Повысить свою энергетику.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Смелый »

Белый Камень писал(а):
Тяфа писал(а): Да, убедить ОЧЕНЬ сложно, часто просто не возможно....
За то, полюбить возможно, хоть иногда и тоже ОЧЕНЬ сложно, и этим самым невозможное исправить можно.
Есть такое мнение, хотя... может и брешут все))
Ну-ну!
Утром поднялся, поморщил лоб и решил: "Сегодня я полюблю вон ту, из соседнего подъезда!"
Откуда берутся такие оптимисты?
Или всезнайки?
На витрину их, и пусть делятся опытом с прохожими. Обучают "ЛЮБВИ ПО ЖЕЛАНИЮ!"
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Маг.нет »

.
Смелый писал(а):всезнайки?
:) Не-а, потенциальные "доноры"....
Что касается корректировки взаимодействия с "вампирами", то в первую очередь эффективно ослаблять (минимизировать) связь в паразитирующем аспекте, тянет эмоции - отклик безразличие, побуждает к действию - отклик активация действия, но демонстративно в другом направлении, провоцирует амплитудой - отклик торможение, на хаотичность - структурирование ситуации и тд., а уж после "настройки" каналов взаимодействия, можно и "анахатной энергией" в виде отклика на "позитивные перемены" прикормить, но в любом случае "вампиру" в этой регулировке полезен будет какой нибудь источник, да хоть физический труд или какая созидательная "занятость" или просто забота. Ну это лишь я так думаю.... Мне помогает.



С уважением, Маг.нет
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт дек 30, 2011 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Смелый »

Маг.нет писал(а):.
Смелый писал(а):всезнайки?
:) Не-а, потенциальные "доноры"....
Что касается корректировки взаимодействия с "вампирами", то в первую очередь эффективно ослаблять (минимизировать) связь в паразитирующем аспекте, тянет эмоции - отклик безразличие, побуждает к действию - отклик активация действия, но демонстративно в другом направлении, провоцирует амплитудой - отклик торможение и т.д., а уж после "настройки" каналов взаимодействия, можно и "анахатной энергией" в виде отклика на "позитивные перемены" прикормить, но в любом случае "вампиру" в этой регулировке полезен будет какой нибудь источник, да хоть физический труд или какая созидательная "занятость". Ну это лишь я так думаю.... Мне помогает.



С уважением, Маг.нет
Уважаемый Маг.нет! С Новым годом! Давно хочу задать Вам вопрос: "А Вы дома, с близкими, на таком же языке общаетесь?" Или все таки на человеческом? Блин, не человек - робот какой то! Сюда "Анахатой прикормим", туда Свадхистаной в лоб" и Манипурой придавим". Отклик, амплитуда, торможение........
Ужас!
Жить когда будете?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Маг.нет »

.
Смелый и Вас с Новым годом!
Общаюсь с близкими на удобном для них языке, а вот структурирую свои мысли именно на таком - "техническом". Ну это как писать роман и инструкцию по эксплуатации, один насыщается абстракциями и эмоциями, другая - знанием и пониманием. Причём умею делать это одновременно с двух фокусов внимания. Такая вот "романтическая инструкция"....
В канун праздника пожелание:

Желаю быть, желаю петь!
Желаю развиваться!
Уметь, иметь и не болеть!
Судьбе не поддаваться!


:) С наступающим!



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Смелый »

Маг.нет писал(а):.
Смелый и Вас с Новым годом!
Общаюсь с близкими на удобном для них языке, а вот структурирую свои мысли именно на таком - "техническом". Ну это как писать роман и инструкцию по эксплуатации, один насыщается абстракциями и эмоциями, другая - знанием и пониманием. Причём умею делать это одновременно с двух фокусов внимания. Такая вот "романтическая инструкция"....
В канун праздника пожелание:

Желаю быть, желаю петь,
Желаю развиваться!
Уметь, иметь и не болеть!
Судьбе не поддаваться!


:) С наступающим!



