Школа Васильевых

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
тимучин

изучение английского

Сообщение тимучин »

И все таки стоит пойти на курсы Васильевых по изучению английского? Предлагают за 10 дней освоить язык...Сроки смущают...Куда податься?
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Шалтай Балтай писал(а):Все эти курсы - просто плата за ЛЕНЬ
ИМХО
Золотые слова!!! az
ИМХО :))
Гость

Сообщение Гость »

по "английскому" у меня накопилось гигабайт 50 курсов и книг, лучше всего Драгункин+Зайцев (последний первого не любит :) )
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Anonymous писал(а):по "английскому" у меня накопилось гигабайт 50 курсов и книг, лучше всего Драгункин+Зайцев (последний первого не любит :) )
Пипец, Вы наверное английский знаете, во всех его проявлениях? :lol: :roll: az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):по "английскому" у меня накопилось гигабайт 50 курсов и книг, лучше всего Драгункин+Зайцев (последний первого не любит :) )
Зайцева, к сожалению, не видал, а про Драгункина абсолютно согласен с Вами. az :)
мимоходом

школа Шестова

Сообщение мимоходом »

to Гость
вы допустили 5 серьезных ошибки в 5 написанных по-английски строчках, очень сомневаюсь, что получили столько заманчивых предложений с таким уровнем языка. Поэтому прежде чем кого-то критиковать (школа Васильевых) и кого-то хвалить, следует все-таки добросовестно проверить свой уровень объективно.
эльве
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:48

Сообщение эльве »

Шалтай Балтай писал(а):Все эти курсы - просто плата за ЛЕНЬ
ИМХО
Может, есть смысл пользоваться чем-то более классическим? :) Например, бесплатным дистанционным обучением от известных университетов - http://www.smart-edu.com/index.php/reyt ... nlayn.html
Димамосква
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:42

Сообщение Димамосква »

Всем привет

Хочу написать отзыв о школе Васильевых
Почему я туда не пошел на курс супер память

1 контактами с клиентами сейчас занимаются Денис и Карина . Крайне необязательные люди . Карина лично мне обещала скидку, но после того как несколько раз они не смогли собрать людей на свои курсы, мне было сказано, что скидка была обещана условно говоря в марте, а сейчас апрель. Это причина , по которой теперь скидку они дать не могут, мол обещали в другом месяце. Фиг с ней со скидкой, но кто Карину тянул за язык
2 живу я далеко не в центре Москвы и добираться до шаболовской на машине даже в выходные минимум час.
Первое занятие , я приезжаю , кажется к 10( проснулся значит я как мин в 8 утра). 9-45 их контора закрыта, благо соседи запустили меня, жду. Приходят Карина с денисом , ждем остальных студентов. Никого нет, я потратил 40 мин времени, прождав, плюнул и уехал.
3 на пробном бесплатном занятии я был , пустая трата времени. Его вел Денис, вроде умный мальчик, но все занятие - это сплошные лозунги и болтовня
4 на этой недел моя дочь 16 лет совсем некстати решила пойти на эти курсы, суперпамять. Ну думаю ладно, пусть попробует, я человек незлопамятный , может что то поменялось. Вчера жена говорила с кариной и уточняла будут ли занятия сегодня. да, будут, начало в 10. Мой ребенок встал утром в семь, погулял с собакой и в 8-15 поехал на метро. И что вы думаете , занятий сегодня нет. Денис взял трубку и начал что то мямлить. Мало того, что ребенку настроение испортили, так и никто ведь не позвонил, Не извинился и ведут они себя вот так по свински и чувствуют они себя совсем безнаказанно

Вот такой у нашей семьи опыт с семейкой Васильевых
Редкостные необязательные люди. Как они могут преподавать что то действительно стоящее если все организовано так ????
Никому не рекомендую сюда ходить, пустая трата времени.

