не бродило, это иносказания, как и распятие. Это сказка, чтобы донести истины определенного рода. Вы вот их не можете понять, а я не могу объяснить, потому что "смирение связано с величием". Вы по инерции через призму важности и гордости продолжаете смотреть. Но у смирения не тот смысл. И не смысл мазохизма.

Может так попробовать: смирение = с-МИР-ение. Гармония с миром.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):вы второй раз упоминаете эту фразу, можете пояснить о чем она? Не встречал.
Значит ещё предстоит встретить... замечу лишь что число Семь основное число среди всех прочих, это число нашей Планетарной Цепи, и отсюда уже вытекает много чего будучи кратным Семи.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Ну хорошо, а практическое применение проворота ключа семь раз - какое?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Ну вот мытарь, сборщик податей - взял и пошел за ним ))) Как и остальные апостолы.
Но это не тоже что говорили Вы в своем сообщении. Что кто-то пошел за Иисусом, это известно, так и должно быть.
мимоходом писал(а):Может так попробовать: смирение = с-МИР-ение. Гармония с миром.
Пробовать можно и нужно, только это не умаляет величия простоты и смирения.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Ну хорошо, а практическое применение проворота ключа семь раз - какое?
То, которое было упомянуто в связи с общим текстом.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

То, которое было упомянуто в связи с общим текстом.
Человек, который понимает - может легко и просто объяснить своими словами ))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Человек, который понимает - может легко и просто объяснить своими словами ))
Даже у изучаемого Вами мозга семь отделов, и Вы не поймете его если будете довольствоваться одним из них. Это приземленная, спонтанная попытка дать понять.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Человек, который понимает - может легко и просто объяснить своими словами ))
Мы с Вами уже легко объяснялись не раз о том что можем понимать...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Даже у изучаемого Вами мозга семь отделов
А в даосской традиции 9 дворцов ))) Почему вы решили, что семь? А доктор наук Савельев вообще выделает более 20 зон восприятия, то ли 24, то ли 27. На этом фоне 7 зон мозга выглядят узковато ))
Мы с Вами уже легко объяснялись не раз о том что можем понимать...
Можем или не можем - какая разница... Пока человек не напишет понимание своими словами - он не понимает )) В этом ключ развития. Тот, который провернуть надо
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Пока человек не напишет понимание своими словами - он не понимает
Вот напишите что Вы, понимаете, я свое понимание указала.
А для Дворцов и зон восприятия найдите место в СЕМИ гармониках мозга, если Вас интересует эта тема.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Выдали задание, мол, иди развивайся ))) А где собственное развитие? Цитирование и чтение развитием не является
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Пока человек не напишет понимание своими словами - он не понимает
Вы с Лилией хотите понять понимаю ли я то что пишу :)
Представьте, мне всё равно что вы думаете о том что я знаю или не знаю....
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Выдали задание, мол, иди развивайся ))) А где собственное развитие? Цитирование и чтение развитием не является
Идите в свою тему, там Вас ждут вопросы и комментарии, неужели я интересней Вам Ваших собственных дел, и Вы на форум заходите через мои двери (тему)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Цитирование и чтение развитием не является
Я понимаю Ваш мотив, более того, он очевиден любому не-предвзятому то есть адекватному человеку. Вы выспрашиваете меня для того что-бы потом уличить.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):А где собственное развитие?
:( н-да, уж...
мимоходом писал(а):Цитирование и чтение развитием не является
Ну так не читайте и не цитируйте, кто Вам мешает...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Вы выспрашиваете меня для того что-бы потом уличить.
Подлый человек повсюду видит подлость. Лжец всюду видит обман. Предатель всюду видит измену. Невозможно увидеть что-то, не пребывая в этом состоянии, сузив фильтры до этого восприятия.
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Хорошо »

