Помогите чайнику разобраться с mind-machine

Ответить
даникто
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:44

Помогите чайнику разобраться с mind-machine

Сообщение даникто »

Прошу прощения за дилетанские вопросы, но еще позавчера
(к своему немалому стыду) я даже не знал, что такое mind-machine.
Наткнулся в инете на интересную статью, вот нашел ваш сайт и серьезно намерен покупать майнд-машину.
Не знаю, правда, еще какую и "с чем ее едят".
Провел пару дней на форуме, почитал отзывы, проникнулся духом так сказать.

Несколько непонятных моментов осталось - может кто поможет мне (чайнику) разобраться.

1) Правильно ли, что майнд-машина (InnerPulse или MindSpa) - это автономный прибор, который может работать сам или от батареек (аккумуляторов) или от сети - или к нему еще нужны наружные аудио-приборы или компьютер? Вопрос к тому - что с собою надо тащить в кровать для сновидейных сессий - только майнд-машину или что-то еще и сколько надо розеток для этого (с розетками у меня напряженка)?

2) Можно ли воткнуть в машину свои наушники (20 Гц - 20 КГц)
или надо покупать только "фирменные" от производителя?

3) Совместимы ли очки MindSpa с Photosonix InnerPulse - или у каждого свое? Так и хочется спросить - какие очки (а выбор их достаточно большой) - самые лучшие и правда ли, что Photosonix ColorTrack очки - самые продвинутые и все остальные очки только используют часть возможностей этих очков, но боюсь быть посланым в FAQ или поиск (а я там уже был и пока ответа не нашел)?

4) Является ли mind machine автономным аудио-плеером?
Т.е. - вставил туда CD диск и слушай музыку?

5) Непонятно, как работает система audiostrobe, правильно ли - вставил audiostrobe CD в машину и слушай звук через наушники, и смотри визуал - через очки или нужен еще аудио-плеер или что-то еше

6) Если создать свою сессию - то она грузится в память майнд-машины и ее можно оттуда играть? Количество встроенных сессий и свободная память для новых сессий - имеется и в InnerPulse и в MindSpa?
Свои сессии - можно загружать-выгружать в память машины. Ограничен ли объем (по килобайтам или времени) таких сессий?
Где можна набрать готовых сессий?

7) Можно ли самому создать свой audiostrobe диск (из обычного аудио CD), но тока чтобы он стал аудиостробе? Какая программа (прибор) нужны для этого? Как проверить диск - что он аудиостробе?

8) Когда теряется ли аудиостробность у CD:
a) При копировании оригинального audistrobe (один к одному, как "create disc image" в Nero BurnCD)?
б) При копировании audioCD в wav высокого кчества?
в) При конвертации audioCD в mp3 высокого качества?

9) MindSpa уже создала версию машины, которая является
video/audio player - т.е. можно юзать не только audistrobe CD. но и DVD (avi). Значит ли это, что через пару лет простые audistrobe машины отомрут, ибо все будет на DVD? Непонятно, какую роль играют очки при прсмотре DVD сессий - ведь глаза тогда должны быть открыты, или фильм надо смотреть через очки с открытыми глазами?
Высокая цена (штука баксов) и скромное наличие всего 3-х (известных) видео-дисков не позволяет даже смотреть в сторону этого напрвления пока, хотя я думаю - за этим направлением = большое будущее

10) Логично ли новичку будет купить сперва MindSpa, поиграться, прочувствовать все нюансы, а пару лет спустя - купить InnerPulse или NovaPro как более продвинутые и навороченные? Хотя люди говорят, что к майнд-машине и к очкам - привыкаешь и на новую потом перестроиться трудно/невозможно?

Спасибо
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Да уж! На все вопросы есть ответы на форуме! Иннерпульс лучше брать сразу. Для дисков нужен плеер. Очки можно и стандарт. Наушники и очки идут в комплекте. Доп сессии есть тут на сайте. В мп3 теряется аудиостроб. В Вав можно копировать
даникто
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:44

Сообщение даникто »

Дык так всегда - на все вопросы на всех форумах ответы уже есть, но новички норовят задавать их снова и снова.

