Почему Я раздражаю людей...

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ольга Лагуза писал(а):Во-первых пишет не Он. А во-вторых, в большом Я для Христос(а) например, нет ничего удивительного, потому что прежде всего Он Логос:
Всего лишь ВЧ частотная Душа Странников посланная в тело, и не важного какого рода и народа, но часто того, которое шкодить стало больше другиХ)) . Для того чтобы учить нас, баранОв ))ой Овец-агнцев))) Пастуха и посылают. А приписывать свойства Логоса всем Душам пришедшим в качестве УЧИТЕЛЕЙ , пасти овец, ну не разумно как то))). Да они из Логоса, Души их частички Логоса, если вы этим словом Творца всех вселенных, вездесущего и не сотворенного имеете в виду. Хотя и это понятие никроманты-ватиканские испаганили. :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мимоходом писал(а):К тому же имеются люди у которых "разорвана связь" со своей высшей Триадой, ну, или ещё не проложена связь с Антахкараной, увы и ах.а как вы поняли, что у вас эта связь есть? По каким признакам или ощущениям?
Все просто, если двойник есть перевернутый над человеком , то сотворенный тут на Земле. И какая уж там высшая связь? Все 7 печатей в начале жизни блокированы сразу и напрочь-не импланты в нашем понимании. А посильнее. А каналы.....их кто только и какие только на себя разными школами и посвящениями не цепляет. А все же просто, встать в природе самому, так говорил один из Учителей , и бери то, что тебе Всевышний Разум посылает. А Вышних , в нашем понимании, уйма)))Все что выше, то и вышний)) И Ангелы, как мы их привыкли видеть на иконах, и Архиангелы , и даже Бога умудрились нарисовать))) Но все не то и не так.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ольга Лагуза писал(а):Разрушьте храм, сей, и Я в три дня воздвигну его.Разрушьте храм, сей, и Я в три дня воздвигну его. Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне. Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине. Впрочем, Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
Можете это пояснить со своего видения ? Каждый понимает Писание и Библию по разному а чиается аллегорично и между строк, Истины нам овцам не дали напрямую)))в том то и бяда)))что каждый трактует в меру своего понимания.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ольга Лагуза писал(а): Первые в гордости своей повторяют: "смотрите, я знаю", последние, накапливавшие в смирении, тихо признаются: "так я услышал".55

ТАК ОТОЖ )))) И ЭТО ПОНИМАТЬ НАДО :)
Ольга Лагуза писал(а):Колесо Благого Закона в неустанном быстром движении. Оно дробит днем и ночью. Нестоящие отбросы отделяет оно от золотого зерна, мякину — от чистой муки. Рука кармы направляет колесо; его обороты отмечают биение кармического сердца.Истинное знание — мука, ложное знание — мякина. Если хочешь питаться хлебом Мудрости, замеси его на чистых водах амриты.* Если же замесишь ты отбросы на росе майи, то сможешь приготовить лишь пищу для черных вестников смерти, птиц рождения, упадка и скорбей.
Мимоходом , а тут как раз для твоего расклада по полочкам всей нашей энергосистемы , под названием человек)))). Дробит днем и ночью......ну? За день серотин вырабатывается при свете и бодрствовании , в темени распадается на мелатонин и во сне.)) А утром опять ....Во всей этой аллегории описаны всего лишь навсего лишь физичесские процессы проходящийе и творящиеся в универсальной системе-Человек, самая совершенная машина !!УСЧ)))) И всего лишь. ИМХО!!!!!))))
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мимоходом писал(а):- он не якает, вообще местоимение "я" не использует. Потому как нет "я", а есть "мы" ))
Не согласна. Я Есть и хоть ты трести!!!))) А мы это не Я. И отвечаешь ты до и после за Я а не за мы))) И спросят не с нас а с Я. Мы, может применяться в случаях, когда нас внутри не один, и все хотят быть названы))) Но это шиза. А когда один управляющий всеми субличностями внутри биомашины -челоек, то все согласны быть под одним Я. Потому что только это Я имеет доступ к Всевышнему каналу. :? Мы еще применяется у глюченных, подключенных ко всяким каналам, и да, они не Я, они говорят мы. Потому что не человек один внутри и не умный , как они показывают себя, но не понимают этого. Мороченных(морок), сектанктов и иже с ними...они не Я они мы. И отсюда может и расхождение в понятиях. Тот кто стоит перед Всевышним Разумом сам-Я, тот кто через разные подключки, да еще и не один, и правящего в нем нет(анархия субличностей) то -Мы.
ИМХО!!!))))Сильно не пинать)))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Хорошо писал(а):спасибо, но какие подтверждения построения антахкараны Вы получаете на уровне видений-ощущений?
Я стараюсь не ловить глюков, за исключением когда они сами уже тебя ловят :) , тут деваться некуда, а вообще склоняюсь к тому, что, кто не знает куда идёт, никогда не заблудится. Главное духовное качество для ищущего человека, это распознавание, то, что не даст сбиться с правого пути. Просто делать лучшее из того на что способны.
Хорошо писал(а):как Вы считаете - это связано с одной из нитей?
Без понятия...
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Можете это пояснить со своего видения ?
А Вы, со своего?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Дробит днем и ночью......ну? За день серотин вырабатывается при свете и бодрствовании , в темени распадается на мелатонин и во сне.)) А утром опять ....Во всей этой аллегории описаны всего лишь навсего лишь физичесские процессы проходящийе и творящиеся в универсальной системе-Человек, самая совершенная машина !!УСЧ)))) И всего лишь. ИМХО!!!!!))))
Точно ))) Я просто не стал комментировать - в десятый раз одно и то же писать, будет выглядеть как занудство.
Еще к Великой Мельнице и ее жерновам (она же колесо сансары, она же малый небесный круг, она же даосская орбита) относится восхождение и нисхождение сексуальной энергии то спереди, как вода, то сзади как огонь. Это у всех так, я просто недавно осознал, что всё дело только в высоте подъема и качестве элемента. А так мельница крутится пожалуй у всех... Амрита (мелатонин) тоже у всех вырабатывается, просто не доставляется в нужные места... Вообще вся загвоздка духовного развития с точки зрения физиологии - это психосоматические зажатости, из-за которых вещества не циркулируют. И все (!)