Васильевы, если у вас есть ко мне вопросы, напишите здесь что вы хотите меня увидеть и я вам выскажу все это в лицо при всех в вашей школе, не пожалею времени чтобы приехать
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Димамосква, перешлю ваш отзыв Васильевым.
Димамосква
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:42

Сообщение Димамосква »

Спасибо
Интересующийся инфой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 23:09

Re:

Сообщение Интересующийся инфой »

Димамосква писал(а):Всем привет

Хочу написать отзыв о школе Васильевых
Почему я туда не пошел на курс супер память

1 контактами с клиентами сейчас занимаются Денис и Карина . Крайне необязательные люди . Карина лично мне обещала скидку, но после того как несколько раз они не смогли собрать людей на свои курсы, мне было сказано, что скидка была обещана условно говоря в марте, а сейчас апрель. Это причина , по которой теперь скидку они дать не могут, мол обещали в другом месяце. Фиг с ней со скидкой, но кто Карину тянул за язык
2 живу я далеко не в центре Москвы и добираться до шаболовской на машине даже в выходные минимум час.
Первое занятие , я приезжаю , кажется к 10( проснулся значит я как мин в 8 утра). 9-45 их контора закрыта, благо соседи запустили меня, жду. Приходят Карина с денисом , ждем остальных студентов. Никого нет, я потратил 40 мин времени, прождав, плюнул и уехал.
3 на пробном бесплатном занятии я был , пустая трата времени. Его вел Денис, вроде умный мальчик, но все занятие - это сплошные лозунги и болтовня
4 на этой недел моя дочь 16 лет совсем некстати решила пойти на эти курсы, суперпамять. Ну думаю ладно, пусть попробует, я человек незлопамятный , может что то поменялось. Вчера жена говорила с кариной и уточняла будут ли занятия сегодня. да, будут, начало в 10. Мой ребенок встал утром в семь, погулял с собакой и в 8-15 поехал на метро. И что вы думаете , занятий сегодня нет. Денис взял трубку и начал что то мямлить. Мало того, что ребенку настроение испортили, так и никто ведь не позвонил, Не извинился и ведут они себя вот так по свински и чувствуют они себя совсем безнаказанно

Вот такой у нашей семьи опыт с семейкой Васильевых
Редкостные необязательные люди. Как они могут преподавать что то действительно стоящее если все организовано так ????
Никому не рекомендую сюда ходить, пустая трата времени.

Васильевы, если у вас есть ко мне вопросы, напишите здесь что вы хотите меня увидеть и я вам выскажу все это в лицо при всех в вашей школе, не пожалею времени чтобы приехать
Спасибо большое за отзыв!
Теперь хоть время зря не потрачу.
Лучше обращусь в школу Олега Андреева.
P.S Месяца два назад писал им на электронную почту,задал вопрос,что-то по их школе-они не ответили.
Еще недели две назад писал им. Ни ответа,ни привета!
Обслуживание "на высшем классе".
Делайте выводы,господа!
ольгаольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 18:21

Re: Школа Васильевых

Сообщение ольгаольга »

У нас одно время существовало данное заведеньице,но очень быстро прогорело. Полный отстой! Обещанные золотые горы быстро испарились,когда "профессор Васильев" просто кидал людей.А что касаемо суперпамяти и скорочтения-читайте Валгину,все в доступности и без бреда "запатентовано"!
Надираз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:45

Re:

Сообщение Надираз »

Андрей Давыдов писал(а):Два года назад заказал в школе Васильевых курс "Суперпамять". После оплаты курса, а она была немаленькой, на мои емейлы стали отвечать очень редко. В конце концов я добился того, чтобы мне начали высылать уроки (обратно, после каждого урока я должен был отсылать выполненные задания). Но после первого же урока на мои емейлы стали отвечать через неделю, а потом и совсем исчезла обратная связь. После нескольких матерных емейлов с моей стороны кто-то огрызнулся со стороны Васильевых (цитат из письма): "Что касается дистанционного обучения, то это направление закрыто еще в прошлом году. И рассылка не ведется."
А я вот училась лично в школе Васильевых, на курсе "Полиглот" (Москва).
Сначала все было хорошо и интересно. Но потом, через 5 занятий, нашу группу бросили - сначала преподаватель (лично профессор Екатерина Васильева) заболел, а потом решил, что нас слишком мало, чтобы тратить время на наше обучение. И так больше занятия на курсе не возобновились. И деньги за несостоявшееся обучение никто не вернул!

