Малые оффтопики.

Аватара пользователя
С. Альбатрос
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 15:53

Re: Малые оффтопики.

Сообщение С. Альбатрос »

В больших, конечно, не стоит, в этом рецепте она небольшая, и может регулироваться индивидуально, по реакции организма, эффект должен быть относительно мягкий.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Некоторый аптечный аналог этого дела - кубики Регулакс. Та же сена-инжир-слива, но с консервантами, чтобы народ не расслаблялся. :)
По поводу чистки Ветомом. Начали принимать втроем - у всех очень схожая картина, первую неделю чистило очень активно пока идет "заселение" новой флоры и вытеснение патогенной, но без диареи, потом конечно стабилизирует все.
Ципралекс, вчера набрал поиском сразу натолкнулся на woman:
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3866294/2/
Как отзывы антиподы своего рода конечно впечатляет, люди пишут искренне и поностью не понимают что происходит....
нечто конечно..жалко людей.
Любоовь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:40

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Любоовь »

Эта информация меня потрясла. И в нашей прессе прошла как-то незамеченной.
Холодный ядерный синтез на столе. Запатентован. Протестирован. Работает.
http://www.chitalnya.ru/work/1153533/
Если не в эту тему, прошу перенести, куда надо :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Ну не в тему, но не суть - а что тут такого то ? все кто в теме это давно и так знали, это просто самое не удобное к самостоятельному тиражированию направление допущенное до выхода в свет, есть еще 1000 других не допущенных. Их постоянно кто-то открывает последние несколько сот лет да и ранее тоже.... Только это ни на что не влияет по сути.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Доктор Залманов Абрам Соломонович. Наверное ключевые слова "капилляры и скипидарные ванны".
Очень интересно.
https://docs.google.com/document/d/1SIR ... edit?pli=1
Ну и цитата из Залманова в тему, конечно же про детей.. :D
"Один из лучших педиатров нашего века, руководивший в течение 24 лет Берлинской педиатрической клиникой, Черни (Czerny) отказался признать специфичность микробной инфекции коклюша. Он высказался за возможность вызвать заболевание коклюшем любыми сапрофитами. Решающую роль он приписывал центральной нервной системе: легковозбудимые, раздражительные, спазмофильные дети реагируют коклюшем на простую инфекцию в глотке. Уравновешенные дети со здоровым мозгом и нормальной психикой реагируют даже на массивное микробное заражение простым фарингитом. Черни, не колеблясь, допускал контакт веселых, уравновешенных детей с детьми, больными коклюшем. Он смог доказать, что жизнерадостность, бьющая через край жизнеспособность защищают от микробных инвазий."
Аватара пользователя
Меломан
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 13:01

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Меломан »

В тему митохондрий, вчера в новостях увидел:
Исследователи из Московского государственного университета нашли способ замедлить процесс старения организма человека, продлив его жизнь до 120 лет. Московские биологи изобрели таблетки с новым типом антиоксиданта, который будет воздействовать на митохондрии — энергетические фабрики клеток, запускающие процесс старения.

В качестве основы для нового препараты использованы антиоксиданты, влияющие на работу митохондрий, передает medvesti.com. Митохондрии — клеточные станции, обеспечивающие каждую отдельную клетку энергией. Весь процесс старения любого живого организма завязан на нарушении работы митохондриального аппарата.

Воздействуя на митохондрии клеток, можно отдалить процесс старения, считают ученые из МГУ.

По словам учёных, животные избавились от болезней, приходящих в старости. Это может автоматически продлить их жизнь, отмечает epochtimes.ru.

