расшатываем точку сборки

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

расшатываем точку сборки

Сообщение Александр_ »

Есть ли у кого нибудь идеи как смещать точку сборки ?
С использованием машинки , или какой нибудь эффективной практики ?

:o кактусы не предлагать !
как впрочем и другую химию.

Интересны лишь психотехники.
Лилка

Сообщение Лилка »

Дык, у Кастанеды на пару с Ксендзюком все описано..... вроде. нет?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр_
Кактусы не предлагаю,а вот говорят сальвия и использовалась шаманами чтоб эту точечку сборочки не то что расшатать,а нафиг сместить :wink:
P.S. Я ни в коем образе не склоняю к употреблению в каком-либо виде каких-либо растений и прочих диссоциативов.
Лилка

Сообщение Лилка »

Dimas
а что говорят те, кто пробовал?? смещает? :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лилка
Смещает не то слово....
Евгений
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 23:27

Сообщение Евгений »

...Мы против убийства своего организма различной химией, мы только за натуральный незапрещённый продукт, помогающий понять и познать то, что хотел бы вероятно каждый человек в глубине души...

Кому интересно-http://www.sayno.ru/ :wiz
Гость

Сообщение Гость »

Александр_
а при помощи визуализации не пробовал? Главное для себя образно уяснить, что такое "точка сборки", а потом экспериментируй! Правда не забывай, что можно так "сместить", что назад уже не сможешь возвратить как было, и тогда для окружающих - ты шизофренник.
Правильная визуализация мощнейший инструмент. :)
Савл
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 17:51

Сообщение Савл »

Мирали писал(а):Правильная визуализация мощнейший инструмент.
Научите меня этой мудрости!?
Лилка

Сообщение Лилка »

гм, визуализация.....
есть тут где то отдельная темка по ентому вопросу кажись!!! :wink:
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

Эх, ну везде куда не глянь Кастанедавские штучки обсуждают :). С таким подходом вы свою точку сборки в дурдом сдвинете :roll:

Насчет сальвии, я реально знаю людей при помощи ее сдвинувших точку сборки (или крышу:) ) до такой степени, что так е...и (уж простите) и остались. По видимому, НАВСЕГДА. А способ употребления принятый в неиндейской цивилизации (курение, как правило курение экстрактов :shock: ) является просто идиотизмом недоразвитых торчков, ИМХО. Даже самый сильный шаман врядли решится курить листья (об экстрактах вобще молчу) этого растения, считающегося священным. Но если уж решитесь, помните что листья этого растения традиционно жуют, причем свежими, а колличество отмеряет сильный шаман выполняющий обязанности лекаря и священника. Самостоятельное употребление этого растения является легким и дешевым способом испытать ИСС, но и достаточно опасным чтобы задуматься. Я бы на такое не решился...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Dimas писал(а):Кактусы не предлагаю,а вот говорят сальвия и использовалась шаманами чтоб эту точечку сборочки не то что расшатать,а нафиг сместить
Теун Марез писал что как раз бесконтрольное использование растений силы - и разрушило их цивилизацию.
И крайне не рекомендовал пользоваться ими, даже эпизодически.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Лилка писал(а):Дык, у Кастанеды на пару с Ксендзюком все описано..... вроде. нет?
а может я все забыл 8)
вот хочется узнать что народ пробовал, какой результат.
а то мне кажется что я покруче Кастанеды буду в дубовости.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений писал(а):...Мы против убийства своего организма различной химией, мы только за натуральный незапрещённый продукт, помогающий понять и познать то, что хотел бы вероятно каждый человек в глубине души...

Кому интересно-http://www.sayno.ru/
я тоже.
только хотелось бы без всяких там продуктов вообще.

а сайт посмотрю спасибо !
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Мирали писал(а):а при помощи визуализации не пробовал? Главное для себя образно уяснить, что такое "точка сборки", а потом экспериментируй! Правда не забывай, что можно так "сместить", что назад уже не сможешь возвратить как было, и тогда для окружающих - ты шизофренник.
Правильная визуализация мощнейший инструмент.
а можно с этого места поподробнее ?

давай вначале разберемся что ты называешь визуализацией, а потом шажками пойдем дальше.

для меня визуализация, это представление чего то.
ты это имеешь ввиду ?

и кроме того я у себя заметил два вида визуализации.
можно увидеть на внутреннем экране, это как бы воображение, а можно увидеть почти глазами, но это намного сложнее и труднее.
вот ты о какой визуализации ?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Евгений писал(а):Кому интересно-http://www.sayno.ru/
сайт посмотрел, дизайн красивый.
но я немного не о том.

у нас же есть мощнейший инструмент ввиде себя и машинки...