С уважением, Маг.нет
Молодец!
Аплодирую
Восхищен!
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Тяфа »

Смелый писал(а):Давно хочу задать Вам вопрос: "А Вы дома, с близкими, на таком же языке общаетесь?" Или все таки на человеческом? Блин, не человек - робот какой то!
Иногда вас действительно очень трудно понять, а так хочется..... Придется подтягивать свои знания :oops:
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Маг.нет »

веста
Одних.... стираешь.... словно мел с доски,
Других.... с трудом из сердца вырываешь,
Ведь без одних.... ты счастливо живёшь!
А без других.... никак.... не выживаешь!

Одни.... уходят.... не оставив.... след....
Других следы прибой времён смывает,
А кто-то.... оставляет.... шрам в душе,
А некто.... саму ДУШУ.... ИСЦЕЛЯЕТ!




С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Петрос »

Маг.нет писал(а):А некто.... саму ДУШУ.... ИСЦЕЛЯЕТ!
Приветствую! С Новыми годами Вас :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Маг.нет »

.
Петрос с Новым годом!




С уважением, Маг.нет
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение bofara »

Маг.нет, С Новым годом!

Хорошие люди помнят хорошие вещи...

С искренними пожеланиями на успешной работы и удовольствие одновременно! :o
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Маг.нет »

.
bofara с Новым годом "Чёрного Дракона"! Желаю в новом году:
"Быть aккуpaтнee в жeлaниях cвoих ибo oни мoгут сбывaтьcя!" :)



С уважением, Маг.нет
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение bofara »

Маг.нет - az
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение bofara »

полной диагностики организма на предмет нахождения в нем паразитов/инфекций/вирусов/левых бактерий итд. Полная диагностика заняла 2 часа. По результатам диагностики врач сказала, что мой организм практически чист, без левых жителей конечно не обошлось, но их было совсем мало и все в полудохлом состоянии. А далее она сказала, что у меня очень хорошее общее энергетическое состояние, повышенный иммунитет и (ВНИМАНИЕ!!!) отсутствие полевого воздействия. На мой вопрос, что это такое, был дан ответ: "У Вас отсутствуют признаки воздействия радиации и электромагнитных волн, это что-то уникальное для городского жителя, в моей практике такое в первый раз."
- цит. из здесь

Понравилось. :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Маг.нет »

.
Ну нет некоторых биологических паразитов и что? Должны были быть?
....а про отсутствие полевого воздействия, так вообще (даже в крайне узком диапазоне) только для самоуспокоения, человек - полевая структура постоянно находящаяся в полевых взаимодействиях с окружающим миром, когда полевые структуры отделяются это называется смерть, а тело - труп, остаток структур, сохранённых на физическом плане и то труп продолжает немного взаимодействовать в специфическом диапазоне, пока не разложится в прах.
Но будет не корректно ставить под сомнение эффективность этой методики для выявления конкретных патологий, а вот "специалист", трактующий подобным образом - просто врач.... которому нужно "что то говорить", вот он и говорит.... так чтобы понравилось "пациенту", вот видите и Вам тоже понравилось.... А может быть информация искажена пониманием "пациента".


С уважением, Маг.нет
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение bofara »

Маг.нет писал(а):А может информация искажена
В этом мире все возможно. :?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Маг.нет »

.
Ученик спросил учителя:

— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

— И это всё? — недоуменно спросил ученик.

— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:

— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Наши пороки порождаем мы сами. Перед тем, как что-нибудь осуществить, стоит просто задуматься: «А нужно ли мне это?»

С уважением, Маг.нет
Авессалон
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 9:31

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Авессалон »

Очень хорошо и понятно написано про повышение энергетики :)
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение АМЕА »

Повысить энергетику - то есть повысить расход энергии, то есть ускорить смерть... свою собственную)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение bofara »

АМЕА писал(а):Повысить энергетику - то есть повысить расход энергии, то есть ускорить смерть... свою собственную)
Эээ, можете Вы объяснить чуть подробнее об этом, пожалуйста? Как это понимать?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Димас »

Анаболические стероиды о-о-о-очень повышают энергетику, также как и другая синтетика,но расплачиваться-то в любом случае придется. 8) Выше Авессалон дал хорошую ссылку про энергетику, я абсолютно с этим согласен. Сколько не говори "халва",во рту сладко не станет. Очень повышают "энергетику" сбалансированное питание, физические упражнения и контрастный душ :)
И отсутствие вредных привычек :?
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Смелый »

Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение АМЕА »

bofara писал(а):Эээ, можете Вы объяснить чуть подробнее об этом, пожалуйста? Как это понимать?
Ну....если кратко и своими словами - уровень энергетики определяется скоростью энергетического метаболизма, то есть обменом веществ. Многие стимуляторы, поднимающие энергетику, приводят к истощению биохимических ресурсов организма, дистрессу, выгоранию. Повышенный метаболизм как правило не обеспечивается кислородом, мозг переходит на аварийный режим работы (анаэробный путь, гиколиз), что сопровождается образованием лавины свободных радикалов, отравляющих мозг. Это вредно! Вдобавок, по мнению многих ученых, при этом активируются новообразования.
Подъем энергетики надо контролировать, тут все очень индивидуально, а механизм регуляции весьма тонок и хрупок.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Маг.нет »

.
АМЕА писал(а):Ну....если кратко и своими словами - уровень энергетики определяется скоростью энергетического метаболизма, то есть обменом веществ. Многие стимуляторы, поднимающие энергетику, приводят к истощению биохимических ресурсов организма, дистрессу, выгоранию. Повышенный метаболизм как правило не обеспечивается кислородом, мозг переходит на аварийный режим работы (анаэробный путь, гиколиз), что сопровождается образованием лавины свободных радикалов, отравляющих мозг. Это вредно! Вдобавок, по мнению многих ученых, при этом активируются новообразования.
На мой взгляд как то однобоко и не полно. Помимо биоэнергетики (энергетики клеток тела) у человека можно выявить, психическую и др. виды энергии, отличные от жизненной энергии. Что касается стимуляторов, то они не повышают энергетику (её потенциал), а изменяют всего лишь параметр организма - энергопоточность, т.е. краткосрочно увеличивают изъятие/расход в единицу времени. Что касается психической энергии (точнее одной из её разновидностей), то в этом вопросе уже не всё так однозначно, т.к. психическая система может иметь разные параметры у разных людей, частично коррелирующие с психологическими темпераментами, которые кстати в течении жизни могут меняться, адаптируясь под реальные взаимодействия. И что касается психической энергии, то для одних высокая поточность - вред, а для других низкая, для одних полезно увеличение потенциала (расширение по количеству), для других это может быть крайне опасно.
Так что однозначность суждений о вреде "повышения энергетики" мне кажется не совсем корректной.......
АМЕА писал(а):Повысить энергетику - то есть повысить расход энергии, то есть ускорить смерть... свою собственную)
Хороший пример. Спасибо. Так создаются и внедряются вредоносные штампы в сознании - психосоматические блоки.......



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение АМЕА »

ну, прежде всего, я сказал, что, дескать, "кратко", а посему неполно, что логично.
Если начинать дискуссию, дабы она была плодотворной - давайте определимся с самим понятием "Энергетика". Я буду стоять на позициях биохимика, хотя, межуровневый подход В.С. Мерлина мне тоже знаком...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Повысить свою энергетику.

Сообщение Маг.нет »

.
Так кратко и однобоко суть разные вещи, ну как утверждение что автомобиль мягкий, потому что покрышка из резины.
Вы считаете что есть тема для дискуссии? Мне кажется Ваша позиция (в том числе и из других тем) частично понятной, а мне просветительская деятельность совершенно ни к чему. У Вас свой взгляд на некоторые вопросы энергетики человека, основанный на теории, суженный на её малую часть - биохимию, причём с передёргиваниями самой сути вопроса для подгонки к Вашему ответу, у меня - иной, опирающийся на практические исследования в разных диапазонах, в том числе и собственного организма, отличающийся в некоторых позициях результатами от "официальной модели", поэтому сложно будет понимать друг-друга, да и зачем? Чтобы заполучить не полезные штампы в сознание? Мне этого не нужно и так долго их прорабатывал, пусть лучше буду оставаться в неведении.......
Если у Вас есть желание - излагайте свою позицию, наши заблуждения, лучше аргументированно, а то лаконично у Вас искажается суть.
Успехов!


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»