При этом исследователи предупреждают, что это лекарство не станет эликсиром бессмертия, так как будут появляться новые «старческие» болезни, с которыми придётся бороться.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Меломан писал(а):считают ученые из МГУ.
Это скорее всего это (я уже вроде тут выкладывал):
http://skq-project.ru
Сам же Скулачев эти "капли" принимает вовнутрь.
Сегодня я был у ветеринара тоже заказал, надо посмотреть что такое. :)
ПС.
Ветеринар переехала в новое помещение, и теперь над ней красуется вывеска съехавшей вет аптеки:
"Лекарства для вас".
Смеялись.
Я заказываю там АСД и Ветом.. :)
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Евгений-М писал(а):Сам же Скулачев эти "капли" принимает вовнутрь.
Сегодня я был у ветеринара тоже заказал, надо посмотреть что такое. :)
"Зачем кузн... ветеринар? Ветеринар нам не нужен!" :) Они ж для людей сертифицированы, в нашем городишке в обычной аптеке дают.
Опростал уже один пузырь(По Вашей "наводке"). "От глаз", для работы на компе, годятся. "От живота", в нутро, еще не пробовал.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

ФилиНН писал(а):"От глаз", для работы на компе, годятся. "От живота", в нутро, еще не пробовал.
Ветеринар нужен для оптовой цены. Он дружественный.
Капли есть в двух формах вет и чел.
По идее надо пробовать в нутро. :)
А в глаза попробуем тому деду (я писал), который от АСД начал видеть.
ПС.
Провел еще исследование. Жуков многие кушать не хотят и не заставишь.. Михаил тут писал про сладкий сиропчик.
Я купил ступку стеклянную (набор юного химика :) ), отмерил 10 грамм жуков (это примерно 1000 шт) растолок их в ступке.
До этого сварил сиропчик, причем не из сахара, а из фруктозы.
Толкушку из жуков я смешал с сиропчиком и закрыл в баночку. Попробовал выпить - ну и гадость!!
Сладкое не могу - чуть не вырвало. Жуков не чувствуется.
Сейчас патовая ситуация - надо бы испытывать новое лекарство, а я не могу, посмотрю на баночку - тошнит от сладкого..
А живых кушать это естественно и экологично... :)
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

я вообще не про то говорил - испортили 1000 жуков зря.. там не нужен сладкий сиропчик, он нужен до и для других целей, короче это что-то вы не то сделали совсем....
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Андрей С. »

Ну вы выдали :) Жуки выделяют нужное вещество только пока живы. Если их убить - то они ничего больше не выделяют. Да и "сиропчик" нужен не потому, что он сладкий, а потому что он густой.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Кстати идея что съедая их целиком человек получает еще и хитин пока не полностью подтверждена, а точнее вообще не подтверждена... потому что иногда они выходят...ээээ... не выглядящие переваренными :)
и получается что при проглатывании их эффективность не очень высокая. Хотя все это пока - домыслы. Я еще погляжу как оно (в разных вариантах).
Андрей С.
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:25
Контактная информация:

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Андрей С. »

А что пока выглядит самым эффективным?
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Я к вопросу хитина подошел крайне поверхностно и потому, наверное, вообще жучков не увидел, а глубокое бурение не производил. :oops: Но притащил своих тюнингованных к знакомому травнику и он подтвердил, что хитин в этой форме не усваивается(и впарил "каменное масло" с 49 усваиваемыми элементами таблицы Менделеева :) ). Заодно и накачал рамкой индивидуальную дозу этих конкретных(а не по изображению на мониторе) жучков - больше 20-ти 5 недель не надо, потом поднять до 30-ти на 3 недели и временный аут.
\А до того я уже дошел до полста с шагом 2 и пошел вниз\
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

При раздавливании в ступке жуки очень даже выделяют свой фермент. И если это выпить сразу действует точно.
Это я проверил.
Как будет хранится я не знаю и будет ли вообще.
Если запивать живыми, то они начинают стрелять минут через 5-10 уже внутри и появляется что типа мини "отрыжки".
Уже наверное с месяц даю жуков собакам (20-30 шт). Результат сильный - носятся как электровеники. :)
По дозировке - после 150-200 возникает перегруз характерный.
Перерывы надо делать, но организм сам говорит, пора начинать опять.
Про интернет дозировку "лестницу" 1-70, 70-1 мое мнение ерунда. Начинать надо хотя бы с 20-30, далее по самочувствию увеличивая.
(Это опыт 2-х человек, даже 3-х уже).
ФилиНН
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:30
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение ФилиНН »

