О плеерах, звуковых платах, и прочих полезностях...

олег77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:08

Сообщение олег77 »

Спасибо
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Здравствуйте все. Андрей скажите пожалуйста почему с компа я диски слушаю с магнитофона тоже но залить на комп не могу . Они не заливаются. Дело в том что дисков у меня один комплект а их слушаю я и дети . Вот и таскаем их из комнаты на комп потом в другую на магнитофон. И Проводник у меня теперь пошарпаный и стал в начале скрипеть и заикаться. Жалко ведь диски и остальные могут так же испортится. А покупать каждый раз новые :? средств не хватит. Да и иногда я слушаю на ночь и дети тот же диск. Вот и проблемка. Как же их все же залить на комп? Ведь я даже копию себе сделать не могу. Комп не заливает диск. Хотела дублировать все диски на комп чтобы в случае повреждения их был "резерв" -НЗ так сказать . Подскажите что делать? :wiz
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Потому что надо уметь. :? Спросите кого-нибудь, кто знает, - как сохранить аудио-диск на компьютер в wav-формате. :o
Вернее, попросите его сделать это для Вас, а то долго объяснять... :oops:
ХВР

Сообщение ХВР »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, хочу всегда иметь с собой
"Проводник", "Массаж Мозга", "Звёздный Странник", "Исцеление".

У меня хороший плеер, наушники с частотой воспроизведения 8 - 22000 Гц. Я прочёл что нельзя кодировать в mp3. Вопрос - если закодировать в формат ATRAC Advanced Lossless, будут ли работать диски? Формат обещает сжатие без искажения сигнала (т.е. он не срезает "неслышимые" частоты)

А то я дома бываю очень поздно, плеер единственное спасение, а после прослушивания трека "Звёздный полёт" с ультрамозга (так получилось что этот диск оказался первый у меня) я хочу послушать всё...
СЕРГЕЙ.К.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 16:29

Сообщение СЕРГЕЙ.К. »

Заказал диски.
хочу приобрести музыкальный центр. Вот очень Димас хвалит эту технику.СКАЖИТЕ какие конкретные модели.
Пишу не с праздного любопытства. т .к. одно ухо хуже слышит,(шум. удары пульса)
хочется чтобы техника была не супер дорогая, но качественная.
И еще наушники может рекламированные на сайте прикупить, вместо Эхотона. Имею наушники СОНИ MDR=D333LM.
БЛАГОДАРЮ.
ванёкК

Сообщение ванёкК »

Как же их все же залить на комп?
да программ специальных полно сд граберов или вы :roll: ? тогда понятно :lol: ну или виртуальный сиди тоже можно az
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

СЕРГЕЙ.К.
Хорошая муз. техника сейчас aiwa.Наушники подойдут любые закрытого типа.
РМС

Сообщение РМС »

С mp3 всё яно. А mp4 подойдёт для конвертирования?
Томка

Сообщение Томка »

Всем привет!
Скажите пожалуйста вот такой плеер пойдёт для прослушивания дисков. Соответственно скачав музыку с дисков на плеер формате WAV?

Explay M8 8Gb

Тип Flash
Встроенная память 8 Гб
Поддержка карт памяти один слот microSD
Дисплей на плеере LCD цветной, диагональ 3 дюйм.
Разрешение дисплея 400x240
Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, APE, WAV
Поддержка видеоформатов WMV, AVI, MPEG-4, XviD, DivX 5.X
Поддержка графических форматов GIF, JPG, BMP
Мощность звука (на канал) 10 мВт
Проигрывание видео есть
Подключение к компьютеру USB 2.0.
СПАСИБО bi
_Олег_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 17:48

Сообщение _Олег_ »

Томка Должен подойти, подойдут форматы FLAC, APE, WAV , а вот на счет передачи АЧХ плеера это трудно сказать
Томка

Сообщение Томка »

Спасибо! А что т акое АЧХ?
Гость

Сообщение Гость »

Томка писал(а):Спасибо! А что т акое АЧХ?
Будте здоровы. :)

подойдут форматы FLAC, APE
Где-то читал, что эти форматы не воспроизводят высокие частоты. И, например, плагин для Винампа не может их распаковать в реальном времени (в моём случае плагин для Pocket Player). :?
Аватара пользователя
АлексУжг...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 15:19
Откуда: Ukraine, Transcarpatian.

