Необъяснимые явления

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Необъяснимые явления

Сообщение нева »

мимоходом

Вот здесь про пирокинез показанный выше)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Отлично.

А вот еще одно видео. Китайский, точнее малазийский мастер бьет людей током и зажигает бумагу силой воли

[youtube][/youtube]

Магия? Физический принцип? Тренировки?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Аура »

нева писал(а):мимоходом
Вот здесь про пирокинез показанный выше)
Первые две части не менее интересны. Без них повесть не будет полной.

Сцена 1. Необъяснимые явления.

[youtube][/youtube]

Сцена 2. Вера vs Разум.

[youtube][/youtube]

Сцена 3. Объяснимые явления.

[youtube][/youtube]
Аура
Разработчик
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Аура »

Давным-давно жил-был юный принц, который верил во всё, кроме трёх вещей, которые принять на веру не мог: он не верил тому, что существуют принцессы, не верил, что существуют острова, и не верил в Бога. Его отец, король, говорил ему, что этого всего просто не существует. Поскольку во владениях отца не было ни принцесс, ни островов, и никаких признаков Бога, юный принц верил своему отцу.

Но вот как-то принц сбежал из дворца и отправился в небольшое путешествие. Он пришёл в соседнее государство. И там, к его удивлению, он с любого берега видел острова, и на этих островах были странные, вызывающие волнение в крови создания, которым он не осмеливался дать имя. В то время как он искал лодку на берегу, к нему подошёл мужчина в парадном облачении.

— Скажите, а неужели это правда острова? — спросил у него юный принц.
— Конечно, это самые настоящие острова, — ответил человек в костюме.
— А эти чудесные, вызывающие волнение в крови создания?
— Все они настоящие и неподдельные принцессы, все как одна.
— Тогда получается Бог тоже существует! — воскликнул принц.
— Я и есть Бог, — поклонившись, ответил человек в костюме.

Юный принц вернулся домой так быстро, как только мог.

— Итак, ты вернулся, — приветствовал его отец.
— Отец! Я видел острова, я видел принцесс, и я видел Бога! — с упрёком отвечал ему принц.

Король, однако, был невозмутим.

— Никаких островов и принцесс не существует, не говоря уже о Боге.
— Но я их видел!
— Скажи мне, как был одет Бог.
— Он был в парадном облачении.
— А рукава у него, случайно, не были закатаны?

Принц стал припоминать и подтвердил, что рукава были закатаны до локтей. Король улыбнулся:
— Так я и знал. Это обычная одежда мага. Тебя обманули, сынок.

Принц снова отправился в соседнее государство, пришёл на берег и дождался появления человека в смокинге.
— Мой отец, король, сказал мне, кто вы, — сказал юный принц возмущённо. — Вы обманули меня в прошлый раз, но теперь это вам не удастся. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что вы — всего лишь маг.
Человек в парадном облачении рассмеялся.
— Да, мой юный друг, тебя обманули. Но это сделал не я, а твой отец. В королевстве твоего отца тоже есть острова и принцессы. Но ты заколдован своим отцом и не можешь увидеть их.

В глубоком раздумье вернулся принц во дворец. Придя к отцу, он спросил, глядя ему в глаза:
— Отец, это правда, что ты не король, а маг?
Отец улыбнулся и закатал рукава:
— Да, сынок, я — маг.
— Тогда человек на берегу был Бог.
— Нет, человек на берегу — другой маг.
— Я должен знать истину, истину, которая останется, когда рассеются чары!
— Когда рассеются чары, ничего не останется, — ответил король.

Принцу стало очень грустно. Он сказал: «Я убью себя». Тогда при помощи магии король призвал во дворец Смерть. Смерть встала в дверях и поманила к себе принца. Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.