мне интересно может кто то уже с машинкой нечто подобное придумал как реализовать.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Путешественник писал(а):Самостоятельное употребление этого растения является легким и дешевым способом испытать ИСС, но и достаточно опасным чтобы задуматься. Я бы на такое не решился...
тот же самый теун марез предупреждал что при использовании растений силы могут произойти необратимые для человека изменения, не позволяющие ему продолжать стезю воина ....
Лилка

Сообщение Лилка »

Александр_
результат - работает!!!!! что тут скажешь еще?.............. :D
Гость

Сообщение Гость »

Александр_
для меня визуализация, это представление чего то.
ты это имеешь ввиду ?
и это тоже, но то что я имела в виду, это умение не только видеть картинку, но и чувствовать её запах,вкус,осязать. Если у тебя есть опыты с ОС, то чувства должны быть аналогичными, как в реале. Эмоции тоже. Если ты работаешь с образом,и остаешься как бы в стороне, сторонним наблюдателем, то визуализация может сработать, а может и нет. Но если ты "сливаешься" с образом и действуешь там как главный герой сценария, то визуализация срабатывает на 100 %.
и кроме того я у себя заметил два вида визуализации.
лично я считаю, что это не виды визуализации, а разные "экраны".
но для меня не играет роли каким экраном пользоваться, какой открылся, там и "работаю".
Лилка

Сообщение Лилка »

Александр_ писал(а):С использованием машинки , или какой нибудь эффективной практики ?
МЕГАСТРЕСС лучше всего сносит эту точку ко всем чертям... и никакая "труба с сорняками")) и рядом не стоит))))... то есть, не лежит))... ну, в обшем не дымится!!))) ... и не жуется!!)))

:wiz :ap :D :wink:
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Мирали писал(а): "сливаешься" с образом и действуешь там как главный герой сценария, то визуализация срабатывает на 100 %.
никогда такого как в осах не было.
я про реальность чувств.
ну представляешь себе, но чтобы так как во сне - нет, такого точно нету.

все как бы немного ненастоящее.
ты же знаешь что ты это представляешь себе.

абсолютной четкости добиться не удавалось пока.

мне кажется так же и у остальных.

ну а если у кого все по другому, то приглашаю рассказать как это у вас происходит, и как вы этого достигли.
Гость

Сообщение Гость »

Александр_ писал(а):...никогда такого как в осах не было.
я про реальность чувств.
ну представляешь себе, но чтобы так как во сне - нет, такого точно нету.

все как бы немного ненастоящее.
ты же знаешь что ты это представляешь себе.
а я не перестаю удивляться, как всё реально в моих ОС, даже реальнее чем в реале.Это вызвано яркостью красок, большей контрастностью и ощущения более яркие, интенсивны.
У меня два этапа в ОС. Первый,это когда я начинаю понимать что сплю и всё сниться, в этот момент картины сна обычные.Но стоит только мне осознаться и тогда начинается сразу же "переход" на другой этап. Раньше это было как сверхскоростной проход через коридор или трубу и выброс на другом конце .После этого начинался уже действительный красочный ОС. Выход из него также проходил через трубу(коридор). Но в последнее время переходы стали очень мягкими, просто после того как я понимаю, что сплю, я знаю, что сейчас появится дверь, я спокойно вхожу, иногда даже вместо двери только дверной проём, переступив который я оказываюсь в ОС.Выход из ОС тоже через двери.

Возможно дело в том, что у нас с тобой различные представления о снах. Ты считаешь их своей фантазией, а я считаю их реальным миром.Есть мой внутренний мир,мир моего безсознательного, где части моего целостного Я разыгрывают свои спектакли по определённым сценариям и в определённых декорациях , а есть мир коллективного безсознательного.

Самое интересное, что в осознанных сновидениях можно пройти через стенку, а уже при второй попытке больно стукнуться и даже шишка выскочит на лбу. :roll:
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

понятно, про осы понятно.
а что ты понимаешь под визуализацией ?
не осы же ?
Гость

Сообщение Гость »

Александр_ писал(а):понятно, про осы понятно.
а что ты понимаешь под визуализацией ?
не осы же ?
Я кажется уже объяснила насчёт визуализации, а про ОС упомянула потому что у меня просматривается некая схожесть ощущений.А при общении с людьми имевшими ОС, я выяснила, что они тоже испытывают ощущения аналогичные моим, вот и решила привести тебе пример, чтоб лучше понял.

ОС и визуализация - это не одно и то же.

Теперь ещё раз прочитала "по буквам" твой пост
никогда такого как в осах не было.
я про реальность чувств
.
ну представляешь себе, но чтобы так как во сне - нет, такого точно нету.

