Про тип нервной системы, про успокоение и стимуляцию.

Ответить
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Про тип нервной системы, про успокоение и стимуляцию.

Сообщение Экспериментатор »

Буду краток и четок:
1) Во-первых, совместим-ли АВС со стимулир. и транквил. вещ-вами?
2) Во-вторых, правда-ли что на людей со слабым-возбудимым типом ЦНС АВС влияет БЫСТРЕЕ И СИЛЬНЕЕ (а заодно, скажите [кто знает], с стимулир. и транквил. вещ-вами все то же)?
3) В-третьих, почему нельзя "торчать" на АВС часов так по 5, для более быстрого и сильного эффекта (т.е. на выходнях, ибо по будням, увы, уже нет времени и желания).
4) В-четвертых, Что там насчет стимуляции (сила, продолжительность, у кого как).
5) В-пятых, Что там насчет успокоения (сила, продолжительность, у кого как).
6) В-шестых, Нельзя-ли сказать, что с помощью АВС удастся вводить себя в самогипноз, будешь-ли ты в сознании и без амнезии.
7) В седьмых, Не изменит-ли это общую энцефолаграмму мозга?

------------------------------------------------------------------------------------
P.S. прошу быть полным и подробным, без ссылок и без болтовни.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Про тип нервной системы, про успокоение и стимуляцию.

Сообщение Андрей Патрушев »

Экспериментатор писал(а):Буду краток и четок:
1) Во-первых, совместим-ли АВС со стимулир. и транквил. вещ-вами?
2) Во-вторых, правда-ли что на людей со слабым-возбудимым типом ЦНС АВС влияет БЫСТРЕЕ И СИЛЬНЕЕ (а заодно, скажите [кто знает], с стимулир. и транквил. вещ-вами все то же)?
3) В-третьих, почему нельзя "торчать" на АВС часов так по 5, для более быстрого и сильного эффекта (т.е. на выходнях, ибо по будням, увы, уже нет времени и желания).
4) В-четвертых, Что там насчет стимуляции (сила, продолжительность, у кого как).
5) В-пятых, Что там насчет успокоения (сила, продолжительность, у кого как).
6) В-шестых, Нельзя-ли сказать, что с помощью АВС удастся вводить себя в самогипноз, будешь-ли ты в сознании и без амнезии.
7) В седьмых, Не изменит-ли это общую энцефолаграмму мозга?

------------------------------------------------------------------------------------
P.S. прошу быть полным и подробным, без ссылок и без болтовни.
Хотя мне и страшно :shock: показаться дауном и длобо_обом, но я всё же попытаюсь, по возможности, ответить. :) Тем более, я довольно полный мужчина, постараюсь быть достаточно подробным (sapienti sat est) и Боже меня упаси от болтовни....
1. Не совместим.
2. Правда (всё то же).
3. Потому что после 45-и минут всякий эффект пропадает. Максимальный эффект при коротких 15-20 минутых, но регулярных занятиях.
4. Раз на раз не приходится (см. СОУС)
5. См. 4
6 Можно, будешь.
7. Изменит.
Лилка

Сообщение Лилка »

Экспериментатор
а что есть слабо-возбудимая ЦНС? и чем отличается легко-возбудимой???... что то Инет ничего интересного на эту тему не выдал.... :? плиз, черкните пару строк!!!

Заранее благодарю.... :o :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лилия писал(а):Экспериментатор
а что есть слабо-возбудимая ЦНС? и чем отличается легко-возбудимой???... что то Инет ничего интересного на эту тему не выдал.... :? плиз, черкните пару строк!!!