— Хорошо, — сказал он. — Я смогу выдержать это. Я согласен.
— Знай же, сын мой, — обрадовался король, — вот и ты начинаешь становиться магом.

https://yadi.sk/d/f9HuytMdi4gCG
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Только кто был его мамой?
Мастер 108
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Мастер 108 »

мимоходом писал(а):Подключился к трансляции Системы-П.
и написал номер на себе. Через неделю, когда трансляция закончится, напишу результат эксперимента
НЕ ВЕРЮ! :D Докажите, что написали номер на себе — фотку в студию! А то — незачет вашему отчету...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Мастер 108, насколько я понял - трансляции начнутся с субботы в 20:00. Я буду очень внимательно прислушиваться к себе. Хотя конечно ваши эмоциональные наводки могут помешать понять - излучаете ли это вы или магическая трансляция. Возможно я приму ваш негатив за работу прибора и напишу об этом. В общем, не в ваших интересах контактировать со мной с этого времени на время эксперимента для его чистоты

Номер я вам показывать не буду опять же для чистоты эксперимента. Он вам незнаком, транслируете для всех одно и то же? Вот и хорошо.

Вообще занятно, что вы требуете от меня доказательств того, что я пытаюсь ощутить необъясненное явление магии даты-времени в формате OLE Automation Date.

Кстати, вы видео с пирокинетиком Романом смотрели?
Аватара пользователя
Борис МХ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 17:29

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Борис МХ »

мимоходом писал(а):насколько я понял - трансляции начнутся с субботы в 20:00
Неправильно поняли. С субботы начнутся тестовые трансляции. А Пандора 0,5 работает сама по себе.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Аура »

В коллекцию

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Борис, ну тогда пока полет нормальный, ничего особо не происходит необычного, кроме того, что кто-то на меня сильно злится и выплескивает злобную обиду время от времени. Ощущается чужая обида как комок в горле. Обычно это делают не очень развитые люди.

Но давайте лучше остановим эти выяснения про номера Пандоры до следующей среды как минимум. Вот есть интересные видео: китаец с током и нетленный святой Итигэлов. Давайте лучше это обсуждать, это полезнее
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Аура писал(а):В коллекцию
Давайте не будем трогать усопших. Они вам что-то плохое сделали, если вы решили рассказать, что они и через долгие годы после смерти как бы живые?

Есть такая наука. Называется Микология. Там многое говориться про трупы и их использование в качестве корма для грибов так, что внешних изменений почти нет. Но внутри печалька. ПЕЧАЛЬКА! И если кто-то готов сказать, что вот, умер сто лет назад, а теперь воскресили? Или использовали части тела через 50 лет после смерти для того, чтобы ну например у другого человека использовать в теле (ну например артерию взяли у давно умершего и использовали у живого и надолго) - сейчас я в это не поверю. Блин - да даже трупы в овощехранилищах затягивают почти полностью определенными тканями/пленками после того как охлаждают до температуры жидкого азота. И при этом все равно происходит дальнейшее разрушение. Правда медленнее. Лучше до примерно -250-260 градусов
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Астероид, про Итигэлова нет никакого оскорбления умерших. Это буддийское чудо, икона практически. И он считается живым. Кроме того не надо забывать, что видео в этой теме публикаются и как "фокусы" и как "нефокусы". А вот отличить одно от другого - это непросто, пока кто-то не ответил. В случае с ламой попозже напишу, если не будет версий
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Ну если он инопланетянин - то это точно из раздела фокусы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Итак, азиат, который бьется током.

Изображение

1. Бьется током из технически правильного места - живот (через меридианы рук в других позах). С животом связаны тысячелетние традиции Китая и местности рядом. Традиции, благодаря которым миллионы людей каждое утро выходят на улицу и делают зарядку у-шу, цигун или аналогичную по душе.

2. Журналисты смеются искренне, удивляются и отдергивают руку искренне. Сам малазиец прост, весел и ненапряжен. Все происходящее выглядит как шутка, а не как исключительной важности событие (важность - частый признак лохотрона).

3. Тело человека действительно способно генерировать электрический ток, биоэлектричество. Попробовать ощутить этот ток может каждый, выполняя упражнение Кегеля резким импульсом.

В целом данное видео с китайцем можно признать реально существующей магией генерации тока телом.
Конечно, в отличие от тока, зажигание бумаги на расстоянии выглядит довольно странно, насчет этого сказать не могу пока, но как минимум первая часть видео - реальна
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:34, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Теперь про нетленных.

