Странные аномалии

рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Странные аномалии

Сообщение рыжая »

Александр 1 писал(а):поцарапал сам себя во сне. Далее давление упало, самовнушение о потусторонних силах и отборе энергии :)
Тоже неплохая версия. :) Имеет право на жизнь. :) Если подходить с этой точки зрения - нужно смотреть, насколько частые аномалии такого или похожего рода, проявляются в жизни человека. И если проявляются с достаточной повторяемостью - это уже выходит за рамки самовнушения.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Странные аномалии

Сообщение Михаил_ »

Александр 1 писал(а):поцарапал сам себя во сне. Далее давление упало, самовнушение о потусторонних силах и отборе энергии :)
угу, это мне напоминает старый анекдот, из заключения паталогоанатома - "потерпевший покончил собой 23 выстрелами в упор из ружья и автомата".
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Странные аномалии

Сообщение МерКаБа »

рыжая
депрессия, слишком примитивное понятие. она подразумевает под собой либо загоны прошлым (печаль, боль, грусть), либо будущим(тревога, страх, неуверенность).
Но есть ещё недоверие, недоверие любой картине мира. Сомнение в любом варианте происходящего. Понимаете?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Странные аномалии

Сообщение Михаил_ »

В упрощенном варианте. Вы один в мире (реально такое бывает, например при создании личных миров), мир - проекция вашего представления о нем и более ничто. Если все в мире - это то, что Вы желали и именно в таком виде, как желали, как смысл не доверять своим же желаниям точно воплощенным в конечном виде? Это уже психическое заболевание....
В конкретно данном мире степень такого упрощения несколько меньше, но сути это не меняет.
Т.е. либо лечиться надо, либо смириться, либо признать, что это просто игра с самим собой, ради оправдания своего бездействия по отношению к своей жизни. Проще всего сказать "я ничему не верю" и плыть по течению.
yana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 14:56

Re: Странные аномалии

Сообщение yana »

Мне кажется, здесь имеет место быть недоверие к тому, что это был осознанный собственный выбор-здесь быть. Что-то вроде того, как вообще такое можно захотеть? :? А видимо потому, что мы еще не до конца умеем с этим выбором обращаться, точнее-нас разучили. А раз не получается-может быть это вообще неправда? Может быть никакого "другого" мира и нет, и все опять становится бессмысленным, т.к. нет выбора (=возможности творческого раскрытия). :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Странные аномалии

Сообщение bofara »

Михаил_ писал(а):...Вы один в мире (реально такое бывает, например при создании личных миров), мир - проекция вашего представления о нем и более ничто. Если все в мире - это то, что Вы желали и именно в таком виде, как желали, как смысл не доверять своим же желаниям точно воплощенным в конечном виде? ...
Как то мне напоминает ИМХО на текста из "Саруман - Властелин ничего", Хелависей...

Ты из тех, кто всегда идет к своей цели.
Все, кто рядом с тобой, всего лишь ступени.
Ты поднялся по ним, не ведая жалость.
Что ж! взойди на престол, возьми что осталось!
Бог, ты видишь свой мир: лишь пепел и пламя!-
Вот все, что ты заслужил, властвуй по праву!

Ты делал шаги соразмерно желаньям,
Но не прошел лишь одно испытание состраданьем...

Ты разыграл свой дебют фигурою белой,
Все получил твой король за размен королевой,
Вот он один на доске застыл обреченно.
Что ж, ты прекрасно провел этот эндшпиль за черных!
Да, ты сумел отворить заветную дверцу.
Но мир, что Бог сотворил, рожден был из сердца.

Тот, кто сердца лишен, жизнь дарить не способен.
Жаль, но ведь ты не прошел, испытание любовью ..

Отзовется одно длишь эхо .
Ни женской улыбки ни детского смеха
Не будет отныне .
Ты один в холодной мертвой пустыне!
Поздно,
Послушай, уже не спасет никого
Властелин Ничего!
Поздно!