Я обращалась в школу с просьбой вернуть оплату. Но они сказали, что не могут найти мой договор на обучение.
Так что, всем советую 100 раз подумать, прежде чем идти в школу, которая бросает учеников на половине курса и не считает нужным возвращать потом деньги.
МастерОК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 11:45

Re: Школа Васильевых

Сообщение МастерОК »

Попал на пробный урок (интересовала Суперпамять и Скорочтение).
Большую часть урока рассказывали о том, какие они крутые и молодцы-полиглоты, а также о том, какую уникальную единственную в мире методику разработали, отдельные фрагменты которой встречаются в трудах засекреченных КГБ (времена СССР) ученых и лингвистов.
Затем было немного практики: совершенно нелепые ассоциации изучаемого слова с глупыми несвязными картинками, что только путает.
Не каждый человек обладает даром Будды и способен полностью очищать свое сознание, чтобы эта псевдометодика наконец-то начала работать.
Зато на тот случай, если по каким-то (любым и многим) причинам человек, заплативший деньги, вынесет из курсов ровно 0-10/20% повышения эффективности в любой регламентируемой сфере обучения, можно смело сказать: "Вы недостаточно очистили свое сознание от хлама и пытались объяснять все логично, а надо было просто монотонно (тупо) произносить слова, рисовать и разглядывать глупые картинки".
Я достаточно хорошо разбираюсь в людях и при первом виде самого создателя, а также после его первых слов, слетевших с его уст, внутренний голос шепнул мне: "go man, don't waste your time" или просто "красивый развод на бабло".

So, to finalize that has just been mentioned above, I want to tell you a very simple thing: the more you are woking on smth, the better you are getting in it.
There are no magic courses which can help you to learn any language in a very fast way. The only strong desire and your personal activities bring the result.
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Школа Васильевых

Сообщение Сехмет »

отдельные фрагменты которой встречаются в трудах засекреченных КГБ (времена СССР) ученых и лингвистов.
Да, про это многие любят рассказывать(и откуда они это узнали))
"Вы недостаточно очистили свое сознание от хлама и пытались объяснять все логично, а надо было просто монотонно (тупо) произносить слова, рисовать и разглядывать глупые картинки"
Вначале смотрела на эти картиночки, но также быстро забросила - у меня есть скаченные книги Васильевых(да,я знаю, я молодец :evil: ))), но надежда еще была. Так что
Спасибо, теперь они не будут занимать место на компе. :D
трололоша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:11

Re: Школа Васильевых

Сообщение трололоша »

хм... почитал, улыбнуло.
не давеча как сегодня собирался сходить на пробное ознакомительное занятие , но видимо не судьба. спасибо дорогие форумчане, вы сэкономили мое время ( а у меня его ой как мало)
ИМХО все курсы лажа.
помнится я работал в одной компашке пару лет назад... к нам устроилась девочка , девочке было лет 18-19 если мне память не изменяет. 6 месяцев она прожила в Канаде. и все, никаких курсов , ничего не надо...
я понял это , когда пришла клиент-американка, перед которой я стоял и что-то мычал ( я понимал что мне говорит она, но не мог ей полностью рассказать все что хотел)... девочка подошла и начала лепетать как на родном.
это лишь мои выводы, основанные на ситуации, никого убеждать не собираюсь)
ЗЫ. по рынку в москве, в принципе, за то бабло, что стоят эти "всецелоисцеляющиекурсы" вполне таки можно сгонять куда нибудь в Лондон к примеру погостить пару месяцев.уверен толку будет куда больше (ИМХО) bi
ЗЗЫ Уважаемый мимоходом , чего Вы на человека взъелись? НУ НЕ ЗНАЛ ОН ЧТО PROMT КРИВО ПЕРЕВОДИТ :lol:
Никита Кравцов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 19:21

