Что вы практикуете?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр_ писал(а):Вот поэтому я свой вопрос и адресовал Андрею.
Надеюсь он все же меня просветит :)
В свое время (60-е - 70-е) было проведено немало физиологических исследований по адаптации к экстремальным ситуациям: холод, жара горы, давление и т.д. Выяснилось, что полная адаптация организма к различным экстремальным условиям происходит за 21 день. Это, своего рода, физиологическая константа.
Раджа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:48

Сообщение Раджа »

Здесь предлагается альтернатива аппарату Фролова - довольно сильная методика:

http://www.youryoga.org/med/elephant.htm
Словентий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Словентий »

Олег_2007 писал(а):Если вы уже перешли на эндогенной режим, то не требуется вдоха (звучит неправдоподобно, но это так) и вы можете очень долго выдыхать. Провел эксперемент. В этом режиме выдыхал до 45 минут без вдоха и подсоса.
Олег, и так же долго можно под водой? bi
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Словентий писал(а):Олег, и так же долго можно под водой?
я в детстве смотрел одиссею Кусто, как он по пещере подземной путешествовал на пару с аквалангистом.
тот ему изредка давал вдохнуть воздуха.
изредка - это раз в 15 или в 45 минут :)
извини не помню точно.
может Кусто как раз и использовал этот эндогенный режим.
а вообще конечно здорово.
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Если кому-то действительно интересно поглубже познакомиться с дыхательной практикой на тренажере ТДИ-01 Фролова или Эндогеннике-01 Вериго, то для этого есть соответствующие форумы. Что же касается меня, прозанимавшегося около 8 лет на тренажере Фролова, то могу сказать, что чуда не ждите, но нормальное самочувствие и хорошее настроение + бодрость на весь день это я Вам гарантирую ... и то, при регулярных занятиях по методу Е. Вериго (интервальная гипоксия) по схеме 5-2-5... или непрерывных занятиях по Фролову в гипоксическом режиме (т.е. вдох и выдох через тренажер). А вот в сказки про выдох в эн...ное количество минут не верьте - никаких 15-45 минут без вдоха не существует. Подсос и есть вдох и этим всё сказано. А вот сочетание занятий на тренажере Фролова или Эндогеннике + ММ это интересно. Я уже 20 дней это практикую. О результатах доложусь.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Мэджик
Ого,спасибо большое,лично я буду ждать Вашего отчета с нетерпением!Купил этот тренажер Фролова,прозанимался 1,5 недели-дальше терпения не хватило,но за это время избавился от отдышки при беге по лестнице вверх,хотя курю как паровоз и отлично чувствовал себя все это время...ну а вообще,Вы избавились от чего либо такого,что Вас сподвигло приобрести эту дышалку?
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Мэджик писал(а): А вот в сказки про выдох в эн...ное количество минут не верьте - никаких 15-45 минут без вдоха не существует.
я писал о задержке дыхания.
для меня Кусто - авторитет.

к сожалению не занимался с тренажером фролова.
про подсос мне тоже не понятно.

но про Кусто - правда.

Йог – практикующий постоянно, на вершине мастерства, иногда, достигает поразительных, по времени, Апноэ –10 , 20 минут, а может и больше.
вот источник http://www.videodive.ru/diving/apnoe.shtml
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Александр_ писал(а):
Мэджик писал(а): А вот в сказки про выдох в эн...ное количество минут не верьте - никаких 15-45 минут без вдоха не существует.
я писал о задержке дыхания.
для меня Кусто - авторитет.

к сожалению не занимался с тренажером фролова.
про подсос мне тоже не понятно.

но про Кусто - правда.

Йог – практикующий постоянно, на вершине мастерства, иногда, достигает поразительных, по времени, Апноэ –10 , 20 минут, а может и больше.
вот источник http://www.videodive.ru/diving/apnoe.shtml
Насчет задержки дыхания на время около 13-15 минут я смотрел недавно по телевизору и там кто-то из Литвы сделал рекорд в книгу Гинесса. Но насколько я видел этот парень сидел в стеклянном аквариуме и почти не двигался. Это то, что я видел своими глазами и видел также присутствие этой самой комиссии для регистрации рекордов. А что касается йогов и их остановок серца и вмерзания в лед на несколько месяцев, то я об этом только читал и слышал и поэтому отношусь достаточно скептически. Но не это главное. Обычному рядовому человеку не нужно быть дельфином. Ему просто нужно улучшить качество его жизни и на том спасибо (как мне кажется). Редко кто вааще достаточно долго и регулярно чем либо занимается. Я достаточно долго тренировал задержки дыхания на вдохе, выдохе и прочее, что идет попутно с ТДИ-01 и методами около этого и скажу, что чудес не бывает и китом я не стал, хотя ПДА натренировал до 120 (три раза) 90 (четыре раза) 75(шесть раз), задержку дыхания больше 3,5 минут не увеличил хотя тренировался "по чесноку" и не халтурил. А улучшение самочувствия конечно есть, отёки проходят сразу после диафрагмального дыхания и это объяснимо как и другие улучшения, но все же я бы рекомендовал занятия на дыхательном тренажере в параллели с физическими упражнениями - это из моего личного опыта. А все что написано В.Ф. Фроловым в его книгах - это красивая и очень эмоциональная сказка для пенсионеров. Кстати сам Владимир Федорович давно отошел от своего детища и считает занятия на тренажере не столь эффективными как к примеру питье его заряженной торсионными полями воды (ну, чем не Чумак) и прочими новшествами. Поэтому и от ММ я чуда не жду. А вот улучшение сна, настроения, быстрое расслабление и наоборот и т.д. - это уже немало.
Последний раз редактировалось Мэджик Ср янв 23, 2008 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