1. Сначала немного про историю Ламы и его состояние

Первый раз его раскопали в 1955 году
Второй раз раскопали в 1973 году и засыпали солью
Третий раз раскопали в 2002 году и обнаружили, что соль повредила тело.
Судмедэксперты брали на анализ мертвую ткань (она мертва у любого человека) - волосы, ногти. И сказали, что мертвая ткань ламы идентична мертвой ткани живого человека. Что нисколько не удивительно.
С 2005 года запрещено исследовать ткани ламы.

Вот Итигэлов сейчас

Изображение

носа у него нет - хрящи носа разрушаются в первую очередь при прекращении жизни тела. Также есть ряд признаков смерти тела, опытный патологоанатом перечислит их с десяток. Я, как любитель, знаю что во время смерти:
- расслабляется кишечник и мочевой пузырь и все содержимое выливается наружу
- сердце перестает гонять кровь и она вся собирается в ягодицах и ногах, вследствие чего они опухают
- мозг без снабжения кислородом начинает разрушаться уже через 5-10 минут, а 15 минут это необратимые нарушения нейронов, которые не восстановятся ни при каких обстоятельствах.

вот так выглядел лама в 2003 году, когда его раскопали в третий раз
Изображение

Дальше смотрим, как Лама весь засыпан солью. Для чего это? Температура тела Ламы меньше 20 градусов - это полная смерть. В жару на нем конденсируется влага (которую внучка ламы называет потом мумии). Для этого ламу засыпали солью, чтобы соль впитывала воду. Но потом заметили, что от соли тело Ламы портится еще сильнее, чернеет и перестали засыпать его.




Выводы:
- лама однозначно мертв
- о нетленности говорить мягко говоря странно. О мумификации - да




2. Теперь посмотрим единственный ли нетленный Лама или есть и другие? Как оказалось полно

2а В Китае найден гроб с телом, которое 300 лет оставалось нетленным
На старинное захоронение наткнулись строительные рабочие, копавшие 2-метровую траншею в пригороде Чжэнчжоу провинции Хэнань - это на востоке центральной части Кита. Приехавшие на место археологи вскрыли три гроба, находившиеся тут. В двух лежали скелеты, а в третьем - нетленное тело, которое выглядело так словно бы человек умер пару дней назад. Чудо…. Ведь могиле, как определили специалисты, 300 лет.
Однако, извлеченное из гроба тело буквально на глазах стало меняться - за несколько часов кожа почернела. Появился неприятный запах, которого прежде не было.
Изображение
китайские ученые уже сообщили, что гроб с нетленным 300-летним покойником был действительно массивным - с очень толстыми стенками, к тому же он находился в слое древесного угля, который, действительно, обеспечил весьма стабильные условия хранения.


2б В 2012 году - тоже во время строительных работ - в восточной китайской провинции Цзянсу было обнаружено 700-летнее нетленное женское тело в богатых одеждах из шелка и хлопка
Изображение


2в Но и 700 лет еще не рекорд - ни по времени, ни по сохранности. В 1992 году китайский саперы, прорыв во время учений тоннель в холме, расположенном все в той же Хэнани, на глубине 12 метров наткнулись на гробницу в виде перевернутой пирамиды. В ней оказался многослойный саркофаг, изготовленный по типу матрешки - в наружный были последовательно вложены три внутренних. В самом последнем - 4-м саркофаге - находилось нетленное женское тело с подвижными суставами, эластичными мышцами и кожей естественного цвета. Эксперты установили, что звали покойницу Синь Чжуй и что умерла она в возрасте 50 лет в …168 году до нашей эры. То есть почти 22 века назад.
Изображение


2г Рука человека из Гроболла - 2300 лет назад
Изображение
Голова его же
Изображение

