Майнд машины и видение с закрытыми глазами

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алексей А
И не индикатор процесса!!!Все люди разные,я тоже многого не вижу и не чувствую того,что видят и чувствуют другие,а они в свою очередь не видят и не чувствуют того,что я!!!!!И это прекрасно!Мы все разные.И не роботы.Занимайтесь и Вы получите возможно СОВСЕМ другое,на что Вы изначально были настроены...И ЭТО будет гораздо больше и лучше :wink: В моем случае призошло именно так...
Александр_
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:34
Контактная информация:

Сообщение Александр_ »

У меня такой эффект тоже был, но не с машинкой, а в ТМ.
Сидишь в позе, медитируешь, и вдруг видишь время на часах, которые у тебя на руке.
Но все это так призрачно, и смутно.
ПОтом думаешь - приснилось или нет ?
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Re: Майндмашины и видение с закрытыми глазами

Сообщение Евгений Кош »

Никонов Владимир писал(а):Заметил, что при работе с майндмашиной я "вижу" сквозь закрытые веки и очки майндмашины - свои руки, если ими двигать перед глазами.

Как такое может быть? Если кто-то двигает руками - я не вижу, а свои руки вижу.

Объяснение мое - мозг проецирует движение рук в зрительный центр.
То есть происходит эмуляция - мозг знает, что руки перед глазами и дает их примерное изображение. Такое может быть?
Думаю, что это от "хорошо прокачиваемой" в процессе сеанса - альфы :)

По своему опыту скажу, видение закрытыми глазами появляется само по себе (через определенное время занятий по своему развитию) и без машинки.. Лично у меня оно как промежуточная стадия погружения.
Когда вхожу в состояние.. то как только начинаю видеть потолок ( люстру и иногда даже вроде как провода в потолке), сразу понимаю что - погружение будет эффективным. После "этого зрения" стараюсь погрузиться еще дальше, и "зрение" уже меня не волнует и "смотреть" уже не пробовал.. может и сохраняется .. а может и нет.. незнаю .. просто мне в "том" состоянии более интересны другие вопросы ( на этом этапе развития) .
А вот что делать с этой возможностью "этого зрения" - пока не знаю.. Но если есть желание хорошо видеть, то надо развивать.. потому как "это зрение" не совсем четкое.. рассмотреть мелкие предметы - трудновато (не говоря уже про чтение мелких надписей), люди там видны по другому - силуэты . А после занятий еще некоторое время "видно" еще кое что.. уже писал об этом. сам пока не понимаю что это.
может кто скажет? .. для видящих и так понятно о чем я.. - пар.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Re: Майндмашины и видение с закрытыми глазами

Сообщение Dimas »

Евгений Кош писал(а):
Никонов Владимир писал(а):Заметил, что при работе с майндмашиной я "вижу" сквозь закрытые веки и очки майндмашины - свои руки, если ими двигать перед глазами.

Как такое может быть? Если кто-то двигает руками - я не вижу, а свои руки вижу.

Объяснение мое - мозг проецирует движение рук в зрительный центр.
То есть происходит эмуляция - мозг знает, что руки перед глазами и дает их примерное изображение. Такое может быть?
Думаю, что это от "хорошо прокачиваемой" в процессе сеанса - альфы :)