Ето только примерно, мое ИМХО и не хочу никогда никого обидеть. :o
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Странные аномалии

Сообщение МерКаБа »

yana :o
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Re: Странные аномалии

Сообщение рыжая »

МерКаБа писал(а):рыжая
депрессия, слишком примитивное понятие. она подразумевает под собой либо загоны прошлым (печаль, боль, грусть), либо будущим(тревога, страх, неуверенность).
Но есть ещё недоверие, недоверие любой картине мира. Сомнение в любом варианте происходящего. Понимаете?
Разве Вам не должно быть всё-равно наскольколько примитивным понятием я обозначила ваше состояние? Каким словом его назвала? Вам видимо, не всё равно. Очевидно так, я обесценила Ваше состояние. А у Вас ещё не возникло недоверия к недоверию, с каким Вы воспринимаете любую картину Мира? Если нет, поздравляю! bi Вы застряли! bi
А всё остальное сказал умница-Михаил. Больше добавить нечего.
Михаил_ писал(а):В упрощенном варианте. Вы один в мире (реально такое бывает, например при создании личных миров), мир - проекция вашего представления о нем и более ничто. Если все в мире - это то, что Вы желали и именно в таком виде, как желали, как смысл не доверять своим же желаниям точно воплощенным в конечном виде? Это уже психическое заболевание....
В конкретно данном мире степень такого упрощения несколько меньше, но сути это не меняет.
Т.е. либо лечиться надо, либо смириться, либо признать, что это просто игра с самим собой, ради оправдания своего бездействия по отношению к своей жизни. Проще всего сказать "я ничему не верю" и плыть по течению.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Странные аномалии

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

МерКаБа писал(а):рыжаядепрессия, слишком примитивное понятие. она подразумевает под собой либо загоны прошлым (печаль, боль, грусть), либо будущим(тревога, страх, неуверенность). Но есть ещё недоверие, недоверие любой картине мира. Сомнение в любом варианте происходящего. Понимаете?