2д повешенный из Толунда - 2400 лет назад
Изображение


2е Мы сами себя бальзамируем при жизни. Еще 10 лет назад профессор Райнер Хорн из университета Кристиан-Альбрехта (Киль, Германия), анализируя состояния современных захоронений на кладбищах, обнаружил, что процесс разложения тел умерших замедлился. Примерно в полтора — два раза.
Начать исследования ученого побудил случай. Его знакомые эксгумировали своего родственника, скончавшегося около 30 лет назад. И не увидели ужасающих признаков тления. Анализы же показали, что физико-химическое состояние тела соответствовало тому, которое наблюдается спустя неделю после смерти.
В итоге профессор пришел к потрясающему выводу: происходит естественное бальзамирование. Поскольку люди при жизни интенсивно пользуются кремами против старения. Плюс - современная пища, содержащая различные консерванты.
Последний раз редактировалось мимоходом Пт июл 24, 2015 23:00, всего редактировалось 2 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Ну и, наконец, самое интересное.

Есть ли во всем этом мистика? Биологически и физиологически нет. Естественная мумификация тел нередка, тело гниет только при наличии кислорода. Если земля имеет особый состав, без кислородного обмена - то и тело не гниет, а мумифицируется.

Однако, тем не менее, из магического здесь остаются многочисленные легенды китайцев, даосов и йогов о просветленных, который в сознании уходят туда, вверх, поддерживая функции своего тела до возвращения. В даосизме, например, есть бессмертный, который покидал тело на 7 дней. Сказки это или нет - давайте посмотрим.

Фактом является способность людей замедлять свой метаболизм - этому посвящена например йога. Чем медленнее йог дышит - тем больше замедлен его метаболизм.

1. Феноменальных успехов добились не только йоги. Американский физиолог Е. С. Шнейдер еще а 1930 г. обследовал двух летчиков. По его данным, один из ис­пытуемых после дыхания чистым кислоро­дом сумел задержать дыхание на 14, а дру­гой даже на 15 минут. Конечно, это можно объяснить тем, что кислород подавляет возбудимость дыхательного центра. Тем не менее факт столь длительного отсутствия дыхательных движений любопытен и отча­сти напоминает замедление дыхания у йогов.

2. Собиратель жемчуга калифорниец Ро­берт Форстер после получасового дыха­ния чистым кислородом мог без аквалан­га пробыть под водой 13 минут. Но и он не был способен погрузиться в гипобиотическое состояние подобно йогам.

3. Снижать потребность организма в кис­лороде могут не только йоги и факиры. Это до­ступно каждому. В октябре 1974 г. в Дели на 26-м Международном физиологическом конгрессе Р. К. Валлайс доложил резуль­таты своих исследований эффекта так на­зываемой трансцендентальной медитации. Суть ее сводится к умению сосредоточить все внимание на мышечном расслаблении тела. Обследуемые (36 человек) трениро­вались два-три года. Они научились всего за 15 минут снижать потребление кислоро­да организмом на 16%. Нетренированному человеку такого не дано: даже за все вре­мя ночного сна потребление кислорода, как правило, не падает больше чем на 8%.
В экспериментах Р. К. Валлайса у некото­рых испытуемых за 15 минут расслабления на треть падала скорость кровотока, пульс становился реже, уменьшалась и сила сокращений сердца.

4. В нашей стране тоже были эксперименты такого рода: после надлежащей трениров­ки люди снижали частоту сердечных со­кращений с 70 до 42 ударов в минуту. При попытках еще более замедлить сердечный ритм возникали тяжелые осложнения. Вот как пишет об этом доктор медицинских на­ук А. С. Ромен в книге «Самовнушение и его влияние на организм человека» (Алма-Ата, 1970): «…Врач, ни разу в прошлом не страдавший сердечными нарушениями, вну­шил себе быстрое и резкое замедление ритма сердцебиения. У него развился тя­желый приступ стенокардии с изменения­ми на ЭКГ и выраженным болевым синд­ромом, который не удавалось снять лекар­ственными средствами. Потом он самостоя­тельно прекратил самовнушением болевые ощущения, восстановил ритм сердца и по­казатели ЭКГ. В другом случае студент-медик в порядке самостоятельного аутоэксперимента тоже пытался резко замед­лить ритм сердцебиения до нескольких ударов в минуту, в связи с чем возникли общая слабость и обморочное состояние».