Re: Школа Васильевых

Сообщение Никита Кравцов »

Всем привет

Я посещал курсы английского и курс Суперпамять по методике Васильевых.
В этом году у меня было поступление. Мне очень нужно было улучшить свои знания для успешной сдачи ЕГЭ. Я выбрал школу Васильевых.
До ЕГЭ у меня оставалось полтора месяца, я пришел, и четко высказал свои требования по поводу того, что мне не понятно. Меня выслушали, составили программу занятий. За полтора месяца, я успел усвоить все, что мне было не понятно. А именно, я абсолютно заново выучил всю школьную грамматику и абсолютно перестал сомневаться в написании предложений, и проблема путаниц по временах тоже решилась. Я выучил все неправильные глаголы. И выучил правила чтения, которые помогли не только правильно читать, но и писать слова без ошибок. В итоге, я успешно сдал ЕГЭ, поступил на бюджет.

После английского, я понял, что методика Васильевых работает. Я пошел на Суперпамять. Там все четко разъяснили на пробном занятии. Почему так происходит, что методика работает. Насколько это эффективно. Убедили в том, что навыки можно применять относительно запоминания чего-угодно. Сейчас, окончив курс, я запоминаю систематику одноклеточных (70 слов на латыни, которые нужно знать в определенной последовательности) примерно за час-полтора. Намного легче запоминать текст и определения по химии.
Кстати, после курса, используя методику, я досконально выучил таблицу Менделеева. На курсах вы просто выучите очередность химических элементов и сможете ее воспроизвести вслух. Сам же я выучил ее полностью. По названию элемента я моментально вспоминаю его порядковый номер, атомную массу и соседние элементы.

Так что не упускайте шанса. Нет ничего лучше, чем пробовать что-то новое!!! Я попробовал и очень рад этому. Всем удачи.

Если у вас возникли ЛЮБЫЕ вопросы по поводу самих курсов, если хотите подробней расспросить о моем обучении по методике Васильевых, то ниже я оставил свои контакты:

Ссылка на Контакт: http://vk.com/id176278218
Мой логин Skepe: nikita62941
Email: nikitakravtsov.1994@mail.ru
Энжи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 20:09

Re:

Сообщение Энжи »

Андрей Давыдов писал(а):Два года назад заказал в школе Васильевых курс "Суперпамять". После оплаты курса, а она была немаленькой, на мои емейлы стали отвечать очень редко. В конце концов я добился того, чтобы мне начали высылать уроки (обратно, после каждого урока я должен был отсылать выполненные задания). Но после первого же урока на мои емейлы стали отвечать через неделю, а потом и совсем исчезла обратная связь. После нескольких матерных емейлов с моей стороны кто-то огрызнулся со стороны Васильевых (цитат из письма): "Что касается дистанционного обучения, то это направление закрыто еще в прошлом году. И рассылка не ведется."
Далее, после моего ещё более матерного письма, мне всё-таки было выслано десять уроков (наверное в виде подарка). С тех пор при упоминании о школе Васильевых мне хочеться кого-нибудь задушить. Кстати, деньги заплатил очень приличные. Но было было примерно в конце 2006 года, может сейчас у них есть сдвиги.
ps: если кому надо, могу выложить эти десять уроков, ничего особенного там вроде бы нет - мнемотехника, разбитая на уроки и задания.
p.s. по поводу Шестова...самая реальная методика освоения английского. Работал в американской компании, за два месяца с нуля наработал хороший разговорные навыки, которые остались до сих пор. Кто ругает Шестова - это либо конкуренты, либо те, кто неправильно выполнял задания - там очень много особенностей прохождения курса, и нужно работать как минимум два часа в день без остановки.
Андрей видимо что-то совсем напутал...))) Школа Васильевых никогда не вела и не ведет дистанционного обучения! Курсы можно пройти только очно)....Вот лишь бы что-нибудь гадкое написать, читаю и удивляюсь просто! Рекламу вставляют через каждое сообщение, курсы такие-то, сякие-то, а к Васильевым ходить не нужно!!! Вы чего, народ??? Ентож реально крутая методика по всем пораметрам и Суперпамять и Скорочтение и языки! Есть занятия ознакомительные, можно прийти и послушать о том, как работают методики...вас и потестируют, и расскажут все подробно! Удачи тем, кто действительно ищет на форумах реальную информацию, а не тупой пиар тупых курсов!
Скорос
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:57

