расшатываем точку сборки

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

Евгений Кош писал(а):Дух_темного_кристалла писал(а):
Вы сами с Богом виделись или доверяете тому что написали в Библии обычные люди?


Для меня Бог - природа с ее законами. в него и верю Smile
тс, скажу по секрету: я его видел - да и действует он используя жизненные обстоятельства и все фишки вокруг себя. :wink:

П.С. чем выше в горы - тем тоньше козы
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

"Ну с голосом нужно разбираться...
не исключено, что это союзники.... те самые, прошлые инкарнации...правда это противоречит Вашему отношению к реинкарнации... "

Это Вы выдумали только что про союзников из прошлых инкарнаций, об этом я не писал)
Союзники - просто название. Как Вы являетесь союзником для бездомной кошки, которую увидели рядом с подъездом подошли погладить, так и к Вам могут относиться эти самые союзники.

Есть много людей в психиатрических лечебницах, которые слышат голоса, те в свою очередь просят кого-нибудь убить.

Про подсознание...
Сознание, которое перетекает в подсознание, которое касается безмолвного знания, то в свою очередь может прочувствоваться на сознательном уровне... Дыхание управляется отчасти подсознанием, но и сознание может управлять дыханием, все это зависит от настроения, убеждений, физического состояния, психического состояния и так далее. Видите ловушку болтавни?

Про сознание.
Память есть в компьютере, четкие логические структуры составляют операционную систему, но как бы ученые не стремились, не могут наделить компьютер интеллектом. Более того эта операционная система имеет свойство часто виснуть и хватать вирусы, которые блокируют ее правильную(нужную пользователю) работу. Из этого сами выводы делайте, можете и логические. К примеру наш мозг тоже может быть подвержен заражению логических вирусов, стереотипы - пример того.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Бог есть, но только как формочка для выпекания людей, ни на что он не влияет.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Дух_темного_кристалла писал(а): Есть много людей в психиатрических лечебницах, которые слышат голоса, те в свою очередь просят кого-нибудь убить.
Дабы исключить полемику "про голоса".. объясню еще раз -
я имел в виду нормальный внутренний диалог, который присутствует в "мозгах" почти всех здоровых людей :)
так называемый - внутренний голос.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Дух_темного_кристалла писал(а):Бог есть, но только как формочка для выпекания людей, ни на что он не влияет.
Ага.. а законы по которым все здесь и сейчас происходит - это ветром надуло? :)

Хотя.. я Вас понимаю.. - Ваш Бог это только формочка для выпекания людей.

Такова жизнь - каждому свой Бог. Ничего не поделаешь.
Конешно удивляюсь от той ограниченности, которую Вы приписали своему Богу.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

"Знающие люди Вам подскажут ( историки). Менделеев объяснился открыто - что про сон он придумал эту фишку для журналистов, чобы не приставали.. а то очень сложно объяснить несведущим в химии - почему именно так придумал а не иначе.. а тут сослался на сон.. и все дело в шляпе"

Кому он объяснил это? Тем же журналистам или историкам?
Историки пишут то, что нужно писать в зависимости от того при какой власти, стиле жизни они это пишут. Вспомним труды историков при социалистическом строе. И сравним их с работами нашего времени. А до социализма?
Вначале хвалили христианство, потом вождя пролетариата, теперь хвалят демократию и нынешние законы.
Сон был, но перед сном Менделеев долго долго направлял свое внимание на решение проблемы таблицы своими раздумьями, представлениями и тд.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Дух_темного_кристалла писал(а):"Знающие люди Вам подскажут ( историки). Менделеев объяснился открыто - что про сон он придумал эту фишку для журналистов, чобы не приставали.. а то очень сложно объяснить несведущим в химии - почему именно так придумал а не иначе.. а тут сослался на сон.. и все дело в шляпе"

Кому он объяснил это? Тем же журналистам или историкам?
Историки пишут то, что нужно писать в зависимости от того при какой власти, стиле жизни они это пишут. Вспомним труды историков при социалистическом строе. И сравним их с работами нашего времени. А до социализма?
Вначале хвалили христианство, потом вождя пролетариата, теперь хвалят демократию и нынешние законы.
Сон был, но перед сном Менделеев долго долго направлял свое внимание на решение проблемы таблицы своими раздумьями, представлениями и тд.
Вы приезжайте к нам в гости :) Менделеев как раз жил 250 км от города в котором сейчас живу я. Там музей, экскурсии и тп . :)

Поймете, что многие великие люди имели чувство юмора :)