Обморок, возможно, был вызван тем, что резкое замедление сердцебиения без предварительного мышечного расслабле­ния тела ведет к острому кислородному го­лоду головного мозга и сердечной мышцы. Если мускулатура плохо расслаблена, то нарушение кровоснабжения мозга и серд­ца может привести к самым пагубным по­следствиям.

5. Свидетельство, взя­тое из книги профессора И. Р. Тарханова «Дух и тело», вышедшей в 1904 г. В ней описаны, опыты английского полковника Таунсенда, который будто бы вызывал у себя длительную остановку (!) сердца. Те­ло его холодело, как бы коченело, глаза были неподвижны, сознание исчезало. Пос­ле нескольких часов такого транса он при­ходил в себя. Долгое время сеансы сходи­ли для Таунсенда благополучно, но однаж­ды, демонстрируя при многих свидетелях остановку (правильнее — замедление ра­боты) сердца, он скончался.

6. В 1950 году с йо­гом Бабашри Рамдажи Джирнари был про­веден прямо-таки невероятный экспери­мент. Ход опыта изложен в научном жур­нале «Ланцет» (№ 12, 1950) врачом Р. Вейклом, присутствовавшим на демонстрации феномена. По его словам, дело было так. На глазах десятитысячной толпы йог усел­ся в вырытую в земле узкую камеру. Из стен и пола торчали гвозди. Камеру загерметизировали цементом. Там в состоянии «мнимой смерти» йог провел 56 часов. За­тем полость камеры залили водой. Рамда­жи будто бы пробыл под водой 6,5 часов, после чего его возвратили к жизни в бом­бейской клинике.

7. некоторые йоги и факиры добиваются остановки сердца. в 1957 г. это явление было изучено у 32- летнего йога Рамананда. При полном выдохе тот прижимал к груди подбородок и в течение 15 с максимально напрягал мускулы груди и живота. в результате резко повышалось внутригрудное давление, затрудняя сокращения сердечной мышцы. На рентгеновском аппарате диаметр сердца уменьшился на 1 см. Сердечные тоны не прослушивались, пульс не улавливался, но электрическая активность сердечной мышцы все же сохранялась. Следовательно, полной остановки сердечной деятельности у йога не наблюдалось, но сокращения сердечной мышцы становились настолько слабы, что не было никакой возможности определить их на слух. Первая попытка тщательного физиологического исследования погребения йогов живьем осуществлена в 1959 г. на кафедре физиологии Индийского института медицинских наук. Вместо гробницы ученые использовали прозрачную стеклянную герметически закрытую камеру. в ней дважды в течение 8-10 ч. находился все тот же, но уже 34-летний йог Рамананда, за плечами которого был 17-летний опыт в этой области. За время пребывания Рамананды в камере содержание кислорода в ней понизилось до 14,9 %, а углекислого газа увеличилось до 5 %. При этом самочувствие йога не ухудшилось, частота пульса и дыхания не увеличилась, а потребление кислорода понизилось на 40–50 %. Для нетренированного человека это непосильно. Для того чтобы во время операции на грудной клетке понизить потребность в кислороде на 50 %, хирургам с помощью наркоза и искусственного охлаждения приходится понижать температуру тела пациента до 28–30 °C. у йога Рамананды во время опыта температура тела была 38,4 °C: столь явно выраженного понижения потребности организма в кислороде он добивался за счет максимального расслабления мускулов.