По своему опыту скажу, видение закрытыми глазами появляется само по себе (через определенное время занятий по своему развитию) и без машинки.. Лично у меня оно как промежуточная стадия погружения.
Когда вхожу в состояние.. то как только начинаю видеть потолок ( люстру и иногда даже вроде как провода в потолке), сразу понимаю что - погружение будет эффективным. После "этого зрения" стараюсь погрузиться еще дальше, и "зрение" уже меня не волнует и "смотреть" уже не пробовал.. может и сохраняется .. а может и нет.. незнаю .. просто мне в "том" состоянии более интересны другие вопросы ( на этом этапе развития) .
А вот что делать с этой возможностью "этого зрения" - пока не знаю.. Но если есть желание хорошо видеть, то надо развивать.. потому как "это зрение" не совсем четкое.. рассмотреть мелкие предметы - трудновато (не говоря уже про чтение мелких надписей), люди там видны по другому - силуэты . А после занятий еще некоторое время "видно" еще кое что.. уже писал об этом. сам пока не понимаю что это.
может кто скажет? .. для видящих и так понятно о чем я.. - пар.
Вот-вот!!!!У меня точно так же начинается погружение..Это "видиние" лишь начальный этап...Кстати..Давно не занимался РЕГУЛЯРНО с машино (переезд,дела,суета), пару суток занимаюсь по одному разу в день,в основном на альфу,этого "видиния" нет...штука эта приходит после определенного времени тренировок ИМХО....
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Проверил - эффект действительно наблюдается, так что можно назвать "эффект Никонова" :) , а что может кто диссертацию напишет.

Проверил еще следующим образом: был в измененном сознании при холотропном дыхании, возникло ощущение подъема рук. Думал мне это только кажется, но сквозь закрытые веки "видел" руки. Когда вышел из состояния, то руки действительно были подняты.
Максим Ал
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 6:38

Сообщение Максим Ал »

:lol: люди пытаются научиться альтернативному видению(кожному зрению), а у вас тут побочный фифект :lol:
вот сайт WWW.BRONNIKOV.RU
там конечно немного в эзотерику. Ежели Бронников еще про мм не знает, то узнав, точно закупит партию.
А я вот пытаюсь достичь галлюцинаций, чтоб научившись их вызывать, научиться ими управлять.
Наверное слышали про Николу Теслу. Он страдал от галлюцинаций. Потом научился ими управлять. С помощью чего и делал свои изобретения.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Максим Ал писал(а)::lol: люди пытаются научиться альтернативному видению(кожному зрению), а у вас тут побочный фифект :lol:
вот сайт WWW.BRONNIKOV.RU
там конечно немного в эзотерику. Ежели Бронников еще про мм не знает, то узнав, точно закупит партию.
А я вот пытаюсь достичь галлюцинаций, чтоб научившись их вызывать, научиться ими управлять.
Наверное слышали про Николу Теслу. Он страдал от галлюцинаций. Потом научился ими управлять. С помощью чего и делал свои изобретения.
опасное это дело - глюки
Никола же сам по себе уже был гением
Аватара пользователя
Бедный Котейко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:27

Сообщение Бедный Котейко »

Я вижу люстру часто (занимаюсь в основном лежа). а Чтобы увидеть руки даже машинка не нужна - попробуйте расслабиться с закрытыми глазами и подвигайте рукой перед лицом - и будет счастье ... А по поводу чтения - ну раз можно видеть руку - почему бы не увидеть то что находится в ней - надо попробовать потренироваться в этом направлении :ay
Евген
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 21:56

Сообщение Евген »

Здравствуйте.Подскажите у кого получаеться видеть руки с закрытыми глазами в очках. какую лучше всего именно для этих целей использовать машинку Nova Pro 100 или Mind Spa шестого поколения.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Никонов Владимир писал(а):Проверил - эффект действительно наблюдается, так что можно назвать "эффект Никонова" :)
Я думаю какого-нить йога многа тысяч лет назад :)
а что может кто диссертацию напишет.
так всё это описано тогда же 8)

Блин, забывные вы всё же люди :)

Когда войдя в ОС - нападёте на врага, а проснувшись узнаете что он попросту помер не известно от чего - всё равно сильно будете удивляться? :lol:

Видите вы не руки. Эфирку увидели - молодцы. теперь уплотните её, придайте ей свойства, например - сопротивляемость огню :wink:
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

так всё это описано тогда же
ЖСЛ, так подскажите где описано?
Гость

Сообщение Гость »