С психологической точки зрения ,интересная тема для всех. Часто назревает подобный вопрос у большого колличества людей.Даже если человек создал свой мир и частенько в нем прибывает,так ,как считает ,что другой мир(миры) ему не приятны,не удобны. Естественно, это же их миры -ветки реальности. И все они ,создавая свои ветки реальности находятся в общем Мире ,созданном Вышним(для кого как он называется). Но ведь у каждого в душе свой мир, в голове свой(не смейтесь и такое бывает)в доме с близким окружением своя картина мира, вышли на улицу уже другая реальность, пришли на работу а там другая . И ведь вы в этих мирах успешно зачастую живем и сосуществуем,нисмотря ни на что. Бывает и не складывается отношение в коллективе, у которого общее видение мира не совпадает с твоим,и тогда либо приспосабливаться ,либо перестраивать,если хватит возможностей ,либо перестраиваться.
Читая книгу ,мы вовлекаемся в мир предлагаемый автором,может поэтому фантастика и несусветность так нравится людям ,что там отличные от привычного ,миры и ветки реальности. Иногда можно перекроить свой мир в одну секунду поняв,что то из книги,ту информацию которую вы сознательно или подсознательно искали долгое время ,и вот ...БАХ и она у вас есть и в одну секунду приходит осознание и меняется все,Мир ,понимание,осознание старого опыта и наступившего нового, вот он ваш выбор,ваша реальность. И какая она БЫЛА, ЕСТЬ, И БУДЕТ это только вам решать и вы ее создаете и вы ее придумываете и вы ее нарабатываете и вы же в ней живете. Да ,иногда не нравится ,иногда загоны и депрессия,но всегда есть люди дадущие "пинка под зад" и заставят жить, а иногда найдутся те которые своими советами и делами ,помогут выбраться из рутины. И то и другое одна суть ,ощущения разные :o
И" пинка" получала -выжила , и советами воспользовалась и помощью, а иногда и тем и другим и может еще чем одновременно. Так вот было в недавнее время года три назад. Спасибо Кошу, спасибо Андрею Патрушеву, Спасибо Андрею Кабанкову и многим кто и "пинал" и поддерживал. Пишу ,а вголове картина : один поддерживает (Как Задорнов говорит :"Представили?) а другой "пинает", а третий лекцию по обликоморале читает. Представили ? И такое было. Но главное как этим воспользоваться. Думала ,что все ,кранты, а потом почесала "отбивную" , головенку в которой роятся мысли и никак не оформляются , потом почуток ,стала проясняться картина.
Кстати, когда состояние "все" знаю и ничего поделать не могу(депрессия или просто ..) было такое у меня,тогда все краски тускнеют, как в черно-белом кино И все видится не так как обычно и это не приятно,но это же можно применить как творчесский процесс. Берем чистый холст ,переносим на него эскиз( черное белый мир свой) и разукрашиваем его как нравится и прорисовываем и пририсовываем то что хотим. Забавно ,уверяю вас. Карил знает ,что это такое. Так вот в тот момент никого и ничего не существует,только ты и холст(даже реальный холст или просто то на чем можно нарисовать)
И СЕЙЧАС ТЫ --ТВОРЕЦ ВСЕГО .ЧТО ТЫ ХОЧЕШ. Создавай как нравится и тут ты сможеш это принять ,этим воспользоваться и это развивать,Это теперь твой насыщенный мир и твое творение. Но не забудь прорисовать тех кто дебе дорог(соединится в ветках реальности ,или включить в свой мир,с их согласия конечно)
Сегодня день,в котором можно планировать все что угодно , и не только этот день ,но и последующие дни...Мы можем создать общую реальность красивой жизни, можем ,каждый свою , рядом с другими,но обязательно ЧИСТУЮ , ДОБРУЮ, КРАСИВУЮ, ..... :wink:
Влепить это в пространство как данность... Можно каждый отдельно нарисовать свой эскиз,и потом собрать вместе и посмотреть что получится. Посмотреть что каждый из нас видит в своем Миру или мирке.. Вот прикольно было бы .. Представляете ? Мы нарисуем свой мир и объединим все наши... :wink:
В противовес или как альтернатива существующему :wink:
Михаил, я не слишком увлеклась? Ато может подкорректируеш? Возможно такое ? Или это мои рождественские и новогодние бредни? "Сухой,сухой как лист, не пил, не.. не... не.. Жучка скажи жене ,чтобы пустила .." :D (Вспомнили?) Так реально "сухие" ,т е трезвые мысли.

Вот ,как всегда ,вовлекаясь в помощь кому то , я всегда нахожу ответы для себя. Спасибо Меркаба и всем кто принял участие в общем обсуждении ...не хочу называть это .. а в общем участии создания прекрасного будущего мира и миров и .... С РОЖДЕСТВОМ!!! :D
А кто не в "теме" Просто с выходными - Творите-Вы Творцы!
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Странные аномалии

Сообщение МерКаБа »

рыжаяМы наверное точно в разных мирах. Либо я ОЧЕНЬ плохо излагаю. :)
имхо yana зацепила то, что надо, только я не думаю, что это был неосознанный выбор быть здесь. В том месте этот выбор, безусловно был осознан, точнее его даже не нужно осознавать, т.к. всё есть так как есть. Но почему нет связи с тем состоянием, что бы жить через него и смотреть на все так же через него. Сейчас, я кажется понял, что причина в потере связи с Бытийностью, с каким то очень-очень глубоким состоянием. Когда живешь без этой связи, всё кажется глупым и бессмысленным. Очень резонирует термин из Проводника - состояние ЯСНОГО БЫТИЯ. Вот это, то, что надо. Похоже именно через это состояние можно делать вообще всё, что хочешь и оно будет наполнено жизнью, радостью и покоем.
Откуда взялось такое требование к ощущению Бытийностью, понятие не имею (Проводник? :) ), но без него, ничего не хочу и ни во что не верю. :? :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Странные аномалии