Re: Школа Васильевых

Сообщение Скорос »

Люди всегда критикуют. что не могут получить. Критика-самый простой способ унять собственные страхи. Зависть, неудовлетворенность и желчь-вот что зачастую читается между строк в большинстве случаев "честной" критики.

А многие, вообще в этой теме ничего не понимают и....верят на слово...всяким "специалистам", читая форумы. Читая такие "отзывы", понимаешь, что большинство не могут отличить мнемотехнические приемы запоминания от зрительно-образных методов запоминания (это громадная разница...слушать фильм и пытаться представить, что на экране происходит.... или смотреть и слушать).
И, к сожалению, многие до сих пор не поняли, что методика «English-память» не мнемотехника.

А госпожа Васильева, на сегодняшний день знает не только английский, а и еще несколько языков. Более того созданы алгоритмы, которые позволяют быстро научиться говорить! И самое главное-правильно!

Созданы методики ускоренного обучения 7 языков. А также первый этап китайского.

Могу кратко поделиться фактами, которые меня очень удивили!!!!!! Если бы кто рассказал...не поверил бы, но я это вижу много лет своими глазами.
Мы принимали на работу филологов-преподавателей. Во всех наших филиалах, в разных странах и городах. На собеседование приходили и люди с большим опытом работы и сразу после ВУЗов. Все, кто приходил на собеседование, проходят простейшее тестирование, а также им задается порядка 5 вопросов по английской грамматики....И!!!!!!!!!! Ни одного человека не было, независимо от опыта работы и количества лет преподавания. КОТОРЫЙ БЫ СМОГ ЗАПОЛНИТЬ ТЕСТ НА 100% И ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ 5 ВОПРОСОВ!!!!!! Причем, тест с нашего нулевого курса!!!!!! И они учат людей в школах, на курсах, репетиторством занимаются и тд.
Проверьте! Задумайтесь!
Аватара пользователя
Лоцман
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 21:31

Re: Школа Васильевых

Сообщение Лоцман »

Мой личный опыт изучения,английского языка показывает,что должна быть постоянная,и естественная практика,как дыхание.А так для галочки,зачем.Вот и не пошло.Оффтоп.
Вера
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 1:44

Re: Школа Васильевых

Сообщение Вера »

Добрый день.
Напишу и тут свой отзыв, может быть будет кому-то полезен. Это не курсы английского.....но тем не менее. Курсы были для ребенка , который учится в начальной школе.
Про Дениса Васильева хочу сказать, что действительно необязательный человек, самовлюблённый и наивно самоуверенный. (написала об этом в начале, т.к. прочла отзывы о его необязательности и неуважении к другим , решила сразу этот момент подтвердить, чтобы не забыть))

Прошли индивидуальный курс «Быстрое чтение» для детей ( с 17августа 2013 по 06 октября 2013), состоящий из 10 занятий. Стоимость 45.000 руб за курс.
Почему так долго проходили 10 занятий??? Да потому что у сильно занятого своими делами "учителя"- Васильева Дениса Владимировича - были какие-то незапланированные ранее командировки. И он переносил занятия 2 раза . Перерывы составляли по 2 недели!!!!