8. Советские ученые Н.А. Агаджанян и А.Ю. Катков, занимающиеся проблемами анабиоза у человека, пишут, что в книге швейцарского этнографа О. Штоля «Гипноз и внушение в психологии народов» (1904 г.) описывается уникальный сеанс, проведенный в 1837 г. по инициативе магараджи Рунджита Синга и английского офицера Клода Уайта. Жители индийского города Лахора и окрестных деревень собрались, чтобы наблюдать за тем, как йог Харида самовольно впадет в глубокий 6-недельный сон. Перед этим испытанием йога находился на 7-дневной молочной диете, а в день засыпания промыл свой желудочно-кишечный тракт. Процесс впадания в анабиоз начался с позы расслабления, опускания головы на грудь и монотонного повторения одних и тех же слов, при этом йог стал постепенно задерживать свое дыхание. Когда Харида заснул, слуга залепил ему глаза, нос, уши и рот воском (чтобы туда не проникали насекомые). Комиссия во главе с магараджей Сингом и англичанином Уайтом, чтобы любую исключить возможность обмана, заставила зашить йога в мешок, мешок положить в сундук и, закрыв, оставить его в строго охраняемой комнате. Там йог и проспал целых 42 дня. Перед процедурой пробуждения комиссия убедилась в целости печати на дверях комнаты. Когда их открыли, присутствующие увидели вертикально поставленный деревянный сундук с висячим замком, запечатанный личной печатью магараджи. Открыли сундук и в нем нашли зашитого в мешок из полотна йога. Он находился там в неудобной, сгорбленной позе в состоянии оцепенения. Руки у него сморщились, на ощупь казались деревянными, голова лежала на плече. Врач взял его руку, чтобы найти пульс, но тот не прощупывался. Слуга начал обрызгивать йога теплой водой и растирать ему руки. После этого он завернул его голову в разогретое тесто из пшеничной муки, удалил восковые тампоны из рта, носа, ушей и глаз, насильно открыл ему рот и вытянул из глубины гортани втянутый туда язык. Последовали длительные процедуры и массаж, и наконец йог вздохнул. Слуга влил ему в рот масло и заставил его проглотить. Йог медленно открыл один глаз, затем другой, по его телу несколько раз прошли судороги. Постепенно к нему вернулся нормальный цвет кожи, и через полчаса после начала пробуждения Харида ожил. Его первые слова, произнесенные медленно, словно он преодолевал неимоверную тяжесть 42-дневного сна, были обращены к магарадже:
«Ну а теперь ты мне веришь?» Примерно через час после этого у Хариды постепенно пришли в норму все проявления жизнедеятельности.

9. врач- путешественник Гарри Райт в своей книге «Свидетель колдовства» (1971 г.) описывает практикуемый некоторыми африканскими жрецами обряд воскрешения впавшего в анабиотическое состояние «колдуна»:
«На земле лежал здоровый молодой мужчина ростом выше 6 футов (1 фут равен 0,3048 м), с широкой грудью и сильными руками. Я сел так, чтобы загородить его своим телом, и быстрым движением приподнял его веки, чтобы проверить реакцию зрачков по методу Аргила-Робинсона. Реакции не было. Попытался также нащупать его пульс. Пульса не было. Я не обнаружил и признаков того, что у него работает сердце… Нас окружила группа из тридцати человек. Низкими голосами они запели какую-то ритмическую песню. Это было что-то среднее между воем и рычанием. Они пели все быстрее и все более высокими голосами. Как будто мертвый должен был услышать эти звуки. Каково же оказалось мое удивление, когда именно так и случилось — „мертвый“ неожиданно провел рукой по груди и попытался повернуться. Крики окруживших его людей слились в громкий вопль. Грохот барабанов стал еще более яростным. в конце концов лежащий на земле все же повернулся, поджал под себя ноги и медленно пополз. Его глаза, еще несколько минут назад не реагировавшие на свет, сейчас были широко раскрыты и устремлены на нас. Судя по всему, этот молодой мужчина с помощью самогипноза разработал в коре своего головного мозга контрольный пункт для определенных музыкальных ритмов. и ничто иное, кроме этих музыкальных ритмов, не могло бы его воскресить». Разумеется, наука все еще находится в начале изучения явлений подобного рода, но во многих странах проводятся научные обследования йогов, впавших в состояние анабиоза.

10. Учитель Гималайской йоги Пилот Баба — живая легенда. Он не просто живой просветленный Мастер, достигший самадхи (состояния просветления), он еще и многократно демонстрировал это состояние публично, из-за чего во второй раз попал в Книгу Рекордов Гиннеса (в первый — как пилот самолета, летающий на предельно низких высотах).
Пилот Баба неоднократно демонстрировал самадхи под землей. Сидя в небольшом контейнере, засыпанном землей сверху, он достигал вершин медитации, отключая все функции физического тела, и находился в этом состоянии от 7 до 33 дней. То же самое он делал под водой. Его тело до 6 дней находилось на дне наполненного водой контейнера, вокруг которого собирались тысячи учеников. Он также демонстрировал самадхи в герметичном стклянном кубе для исследования учеными, которые идентифицировали его состояние как клиническую смерть.
В докуменальном фильме Самадхи» мастер Гималайской йоги демонстрирует это состояние в течение 96 часов в герметичном стеклянном кубе в городе Девас (штат Мадхья-Прадеш, Индия).

