О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Согласен!А лучше всего слушать,подключая наушники к стационарной стереосиситеме!!!(самый офигительный звук через хороший муз. центр,вообще НИКАКИХ нареканий не возникает,льется как песня(хорошая):):):))
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

А кто-нибудь пробовал слушать диски через домашний кинотеатр?
У меня ББК, они в принципе всё "жрут". и что на нем лучше слушать - с ДВД-диска или с обычного болвана?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

SDen писал(а):А кто-нибудь пробовал слушать диски через домашний кинотеатр?
У меня ББК, они в принципе всё "жрут". и что на нем лучше слушать - с ДВД-диска или с обычного болвана?
Все мои диски предназначены для прослушивания в наушниках.
Если Ваш ББК "кушает" wav файлы, то лучше, конечно. слушать с ДВД.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

А у меня в ДВД нет дырки для наушников:(
Dima
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:50

Сообщение Dima »

Народ, не сильно разбираюсь в битрейтах но на моем плеере Битрейт 32-320 КБит/сек . Этого достаточно для качественного воспроизведения?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dima писал(а):Народ, не сильно разбираюсь в битрейтах но на моем плеере Битрейт 32-320 КБит/сек . Этого достаточно для качественного воспроизведения?
Dima, к сожалению, формат mp3 ни при каком битрейте не подходит для качественного воспроизведения.
Dima
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:50

Сообщение Dima »

Андрей, плеер играет .wav и .wma.....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dima писал(а):Андрей, плеер играет .wav и .wma.....
Вот wav - это то что нужно.
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>плеер играет .wav и .wma.....

а так как каждый wav файл на ДВД занимает 500-700 мегабайт (от 45 минут до 70 минут) (исключение отдельные треки "Звездного Странника") простраства, то нужен солидный и дорогой МР3-плейер с поддержкой wav.
Может это дело вкуса, но как уже писалось на форуме лучшее качество звука у СД-плейеров, чем у МР3-плейеров. Но и возни с копированием записей на СД-матрицу тоже много. Решать вам самим.
Виктор17
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 18:39
Откуда: Харьков

Audiostrobe в формате ogg

Сообщение Виктор17 »

Меня интересовал вопрос: сохраняется ли формат audiostrobe при перекодировании wav файла в формат ogg. Сегодня сам провёл анализ с помощью программы Adobe Audition 2 и выяснил, что сохраняется! Как показать всем картинку не знаю :(
Алекс-р
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 19:33
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение Алекс-р »

Доброго всем дня.
В продолжение темы. У меня LUMA.
Хочется слушать сессии и дома и на работе (без очков), и не тоскать машину. На работе исползовать CD плеер и диск на который в формате Wav записаны сессии. Но как сохранить сессию? через интегрированную звуковую карту или лучше через отдельную. И с какими параметрами (бит, герц).


[Posted by 83.188.37.145 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.mindmac ... reply&t=38 ]
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алекс-р писал(а):Доброго всем дня.
В продолжение темы. У меня LUMA.
Хочется слушать сессии и дома и на работе (без очков), и не тоскать машину. На работе исползовать CD плеер и диск на который в формате Wav записаны сессии. Но как сохранить сессию? через интегрированную звуковую карту или лучше через отдельную. И с какими параметрами (бит, герц).
Сессии можно и через интегрированную сохранять - 16бит, 44100Гц
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Заказал себе ДВД диски (3 шт.) попробовал их в Домашнем кинотеатре ББК - ни фига - файлы типа Проводник, Ультрамозг, и т.д. даже не видит :cry:
Так что, думаю, ни какие другие дом. кинотеатры и в помине не прочтут
Буду пробовать сливать на болвани....
П.С. может я чё не допонял :?: :oops:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

У меня Самсунг читает!!! :shock:
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Ну блин :evil:
Тогда бегу в фирменный магазин самсунг - Он у нас закрывается, как раз сейчас, распродажа 70 %, как вовремя :lol:
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

А он у тебя двд-диски читает или уже переписанные на болванки?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

DVD диски,как и полагается!!!Только абсолютно не вижу смысла покупать двд покупать...лучit перекинуть на болванов и нормально слушать через плейер и т.д.
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Да это шутка была (по поводу покупки) :lol:
Хотя плеер наверное нужно будет купить. Я так понял обычный компактный СД-плеер нужен, который размером с футляр для дисков :?: Обычного достаточно или лучше че-нть подороже (покачественнее) :?:
Я не так богат чтобы покупать дешевые вещи :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Лучше стационарную систему!!!!!!!!качество гораздо выше чем в плейре!!!Можно недорогую Соньку найти,тыщ за5500-супер,а можно еще дешевле айву-они сейчас очень приличного кач-ва делают-детали то все соньковские,после того как сони их поглотила...У меня айва- я ОЧЕНЬ доволен.Такую сейчас можно штуки за 4500 купить...
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Dimas писал(а):Лучше стационарную систему!!!!!!!!качество гораздо выше чем в плейре!!!Можно недорогую Соньку найти,тыщ за5500-супер,а можно еще дешевле айву-они сейчас очень приличного кач-ва делают-детали то все соньковские,после того как сони их поглотила...У меня айва- я ОЧЕНЬ доволен.Такую сейчас можно штуки за 4500 купить...
Это имеется в виду музыкальный центр или что :?:
Я думал че-нть тыщи за 2 макс :?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Да,мини HI-FI систему...Рекомендую Айва XR-MN 5(или 3,не помню сейчас).Они должны сильно подшеветь,так как модель 2004 года.Брал за 6700...А за 2000-ну не знаю...В принципе можно за 2600 взять плейер Панасоник в "Техно сила"...Прверял - качество самое хорошее из всех сидюков,которые я тестировал...Чистый звук,высокие не приглушены и басы нормально качает,но он без радио,выглядит достойно...
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Чё-то я уже забыл -
1). ведь диски по идее можно просто слушать - без машинки? (с аудиостробом и без него)
2). сильно ли уменьшается при этом эффективность тренировок?
3). если все-таки машинку подключать, то нужно ли какую-нибудь встроенную сессию включать, и вообще что там нужно включать (какой режим)?
4). если 3). вопрос - ДА, то какие сессии к какому диску?
5). если прослушивать диск на компе - каким проигрывателем его открывать?
П.С. - А проводник (711 МБ) все-таки не влазит на болвана :idea:
П.П.С. - Или подскажите где это можно прочитать, а то Я сам не помню :oops:
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

SDen - здесь мы имеем особый тяжелый случай, который характеризует человека, что он еще просто не готов. Прийдется тебе все же покапаться на форуме :D

"П.С. - А проводник (711 МБ) все-таки не влазит на болвана"
А здесь уже в который раз говорится: используй Неро - опция "Создать Аудио-СД" - самая минимальная скорость записи.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

:D :D :D :lol: Без труда...как говорится,не послушаешь машинку в кайф!!!!.... :wink: SDen,не обижайся,просто действительно в лом писать все по 20 раз:)...
SDen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:02

Сообщение SDen »

Ну простите пожалуйста :oops: :oops: :oops:
Просто инет плохой :roll:
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»