Заранее благодарю.... :o :)
Да, нет же, Лилия, - не слабо-возбудимая, а слабая тире (то есть)возбудимая... :)
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Ср ноя 07, 2007 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Лилка

Сообщение Лилка »

Андрей Патрушев писал(а): не слабо-возбудимая, а слабая тире (то есть) возбудимая...
ну да... я это и хотела сказать... :) :) :) :ap :wink:
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Отличный диалог Экспериментатора и Патрушева !!! Пять баллов!РЖУНИМАГУ!Кстати, с помощью АВС стал меньше беспокоиться.Я ведь теперь не "даун и долбо_б", правда?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Алексей А писал(а):Я ведь теперь не "даун и долбо_б", правда?
Для этого существует другая сессия :)
но для её использования нужно точно иметь предрасположенность.
Лилка

Сообщение Лилка »

судя по тому, что так и не ответили... меня явно запихали не в лучшую категорию.... :(

абыдно, ну чесслово, абыдно!!! :cry: :cry: :cry:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

лилия писал(а):судя по тому, что так и не ответили... меня явно запихали не в лучшую категорию.... :(

абыдно, ну чесслово, абыдно!!! :cry: :cry: :cry:
Лилия, зря волнуетесь :)
Он - не последняя инстанция в этом мире :) поверьте :)
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

На счет типа нервной системы. Есть слабый, а есть слабый-возбудимый. Дело в том, что я пытался войти в гипноз, глядя на свечу или на монетку, но все время отвлекался. Так вот я в царство морфея так и не въехал, но кое-чему научился. И вот думаю, что в "марсианском шлеме" мне просто некуда будет отвлечь свои моргала и локаторы это, как грят, типа, виртуальная реальность.
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

Про даунов и долбо_бов вы уж меня извините, ото, знаете, в нете их, как грязи, вот я на всякий случай и ...
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

Забыл спросить, я качок и программист (это не шутка, я - феномен), и увлекаюсь кофеином (во время тренировок и ночной работы без допинга, как без воздуха). С этой иглы я не слезу. Поэтому "вопрос на засыпку", все же, может, как удастся по сочетать АВС и кофеин (к примеру, качаюсь под "кленом", а луплю по роялю под АВС)? Короче, удастся-ли мне чрез АВС как-то что-ли сгладить вечерний отходняк от "клена", когда уже "батарейки разряжены"?
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

У меня неврология, очень херовая энцефолаграмма, ну т.е. сбиты биоритмы (те самые альфа, бета, тета, дельта). И пока у меня еще не было обследования и лечения, какого надо. И меня терзают смутные сомнения, что мне следует повременить и забить пока на это дело. Хотя меня реально втыкает сия тема. Пока что буду, как этот, куб мудрости, шляться от темы к теме, пока не узнаю. Но вы все же, не зажидьте, киньте мне пару-тройку мыслей про то, не помешает-ли мне моя гавеная энцефолограмма (фотоэпилепсии нет, есть глюки и сомнамбулизм).
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

Про твои диски, кстати. Заранее скажу, я не из ФСБ и не от конкуряг, но я все же кое у чем ссу. Где-то по ящику брякнули (ну там 5-й ил 1-й "channel"), что, типа, реально вкроить в музыкальный и видео ряд всякие там внушения, которые на уровне рассудка в одно войдут, в другое вылетят, но кое-что осядет. Этим, типа, пользуются всякие там Черные Фрейды, чтобы сделать из людей рабов и подносителей. Где гарантии?
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