Поэтому поход к психологу или использование различных методик для узбагоения - это развивает сильнее, чем читать индусские тексты )) Вон, например Патрушев ссылки на прямые методики приводит - оно и есть, развитие. А духовность - так она вообще выражается только в действии. "Всё пораздали, за душою ни гроша. Чем ты больше отдал, тем богаче душа." И дело тут не в том, чтобы всё отдать и стать нищим, а совсем в другом, которое не объяснить, слова подобрать не могу.
Не согласна. Я Есть и хоть ты трести!!!
да я про другое... Про хвастовство, бахвальство собой, выпячивание себя, постановка выше других и так далее... Ты же учитывай, что мы общались с Ольгой, а не с тобой - для всех форма выражения мысли разная. Опять же два человека могут вообще одно и то же сказать, а состояние разное.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Хорошо писал(а):

как Вы считаете - это связано с одной из нитей?
Золотой цвет, желтый, это цвет вибраций Меркурия, по поводу нитей их кол-ва и расположения по сей день много споров. А.Бейли например говорит что нити три основных и ещё там допустим второстепенные, одна из основных находится в связи с сердцем, другая с головой, и кто его знает в районе аджаны эта нить или может сахасрары. С антахкараной для меня точно понятно следующее: Атма-Буддхи-Манас это высшая троица человека, Атма-Манас мужское женское начало, Буддхи это Сын, и только через него мы можем попасть к Отцу. Антахкарана это своего рода воображаемый мост, выстраивая который мы достигаем Отца через Сына. В писаниях сказано что человек должен стать самим Путем, уподобиться Сыну. Именно по этому построение Антахкараны сопряжено с Меркурием и Венерой, первый Ум, вторая Любовь, то без чего не возможен синтез. Я давно не трогала эту тему, начинаешь шевелить и память возвращается.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Ольга Лагуза писал(а):
Первые в гордости своей повторяют: "смотрите, я знаю", последние, накапливавшие в смирении, тихо признаются: "так я услышал".55


ТАК ОТОЖ )))) И ЭТО ПОНИМАТЬ НАДО :)
Так отсюда и цитаты... не претендую я потому что на знания, напротив, часто боюсь исказить или не так донести, именно по этому использую/предлагаю источник. Если честно, часто не понимаю что может быть своим за исключением частичного понимания, и то, выражено которое чьими то словами, и иногда буквально. Потому что есть "вещи", которые с трудом описывают сами очевидцы этих "вещей".
Часто я остаюсь не понятой, и меня это уже почти не печалит, в этом безусловно что-то есть.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Любопытно то, что мне конкретно в сообщениях/комментариях пишут весьма обидные или скажем не справедливые слова, обо мне же, я тоже отвечала этим же периодически, речь не об этом. А о том, что мои сообщения или даже цитаты причём не будучи адресованы никому лично, раздражают, колют, кусают, и похожи на садо-мазо, как мне это было сказано. Притяжение и отталкивание это естественный процесс, один из законов мироздания, но я полагаю что человек должен пытаться осознавать их как-то, что, и почему он притягивает и, так же, с тем что отталкивает, то есть искать причины не только в объекте но их субъективную сторону.
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Хорошо »