Я делился мыслями вслух на ОМ, как по идее побольше с них выдоить.
Если они "стреляют" по поводу и без, значит у них есть запас фермента(и потому теоретически можно их и в ступку, чтобы добраться до фермента без переваривания покровного хитина)
Если же они в экстремальных условиях(уже при проглатывании) могут его еще ускоренно синтезировать, то -
оптимально сначала поволновать их в стакане перед заливкой водой и далее ... ага.
Кстати, о собаках - у травника есть один собак и ему дали понюхать. Понюхал и отвернулся - чо от меня хотите? (А на улице норовит съесть всякое гуно. Инстинкты, добыча - это святое.) Как Ваши на запах реагируют? (Засыпать в баланду для маскировки - не проблема.)
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Для собак - АСД это не гадость, а еда. Вполне себе осознанно пьют.
Жуков просто слизывают с кефиром и все. Не парятся совершенно.
Ветом не очень любят - сладкий видимо и противный. Тут они совпадают по вкусам со мной.
По кефиру попробовал новую закваску. Курунга - бурятский симбиотик. Что то среднее между кефиром и кумысом.
До этого пробовал и пил долго тибетский молочный грибок.
Курунга лучше по мне. 60 таблеток - 590 рублей.
Надо 1 таблетку на литр, на вторые сутки продукт готов, далее оставляй 1/5 на закваску и все.
Таблетки потихоньку раздаем народу, нравится вроде.
Просто ради интереса провел рыночное исследование по молоку. Ну наверное сортов 30 сравнил.
Дело в том что на курунге сразу видно что за молоко. Не надо быть экспертом.
Так вот в итоге остановился на местных сортах, нашел, одно делает завод, другое фермер.
Молоко с рынка кстати - бодяга полная причем все торговцы этим грешат.
Худшее промышленное - это на печально знаменитом белорусском порошке (или с добавлением оного). За гранью добра и зла. :)
Симон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 17:57

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Симон »

Здравствуйте!
Начал читать Фрая, и меня как повара заинтересовала тема использования кулинарной магии.
Михаил, можете ли поделиться своими идеями по этому вопросу, в наших реалиях?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Михаил_ »

Ага, я считаю - сыроедение наше все, поэтому тема не очень актуальна :) а точнее моно-сыроедение :)
Ну а вообще - я использую например в процессе кофе-варения, да и любая хозяйка этим владеет в некоторой мере, поэтому по одному и тому же рецепту у всех получаются разные блюда (ментальная компонента воздействия на процесс тут вполне в теме).
Реально же самое сложное, что я употребляю "приготовленное" в питание - салат. И то уже более полугода предпочтение раздельным овощам а не нарезке. В нарезку сразу хочется соуса острого или чего еще, а отдельно я их в натуральном виде ем с удовольствием и полезнее и ощущения другие в теле.
Я уж прошу простить что такое пишу повару :) но ...
Впрочем все равно иногда тянет на всякие штучки :) хорошо что в мск есть сыроедческие кафе, но там тоже нужно фильтровать что именно положен в продукт для придания ему извращенного вида :) и можно ли это есть, потому что при вдумчивом отношении часть меню отпадет как несъдобная.
Однако корни этого (желания съесть вот что-то такое) скорее лежат в социальной сфере - провести время с кем-то, а не в собственно еде.
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Мариомар »