Можно пояснить вашу мысль подробнее "для дисков нужен плеер"?
Для каких дисков (аудио или audistrobe)?
И какова схема соединения - плеер играет СД, откуда идет музыка и как майнд-машина об этом знает?

Если так - это мне еще одна розетка нужна (нету у меня переносного СД плеера). Качество музыки тогда определяется качеством СД плеера, непонятно почему тут иногда возникает полемика "какая машина" лучше играет музыку.

"Доп сессии есть тут на сайте" - можно попросить конкретную ссылку, не могу найти никаких сессий "тут на сайте".
даникто
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:44

Сообщение даникто »

Да и еще - то, что идет в комплекте (втыкалки в уши) - я не могу даже назвать наушниками - наушники дешевле 100 долларов я уже давно не признаю
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Здравствуйте Даникто...
мне кажется что раз финансы позволяют то можно купить все самое дорогое...
наушники можно вставить любые без разницы хоть за 1000 баксов хоть за 200 рублей...
иннерпульс вполне нормальная машинка меня она устраивает...
про сновиденные сессии - там другой приборчик посмотрите в каталоге...
ОСЫ приходят ко всем по разному - у кого то это врожденное а кто то долго работает над этим... вход с помощью майнд машины в альфа и тета состояние значительно ускоряет этот процесс
сначала альфа медитации 21 день - это обязательно для всех... это начало
если маленький уровень энергичности - очень здорово помогают его повысить энергетические сессии на майнд машине...
теперь про очки...
очки стандарт... практически никакие но я начинала именно с них чтоб привыкли глаза у них не очень высокий уровень 300 чегото там
очки индиго - 4 светодиода (у них при энергетических сессиях самые насыщенные чвета переливы зелено-розового-фиолетового) обалденные по красоте калейдоскопичные картины
очки колортрэк-хорошая цветность но другие светодиоды (у меня сломались через 2 месяца)
т.е. индиго пашут и я ими довольна а колортрэки неудобно там переключалки вместо того чтоб расслабляться регулируешь яркость и переключаешь цвета
для дисков нужен сиди плеер или музцентр или есчо какая то хреновинка которая сидидиски воспроизводит... и аудиостроб тож
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

с розетками можно не заморачиваться а купить на 6 розеток разветвитель или как он тама называется за 100 рублей... у меня таких штук 5 по квартире раскидано ужасно неудобно сплошные провода по всей квартире
которые вечно путаются и все о них запинаются
для мм можно заказать блок питания чтоб не париться о батарейках но не удобно потому что провод млин опять который не дотягивает
удачи вам и всего самого доброго :D :D :D
с новым годом... и пусть в новом году к вам придут незабываемые ощущения с помощью мм и дисков (особенно проводник полный супер :ay :ay :ay
даникто
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:44

Сообщение даникто »

под "сновиденными" имелись в виду сессии, когда надо лежать в кровати, про другие приборы я пока даже и не задумываюсь. Получается, это надо весь музыкальный центр (которого у меня нет, а есть только комп, что тоже неслабо (в смысле тащить)) тащить в спальню.

Странно, почему элементарная функциональность проигрывания СД дисков не заложена в майнд-машину, раз уж она предназначена для аудио-воспроизведения так или иначе.

У MindSpa нету ни ColorTrac ни Premium очков, оказывается - а токо White и Blue, ну что ж - будем их посмотреть.

Спасибо, Идущая вперед - ты молодец, мне твои посты на этом форуме очень даже нравятся и по делу, хотя иногда и резковато.
Аватара пользователя
РедКактус
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 18:36
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение РедКактус »

Есть сесси с дельта частотами, которые выделены в специальную подгруппу "Сон", если трудно уснуть, то они призваны помочь, вроде как снотворное, вот и всё про них....