Сообщение АлексУжг... »

Томка писал(а):Спасибо! А что т акое АЧХ?
Акустическая частотная хорактеристика - диапазон воспроизводимых частот. Допустим от 20-20000 Гц. Обычно выражается в виде графикаБ и по нему видно где и какие частоты заваливаються, те есть воспроизводятся хуже.
Последний раз редактировалось АлексУжг... Чт дек 25, 2008 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АлексУжг...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 15:19
Откуда: Ukraine, Transcarpatian.

Сообщение АлексУжг... »

ванёкК писал(а):
Как же их все же залить на комп?
да программ специальных полно сд граберов или вы :roll: ? тогда понятно :lol: ну или виртуальный сиди тоже можно az
Я например образ диска в НЕРО сделал, еще Алкоголь 120 хорошая прога, да и вообще их море.
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Dimas писал(а):У меня Самсунг читает!!! :shock:

У меня тоже "Самсунг".Поэтому Вам адресую свой вопрос...

Как соединить ДВД с ММ "Инер Пульс"?Кабель,который идет в комплекте с ММ не подходит к разъему ДВД...

Вот такой у меня "Самсунг": DVD-P361K

ключевые характеристики
DVD-проигрыватель
Видео ЦАП 14 Бит / 108 МГц
Поддержка форматов DVD-Video, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD, CD-R/RW, VCD, SVCD, Audio-CD, JPEG, MP3, WMA
Воспроизведение форматов MPEG4 (DivX 4/ 5/ 6)
Функция караоке


И еще Димас....

Вы очень нахваливаете айву..Скажите какую именно модель на Ваш взгляд более целесообразно приобрести?

А еще есть какие-то хай фай системы.....Это и есть муз.центры?Или это что-то другое? В чем разница между минисистемой,микросистемой и hi-fi микросистемой?
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

И вот еще фишка.....

Сегодня ходил по магазинам искал плейры.И заметил что есть в продаже агрегат под названием магнитола.Эта магнитола такой округлой формы в ней есть кассетная дека,радио и также вней есть встроеный CD-плеер! :D Стоит этот аппарат от двух до трех тысяч,ну максимму 3,5 штуки.Можно ли использовать эту магнитолу вместо CD-плеера и муз центра?Достойная ли это будет альтернатива?Обеспечит ли она достаточный эффект от занятия с дисками А.Патрушева?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

САМОЛЕТ писал(а):И вот еще фишка.....

Сегодня ходил по магазинам искал плейры.И заметил что есть в продаже агрегат под названием магнитола.Эта магнитола такой округлой формы в ней есть кассетная дека,радио и также вней есть встроеный CD-плеер! :D Стоит этот аппарат от двух до трех тысяч,ну максимму 3,5 штуки.Можно ли использовать эту магнитолу вместо CD-плеера и муз центра?Достойная ли это будет альтернатива?Обеспечит ли она достаточный эффект от занятия с дисками А.Патрушева?
Я Шиваку купил в Курске за 954 рубля, голос хороший (как у сони почти)
скидка хорошая штука
Иван Ш

Сообщение Иван Ш »

Друзья, с Новым годом! :)

Так все-таки - будет эффект от прослушивания дисков на CD/DVD-приводе компьютера с интегрированным аудио?

В этой теме была рекомендация использовать foobar2000 с соответствующими настройками. Я поставил - в специальном окне сигнал раскладывается по частотам, там присутствуют частоты вплоть до 20-23 кГц. Это означает, что все в порядке?