Уважаемые, я не так давно был на сеансе гипноза и гипнолог применят mindmachine на приемах. 8) Так вот, на втором сеансе я понял, что я вижу его силуэт, но это сначала, потом я увидел его более четко, усиливая "виденье" картинка становилась более четкой :) после сенанса попробывал это сделать без действия машинки - не получилось После сеанса сказал ему об этом, говорит - открывается 3 глаз :) шутник... Видимо пришла пора приобрести эту штуковину под названием mindmachine :) а у меня скоро ДР ! :) и я знаю что мне надо подарить :) az
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Никонов Владимир писал(а):
так всё это описано тогда же
ЖСЛ, так подскажите где описано?
да вроде в любой серьёзной эзотерической литературе. На www.koob.ru - самый лучший и полный сборник. Спасибо что собрали, но сами-то его читаете? bi

Попробуйте посмотреть вперёд на палец уголками глаз(переферийным зрением), увидите первый слой ауры(эфира) даже без ММ. Хорошо подышав - увидите следующие.

Только пользы практической я тут не вижу никакой. Видеть всё это не нужно, чуствовать достаточно. Научитесь ощущать и уплотнять - будете по углям ходить :)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а): говорит - открывается 3 глаз :) шутник...
нет, просто безграмотно сказал. Начинает работать аджна чакра.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

окончив 2 ступени по Бронникову 1-1 и 1-2 могу точно сказать что на первой ступени учат только чувствовать энергию и набирать энергопотенциал различными упражнениями + самое простое типа заряжать воду... эффект о котором Вы говорите видение с закрытыми глазами (т.е. ты фиксируешься на предмете у меня это обычно яркие мандалы а есчо лучше если этот ярчайшие ЯНТРЫ - анимации нарабатывается с течением времени (причем если предмет в реале белый то там я вижу его черным если цвет синий там он желтый и т.д.) у Бронникова есть понятие биокомпьютер т.е. после определенных манипуляций в состоянии с закрытыми глазами вы открываете белый экран... потом на нем появляется красная роза... потом на эту розу прилетает жук...или пчела потом вы стираете розу и пчелу и рисуете себе окружность и заполняете ее различными цветами потом таблица 3х3 в ней 9 двухзначных чисел и все вы видете на экране своего внутреннего видения.... говорят что Некоторые гуру от Бронникова могут запомнить таблицу 6х6 с 4значными числами тока я этому не верю...
с помощью майнд машины сильно возросла цветность предметов которые я вижу с закрытыми глазами т.е. я сажусь перед экраном компа включаю чакральные мандалы фиксирую их с открытыми глазами 10 сек. а потом закрываю глаза и любуюсь ими приблизительно 20-30 секунд и ловлю от этого тааааакоооой кайф...
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

Идущая вперед
Я тоже кайфа хочу, Можешь заделиться этими самыми чакральными?
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:42
Откуда: Кащеева темница

Сообщение Василиса »

Сколько людей столько и мнений. az
Был у чела в башке кирпич, называемый аджна чакра, а как только ММ заюзал, так эта чакра НАЧАЛА работать. Интересно, а что она до этого там делала?

Чакры работают у всех, может возникнуть разбалансировка, блокировка, зашлакованность, поэтому такая чакра слабо ассимилирует энергию, возникают застои и сбои в энергетике, но чакра то все равно работает.
На мой взгляд, сеанс с майнд машиной синхронизирует левое полушарие с правым, что приводит к высвобождению блоков, а при дальнейшей глубинной работе мозга происходит гармонизация его функций и как результат восстанавливается заложенная природой функция видения эпифизом. Это то, что в эзотерике называется смотреть "третьим глазом". Ведь заложенные в машинке частоты полностью соответствуют частотам Земли и космоса. :roll:

Так что чем глубже погружаемся, тем быстрее пойдет восстановление, но у каждого по-своему, и у некоторых могут возникнуть неприятные ощущения. Тогда лучше по формуле "тише едешь - дальше будешь". А еще я заметила, что применение аудиостроб дисков ускоряет и усиливает работу гипофиза и эпифиза. Всем желаю восстановить свои глубинные первородные способности!!!!!!!!!! :o
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Василиса писал(а):Сколько людей столько и мнений. az
Был у чела в башке кирпич, называемый аджна чакра, а как только ММ заюзал, так эта чакра НАЧАЛА работать. Интересно, а что она до этого там делала?
Хуже работала :)
Василиса писал(а): Чакры работают у всех, может возникнуть разбалансировка, блокировка, зашлакованность, поэтому такая чакра слабо ассимилирует энергию, возникают застои и сбои в энергетике, но чакра то все равно работает.
Стоит добавить, что у человека есть ведущие и вторичные чакры. И это не меняется, прокачивать нужно весь конфиг для устойчивого результата. Я когда как раз прокачал свою самую сильную аджну, заметил подтягивание всех остальных... Людей стал видеть воще насквозь, самый прикол, когда окружающие стали это на подсознательном уровне замечать и стрематься. Добавил анахаты - успокоились 8)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Насчет Бронникова и его курсов у меня сильное сомнение - http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?t=1298
Видение рук с закрытыми глазами - это другое.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Никонов Владимир писал(а):Насчет Бронникова и его курсов у меня сильное сомнение - http://www.yugzone.ru/forum/viewtopic.php?t=1298
Видение рук с закрытыми глазами - это другое.
то что не испытано на столько скурпулезно, чтобы самому добиться результатов - не может вызывать какой либо эмоции:) ибо даже логически рассуждая - ответ "работает или не работает" может дать только тот у кого это работает :) ибо если дает ответ тот у кого это НЕработает - то это ответ человека который не смог сделать так чтобы это работало :)

Бронников говорит очень четко - "я не учу, я помогаю вспомнить как это делать". :) Вот этому придерживаюсь и я :)

Когда у меня спонтанно происходили видения с закрытыми глазами, и я реально читал книгу с закрытыми глазами сам не подозревая об этом, пока жена не начала ее вынимать у меня из рук ибо она посмотрела что я сплю , глаза закрыты .... когда сидел у телика и кимарил.. а теща зашла и говорит жене "а Женя то спит" .. а я в это время расслабившись как кот после литра молока.. сидел и отвлеченно смотрел телик.. не подозревая что глаза то закрыты..
если бы этого небыло :) то я может бы тоже сомневался :) а если это есть - то дело всего лишь в том чтобы вспомнить как это делать :)
Ромка-68
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 15:35

Сообщение Ромка-68 »

Всем привет если это не один тот же чел под разными никами. В любом случае обращатся на Вы. Прошу вашей помощи живу в Новокузнецке подскажте где бы потрогать да пощупать ну хтя бы погладить то очём тут беседы . Потому как беседы заинтересовали а поддержать разговор не умею как. А котов в мешке я и сам продавал
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ромка-68
ну это только если Вы в Московию приедете...у нас в офисе можно все это пощупать и посмотреть,даже посидеть с работающим прибором.
Ворона
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:33
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Ворона »

Я ,как и Dimas, во время сеансов вижу буквы. Но это скорее, на знаки похоже. Они мной не читаются - все сложные, как иероглифы, но ни на одни мне знакомые (типа египетские или майя - смотрела специально) не похожи. Причем они не на бумаге, а как будто выпуклые или высеченные на камне. Каждый раз разные. Я понимаю, что это тексты какие-то. Странно, однако.
Саванта

Сообщение Саванта »

Ребят... а можно узнать где вы научились этой технике...?

я с удовольствием поделюсь с вами о том где и кто обучает этой технике "читать с листка" ну и ездить на велосипеде и играть в бильярд ну итд.." с закрытыми глазами....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Саванта
У меня само получается...
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»