Сообщение Михаил_ »

Вы вполне ясно излагаете, просто излагаете Вы для себя, а не для нее. А окружающие (в смысле читающие) читают в первую очередь вашу реальную мотивацию и состояние а не то, что Вы тут словами наворачиваете. И получается там совсем иное.
Сходите к нормальному психоаналитику и не морочьте форуму головы :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Странные аномалии

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

МерКаБа писал(а):рыжаяМы наверное точно в разных мирах. Либо я ОЧЕНЬ плохо излагаю. :) . Сейчас, я кажется понял, что причина в потере связи с Бытийностью, с каким то очень-очень глубоким состоянием. Когда живешь без этой связи, всё кажется глупым и бессмысленным. Очень резонирует термин из Проводника - состояние ЯСНОГО БЫТИЯ. Вот это, то, что надо. Похоже именно через это состояние можно делать вообще всё, что хочешь и оно будет наполнено жизнью, радостью и покоем.
Он самый,Проводник, он всегда помогает выявить для себя что надо и сознанию и подсознанию договорится . Это и для меня палочка выручалочка. Эндорфины тоже очень хорошо выводят из тупика.
Аватара пользователя
елей
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 2:36

Re: Странные аномалии

Сообщение елей »

МерКаБа, а вы в бога верите? :) Ну, это к вопросу о бытийности...Как ее ощутить без веры в некий абсолют? Проблема человека в том что он всегда хочет получить доказательства (мы так устроены и это совершенно нормально), только их никто предъявлять не собирается, хочешь верь и получай удовольствие, не хочешь - будешь париться (ну или нет, атеизм это тоже своего рода "стэйт оф майнд").
____
зы. ник у вас прикольный. с танком ассоциируетесь.
зыы. психика, на мой взгляд, тоже в полном порядке. насущные вопросы терзающие половину человечества, да и только.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Странные аномалии

Сообщение МерКаБа »

Михаил_
ни в коем разе не хотел морочить головы :) просто захотелось общения :? И как вы правильно заметили, общение получилось с самим собой, но публичное. Зато точки над И помогло раасставить однозначно. Лучше любого психоаналитика.
елей
имхо если чувствуешь Бытийность, то нет необходимости верить, тут уже просто знаешь. Так же как нет смыла верить в радость если ты ее испытываешь. Вот как то так. :)
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Странные аномалии

Сообщение СтАвР »

я тут все это читаю и вспомнил
у меня в детстве, лет так в 9-12 это 99-02гг, точно не помню, в голове постоянно какие-то споры происходили, кто-то кричал частенько, жутко доставало это, в то время и сон не спокойный был, постоянные кошмары, после благодаря определенному человеку все это прошло и после вообще никаких кошмаров не снилось, частенько бывали натуральные сны
После как БЖ начал носить, снов бывает мало, периодически пролазят, как-то был очень реалистичный, но пока управлять снами не умею, надо восстановиться, наверно :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Странные аномалии

Сообщение Воффка »

У меня последнее время такое чувство, как-будто всё куда-то летит и вечно не хватает времени, в связи с чем стал как-то нелепо организовывать свой день, ничего толком не успеваю, перескакиваю с одного дела на другое. Так стало примерно сначала праздников, вчера мне это надоело и я решил подходить к своим действиям и планированию времени несколько более осознанно. И вроде бы все притормозилось :) Вопросов несколько. Я просто не умею организовывать свои дела или время и в правду начало себя проявлять по иному? У кого-нибудь есть похожие наблюдения? Если с моим умением планировать всё нормально, то это моё усилие возобладало над процессом или просто процесс прекратился? Хотя я даже сейчас прилагаю несколько большее усилие нежели раньше к контролю хода своих мыслей и как-бы это по понятнее выразить, к планированию своих мыслей. Т.е. с недавних пор я увидел надобность, в планировании того над чем и когда я буду думать. Так-же в последний месяц испытываю некие трудности с построением фраз и предложений, хотя последнее возможно сугубо лично моя проблема, но раньше я такого за собой не замечал.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Странные аномалии