Ольга Лагуза писал(а):Золотой цвет, желтый, это цвет вибраций Меркурия, по поводу нитей их кол-ва и расположения по сей день много споров. А.Бейли например говорит что нити три основных и ещё там допустим второстепенные, одна из основных находится в связи с сердцем, другая с головой, и кто его знает в районе аджаны эта нить или может сахасрары. С антахкараной для меня точно понятно следующее: Атма-Буддхи-Манас это высшая троица человека, Атма-Манас мужское женское начало, Буддхи это Сын, и только через него мы можем попасть к Отцу. Антахкарана это своего рода воображаемый мост, выстраивая который мы достигаем Отца через Сына. В писаниях сказано что человек должен стать самим Путем, уподобиться Сыну. Именно по этому построение Антахкараны сопряжено с Меркурием и Венерой, первый Ум, вторая Любовь, то без чего не возможен синтез. Я давно не трогала эту тему, начинаешь шевелить и память возвращается.
да, везде эти "Троицы" )
я не настолько хорошо понимаю в планетах и астрологии, немного интересуюсь интегральной системой Дизайн Человека (с 25 минуты описание модели) и вот в какое то время срезонировало с моделью из ролика:

[youtube][/youtube]
с 1:30

вот тут более "приземленное" описание антахкараны
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Хорошо писал(а):интересуюсь интегральной системой Дизайн Человека (с 25 минуты описание модели) и вот в какое то время срезонировало с моделью из ролика:
Ага, спасибо, посмотрю сейчас.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Хорошо писал(а):вот тут более "приземленное" описание антахкараны
Доходчиво, просто, мне понравилось. Попадётся ещё что нибудь интересное, делитесь :)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Золотые слова, не могу не поделиться:

Главный вклад в процесс нашего старения, уродующий нас, делают помыслы ненависти и язвительности, недоброжелательные суждения, которые мы выносим относительно других, гнев ущемлённой гордости и неудо-влетворённых страстей. Философия благожелательства и смирения избавит нас от всех этих зол.

Если мы будем закрывать глаза на недостатки ближних, и учитывать только их добрые качества, мы повсюду будим встречать добро и доброжелательство. Даже самый извращённый человек имеет свои добрые стороны, и он смягчается, когда его в этом
уличают. Если вы не имеете ничего общего с пороками людей, то вы их даже не будете замечать
Элифас Леви
.
Последний раз редактировалось Ольга Лагуза Пт май 27, 2016 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

я не с ними писал(а):Гав-гав...

Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ольга Лагуза писал(а):Великодушный человек! жизнь оскорбившего тебя в твоих руках, ибо тот является хозяином жизни других, кто не держится за свою... Раздави его твоим величием–сделай ему милость!Элифас Леви
Великой души человек ,... и ...раздави его :shock: свистец)))прошу пардону. Толи я дура толи лыжи не едут)) :?
Или "Великие души "уже совсем свихнулись и давят своим величием , хозяйничая нашими жизнями? то полный абзац по всему. Ну каждый в праве отдать себя топтать ,давить или...кому что хочется по своей природе. Ну если только принять как истину , что не держится за свою жизнь а жить ему полагается еще , то есть раб должон еще пахать на хозяина его жизни)))то тогда да. Смирение и еще раз ...смиренно пасть ниц перед Велико душными , дабы им сильно не утруждаться подниманием ноги для дальнейшей давки своего подопечного)))) Ой чет я вже запуталась совсем))) Может лучше уж сразу самим удавиться , опять же не утруждать Велико душных и вся и дела?)))
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ольга Лагуза писал(а):Когда энергия нити жизни совместно с токами нити сознания будет увязана с творческой энергией нити созидания, тогда возникнет нечто качественно иное – антахкарана. Антахкарана – это световой мост, находящийся в процессе становления путем объединения трех энергетических нитей в едином нисходящем энергопотоке. Антахкарана в переводе с санскрита означает «радужный мост» и представляет собой некую многоцветную силу, которая стремится вернуться в «родную обитель» – лотос души, обогатившись опытом и плодами эволюции
Ольга, прошу пардону и сейчас не ерничаю, вы и вправду поняли что тут написано ? Или просто так как есть и поняли, тоесть буквально? тут многое написано)))))И я рада . если вы это реально поняли, то что тут написано. Мимоходом!!!! смотри вот оно!!!)))))Антакс-Ка-Ра-на - Радужный мост....объединение трех...вернуться в "родную обитель". Вот оно ! Но кто б его правильно понимал. Цены б ему не было в базарный день. Откуда цитата ,Ольга ?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ольга Лагуза писал(а): можно сказать что это мост выстроенный человеком между землей и небом, невидимый мост, связь. Антахкарану связывают с Меркурием (Гермесом), посланником и посредником. Грубо говоря, Антахкарана это "личное солнце", человек имеющий свой свет. Девятый Аркан Таро, Отшельник, человек несущий
Ну вот я уже обрадовалась :cry: а вы такое ....теперь понятно. Не поняли!
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Или "Великие души "уже совсем свихнулись и давят своим величием ,
Смирение например, ну разве это не величие? Разве оно не давит на обидчика. Разве Христос не проявил величие когда смиренно пошёл на галгофу?
ЛИЛИЯ-Р писал(а): Может лучше уж сразу самим удавиться , опять же не утруждать Велико душных и вся и дела?)))
Ну вот, может это именно так и сработает, кто знает...."Порок увидел величие и сам удавился" :shock:
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Откуда цитата ,Ольга ?
Алиса Бейли
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Мимоходом!!!! смотри вот оно!!!)))))Антакс-Ка-Ра-на - Радужный мост....объединение трех...вернуться в "родную обитель". Вот оно ! Но кто б его правильно понимал. Цены б ему не было в базарный день.
Рада что Вас это как-то озарило
ЛИЛИЯ-Р писал(а):вы и вправду поняли что тут написано ? Или просто так как есть и поняли, тоесть буквально? тут многое написано)))))И я рада . если вы это реально поняли, то что тут написано.
Тут мало написано, поэтому знакомясь с предметом в свое время пришлось штудировать гораздо больше информации, а следовательно и расширять понимание и главным образом практической стороны.
То, чем Вас озарило - это Ваше видение, ну и надо понимать что оно не полное. Не потому что Ваше, а потому что ключ должен быть повернут семь раз, а у нас ещё нет стольких измерений, поэтому у нас много ещё загадок.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Ольга Лагуза писал(а):
можно сказать что это мост выстроенный человеком между землей и небом, невидимый мост, связь. Антахкарану связывают с Меркурием (Гермесом), посланником и посредником. Грубо говоря, Антахкарана это "личное солнце", человек имеющий свой свет. Девятый Аркан Таро, Отшельник, человек несущий