ну а так - вот Вам ссылочка одна из миллионов:
http://www.peoples.ru/science/chemistry ... story.html
http://www.aska-life.com.ua/people/Dmyt ... eleev.html
.......
Просто некоторые вещи необходимо знать чуть более, чем только личные соображения.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Нормальный внутренний диалог - одна из состовляющих нашего пожизненного заключения в человечнике.
У детей с детства много энергии, потом их приучают действовать так а не иначе, учат "знаниям". они узнают ложку, вилку, стол, дом и с возрастом синтаксис все больше и ветвистее. Так если раньше он слышал музыку, то почти сразу воспринимал ее. Старшее поколение слышат музыку и "думают" ее, разделяя на инструменты, хорошо сыграно или плохо, узаваемые ли мелодии, какой исполнитель, как он выглядит, известен ли он, про что поется, сочетается ли это с моей жизнью и тд. Места чистому воприятию не остается. Многие с возрастом жалуются, что раньше было лучше, музыка красивее, цвета ярче и в таком духе.
А попробуйте как заткнуть эту тараторку, этот "нормальный" внутренний диалог. Он такой же нормальный как ленточный червь в животе.
Но у него есть одно хорошее качество - он фиксирует точку сборки в нашем повседневном мире. Если его приручить, то получится неплохой инструмент для фиксации точки сборки и в других положениях.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Из текста одной из ваших ссылок
"Десятки и сотни раз он раскладывал и перетасовывал карточки. При этом, как он сам позже вспомнил, в его сознании вспыхивали какие-то новые закономерности, все больше и больше убеждающие ученого, что элементы, расположенные по возрастанию их атомных масс, выказывают явную периодичность физических и химических свойств."

Вот пример касания безмолвного знания. Вы сами почитайте эти статьи по Вашим ссылкам. Там увидите, как он "логически" все это получал.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

http://www.peoples.ru/science/physics/tesla/

Вот кстати про Теслу на том же сайте можно почитать
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Дух_темного_кристалла писал(а):Из текста одной из ваших ссылок
"Десятки и сотни раз он раскладывал и перетасовывал карточки. При этом, как он сам позже вспомнил, в его сознании вспыхивали какие-то новые закономерности, все больше и больше убеждающие ученого, что элементы, расположенные по возрастанию их атомных масс, выказывают явную периодичность физических и химических свойств."

Вот пример касания безмолвного знания. Вы сами почитайте эти статьи по Вашим ссылкам. Там увидите, как он "логически" все это получал.
Вам бы немного умственной гибкости :) и было бы еще лучше... думаю что это к Вам прийдет со временем..

Конечно читал, и суть нашего разговора о Менделееве было то что "таблица" ему - НЕ ПРИСНИЛАСЬ.. - СОН он придумал для журналистов ( для зевак).. А было у него "обычное" ( для развивающихся людей) прозрение за чашкой чая/кофе.
В данный момент не пойму - с какой целью Вы подменяете суть нашего разговора вводя переменную "логика"? Разве были у меня реплики касательно того что Менделеев ЛОГИЧЕСКИ вывел свою таблицу?



А во всем остальном - я соглашусь, что кроме моего мнения есть еще и много других в том числе и Ваше, которое еще очень молодое, потому как очень от него веет максимализмом :) тем не менее это в любом случае - адекватно.. человек всегда имеет свое мнение ( если и не свое, то заимствованное у кого либо)
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 13:33
Откуда: Алматы. Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Ощущение что есть желание осмыслить мироздание. Издать талмуд "как правильно и неправильно жыть". И поставить свою фамилию в графе "автор"
:lol:
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Во сне или не во сне мы уже никогда не узнаем, так как нет доказательств никаких.
Евгений Кош, Вы часто пишите, что мне не достает то ума, то максимализм у меня, то еще чего-то. А по делу только субъективные оценки с Вашей стороны, не приводя примеров, фактов или ссылок на книги, откуда Вы такое мнение подцепили(обычно в книгах есть четкие объяснения той или иной темы, с последующими доказательствами).

Талмудов уже много. Еще с рождения родители заставляют читать "Что такое хорошо, а что такое плохо", позже с возрастом нам подсовывают библию, конституцию, навязывают номры общественной морали и стереотипы поведения. Большинство по этим талмудам и живет, активно защищая их, так как не знает о существовании других возможностей.