Сообщение Михаил_ »

все перечисленные варианты подходят под ответ
Аватара пользователя
елей
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 2:36

Re: Странные аномалии

Сообщение елей »

МерКаБа, а определите пожалуйста бытийность :) Я пытаюсь понять, вы затрагиваете два аспекта: чувствовать и знать (наверное в вашем случае, осознавать). Исходя из вашего же примера: Ощутить радость - в полне логично, а вот что такое понять радость, осознать радость? Что вы знаете, ощущая бытийность?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Re: Странные аномалии

Сообщение МерКаБа »

в том то и дело, что знать бытийность невозможно. в таких вещах слова только указатель, но не суть.
я про это мало что могу сказать. так, кое-какие проблески иногда случаются. не более. но это уже оффтоп :)
Аватара пользователя
елей
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 2:36

Re: Странные аномалии

Сообщение елей »

Воффка, это нормально. Пришло время ускоренных процессов. Серьезные космические изменения. Человечество стоит на пороге новой эры. Сейчас очень важно сконцентрироваться на внутреннем состоянии, руководствуясь интуицией и сердцем. Будут рушаться привычные нам устои, это уже происходит, стремительно, быстро. Голова не может этого выдержать. Не нужно пытаться понять, нужно принять.
Аватара пользователя
елей
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 2:36

Re: Странные аномалии

Сообщение елей »

МерКаБа, сожалею. Могла бы родиться истина. Но видимо так нужно :)
Я не сомневаюсь в том что вы решите для себя этот вопрос, поскольку он вас искренне волнует.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Странные аномалии

Сообщение Тяфа »

Вспомнилось... В детстве, лет до 10 где то, когда ложилась спать довольно часто кто то пытался со мной общаться, голоса доносились как будто с неба что то говорили (было ощущение что через открытую форточку), но скорость мысли у нас явно не совпадала и я как ни старалась ничего не могла понять, до сих пор интересно...

Я еще у меня тоже бывало состояние когда ничему не веришь и ничего не ждешь, восприятие мира просто исчезает, его нет, теряется абсолютно всякий смысл и становится вообще не понятно зачем жить дальше, состояние довольно мерзкое и выбираться из него долго... Жалко что в то время я не знала о существовании этого сайта...
Волхв
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:00

Re: Странные аномалии

Сообщение Волхв »

Александр 1 писал(а):поцарапал сам себя во сне. Далее давление упало, самовнушение о потусторонних силах и отборе энергии :)
:) :) :) :) :) :) :) :) :)
bi bi bi bi bi bi bi bi bi
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Волхв
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 11:00

Re: Странные аномалии

Сообщение Волхв »

Михаил_ писал(а):
Александр 1 писал(а):поцарапал сам себя во сне. Далее давление упало, самовнушение о потусторонних силах и отборе энергии :)
угу, это мне напоминает старый анекдот, из заключения паталогоанатома - "потерпевший покончил собой 23 выстрелами в упор из ружья и автомата".
az
Л@на
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 21:45

Re: Странные аномалии

Сообщение Л@на »

Волхв писал(а):
Александр 1 писал(а):поцарапал сам себя во сне. Далее давление упало, самовнушение о потусторонних силах и отборе энергии :)
:) :) :) :) :) :) :) :) :)
bi bi bi bi bi bi bi bi bi
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В моем случае был засос на животе. Сама себя во сне? До сих пор есть след в виде нескольких точек, а прошло уже более 15 лет.
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»