Оргонный генератор своими руками (SP). ФЛЭЙМ

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

намоР писал(а):Подскажите где вы приобретаете Кристалы?и по какой цене?
В инете все сть
Но если лень - то в личку
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

МерКаБа писал(а):Картинка
О! Класс! На дачу бы себе такую статую поставил. А ежели в нее молния попадет? :wiz
Феерично будет разлетаться...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. без кристалла будет не тот аппарат, будет просто энергоактивный материал. Без кристалла понадобится что-то, что сделает его не просто энергодающей отливкой, но и повлияет на "событийность".

кроме этого, у меня есть серьезное подозрение, что кристалл является активной частью оргонитав _таком_ его исполнении и влияет не только на передачу сигнала "на исполнение", но и на генерацию энергии.
Другое дело, что кварц не обязательно и целый - тоже возможно не очень. Гравий может пойти не так уж плохо :) особенно свежеколотый на мелкую крошку.

2. очень большой кристалл не пропорционально увеличит эффективность, подозреваю, что смысла глубокого нет, хотя в принципе реальная масса установки (физическая) смысл имеет, она косвенно связана со странной штукой, которую можно назвать "событийная масса" и увеличение одной как-то меняет другую (обычно тоже увеличивает).

3. вообще, прежде чем увеличивать размеры, нужно четко сказать "для чего". поскольку для более мощных установок начинаются не универсальные решения. Для здоровья лучше одно, для ситуаций - другое.

4.частота 15Hz для того же, для чего и все низкие частоты. Сами установки имеют резонансы (кристалла и катушки) на очень высоких частотах, а все хорошо работает при наличии сочетания высоких и низких частот, т.е. звуковые частоты нужны для того, чтобы установка эффективно работала С трактовкой для чего именно 15 герц я пожалуй умою руки, ибо этих трактовок и без меня. (см например инструкцию к радионикам).
В целом на картинке грамотно сделанная машина. конус основного корпуса и антенна сверху (не знаю по какому резонансу ей считали 1200мм, но возможно не от балды), выглядят разумными.
просто вообще есть всегда разумный баланс между усложнениями и эффективностью. Т.е. можно много сделать чего. Например посчитать точную геометрию всех частей устройства. Есть вещи, которые запускаются только при совершенно точном соблюдении всех параметров (геометрия, материал, даже толщины стенок), но самоделки к таким не относятся. Поэтому проще плюнуть.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. согласующий трансформатор в данном случае плохое решение. Кстати не знаю, является ли схема Карла - типовой (т.е. такая же схема применяется в самопальных приборах в сети), но у него там используется очень интересный эффект, генератор то на 555 таймере, но на выход идут не прямоугольные импульсы...
в общем правильно, чтобы выходная катушка висела прямо после полупроводника производящего раскачку выхода (т.е. не через трансформатор).
2. мебиус не я придумал и не думаю, что я буду применять. Но в целом, это видимо в тему, даже в две темы, катушек нн-ой мерности, образующих приборно регистрируемые устойчивые структуры. Лень искать ссылки... короче с этим еще давно некоторые лаборатории в ссср-е экспериментировали. Простейшая вариант - тор из н-мерной намотки, мерностью от трех дает устойчивый фантом на своем месте. Поищите, найдете наверное, статейки пара штук в сети были ранее...
кроме этого у мебиуса есть свои забавные свойства, порой опасные (читал описание физических экспериментов с катушкой где мебиус был однослойно-плоским, там получали что-то совсем непотребное на поверхности.
3. провод нужен монолитным, поскольку наблюдаемые явления связаны с темой фононов и рядом необычных явлений.
вот нет под рукой лучшей ссылки, тут про плазму, но по сути с оргонитом имеем такие же явления на меньших мощностях и более спокойно протекающие: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5072.html
тут народ получал "артефакты" в виде световых столбов под столом на котором стояла установка :)
сильный оргоногенератор тоже будет порождать странные эффекты регистрируемые цифровыми камерами - пощелкайте фото в помещениях где стоят радионики или просто вот такие самоделки. По кругу в разные стороны. Если ничего не будет зарегистрировано - я даже удивлюсь.