Про музыкальный центр : так а чем тебе компьютер не устраивает, для дисков нужен любое устройство, проигрываюшее cd диски (или у тебя на компьютере нет cd привода и звуковой карты?)... можно купить просто cd-плеер, они теперь не так дорого стоят, не дороже хороших наушников.... на майндмашине есть аудиовход под миниджек, и провод в комплекте , один конец втыкаешь в ММ, друго в разъём для наушников, и будет тебе счастье.... на мой взгляд Cd-проигрыватель на ММ совершенно не к чему, потому что они, ММ, являються автономными устройствами, в которых всё есть для счастливой жизни, а аудиостроб диски - это типа бонуса...
даникто
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:44

Сообщение даникто »

РедКактус писал(а):так а чем тебе компьютер не устраивает, для дисков нужен любое устройство, проигрываюшее cd диски (или у тебя на компьютере нет cd привода и звуковой карты...
Все, что я пытался выяснить - это сколько приборов мне надо тащить с собой в спальню. По наивности я думал, что одной майнд-машины будет хва. Оказывается, нужен еще аудио-плеер. Компьютер меня не устривает тем, что они стоят у меня в каждой комнате, но вот токо не в спальне.
РедКактус писал(а):аудиостроб диски - это типа бонуса...
Для кого бонус - а я собираюсь серьезно с ними работать и свои делать, и вообще - по-моему, СД-плеер (причем, качественный) должен являться неотъемлемой частью приличной майнд-машины.
Прочитал, что сказал, и выходит - что пользуются "неприличными" машинами. Но это - факт, однако.
Аватара пользователя
РедКактус
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 18:36
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение РедКактус »

Тут получаеться что мои слова не так поняли. я не чуть не хотел ушемлять права аудиостроба, аудиостроб великолепная вешь, я хотел сказать, что майндмашина - это не только для аудиостроба... Насчёт приьоров - можно просто купить удлинитель для звукового кабеля, и на время занятий подключать его к компьютеру и вести провод куда надо... ну если конечно это удобно . Насчёт плеера хочу сказать , что у меня например засел такой стереотип, что наушники должны быть хорошего качества, и чем дороже и качественнее, тем лутше, хотя насамом деле, подойдут и за 200 рублей... так же в принципе и с плеером
Гостя

Сообщение Гостя »

А есть такие майнд машинки, которые обрабатывают текущий во времени аудио сигнал? (например от CD плеера, mp3 и подобные форматы.) Ни в коем случае не специализированные форматы майнд машин. Возможно, ли это сделать с помощью каких либо программ на компьютере? То есть использовать очки как света – музыку, а в ушах обычная музыка?
Гостя

Сообщение Гостя »

:D Через месяц кто-нибудь ответит...
:evil:
Гостя

Сообщение Гостя »

Хочу музицировать, а не медитировать…
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гостя писал(а):А есть такие майнд машинки, которые обрабатывают текущий во времени аудио сигнал? (например от CD плеера, mp3 и подобные форматы.) Ни в коем случае не специализированные форматы майнд машин. Возможно, ли это сделать с помощью каких либо программ на компьютере? То есть использовать очки как света – музыку, а в ушах обычная музыка?
Программы встречал такие (только без он-лайна), а вот "железа" такого не видал.
Аватара пользователя
ТЕД77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:50
Откуда: Армавир, Краснодарский край

Сообщение ТЕД77 »

Гостя писал(а):....То есть использовать очки как света – музыку, а в ушах обычная музыка....
Innerpulse, как раз может быть в роли "цветомузыки". Подаём ему на вход музыку, переводим его в режим AUX, вуаля! Аудиостроб идёт на частоте 19200гц, т. е. во всех местах музыки, где есть эта частота, очки вспыхивают, пропорционально уровню сигнала. Только желательно иметь наушники с регулятором громкости - очки не заморгают на малом уровне громкости плеера, а при большой может быть некомфортно слушать. Т. е. плеер накручиваем по нужной реакции очков, а громкость корректируем на наушниках.
Гостя

Сообщение Гостя »

:wiz
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»