Теперь о главном.
У ребенка при поступлении на курсы скорость чтения была 40 слов в минуту, по окончании скорость составляет от 45 до 55 слов в минуту (в зависимости от текста). Да-да....у нас реально трудности, и когда хочешь помочь своему ребенку, то готов и на индивидуальные курсы ездить из загорода, и другие занятия откладывать....и довольно немалые деньги платить. НО! Хочется получить результат.
А результата практически нет. Все «красивые» слова и видеоролики на оф. сайте школы Васильевых — это неправда. Можно заметить, что там только положительные отзывы, только прекрасные результаты детей. Как будто недовольных нет вовсе.
На замечание Васильеву Денису Владимировичу о том, что с задачей и со своими обещаниями он не справился, учитель ответил : «Да, я с вами не спорю». В конце 10 урока сказал : «Дальше продолжайте всё с самого начала, только без меня. Самостоятельно!» Вернуть деньги за неоказание услуги отказался, т.к. в договоре хитро прописано, что они берут плату за начитывание лекций, а не за обучение чтению. Результата никто не гарантирует. Оказывается!!!
Поясню, что дома занимались очень много, все рекомендации выполняли.
Вывод: методики просто нет, или она не работает.
При необходимости могу предоставить, рассказать и показать суть занятий. БЕСПЛАТНО!!!
Буду рада, если хоть 1 человек не потратит время и деньги впустую.
Свои телефоны или е-мэйлы можно оставлять в комментариях ниже или в личных сообщениях.
Всего доброго.
Вера.
школа Васильевых
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 16:37

Re: Школа Васильевых

Сообщение школа Васильевых »