таким образом согласовывать параметры катушки с аудиовыходом можно двумя способами - поставив резистор между выходом катушки и землей (и именно с той стороны), либо включив последовательно с катушкой что-то, что будет иметь устраивающее нас сопротивление и не будет резистором.
Аватара пользователя
Свами Доупаду
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 22:07
Откуда: КиевЪ

Сообщение Свами Доупаду »

Михаил_ писал(а):1. согласующий трансформатор в данном случае плохое решение. Кстати не знаю, является ли схема Карла - типовой (т.е. такая же схема применяется в самопальных приборах в сети), но у него там используется очень интересный эффект, генератор то на 555 таймере, но на выход идут не прямоугольные импульсы...
в общем правильно, чтобы выходная катушка висела прямо после полупроводника производящего раскачку выхода (т.е. не через трансформатор).
2. мебиус не я придумал и не думаю, что я буду применять. Но в целом, это видимо в тему, даже в две темы, катушек нн-ой мерности, образующих приборно регистрируемые устойчивые структуры. Лень искать ссылки... короче с этим еще давно некоторые лаборатории в ссср-е экспериментировали. Простейшая вариант - тор из н-мерной намотки, мерностью от трех дает устойчивый фантом на своем месте. Поищите, найдете наверное, статейки пара штук в сети были ранее...
кроме этого у мебиуса есть свои забавные свойства, порой опасные (читал описание физических экспериментов с катушкой где мебиус был однослойно-плоским, там получали что-то совсем непотребное на поверхности.
3. провод нужен монолитным, поскольку наблюдаемые явления связаны с темой фононов и рядом необычных явлений.
вот нет под рукой лучшей ссылки, тут про плазму, но по сути с оргонитом имеем такие же явления на меньших мощностях и более спокойно протекающие: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5072.html
тут народ получал "артефакты" в виде световых столбов под столом на котором стояла установка :)
сильный оргоногенератор тоже будет порождать странные эффекты регистрируемые цифровыми камерами - пощелкайте фото в помещениях где стоят радионики или просто вот такие самоделки. По кругу в разные стороны. Если ничего не будет зарегистрировано - я даже удивлюсь.


таким образом согласовывать параметры катушки с аудиовыходом можно двумя способами - поставив резистор между выходом катушки и землей (и именно с той стороны), либо включив последовательно с катушкой что-то, что будет иметь устраивающее нас сопротивление и не будет резистором.
-Ну раз транс,говорите,не годится-не буду спорить.Ибо не знаю поле какого спектра должна создавать ваша Coil :)
Кстати конденсатор=тот же резистор на определённой частоте. :wink:
ЗЫ-А что там с таймерами 555-ми ?
Последний раз редактировалось Свами Доупаду Вт май 18, 2010 2:39, всего редактировалось 1 раз.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Сообщение Энди »

:) волосы с фоликулами! Это техника из старика Хаттабыча? Трах тибидох?
Гость

Сообщение Гость »

Всем привет, а что если через аудио вход подать вот эту прогу(http://tifareth.com/thpro.html), эффект усилится или наоборот.
Гость

Сообщение Гость »

А хрен его знает

А где этого хрена искать:)?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Anonymous писал(а):А хрен его знает

А где этого хрена искать:)?
Я бы сказал что место вакантно :-)
Попробуй - расскажешь.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

1. Имедис, насколько я помню - это один из вариантов наших биорезонансных технологий. А-ля Х. Кларк, Р. Ральф, Лаховский... все уходит корнями к началу прошлого века, когда сие направление было удавлено.
С одной стороны многое можно списать на устаревшие взгляды, недостоверную технику и заблуждения прошлого века... но это не так.
Вон американы делают лампы Лаховского, продают за большие деньги, люди онко ими лечат в последних стадиях.
Интересный человек, русский микробиолог из обороннки, Леляк, ныне специализирующийся на производстве пробиотиков "Ветом" (эффективность прочувствовал на себе, после рекомендации друзей использующих лет 10 их)., в своей лекции рассказывает, что некоторые формы рака крови не отличимы от паразитного поражения, но данный тип паразитов умеют находить только ветеринары, да и то не везде.... у людей все списывают на онко. А Леляк это не просто.... это однако часть ссср-ной программы по биоружию в прошлом (а может и не в прошлом), так называемый наукоград "Кольцово".
(аудио лекция его выложена в сети - рекомендую слушать для общего кругозора, там масса полезной информации для думающих людей).
Так что все эти биорезонансы все же скорее не лажа.
Все указывает на их реальность. Вот отсюда и имедис.
Но к радионикам это никаким боком вообще никак.