Название темы было "Расшатываем точку сборки", вот я и пишу по теме каждое сообщение. Вы сами то знаете что такое точка сборки или просто решили поспорить, показав свою важность ученых мужей относительно моей "негибкости ума"? Информация, которую тут предоставляю описана в книгах Кастанеды, Тайши Абеляр, Флоринды Доннер, а так же в книге Норберта Классена
"Мудрость толтеков в новой эпохе". Как таковых моих мыслей тут немного, это было бы субъективно и не хорошо относительно Кастанеды, кто написал про точку сборки.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Дух_темного_кристалла писал(а):Во сне или не во сне мы уже никогда не узнаем, так как нет доказательств никаких.
Евгений Кош, Вы часто пишите, что мне не достает то ума
1.Если слова самого Менделеева ВАм не доказательства - то поделать уж тут нечего.
2. Где мой пост в котором я так конкретно дословно написал? - "недостает ума"
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Дух_темного_кристалла писал(а): Вы сами то знаете что такое точка сборки или просто решили поспорить, показав свою важность ученых мужей относительно моей "негибкости ума"?
Негибкость - это нежелание отвечать на те вопросы, которые Вам неудобны.
Я задавал Вам много вопросов, которые совершенно с другой стороны показывают смысл Ваших слов.. однако Вы на них не даете ответа. Здесь только 2 мнения - или Вы их игнорируете, ну или не хватает гибкости мышления чтобы воспринять вопросы по этой теме, только с другой стороны видения.
Допустим, что вы уважительно относитесь к форуму и отвечаете на корректные вопросы, по этому получается - дело в гибкости.
Хотя .. это уже и не важно.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

В том то и дело что Менделеев ни мне, ни Вам лично ничего не говорил.
Потому и написал Выше, что историки могут все факты коверкать как им нужно.
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

В таком случае Вы правы, мой не гибкий, он не способен отвечать на ненужные ему вопросы)
Дух_темного_кристалла
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:32

Сообщение Дух_темного_кристалла »

Мой ум не гибкий))
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Дух_темного_кристалла писал(а):В том то и дело что Менделеев ни мне, ни Вам лично ничего не говорил.
Потому и написал Выше, что историки могут все факты коверкать как им нужно.
Да.. вот тут то я и недодумал :)

P.S. шЮтка :wink:
Гость

Сообщение Гость »

:)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Дух_темного_кристалла писал(а): А те страдания которые переживают больные раком, они кому полезны? Природе? Человеку? Врачам? Буддистам? Богу?
В прошлый раз эту тему так и опустили.

мое мнение по этой теме очень близко к объяснениям в "Розе мира".
Подобные мысли и выводы, которые являются заблуждением, возникают у людей/религий которые приписывают Богу "единовласть" трансформации законов над этим миром, забывая то, что тот же Бог создал существ которые тоже имеют определенную власть над миром (могут трансформировать законы), которые изменяют законы ПСС (кармы) в ту или иную выгодную сторону для себя.

Важно понять разницу между - созданием законов.. и их трансформацией.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

27 числа позндно ночью будет по ОРТ передача о выходе В АСТРАЛ.
СМОТРЕТЬ Будем?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

будем..
а то я усиленно пытаюсь туда выйти погулять..уже и так и сяк и этак.
вчера специально не спал до 3-х часов ночи.. (думал тело устанет).
залег в 3 ночи.. в добавок на подушку слипсониковскую врубил диск ОС.
чего только не испытывал, однако выйти вчера (получается что еще сегодня рано утром ) не смог.
уже даже были глюки с фантомными шевелениями (пытался усилить - получалось что начинал двигать телом).
и шум в голове .. в общем за 1 час чего только не испытал.
потом решил что больше мучить себя не буду и решил заснуть.
перевернулся на бок.. и поймал чувство полузасыпания/полусна. в этот момент осознал себя и появилось ощущение что как будто вылажу из себя через верхнюю часть тела.. потом или слишком сильно осознал себя или что.. в общем на половину вылез.. а дальше не смог.. :) постепенно вернулся в тело.
потом решил что хватит не сегодня.. и заснул уже полностью.
Витас

Сообщение Витас »

простите что вмешиваюсь в Ваш диалог, но мне показалось, что разговор про точку сборки вели...
впрочем тема остановки ВД весьма актуальна, как оказалось...
в связи с этим вопрос возникает, ведь существуют вполне рабочие практики, воздействие на человека малоподготовленного, конечно может оказаться и фатальным... но этот фактор отнюдь не умаляет их степень воздействия. Почему бы не применять их, а не пользоваться приборами и прочими ухищрениями, ведь в итоге всё равно придёться повторять их, так сказать, в натуре, своими силами?
Гость

Сообщение Гость »

:roll: :roll: 8) :( :wiz az
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»