Блин, вот меня понесло! Клен, мать его, знаете потек по жилам :D , ну да и да хрен с ним! Речь еще вот о чем. Я со всем сторон и углов слышу, что люди со слабым-возбудимым типом ЦНС не войдут в гипноз, это им не дано, даже если они, сидя перед свечой или монеткой, не отвлекаясь и не спя, состарятся и сдохнут! И у меня тоже, я вам раскрою страшную тайну, нет особых успехов в гипнозе (без АВС). Что будет с АВС? Заранее спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экспериментатор писал(а):На счет типа нервной системы. Есть слабый, а есть слабый-возбудимый. Дело в том, что я пытался войти в гипноз, глядя на свечу или на монетку, но все время отвлекался. Так вот я в царство морфея так и не въехал, но кое-чему научился. И вот думаю, что в "марсианском шлеме" мне просто некуда будет отвлечь свои моргала и локаторы это, как грят, типа, виртуальная реальность.
Не поможет, пока не откажетесь от кофеина. И то может быть только месяца через три после последнего раза можно на что-то надеяться...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экспериментатор писал(а):Забыл спросить, я качок и программист (это не шутка, я - феномен), и увлекаюсь кофеином (во время тренировок и ночной работы без допинга, как без воздуха). С этой иглы я не слезу. Поэтому "вопрос на засыпку", все же, может, как удастся по сочетать АВС и кофеин (к примеру, качаюсь под "кленом", а луплю по роялю под АВС)? Короче, удастся-ли мне чрез АВС как-то что-ли сгладить вечерний отходняк от "клена", когда уже "батарейки разряжены"?
Кофеиновая наркомания - это та же самая наркомания, как ее ни называй, и приводит к весьма серьёзным нарушениям в организме. АВС - это тренировка мозга, а не очередная таблетка, поэтому сами подумайте, - что Вы собираетесь натренировать? В начале АВС может помочь Вам при абстиненции, несколько сгладив неприятные ощущения, но не более того, при этом перерыв между приемом "допинга" и АВС должен быть не менее 3-х часов.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экспериментатор писал(а):У меня неврология, очень херовая энцефолаграмма, ну т.е. сбиты биоритмы (те самые альфа, бета, тета, дельта). И пока у меня еще не было обследования и лечения, какого надо. И меня терзают смутные сомнения, что мне следует повременить и забить пока на это дело. Хотя меня реально втыкает сия тема. Пока что буду, как этот, куб мудрости, шляться от темы к теме, пока не узнаю. Но вы все же, не зажидьте, киньте мне пару-тройку мыслей про то, не помешает-ли мне моя гавеная энцефолограмма (фотоэпилепсии нет, есть глюки и сомнамбулизм).
Извините, но у Вас "ветер дует от того что деревья качаются"...
Пока Вы не пройдете курс лечения от наркомании бесполезно пытаться что-то сделать с энцефалограммой - скорей всего это следствие Ваших увлечений (либо незначительные начальные отклонения Вы значительно усугубили кофеином). После полного отказа от кофеина и регулярно занимаясь АВС (альфа-сессии) примерно через год можно надеяться на улучшения.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экспериментатор писал(а):Про твои диски, кстати. Заранее скажу, я не из ФСБ и не от конкуряг, но я все же кое у чем ссу. Где-то по ящику брякнули (ну там 5-й ил 1-й "channel"), что, типа, реально вкроить в музыкальный и видео ряд всякие там внушения, которые на уровне рассудка в одно войдут, в другое вылетят, но кое-что осядет. Этим, типа, пользуются всякие там Черные Фрейды, чтобы сделать из людей рабов и подносителей. Где гарантии?
Да, современные технологии позволяют много что сделать с видео и аудио, но для обычного человека это совсем не так фатально, как пытаются представить это дело в СМИ. Но, кстати, на фоне регулярного приема различных химических препаратов такого рода воздействие действительно может значительно усилиться, так что, если будете заниматься с моими дисками, то Вам потом придется к тому же еще затратить довольно много времени, чтобы разыскать меня и стать рабом и подносителем. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Экспериментатор писал(а):Блин, вот меня понесло! Клен, мать его, знаете потек по жилам :D , ну да и да хрен с ним! Речь еще вот о чем. Я со всем сторон и углов слышу, что люди со слабым-возбудимым типом ЦНС не войдут в гипноз, это им не дано, даже если они, сидя перед свечой или монеткой, не отвлекаясь и не спя, состарятся и сдохнут! И у меня тоже, я вам раскрою страшную тайну, нет особых успехов в гипнозе (без АВС). Что будет с АВС? Заранее спасибо!
Гипноз - это обычное физиологическое состояние, которое достигается некоторыми тренировками. По моим сведениям, люди со слабой - возбудимой НС наоборот очень хорошо поддаются гипнозу...
Проблема не в Вашей ЦНС, а в Вашей наркомании.
Экспериментатор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:16