2. энергия прет, но не управляемая, поскольку это генератор сырой энергии в одном диапазоне, а не прибор по управлению реальностью, о чем я и говорил.
Опосредованная польза будет все равно, от насыщения собственно человека энергией. А уже человек может что-то делать.
Диапазон, который захватывает прибор, может зависеть от целого ряда параметров и фактически получается полу-случайным.
Т.е. прибор получает собственную резонансную частоту, которая с гармониками каких-то чакр резонирует.
Так что рано ругать Карла :) сначала получите аналогичные эффекты по ситуациям (повторяемо) а не по мощности.
Для этого нужно использовать кристалл не как ВЫХОД, а как ВХОД. Почувствуйте разницу. Если из прибора прет море энергии, попробуйте запихнуть туда что-то обратно :lol:
а кристалл заменитель ментальных схем в радионике. Правда он монополярный, а карловские приборы, - многополюсники.
Поясню.
Очень тяжело себя вытягивать за волосы как барон. Мюнхаузен. нужна точка опоры.
Знаете анекдот? "На просьбу Архимеда о предоставлении точки опоры ответить отказом, а то еще перевернет что-нибудь".
Карл строит многополярные системы создающие множество полюсов, тянущих тренд.
Кристалл дает возможность задать один полюс, относительно собственной точки включения кристалла (он условно говоря моночастотен).
Но нужно через него пройти командой, а не на выход ее поместить. это для реализации чего-то. А для накачки энергии несомненно можно ничего не делать - судя по вашим описаниям. Главное не перекачаться.
Но для того, чтобы сместить пещинку не нужен тайфун, который, заодно сметет все остальное, достаточно правильно управлять слабым дуновением. Т.е. зверские мощности нч энергии почти никогда не нужны, нужно правильное управление. Для этого нужно проецировать через кристалл. Не верите - просто проверте.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_
да я про имедис просто так вспомнил :?

а что если сделать трек с модуляцией огромного количества частот, зациклить.
кристал мутный, геометрически не правильный, наверное должен "светить" в разных диапазонах.
а может можно несколько кристаллов пользовать в одном куличе.

вообще у меня возникла одна идея как можно (попытаться) сделать подобия заводских радиоников... аля франкенштейн. позже отпишусь сюда.

Шалтай Балтай
есть какая разница между использованием магнитного и немагнитного металлов? например алюминий и сталь?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_
а можно узнать технику проецирования через кристалл.
это что-то типа сенсомоторной-визуализации?

и главное я не понял вот, что -- если мы "качаем" кристал не просто частотой, а аффирмацией -- это и есть помещение цели на вход прибора.
или я опять что-то не догоняю.

P.S. кстати, кому не лень, предлагаю сделать тему куда сваливать ссылки на наиболее ёмкие труды по данной тематике. Можно на английском.
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Пт май 28, 2010 7:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_ писал(а):зверские мощности нч энергии
а килогерцы разве нельзя генерить?
(нда, придется наконец таки вникать в электронику, тем более, что новая работа на это ориентирована будет. тоже перст судьбы 8) )



что там с частотами на которых внутренние органы работают? их лучше обходить?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