(покупать отдельный CD-аудио плейер не хочу, один CD-MP3 Samsung уже есть, но у него проблемы с воспроизведением двух из трёх дисков)
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Я уверен,что эффект будет в любом случае,даже если слушать через обычные колонки.НО! Наибольший эффект,как утверждают знаменитости этого форума можно получить только слушая диски на CD-плеере или муз.центре.

ИМХО,если слушать на компе эффект будет менее сильный(но все равно будет!Говорю опираясь на свой опыт),ну а если слушать через обычные колонки эффект будет маленький,но все же будет.Очень важно какой у Вас изначально настрой.Если Вы изначально всем своим существом желаете измениться,то даже выполнив самые минимальные требования к технике Вы изменитесь по максимуму!

В общем моя рекомендация такая...Если есть возможности приобрести аппаратуру,которая отвечает нужным требованиям то приобретите.Если пока нет такой возможности пользуйтесь тем,что на данный момент есть в наличии :)
Гость

Сообщение Гость »

САМОЛЕТ писал(а):Наибольший эффект,как утверждают знаменитости этого форума можно получить только слушая диски на CD-плеере или муз.центре.
Так ли это?
Вот нашел магнитолу Витек за 1050 р. - Частотный диапазон 100 Гц - 10 кГц.
А магнитола Новекс за 950 р. - Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц.
Значит ли это, что технической характеристике магнитол китайской сборки не стоит верить?

Вот ещё нашел Звук. карта Creative Sound Blaster 8/16-битовая запись/воспроизведение с частотами 5-48 кГц (моно/стерео) - 200 р. :?
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Я думаю сборка не имеет определяющего значения.Собрать плохо могут и китайцы и корейцы и малазийцы...Надо смотреть конректный товар и его документацию и на этой основе принимать решение покупать или нет...ИМХО
Аватара пользователя
САМОЛЕТ
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:05

Сообщение САМОЛЕТ »

Здравствуйте!

Недавно,читая инструкцию обнаружил,что на пульте моего муз.центра есть кнопка"SURROUND"-объемное звучание.Если ее нажать,то качество звука становится,как мне кажется, лучше и воспринимается как-то по-иному.Нужно ли при прослушивании "Проводника" и других дисков включать эту опцию?

Когда я слушаю "Проводник" вместе с ММ и включаю эту опцию,то звук становится сильно громкий.Я убавляю звук,но тогда мерцание очков практически исчезает.Вот в чем фишка! Нужно ли использовать эту функцию?Или все равно с ней или без нее?

И еще вопрос...

Нужно ли для прослушивания дисков выставлять настройки эквалайзера каким-то особым образом? Когда я купил муз.центр я просто стал сразу на нем слушать диски с теми настройкаим звука какие в нем были изначально и ничего не менял.Но потом пришла мысль,что диски ведь содержат специально подобранные частоты,эффекты и т.д.,поэтому может быть и настройки нужно выставить каким-то особенным образом,что все эти эффекты лучше срабатывали?
оуаакун

Сообщение оуаакун »

САМОЛЕТ

Опцию отключить. Эквалайзер в нейтральное положение. (Или выкл.)


Интересно, кто-нибудь юзает КПК для прослушивания ММозга, Зв. Стр.
и др.? И как узнать какой там АЧХ?
Искал в нете и в инструкции -- никакой информации нет.
КПК HP h6340.
Закинул туда 2-ю Зв. странника в wav. Пока никаких отличий в звучании от встроенного звука компа не заметил.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Я думаю что настройки эквалайзера большой разницы не дадут! Так что можно слушать так как будет комфортно! Единственно баланс чтоб был одинаков. Но это мое мнение.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

В основном режутся при сжатии высокие частоты т.е. Аудиостроб сигналы так что если слушать без очков разницы нет!
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»