--------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, подобные состояния человека, впадающего в летаргию и можно сказать в анабиотическое состояние - они изучены научно. К Ламе отношения не имеют, но само их существование неоспоримо.
Что происходит с человеком в этом состоянии? Подобное состояние подобно смерти. Во время смерти у большинства людей происходит адреналиновый криз, подъем скачком кундалини. Это механизм для выхода человека не просто из тела в виде сновидения, а собственно покидание самого тела через макушку, ворота, через которое происходит и рождение.
Замедляя дыхание, йоги обманывают свое тело, говоря ему, что оно умерло. Дальше, собственно поднимают кундалини и летятЬ. Куда, зачем, это их йогические секреты, впрочем данные полеты и их мистичность/физиологичность - тоже интересная отдельная тема.

Вывод:
- явление с ламой объяснимо и немистично
- явление с йогами объяснимо с точки зрения физиологии и управления своим телом
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:22, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:23, всего редактировалось 1 раз.
Астероид
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 14:23

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Астероид »

Притча Ауры по моим данным впервые была опубликована в Структуре магии (чисто психологической книжке с которой началось все НЛП) Гриндера и Бендлера, изданной впервые в 1977 году. Если есть более ранние источники - я о них не знаю.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Иван Славов »

ИМХО, чем лучше сохраненно тело 'усопшего' - тем лучше бессмертное нематериальное существо, которое когда-то бывало в этом теле - может 'оказывать влияние' на материальный мир /если захочет/..
Т.е. "водитель автомобила покинул машину", но если захочет может 'сделать что-то с ней' дистанционно..
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Труп уже ничего не может, свое он уже отмог
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Иван Славов »

Я имел ввиду "воздействие на силовые энергетические линии мира", именно те линии, которые ближе к физическому уровню, а не труп-зомби..
Причем, опять глубокое ИМХО - чем лучше сохраненность тело /кроме предпринятые меры на физический уровень - ну там бальзамирование и т.д./ - тем больше бессмертное существо может 'проецировать' себе на этом уровне, типа - его матрица здесь совершеннеее.. Так как в разные миры /а бессмертное существо - на другой 'уровень' так сказать/ разные вещи проецируются-воспринимаются по разному. Т.е. это бессмертное существо чем лучше может вспомнить-видеть-воспринимать свое физическое тело - тем лучше сохраненность..
Последний раз редактировалось Иван Славов Сб июл 25, 2015 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Иван Славов »

Мимоходом - было бы интересно почитать Ваши рассуждения насчет Ленина в Мавзолее..
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Иван Славов »

Кстати, еще одно интересное 'явление' - один коллега рассказывал, как употреблял спиртное не очень хорошего качества и на утро потом, когда просыпался - говорит: вижу 'черно-белое', цветовое восприятие - нету.. Ето длилось больше два часа, как он говорит и прошло само собой.. Потерял программу на цветовое восприятие /понятно, что такое можно обьяснить с точку зрения науки - примерно алькоголь блокирует некие медиаторы или другие вещества, которые помогают мозг воспринимать цветно/? Или?
p.s. если правильно помню - ученые выясняли, что собаки вижут черно-белое, цвета не могут воспринимать.. Коллега имеет собаку, возможно она и задержала /во время пьянку и потом/ на свой уровень и не допустила его отпуститься еще ниже и потерять еще больше программ.. :? Собака как якорь.. :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А Ленин всех послал на первомай...
На первомай... На первомай...
А Ленин всех послал на первомай...
И сам пошел... На первомай...
А там он взял бревно. Взял бревно... И поволок! И поволок! И поволок! И поволок!

https://music.yandex.ru/album/168831/track/1704312


На видео ниже можно увидеть, как Ильич шевелится по ночам в своей постели, пытаясь встать. Воображение рисует жуткие картины, как мумия Ильича ходит ночью по Кремлю, высасывая кровь из тех, на кого наткнется...