...что же касается воды, то на этом форуме, как я понял, есть люди, которые лучше меня разбираются в этой теме.
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Мэджик писал(а):...что же касается воды, то на этом форуме, как я понял, есть люди, которые лучше меня разбираются в этой теме.
не скажу что спец, но факты вещь упрямая :)
просто увлекаюсь нырянием, и немного знаю про апноэ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр_ писал(а):
Мэджик писал(а): А вот в сказки про выдох в эн...ное количество минут не верьте - никаких 15-45 минут без вдоха не существует.
я писал о задержке дыхания.
для меня Кусто - авторитет.

к сожалению не занимался с тренажером фролова.
про подсос мне тоже не понятно.

но про Кусто - правда.

Йог – практикующий постоянно, на вершине мастерства, иногда, достигает поразительных, по времени, Апноэ –10 , 20 минут, а может и больше.
вот источник http://www.videodive.ru/diving/apnoe.shtml
Вообще-то это был Жак Майоль, а не Кусто. :) Он тренировался в бассейне с задержкой дыхания на выдохе (крайне опасная практика). 8)
Ром
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 17:53

Сообщение Ром »

Ого, а храп можно победить этим тренажером, а то уж очень мешает спать, да и жена норовит лягнуть
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Ром писал(а):Ого, а храп можно победить этим тренажером, а то уж очень мешает спать, да и жена норовит лягнуть
проще подарить ей наушники для стендовой стрельбы :)
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

Андрей Патрушев писал(а):Вообще-то это был Жак Майоль, а не Кусто. Он тренировался в бассейне с задержкой дыхания на выдохе (крайне опасная практика).
:)
это Мэджик писал про мужика в банке :)
Мэджик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:06

Сообщение Мэджик »

Андрей Патрушев писал(а):
Александр_ писал(а):
Мэджик писал(а): А вот в сказки про выдох в эн...ное количество минут не верьте - никаких 15-45 минут без вдоха не существует.
я писал о задержке дыхания.
для меня Кусто - авторитет.

к сожалению не занимался с тренажером фролова.
про подсос мне тоже не понятно.

но про Кусто - правда.

Йог – практикующий постоянно, на вершине мастерства, иногда, достигает поразительных, по времени, Апноэ –10 , 20 минут, а может и больше.
вот источник http://www.videodive.ru/diving/apnoe.shtml
Вообще-то это был Жак Майоль, а не Кусто. :) Он тренировался в бассейне с задержкой дыхания на выдохе (крайне опасная практика). 8)
Согласен. И добавил бы, что вообще серьезная дыхательная практика будь то Пранаяма, Цигун и др. очень опасны и без умелого и грамотного применения могут привести к очень тяжелым последствиям как физически так и психически. После "Пранаямы по-советски" дурдома просто ломились от Йогов. Да и у Жака Майоля крышак рванул до того, что он покончил жизнь самоубийством на почве длительных депрессий.
ЗулКрис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 18:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ЗулКрис »

А я тоже хотел сказать про трен.Фролова, очень хорошо помогает микроциркуляции крови, прям сразу чуствуется, а вот заниматься мне по нему просто ЛЕНЬ :( надеюсь когда-нибудь прийдёт само осознание того что мне это надо, и я не буду заморачиваться лень-не лень, а просто делать потому что хочется

Насчет 2 раза по 40-50 мин эт вы ребята преувеличиваете, начинается все с 10 минут и максимум доходит до 50ти вроде, и всегда больше 1 раза в день не требуется 8)
Илмия

Сообщение Илмия »

от куда мне достать этот прибор стоит купить или нет что советуете
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Илмия писал(а):от куда мне достать этот прибор стоит купить или нет что советуете
Сейчас всё можно достать из интернета. :)
На самом деле, имхо, нет никакой необходимости тратить почти тысячу рублей на две пластиковые банки, вставленные одна в другую. Все разговоры про ноу-хау, мягко говоря, преувеличены. Возьмите 1,5 литровую пластиковую бутылку, вставьте в горлышко плотно гофрированный шланг, почти до дна, в верхней части пробейте гвоздем несколько дырок (так чтобы не было сильного сопротивления вдоху) и дышите себе на здоровье. Если и это "в лом", то купите "Самздрав" Мишустина - он и попроще будет в использовании (можно на шее носить на веревочке и заниматься своими делами) и инструкция у него более внятная, чем у Фролова. Единственное "ноу-хау" в этих приборах то, что ёмкость не должна превышать двух литров.
Аватара пользователя
аурик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:07
Откуда: Самара