Сообщение Экспериментатор »

Вы знаете, я тут о себе та-а-ак много узнал, что чуть в штаны не отложил :shock: (гадаю по форумам, что называется :D ). Скажем так, глюки и сомнамбулизм это у меня лет так с 2 от ЧМТ (встреча с деревом или камнем, я уж забыл с чем :D ), кофеин же я пью от силы, ну пару месяцев, не говоря уж о дури или алкоголе :wiz , кои я хавнул по разу, и то для прикола, и примерно в том же возрасте :D 8) . Кстати, то, что кофеин что-то там, типа, "усугубил", это вы не совсем правы :wink: , в малых дозах он полезен для серца и сосудов, что, к слову, избавило меня от мигрени :lol: . А вот смаз отходняка это да, это "благая весть" az . Далее по списку. Когда я сижу в позе "лотоса раком" :) и луплю моргала на всякие там свечи или монетки, у меня растет (!!!), а не падает возбуждение (вот то-то она, слабая неврология). Так что гипноз - это пока, старая мечта bi :cry: .
Лилка

Сообщение Лилка »

И снова О Великой Относительности!!!

Заметила по прошествии нескольких месяцев рвботы с дисками, а потом уже с ММ, что "доходит" эффект далеко не сразу, как и другие моменты
... имеется мысль, что даже каждый день слушать, если заниматься с какой либо сессией или определенным диском - (для меня) это перебор некоторый... вот что-то мне это подсказывает... :? :?
Вероятно сказывается все таки пресловутое свойство НС, что-то похожее на инертность или момент "зависания в прежнем.. гм.. положении"

Интересно все это. Вот живешь-живешь на свете , а о себе реально ничего не знаешь(((... Эх!(((Изображение
Кварк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 22:33

Сообщение Кварк »

Лилка, а вам не кажется, что инертность наблюдается на физ. уровне - это понятно (биохим. процессы, повешение скорости обмена веществ, опять же рост глиальной ткани); а вот, у меня возникает ощущение, что я скачу по линиям жизни с бешеной скоростью, с одной на другую, - причем, которые по событийности отличаются полностью. Вы где-то здесь писали, что читали Зеланда. Помните, он описывал упражнение транзакция (3 ступень/энергетика) - когда можно измнить краски декорации своим намерением на опр. время... так вот, у меня вчера эти декорации полыхали и переливались всеми красками (не пил, не курил, не нюхал, - единственное, поспал в тот день мало,-визуальная картинка, если честно близка к галлюцинации), НС здесь не причем, за искл. высшей нерной деятельности конечно :)
Лилка

Сообщение Лилка »

Ну, не знаю, на каком там все это уровне... не спец, если честно((... но кое что складывается в определенную статистику...

например, когда нужно быстро переключиться на другой род деятельности, объект мыслительного процесса и т.д. наблюдается что-то типа "зависания" в прежнем месте "дислокации))", гм... вот переход от спокойного состояния в, допустим, состояние активного мышления и быстрого решения задач (любых!)... ну и, наоборот... хотя в последнем случае, если сознательно постараться изменить, получается даже как-то заставлять себя "пинками" :) , то получается гораздо быстрее... ерунда какая-то!!! :roll: :?

хотя, что странно вот еще... несколько лет назад этот процесс был гораздо лучше и быстрее... махом всплывала почти вся инфа, касаема "новой задачи"..
сейчас такого нету, все идет с какой то задержкой, что меня иногда аж в немалое негодование приводит :evil: ... да и грустно как-то от этого(((...
интересно, это поправимо??? :roll:
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»