Ну вот я уже обрадовалась :cry: а вы такое ....теперь понятно. Не поняли!
Вас, может быть и не поняла, ровно как и Вы меня. А в целом, абстрактное мышление оставляет желать лучшего...
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

Если посмотреть на предмет антахкараны с точки зрения эзотерической астрологии (внутренние влияния и взаимодействие человека и планет), то волокон (нитей) будет Семь, сколько и планет управителей Лучей. Проработка планет это своего рода выход в центр колеса (сансары), состояние в котором крайности больше не властны над человеком. На антахкарану можно смотреть очень с разных сторон суть остается одна, - прокладывание Пути, соединения человеком своего материального проводника (4) "земли", с "небом" (3) Высшей Триадой, и при этом получается не Семь, а четыре в трех, Тетраэдр.
Слова Христос(а) о воздвижении храма за три дня, говорят о Его Теле, Теле Логоса, для которого понадобилось Три Дня Творения...
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение Ольга Лагуза »

'Личное солнце' с точки зрения эзотер.астролог. может просматриваться в соединении Меркурия и Венеры в Обители. "Личное солнце" это наработанный и трансформированный опыт в понимание, различение. Это сознание не как отвлеченное понятие а как факт выстраданный и, в следствии преображающий личный низший манас человека. Это масло из молока и сокровище со дна (подсознание) океана. "Личное солнце" это бессмертие, жизнь Христа в человеке, - вынашиваемый каждым младенец...Это золото Алхимиков...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Почему Я раздражаю людей...

Сообщение мимоходом »

Смирение например, ну разве это не величие? Разве оно не давит на обидчика.
Вряд ли давит ))) Скорее меняет до неузнаваемости непонятным для него образом. Но опять же, если понимать правильно, а не как мазохизм. Непонятное получается от того, что обидчик, например, намеренно обидел, точно зная какая реакция последует. А реакции не следует, более того, реагирование необычное, нешаблонное, удивляющее непредсказуемостью... Это обескураживает и обидчик начинает пытаться понять почему это другое существо ведет себя так необычно. А пытаясь понять - начинать копировать, подражать. И внезапно начинает уважать ))) Но только если сумеет увидеть отсутствие шаблонов, а не трактует как "страх", "трусость". А вообще, смирение - оно не направлено на внутренний мир, это просто состояние центровки в животе - оно не как ответ на действие, а всегда. В таком состоянии никто и не захочет обидеть. Что же касается самих действий - то они могут быть любые, полная свобода.
потому что ключ должен быть повернут семь раз
вы второй раз упоминаете эту фразу, можете пояснить о чем она? Не встречал.
Антакс-Ка-Ра-на - Радужный мост....объединение трех...вернуться в "родную обитель". Вот оно ! Но кто б его правильно понимал.
просто каждый понимает так, как может на текущий момент - и все понимания правильные. Просто следующее включает в себя все предыдущее, это как расширение сознания
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»