ЗОМБИ писал(а):вообще у меня возникла одна идея как можно (попытаться) сделать подобия заводских радиоников... аля франкенштейн. позже отпишусь сюда.?
Меня умиляет подход наших форумчан сделать на коленке радионик как у Карла,не будучи в теме вообще,когда Карл потратил 10 лет на его создание и всю жизнь на изучение темы :)
Мы сейчас совместно с Шалтаем делаем пять приборов с кристаллами,но утверждять,что это будут приборы для исполнения желаний (радионики) на мой взгляд рановато.
Эффекты от их работы еще только предстоит изучить.
Последний раз редактировалось Андрей Кабанков Пт май 28, 2010 8:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Кабанков писал(а):Меня умиляет подход наших форумчан сделать на коленке радионик как у Карла,не будучи в теме вообще,когда Карл потратил 10 лет на его создание и всю жизнь на изучение темы :)
Это не значит, что пытаться не стоит. Как у Карла радионик не нужен. Нужен лучше, чем у Карла! Мне кажется, только с таким подходом можно чего-то добиться. Копирующие и догоняющие всегда остаются позади. Нужно искать свой путь.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Кабанков
да ладно, чёвы, я и не спорю, что пока не в теме.
тем более, что "франкенштейн" (если будет работать) будет не красивый, громоздкий, вероятно ни такой гибкий в настройке -- зато предположительно более мощьный.
Хочу сделать не один куличик, а много и залинковать их друг на друга, каждый настраивая отдельно, и т.д. и т.п.
правда понадобится много mp3-плейров.

и ваще это просто идея, и ни какую анти-рекламу я не претендую... просто нет лишних пары баксов на заводскую модель, может одолжите :wink:

Логик
"доктор, у вас есть таблетки от жадности?... да, побольше-побольше!"
целиком за az
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Логик
Пытаться конечно стоит,год назад мы с вами спорили о светлицах,а вот сейчас уже мастерим магические приборы.
Прогресс! :D
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Кабанков
ну раз делаете пять, попробуйте залинковать, хотя как я понимаю связи будут двусторонние и как это будет влият на систему не понятно.

(навернон сетку можно использовать как усилок к заводским моделям)

приписано: кстати я до сих пор не верю в "Светлицы" т.к. сам не попробовал и не потестил на третьих лицах. Это право каждого верить сразу или проверять. Хотя может все эти примочки и работают :?
Последний раз редактировалось ЗОМБИ Пт май 28, 2010 9:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Андрей Кабанков писал(а):Логик

Пытаться конечно стоит,год назад мы с вами спорили о светлицах,а вот сейчас уже мастерим магические приборы.

Прогресс!
Сетлицы это да... До сих пор думаю, нахрена они мне? Правда сама идея энэргоинформационного обмена пользу все-таки принесла.
Скромно скажу - о радиониках я знал, когда даже не знал о существовании этого форума. Да как-то верилось с трудом. Информация была вся на английском... (Впрочем и сейчас тоже). Да и денег, на то,чтобы проверить - работает или нет, небыло.
А чужой пример, особенно пример успешный, всегда заразителен. :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Шалтай Балтай
сорри, затупил, бигреспект опять же :ay

дак это, ты выключи на время свои радионики оставь одни куличики -- для чистоты эксперемента :cry:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Про то, что я должен отзыв на рад5 я хорошо помню. Но как всегда, плохо (коротко и не подробно) писать не хочется, а подробно - времени не было, уж больно много всего происходит сразу.

Почему в старших версиях нет панели в целом понятно, но там важно то, что это 12ти полюсники.
Аналогии с мебиусом тут не работают, там столько генераторов, сколько указано имеют независимые выходы, а мебиус конечно рабочий, но не лучший конструктив катушки, найденный сообществом.

ЗЫ. давно понял, что наверное ввиду не возможности изложить подробно физику процесса и не понимания аудиторией смысла моих замечаний рискую быть не услышанным, но еще раз отмечу - провод эффективнее брать одножильный и без спаек, с минимальным числом контактов до аудио (или иного генерирующего сигнал) выхода.