Ольга Лагуза писал(а):Если посмотреть на предмет антахкараны с точки зрения эзотерической астрологии (внутренние влияния и взаимодействие человека и планет), то волокон (нитей) будет Семь, сколько и планет управителей Лучей. Проработка планет это своего рода выход в центр колеса (сансары), состояние в котором крайности больше не властны над человеком. На антахкарану можно смотреть очень с разных сторон суть остается одна, - прокладывание Пути, соединения человеком своего материального проводника (4) "земли", с "небом" (3) Высшей Триадой, и при этом получается не Семь, а четыре в трех, Тетраэдр.
мимоходом писал(а):Ну хорошо, а практическое применение проворота ключа семь раз - какое?
наряду с тем что семь можно трактовать как обход семи чакр в процессе, если "проворот" считать как часто вертят - на 180 градусов - то всё совпадёт с одной из традиционных толкований "кундалини", когда змея лежит свёрнутая в 3.5 кольца у основания.
семь застав встречается и еще как минимум разок на физических планах у теософов:

Изображение

там где "ткань" - 3+1+1+1+1=7

вот ещё картинка, немного в другом разрезе:

http://www.teosophic.ru/img1/q9.jpg

похоже они все в какой то мере "правильные", как и описания антахкараны, которая по разным системам связывает разные вещи.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а): Подлый человек повсюду видит подлость. Лжец всюду видит обман. Предатель всюду видит измену. Невозможно увидеть что-то, не пребывая в этом состоянии, сузив фильтры до этого восприятия.
Вы проснитесь, и посмотрите на то, что видите в людях Вы, посмотрите свои сообщения, и обратите сказанное Вами же, на себя.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Вы проснитесь, и посмотрите на то, что видите в людях Вы, посмотрите свои сообщения, и обратите сказанное Вами же, на себя.
защитная реакция "зеркало" )))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Подлый человек повсюду видит подлость. Лжец всюду видит обман.
Не хочется уже говорить с Вами, если честно, но всё равно не могу удержаться и сказать Вам о том, какую ересь Вы порой несёте...Просто вообще не думая над тем что говорите, а потому что где-то это слышали, но куда оно относится, к чему, для Вас это не суть видимо.
Подлый человек не видит подлость, он ей живёт, для него это нормальное состояние. Что бы видеть подлость, ее надо превзойти. По поводу лжец видит везде обман, тоже ерунду говорите. Хитрый манипулирует не бескорыстным, потому лжец не видит обмана, иначе бы он не познал своей участи.
мимоходом писал(а):Невозможно увидеть что-то, не пребывая в этом состоянии, сузив фильтры до этого восприятия.
Вы такую ахинею пишите...просто фантастика...Пусть Вас Лилия читает и восхищается. Потому как я не могу прибывать в том состоянии что бы видеть смысл сказанного Вами, ещё, и, сузив :lol: фильтры :lol: :lol: :lol: :cry:
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Не хочется уже говорить с Вами, если честно, но всё равно не могу удержаться и сказать Вам о том, какую ересь Вы порой несёте...
Где-то я это уже видел несколько раз - пони бегают по кругу )) Опять включилась дуга "вы все дураки, ерунду пишете". А ведь пару дней назад хорошо всё было, там у вас якорек стоит - вернитесь на пару страниц, вспомните свое состояние. Оно нарабатывается только долгими тренировками.

А по теме простой пример: если муж начал на пустом месте подозревать жену в измене и ревновать - это означает только одно, он изменил сам.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):защитная реакция "зеркало" )))
От чего, защитная? :lol:
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):"вы все дураки, ерунду пишете"
Это Ваше мнение, что все дураки...Вы только вот писали:
мимоходом писал(а):Подлый человек повсюду видит подлость. Лжец всюду видит обман. Предатель всюду видит измену. Невозможно увидеть что-то, не пребывая в этом состоянии, сузив фильтры до этого восприятия.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):А ведь пару дней назад хорошо всё было, там у вас якорек стоит - вернитесь на пару страниц, вспомните свое состояние. Оно нарабатывается только долгими тренировками.

Лярва конкретная.... :evil:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»