Всем добрый вечер! Опять забыл логин/пароль к openmagic'у, а написать про анандин хочется :oops:
Сегодня решил начать недельный курс из 3-х дневного курса Анандина+7 дней АСД (перорально+кружкой Эсмарха)+солевые ванны с неочищенной "дикой" солью.
АСД нам штука привычная, вся семья, включая тестя с тещей активно пьют и горя не знают, тут писать нечего :)
А вот с Анандином получилось веселее. Согласно инструкции, необходимо рассчитать количество вводимого препарата из расчета 0,2 мл/кг веса. На мои 94-95 получается 18 мл или 9 ампул, грубо говоря. Я такого здоровенного шприца не нашел и забацал за раз 6 кубиков. Ощущения очень прикольные, моментально волна бодрости по всему телу, присутствует эйфория и улыбка с легкой дибилинкой :? , ощущения как будто хорошо выспался часиков 14 и выпил чашечку крепкого африканского кофе. Посмотрим как в динамике будет, попробую ставить 3 дня по 6 кубов, а на следующий курс запасусь большими шприцами и поставлю по 18 :ap
Кстати, хочется сказать огромное спасибо Михаилу за идею с солью. Мы с женой очень любим в свободное и несвободное время заниматься в спортзале, конкретно 5 раз в неделю. Соответсвенно есть необходимость снимать болевые ощущения с суставов и связок, иногда достаточно неприятные. Раньше пили спортивные препараты, содержащие хондроитин+глюкозамин, но ванны с "дикой" солью справляются практически также быстро и хорошо, боль уходит, наблюдается даже некий лечебный эффект, что несомненно радует.
Аватара пользователя
Тимур М.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 15:07
Откуда: Ижевск

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Тимур М. »

Скоро зимнее солнцестояние, будет ли групповой пасьянс?

Очень крутая штука :) Я тут писал уже, прошлый осенний пасьянс мне не плохо так помог, показав что я не то делаю. Причем по истечение времени могу сказать, убрав не честный заработок, мой заработок не уменьшился, а наоборот увеличился. Но самое главное для меня все же психологический плюс от этого. Это здорово :)

Хотелось бы что-то подобное повторить, не знаю конечно подходит ли дата
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Тимур М. писал(а):Скоро зимнее солнцестояние, будет ли групповой пасьянс?
Присоединяюсь.
Мариомар писал(а):но ванны с "дикой" солью справляются практически также быстро и хорошо, боль уходит, наблюдается даже некий лечебный эффект, что несомненно радует.
А не хотите скипидарные попробовать?
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Мариомар »

Евгений-М писал(а):А не хотите скипидарные попробовать?
Зачем? :shock: Насколько я знаю они ленивыми девушками для похудения используются :aa

upd. Прочитал в гугле, интересно, но по мне так заморочек много. Лечение и профилактика, должно быть эффективным и лаконичным :) Буду признателен, если поделитесь своим опытом приема скипидарных ванн :wink:
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Евгений-М »

Мариомар писал(а):если поделитесь своим опытом приема скипидарных ванн
Поделюсь. Залманова прочитал с удовольствием. Знаю людей кто пользовался его разработками, в том числе крем на скипидарной
эмульсии + русская паровая баня.
Эффект сильнейший. Для спортивной семьи наверное будет интересно (после интенсива).
Главное найти натуральный живичный скипидар, потом отпишусь. :)
Марат Г.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 23:37

Re: Малые оффтопики.

Сообщение Марат Г. »

Доброго вечера всем участникам форума.
Я полтора года назад работал снабженцем на предприятии по выпуску бад и скипидар брали здесь:
http://www.delios-nn.ru
на тот момент там были наилучшие цены и качество продукции.
уже сейчас не упомню как зовут товарища, но это маленькая фирмочка, что называется "на коленке" со своим производством.
в общем, там на тот момент работал сам хозяин и сам же брал трубку и продавал продукцию, уж не знаю как сейчас..
Условия работы были,- предоплата и высылалось транспортной компанией за счет получателя.
все отправлял честно, я даже у него как то менял что то ввиду нашей внутренней не состыковки на производстве..
Правда заказывали бочку и каковы минимальные объемы не знаю, но мне кажется вполне можно и заказать небольшое количество.

Что же касается моих ощущений от скипидарной ванны,- как то принимал и после этого потом целую ночь жутко мерз под одеялом :)
С уважением, Марат
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»