зы2. радионик это не средство удержания мыслеформы, это средство другого рода. Для удержания мыслеформы там построена ментальная схема прибора, сделанная так мощно, что способна выполнять ряд операций без физического носителя, в частности удерживать решаемые задачи или осуществлять связь столиков с прибором и так далее. Но это я тоже уже говорил. Это реализовано не механически (не на физике), но на ВЧ уровне. Т.е. требует других режимов работы сознания делающего прибор. Такая же ситуация с линком от программы, который не просто бумажка.
т.е. нужно понять и принять, что карловские приборы это не конструктив сделанный по схеме, некие катушки, мигалки и тд. Это в первую очередь ментальная схема работы, копия которой есть в каждом приборе и глазу не видима. Спионерить ее может только тот, кто может создать аналогичную. Что говорит о том, что Карл неплохо учился и возможно специально преуменьшает важность определенного понимания и знаний, списывая все на "современный прибор". Вот где-то так.
А создание эффективной схемы подразумевает наличие достаточно широких знаний о мироздании. Если думать, что таро - фигня на палочке, не актуальная ныне, то до понимания дело не дойдет. Хотя я не фанат таро и подозреваю, что там есть проблемы, но дело не в этом.
Такая же ситуация и с астротрендами.
Нужно понимать принципы, вполне реальные, физические, стоящие за работой этих машин.
Иначе будут постоянно получатся отливки для накачки энергией с некоторым функционалом. Несомненно, за счет кристалла, они тоже будут как-то влиять на человека и события, если не будут слишком мощными (иначе потоком смоет).
Если будут слишком мощными, то влияние кристалла сократится до минимума, останется влияние голого потока энергии, а он тут с моно-качеством. В то время, как в реальной жизни используются разные качества для разных целей. радионики создают некую канатную дорогу и приводной механизм, тащат человека и цель друг на встречу другу, имея при этом привязки к внешним полюсам силы (разным качествам)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

иными словами, я тактично хотел сказать, что не открыто ничего принципиально нового. И радионик не открытие века что-то принципиально меняющее в маг. машинах. Это просто реклама Карла.
Принципы как были, так и остались. Сообщество ищущее что-то на ощупь делает это в основном за счет того, что у кого-то пролазит что-то из подсознания, там зарытое. Карл примерно правильно указал, что в традициях многое оказалось искажено и вычурно. Но он их сначала изучал, потом делал приборы, а потом стал говорить, что кроме приборов ничего не надо. Он прав, для пользователя не надо понимать почему они работают. Для производства чего-то аналогичного - нужно. Никуда не деться от этого.
Причем чтобы избежать искажений внесенных временем в традиции, нужно изучать многие, вынося полезные пересечения и откидывая нечто кривое.
А изучение в данном вопросе возможно только на личном опыте. Т.е. практически, а не теоретически (просто читать не покатит).
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Михаил_ писал(а):А изучение в данном вопросе возможно только на личном опыте.
+100
Михаил_ писал(а):просто читать не покатит
+200

и просто писать, кстати тоже - не покатит :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_ писал(а):Это в первую очередь ментальная схема работы, копия которой есть в каждом приборе и глазу не видима. Спионерить ее может только тот, кто может создать аналогичную. Что говорит о том, что Карл неплохо учился и возможно специально преуменьшает важность определенного понимания и знаний, списывая все на "современный прибор".
можно формулировочку выделенного жирным
пажалста :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ЗОМБИ писал(а):
Михаил_ писал(а):Это в первую очередь ментальная схема работы, копия которой есть в каждом приборе и глазу не видима. Спионерить ее может только тот, кто может создать аналогичную. Что говорит о том, что Карл неплохо учился и возможно специально преуменьшает важность определенного понимания и знаний, списывая все на "современный прибор".
можно формулировочку выделенного жирным
пажалста :)
А как Вы это себе представляете? Для этого нужно иметь адекватную понятийную базу, чтобы то, что я напишу было не услышано, но понято. Кроме этого я не читал детали схемы, поскольку мне не нужно воспроизводить чужой прибор, всегда проще сделать свой.
Т.е. ну напишу я "тут эта закорючина подключается каналом к той фиговине" (заменить фиговину и закорючину произвольными названиями), и ничего толком это не скажет.
Вообще к вопросу на который ответил в личке - я указываю источники информации всегда, когда есть такая возможность. Реально же что-то получается, когда человек развивает возможность осознавать сам. Без приборов и не на основе книг и технических знаний. Поэтому еще раз повторю - рекомендую Денисова.
И после длительно продолжать занятия. Это все процессы не быстрые. Воспринимать в чьих-то теориях, книгах, моделях, то что созвучно Вам и не впадать в состояние отвечающее вашему нику, это ф-ция проснувшегося подсознания. Постепенно все это происходит. И у всех по разному.
Можно сказать, что одной майндмашины хватит. И это будет чистая правда. Можно сказать, что и без нее можно - тоже правда. Есть факторы двигающие быстрее.
Это тоже правда.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»