Сообщение аурик »

Андрей Патрушев писал(а):Возьмите 1,5 литровую пластиковую бутылку, вставьте в горлышко плотно гофрированный шланг, почти до дна, в верхней части пробейте гвоздем несколько дырок (так чтобы не было сильного сопротивления вдоху) и дышите себе на здоровье.
Воду наливать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

аурик писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Возьмите 1,5 литровую пластиковую бутылку, вставьте в горлышко плотно гофрированный шланг, почти до дна, в верхней части пробейте гвоздем несколько дырок (так чтобы не было сильного сопротивления вдоху) и дышите себе на здоровье.
Воду наливать?
Нет, воду не надо и водку с подсолнечным маслом (из инструкции к тренажеру Фролова) тоже пить не надо. :)
Гость

Сообщение Гость »

:lol: :lol: :lol: что вы все время велосипед изобретаете??какой шланг?вы что прорстите с дуба рухнули?какая бутылка? :shock: у вас уже все есть.дышите свежим морским воздухом.если есть такой.а если нет вам никакой шланг непоможет bc .может посоветуете еще в противогазе ходить по городу?море море мир бездонный....пока будете изобретать вся жизнь пройдет.впрочем есть люди которые живут когда изобретают...к вещам чтоли привязываются.вот я смотрю как мой сосед в машине ковыряется и непонимаю.может 4 часа простоять над капотом. :oops: я вэто время успеваю порадоватся погрустить посмеятся поплакатьпросто сидя на стуле(под музыку).а он все долбит этот капот(как мне кажется) :lol: я не могу себя заставить лишний раз свет в комнате включить.вот сижу сейчас в полумраке представляете?просто я наблюдатель а он деятель наверное.иногда я хочу стать зеркалом.нравится смотреть красивым девушкам в глаза.вот так бы всю жизнь смотрел на них.правда иногда они отворачиваются иногда я...но это потрясающе.в метро например.делают вид что читают рекламу :lol: :lol: иногда я прикидываюсь.кто позже посмотрит называется.если вы краем глаза видите(ну боковым зрением) что она на вас смотрит сразу переводите на нее(она обычно отворачивается быстро но иногда не успевает).но чаще она ждет (чтобы перевести на вас).тогда вы попались :) .
Гость

Сообщение Гость »

красивые девушки!можете сказать о чем вы думаете когда смотрите.вас же все равно никто невидит.очень интересно.и еще в компании вы такие смелые а 1 на 1 не улыбнетесь лишний раз :) куда вся смелость девается??только девушки остальным проходить мимо.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Re: Что вы практикуете?

Сообщение Карил »

Влад писал(а):Первым буду! (Первый нах так сказать).
Интересно кто что практикует, кроме сессий майнд-машин?
Ну там медитацию, пранаяму, осознанные сны или ВТО занимается.
И сказалось ли влияние майнд-машин на практике?
1. Диета ограниченная по калорийности и белку (рыба, каши, овощи, фрукты, хлеб грубого помола). Не ем - мясо, животный жир (сало, сметана, масло), сахар (мед в том числе), белый хлеб и выпечку.**
*2. Энтеросорбция (фильтрум-сти). Ноотропы (фенотропил, гикго-билоба). БАД - рыбий жир, куэнзим Q10, геримакс. Прочее - глицин, янтарная кислота, радиола розовая, женьшень.
3. Майндмашина. Утром 15 минут, вечером от 20 до 40.
*4. Диски Патрушева (Проводник, Массаж мозга, Тета медитации)
5. Слушаю (не каждый день) Моцарта в Эхофоне.
6. Пешие прогулки по 30-40 минут (в рабочие дни).
7. Иппликатор Ляпко.
8. Дыхательный тренажер Фролова.
9. Прибор БОС КГР (Мираж-1)
10. Четкий режим сна. Отбой с 11 до 11.30, подъем с 7.00 до 7.10.
11.1 Пью только воду. Не пью - чай, кофе, спиртное. Не курю.
11.2 Часть воды держу ночь на стопке дисков. Это способ структурирования воды, который мне подсказал Андрей Патрушев.
12. Цилиндры Фараона. Утром 5 минут чтобы проснуться. Днем во время пеших прогулок.
13. Активно интересуюсь аингом и пытаюсь практиковать, но результатов пока нет.

* Пункты помеченные звездочкой последние три месяца не делаю.
** При простудном заболевании могу съесть что нибудь мучное и сладкое (например пару блинов с медом). А так же больше сплю, если есть возможность то и днем. И пью всю фармацевтику пункта 2 плюс оциллококцинум, кроме фильтрум-сти, фенотропила и глицина. Таким образом простуда сбивается за несколько дней.

Планирую купить в ближайшие месяц-два - ИЗУМРУД-020КМ и Dream Stalker. А также в течение полугода электроэнцефалограф.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Ага... Из натуральной маковой соломки делают натуральный героин, в натуре. 8)
Гость

Сообщение Гость »

Вот и я говорю!А вы едите доширак и пьете спраит.БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе.Где здесь туалет?? bc
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»