Добрый день!
Спасибо всем за оставленные отзывы, и ученикам и коллегам)
В последний месяц, родители, приводящие к нам детей, стали упоминать отзыв некой мамы по имени Вера. Удивляются и говорят, что он повсюду. Решили проверить и действительно так!
Мы не переживаем за свою репутацию, спасибо огромному количеству благодарных родителей, чьи детишки прошли у нас обучение. Но, дабы не вводить в заблуждение тех, кто у нас еще не побывал, пишем официальное опровержение от компании.
Мы ни в коем случае не отрицаем, что мама по имени Вера приводила ребенка на курс "Быстрое чтение", занятия проводил Васильев Денис Владимирович (только он проводит индивидуальные занятия в "Детской школе Васильевых").
Но, факты, как водится искажены, местами не дописаны в отзыве веры, поэтому картина, и вправду, складывается удручающая! Ниже будут изложены остальные факты, упущенные Верой или приукрашенные, а дальше просим Вас делать свои выводы)
В середине августа Вера звонила к нам в школу с целью записать ребенка на занятия. Первое, о чем она спросила у администратора: "Почему о вас в интернете только положительные отзывы?" . Ей ответили, что все отзывы, которые есть на нашем сайте и в сети от наших учеников, и если они положительные, значит людям нравится! Дальше она задала вопрос: "КОГДА результата не будет, каким образом вы возвращаете деньги?" Ей ответили, что деньги после прохождения полного курса мы не возвращаем, оплату за не пройденные занятия можно вернуть с 1-го по 10 занятие, с учетом вычета тех, которые были отведены. Но что она сказала : "Я недавно проходила полный курс массажа, мне не понравилась и мне вернули полную сумму!" Ей еще раз было сказано, что по окончанию курса, услуга считается выполненной и оплату мы не возвращаем. Должны пояснить, что весь разговор с ее стороны шел в довольно грубой форме и было понятно, человек привык пользоваться услугами БЕСПЛАТНО.
Далее она сказала, что все равно хочет к нам прийти, была записана на консультацию и для предварительного ознакомления ей был выслан договор, который необходимо было бы подписать, в случае положительного решения о начале занятий. (Т.к. она ссылается в своем отзыве на хитро прописанный договор, мы еще раз должны пояснить, что перед подписанием, она была ознакомлена с ним и его условиями, т.е. подписывала его абсолютно осознанно).
Денис Владимирович был предупрежден о данном разговоре, о грубости мамы и ждал ее на консультацию. Мальчика привез отчим, не задал ни единого вопроса, сказал, что они очень хотят заниматься и пообещал выполнять все рекомендации и задания. Денис Владимирович был рад, что родителей интересует все же успехи ребенка, а не получение услуг бесплатно, но, как оказалось, обрадовался рано!
Был установлен график занятий и, действительно, один перенос был, так как преподаватель уезжал в командировку. Очень сложно было договориться с Верой и ее мужем, администратор выслушала о себе очень много "лестных" слов. Но, был достигнут компромисс, Денис Владимирович уехал в командировку. Следующий перенос занятий состоялся по просьбе отчима мальчика, он очень попросил перенести занятия, т. к. они не могут приехать по графику (что и было нами сделано без пререканий). Мы всегда идем на уступки своим ученикам!
Должны пояснить в чем суть методики и почему Денис Владимирович был очень удивлен прочитав, что Вера готова проводить занятия по его методике бесплатно!
Дело в том, что методика основана на психолого-педагогическом подходе и на знании такой науки, как "Психофизиология"! Удивительно, что Вера, получив на руки простую рабочую тетрадь решила, преподавать и, тем более, выносить такие суждения, как "методики просто нет или она не работает"...
Методика есть и успешно работает уже 13 лет!
В случае с Верой она сработала, так как сработала, и на это есть конкретные причины: ребенок каждое занятие приходил в угнетенном состоянии, объясняя свое состояние Денису Владимировичу тем, что дома на него давят и говорят, что методика не работает.
Любой человек, хоть немного разбирающийся в психологии знает, внушение и самовнушение - это очень сильные факторы, мешающие получению новых знаний. Тем более у детей. Если родитель после каждого занятия (не важно какого именно) будет повторять ребенку, что тот ничего не умеет и у него ничего не получится, то, какой бы ни был талантливый преподаватель и сильная методика- результат будет предсказуемым.
И, даже при этом факторе, результаты у ребенка были, о чем пишет сама Вера. Было 40 слов стало 45-55. Арифметически понятно, что это до 35% увеличения скорости чтения.
На последнем занятии пришел отчим мальчика, естественно сказал, что результатов нет и они хотят вернуть деньги. Разговаривал неуважительно и грубо.
Денис Владимирович со свойственной ему максимальной сдержанностью в данных обстоятельствах, напомнил об условиях договора и пожелал работать дома, и делать задания!
Вера весь цикл занятий, с первого до последнего, сетовала на то, что читает о школе только положительные отзывы: "Слишком все по головке гладят, нужно вам кнута добавить!" (цитата).
Спасибо, за кнут)

Должны сказать, что за всю практику работы "Детской школы Васильевых" - это был первый и, мы очень надеемся, последний случай выдающегося пренебрежения к труду преподавателя и его полное обесценивание.
Пожелаем Вере ценить и уважать чужой труд и успехов в учебе ее мальчику!

Это опровержение будет опубликовано на всех сторонних ресурсах.
Дорогие родители, если у Вас возникнут вопросы или Вы в чем- то сомневаетесь, большая просьба звоните к нам в офис, мы подробно Вам ответим на все интересующие вопросы и дадим контакты наших учеников для того, чтобы вы могли объективно оценить и сложить свое мнение!
Вера
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 1:44

Re: Школа Васильевых

Сообщение Вера »