[youtube][/youtube]

Однако, после того, как насладимся страхом, вдоволь попугав себя (это тоже разновидность наслаждения, удовольствия, причем порой весьма приятная) - можно перейти и к более прозаичному объяснению, задумавшись - а как же поддерживают то Ленина в форме, не давая ему заплывать жирком...

Два раза в неделю ‑ по понедельникам и пятницам ‑ ученые (сотрудники Учебно‑методического центра биомедицинских технологий) приходят в Мавзолей и делают осмотр тела, а также проводят необходимые процедуры: протирают лицо специальным раствором. Главное внимание уделяется анатомическому образу, чтобы не было отклонений.

Раз в полтора года проводится более сложная процедура - перебальзамирование. Специалисты работают с телом Ленина непосредственно в пантеоне. Работы занимают полтора‑два месяца, реже - несколько дней. В этом случае тело вынимают из саркофага и помещают в ванну со специальным раствором (для этого используются уникальные стереофотоустановки и приборы) и впрыскивают консерванты.

Примерно через каждые три года Ленину шьют новый костюм и переодевают, обновляя также и галстук.


Для перебальзамирования тело вытаскивают из мягкой уютной кроватки. Есть целая система рычагов под кроватью, для перемещения тела без его повреждения. На видео выше мы как раз видим, как шевелят подушками, то ли поправляя тело, то ли перемещая
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Кстати, еще одно интересное 'явление' - один коллега рассказывал, как употреблял спиртное не очень хорошего качества и на утро потом, когда просыпался - говорит: вижу 'черно-белое', цветовое восприятие - нету..
Это не мистика, а проблема со здоровьем, описанная в медицине и не представляющая тайны. Обычное дело при приеме алкоголя.

1. Результат воздействия на зрение человека может проявляться в виде:
- сужения периферийного поля зрения (эффект туннельного зрения);
- черно-белого зрения;
- агрессивной реакции на ослепляющий свет;
- необходимости более длительной адаптации к изменению в освещении;
- неправильном восприятии скорости и расстояния;
- ухудшения цветовосприятия, особенно различения красного цвета;
- ухудшения сумеречного зрения;

Ниже таблица промилле и нарушений восприятия тела

Изображение



2. Некачественный алкоголь с примесью метанола (который содержится в спирте, не подвергавшемся качественной перегонке по фракциям) может привести к следующим печальным последствиям:

- смертельная доза метанола при попадании внутрь равна 30 г.
- особенно активно он воздействует на зрительный нерв и сетчатую оболоч­ку глаза. Вследствие этого одним из признаков отравле­ния метанолом является слепота, которая остается на всю жизнь
- метанол обладает кумуля­тивными свойствами — при повторном употреблении ма­лых доз яд накапливается в организме, создавая опас­ную и смертельную концентрацию. Благодаря этим свой­ствам возможно также хроническое отравление челове­ка

В этило­вом (винном) спирте, получаемом из древесины, кото­рый применяется для различных технических целей, обнаруживается метанол в количестве от 6 до 12%.

Различные растворители, лаки, политуры и т. п. так­же могут содержать метанол. Очистить или обезвредить ме­танол или жидкости, содержащие его и сделать их пригодными для употребле­ния внутрь невозможно никакими спосо­бами.

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием картины легкого опьянения с непродолжитель­ным возбуждением, нарушениями координации движе­ний. Отравившиеся жалуются на головную боль, общую слабость, недомогание, озноб, тошноту, может быть и рвота.

Более тяжелая форма отравления уже в самом на­чале проявляется поражением зрительного нерва и сет­чатой оболочки глаз и сопровождается потерей зрения.


Таким образом, ваш знакомый как минимум отравился этанолом, а возможно еще и метанолом, раз вы говорите о некачественной продукции. Отравление этанолом временно, а метанолом - накапливается, суммируется
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»