все как бы немного ненастоящее.
ты же знаешь что ты это представляешь себе.

абсолютной четкости добиться не удавалось пока.

мне кажется так же и у остальных.

ну а если у кого все по другому, то приглашаю рассказать как это у вас происходит, и как вы этого достигли
и поняла, где собака зарыта, я "пропустила" в подчёркнутом предложении частичку "как" и поняла, что всё остальное относится к вопросам по ОС. Поэтому и ответ был такой, не в попад. :oops:

Теперь отвечу по теме, яркость визуализации я достигла путём постоянных тренировок.На это ушло у меня года 4. Самое меньшее - это 2 раза на день визуализировать в расслабленном состоянии!
Поначалу пробовала массу разных методик из разных источников, уже даже не помню с каких книг и с каких сайтов. Помню только, что первый раз прочла про визуализацию у Норбекова :) .
А где-то через года 2 у меня стало без всяких методик само по себе получаться, если я достигала определённой степени релаксации.
Вот и весь секрет. Да, ещё могу посоветовать, при первой яркой визуализации поставить "якорёк", тогда легче будет входить в это состояние в последующие разы.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

О!
Как раз это хотел узнать !!!!!

Вообще то я полагал что достичь абсолютной реальности при визуализации невозможно...

Но если ты утверждаешь что это так, то конечно над этим стоит работать.

У меня еще несколько вопросов :
1 сколько в общем времени в день ты посвящала этому, и что для тебя было критерием успешности занятий, особенно вначале.

2 какие упражнения ты делала для развития визуализации и какие особенно былы эффективны ?

3 ты привязала визуализацию к релаксации, почему, неужели это настолько важно ?
Гость

Сообщение Гость »

Александр_
1 сколько в общем времени в день ты посвящала этому, и что для тебя было критерием успешности занятий, особенно вначале.
У меня был мощный стимул для занятия визуализацией , тяжёлая болезнь из которой необходимо было во что бы то ни стало выкарабкаться. Визуализация подходила мне больше всего, так как ничего другого я просто не в состоянии была делать лёжа в постели и истязаемая болями ( от обезбаливающих я категорически отказалась).
Так что месяца три я почти только то и делала , что визуализировала вперемешку с поиском по нотбуку в интернете разных методов по визуализации.
Критерием успешной визуализации тогда было ослабление, или вообще на время исчезновения чувства боли. Это укрепило мою веру в действенность визуализации.

Теперь когда я абсолютно здорова, то провожу визуализацию как минимум 2 раза в день, перед сном и утром после пробуждения.

2 какие упражнения ты делала для развития визуализации и какие особенно былы эффективны
Самое моё первое упражнение то, которое предлагал Норбеков, представить себе лимон. Сама удивилась от той оскомы и изобилия слюны, которые возникли, хотя образ лимона был почти не виден на внутреннем "экране".
А вообще, лучше бы ты спросил, каких упражнений я не делала!
В принципе плюс, минус эффект от всех был почти одинаковый.
Так как свои упражнения я выискивала на просторах интернета, то и ты там их найдёшь.

Одно хочу отметить, что сначала мне стали удаваться при визуализации эмоции, особенно резко я реагировала на всплывающие картинки вызывающие у меня страх. Сердце начинало усиленно биться,мышцы сжимались, перехватывало горло, руки становились холодными. Тогда я начала внимательно "наблюдать" за собой,как реагирует моё тело на более слабые эмоции, которые сопровождают ту или иную картину визуализации.

Со временем я могла чувствоватьи дуновение прохладного ветерка, и запах и вкус.

А вот яркость картинок, то теперь, когда я хорошенько подумала, то первые наступили во время применения практики перепросмотра.
3 ты привязала визуализацию к релаксации, почему, неужели это настолько важно ?
я не привязала, это так есть! Я ведь не каждую визуализацию "чувствую во всей её красе"! Чаще всего она "частичная". Когда я проследила, то поняла, что всё дело в том, в каком изменённом состоянии я пребываю. Чем глубже релаксация, тем лучше эффект.
Полная визуализация происходит у меня чаще всего в утренние часы сразу же после пробуждения.
Ещё для яркой картиночной визуализации считаю имеет большое значение "преобладание" правого полушария головного мозга над левым. Человеку левше очень легко представить картинку на экране перед глазами во всех её деталях. Не даром большинство талантливых художников рисуют левой рукой.

К левшам я не отношусь, поэтому тоже постоянно занимаюсь синхронизацией левого и правого полушарий головного мозга ( 3Д картинки , хемисинкс, а теперь приобрела ММ машину DP , где есть специальные сессии для активации правого полушария )
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»