Доброго дня!!!
Как развернуто в своём опровержении вы опять врёте и «передёргиваете».
Я уж промолчу про такие факты, что мальчика приводил на занятие отец, а вовсе не отчим..... Вы бы удосужились фамилию ребенка и отца прочесть (у меня, к слову, отличная от ребенка фамилия)))) Смешно слушать вашу жалкую попытку оправдаться.
Те, кто хочет услышать правду, те услышат её.... И я рада, что хоть кому-то мой отзыв помог избежать нашей ошибки.
Теперь попытаюсь исправить ваше враньё в этом тексте.
Я вовсе не говорила в грубой форме. А попытки узнать ЗА ЧТО я буду платить и попытки выяснить конечный результат — это нормальное желание любого потребителя.
Далее про массаж — опять наглое враньё..... Я массаж не делала, соответственно денег МНЕ за него не возвращали.
Бесплатно услуги не просила и не требовала — я могу показать ордер об уплате 45.000 руб....за ни за что....потому что «прочитывание лекций» — это не предоставление знаний и навыков по «…методика основана на психолого-педагогическом подходе и на знании такой науки, как «Психофизиология»! »
Денис Владимирович видать и читать то сам не может....или смысл прочитанного не воспринимает адекватно : » Денис Владимирович был очень удивлен прочитав, что Вера готова проводить занятия по его методике » — с чего вы взяли, что я собираюсь преподавать???? Я готова предоставить (показать) материалы и объяснить суть занятий....что вы предварительно не делаете. У вас тайна покрытая мраком.... Несите-несите ваши денежки, мы вам лекции начитаем.... А на вопрос (вполне нормальный вопрос!!!) — будут ли какие-то гарантии......а в ответ тишина.....Не буду продолжать. Кто заинтересован в правде — услышит меня.
Согласна с высказыванием, что при повторении негатива — может сработать «внушение и самовнушение ».... Но это НЕ значит, что я своему ребенку даю этот негатив. И ВЫ не можете это утверждать, т.к. не были ни у нас дома, не присутствовали при наших занятиях — это попытка перевалить ответственность на чужие плечи. Неудачная, между прочим.
А я вот могу точно доказать (желающим предоставить) — непродуктивность ваших занятий.... Пустые разговоры с ребенком во время урока о влиятельных друзьях Дениса Владимировича, о самолётах, машинах и прочем не относящемся к делу....(это было не обсуждение текста, это была попытка взрослого человека продемонстрировать ребенку свою значимость. Что наводит на определенные мысли.....)
Далее. По поводу переносов уроков. Учитель переносил уроки не 1 раз, а именно 2 раза (и не по 1 занятию, а сразу 2 переносились, т.к. оба занятия приходились на выходные дни!!!!) Бумаги по этому поводу у меня тоже имеются (не выбрасываю).... Папа ребенка перенёс 1 занятие (всего 1 урок! по причине того, что у ребенка было областное соревнование по футболу)
Ну и напоследок.... Родители, будьте бдительны!!! Когда ваш ребенок после посещения курсов чтения станет читать не 40, а 45....иногда 55 слов в минуту, то вам скажут, что результативность ДО 35% (это берется максимальный диапазон!!!).....и все обещанные 100—120 слов в минуту — это только мечты.... Добиваться такого уровня вам посоветуют дома самостоятельно!!!
Думаю, что фраза » что за всю практику работы «Детской школы Васильевых» — это был первый и, мы очень надеемся, последний случай выдающегося пренебрежения к труду преподавателя и его полное обесценивание. » — говорит о многом. Просто остальные молчали....а я не побоялась донести правду до людей и открыто поделилась своим опытом!!! О чем предупреждал Дениса Владимировича мой муж, когда уходил с последнего занятия. Ответом учителя было вызывающее «Пишите, пишите....ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите......»

Повторюсь, что всем желающим узнать нашу историю отвечу лично, подробно. Предоставлю бумаги, договора и аудио записи всех уроков!!! А вы сможете сделать свои выводы. Пишите, не стесняйтесь.....
Виктор Андреевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 18:57

Re: Школа Васильевых

Сообщение Виктор Андреевич »

Вера,

Вы меня заинтересовали своими сообщениями. Я хочу отдать своего ребенка в эту школу. Напишите мне на почту via.borisov@mail.ru.

Спасибо
наталия игоревна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 17:33

Re: Школа Васильевых

Сообщение наталия игоревна »

Вера, здравствуйте, напишите мне тоже. natashik.sh@rambler.ru спасибо
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»