Гав-гав! Бу-га-га...

Интегральная технология управления реальностью
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

мимоходом писал(а):
Это не творчество - это ключевой момент.
Ну это же ваше мнение. Почему вы думаете, что у других такое же?
Это моё ЛОГИЧЕСКОЕ мнение. И почему я не могу его выражать в своей же ветке? ;)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение мимоходом »

Возможно вы не совсем поняли мою мысль, попробую пояснить.

Все, что вы воспринимаете - через органы чувств, верно? В данный момент вы воспринимаете меня только зрением. Если вы закроете глаза навсегда - меня не станет для вас, вы просто не будете знать, что я существую дальше и что-то там пишу.

Первичное раздражение ваших зрительных рецепторов рождает ток в мозгу. Этот ток идет по миллионам нейронов, которые в вашей голове имеют устойчивые и уникальные связи, которые вы сами создали в процессе жизни. Эти связи складываются в паттерны распознавания свой-чужой. То есть первичная зрительная информация от рецепторов проходит через слой идентификации зрительных образов (букв), затем эти буквы у вас в голове складываются в мой голос (так как буквы связаны с речью). Затем этот мой голос у вас в голове током выпускается в вашу созданную модель мира, слой абстракции. Она пытается распознать то, что я говорю, сравнивая с наработанными вами паттернами-шаблонами. И когда находит наиболее похожий шаблон - выдает ассоциированный с ним шаблон реакции. Дальше вы этот шаблон переводите в речь, которую переводите в движение пальцев.


Все происходит у вас в голове
А если вы закроете глаза - у вас в голове ничего происходить более не будет )))
И почему я не могу его выражать в своей же ветке?
Все всё могут )))
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

мимоходом писал(а):Чего же тут удивительного. Хочется плюса - принимаете и минус (его следствие). Увеличиваете сопротивление - получаете его цену, ток. Вносите возмущение в окружающую среду - она отвечает обратным импульсом. В борьбе противоположностей идет развитие (ток возникает только при наличии полярностей). При этом все происходит у вас в голове, потому что если бы не она - ничего бы вы не воспринимали вообще. По-моему все вполне логично.

P.S а про то, что вы это я - это вы свое творчество добавили
Вы неправильно поняли, что я имел ввиду. Когда помогаешь искренне человеку деньгами (или просто даёшь (также это могут быть не только деньги)), то тем самым обманываешь свой ум. Он начинает думать, что у тебя их много и начинает их притягивать. Это тот самый плюс и минус, о котором говорил неуважаемый более г-н Смелый.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение мимоходом »

Когда помогаешь искренне человеку деньгами (или просто даёшь (также это могут быть не только деньги)), то тем самым обманываешь свой ум. Он начинает думать, что у тебя их много и начинает их притягивать.
Ум обмануть можно, а подсознание нет, это рефлексы. У ряда людей мышление тоже трансформировалось в рефлекс.
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

мимоходом писал(а):Возможно вы не совсем поняли мою мысль, попробую пояснить.

Все, что вы воспринимаете - через органы чувств, верно? В данный момент вы воспринимаете меня только зрением. Если вы закроете глаза навсегда - меня не станет для вас, вы просто не будете знать, что я существую дальше и что-то там пишу.

Первичное раздражение ваших зрительных рецепторов рождает ток в мозгу. Этот ток идет по миллионам нейронов, которые в вашей голове имеют устойчивые и уникальные связи, которые вы сами создали в процессе жизни. Эти связи складываются в паттерны распознавания свой-чужой. То есть первичная зрительная информация от рецепторов проходит через слой идентификации зрительных образов (букв), затем эти буквы у вас в голове складываются в мой голос (так как буквы связаны с речью). Затем этот мой голос у вас в голове током выпускается в вашу созданную модель мира, слой абстракции. Она пытается распознать то, что я говорю, сравнивая с наработанными вами паттернами-шаблонами. И когда находит наиболее похожий шаблон - выдает ассоциированный с ним шаблон реакции. Дальше вы этот шаблон переводите в речь, которую переводите в движение пальцев.


Все происходит у вас в голове
А если вы закроете глаза - у вас в голове ничего происходить более не будет )))
Я понял. Как же я сам до этого недотумкал. Получается, если у меня не будет глаз, то я и видеть не смогу? Гениально)))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение мимоходом »

Если у вас не будет глаз - то меня не станет. Вообще )))

Кроме картины мира в вашей голове ничего и нет
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

мимоходом писал(а):
Когда помогаешь искренне человеку деньгами (или просто даёшь (также это могут быть не только деньги)), то тем самым обманываешь свой ум. Он начинает думать, что у тебя их много и начинает их притягивать.
Ум обмануть можно, а подсознание нет, это рефлексы. У ряда людей мышление тоже трансформировалось в рефлекс.
А что такое "ум" по-вашему?
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

мимоходом писал(а):Если у вас не будет глаз - то меня не станет. Вообще )))

Кроме картины мира в вашей голове ничего и нет
Ну как это нет? Стену я не вижу, но врезаться могу. Что вы на это скажете?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение мимоходом »

Отключите осязание и стены для вас не станет. Отключите 5 чувств и мир для вас исчезнет полностью. Интересно, кто останется ))
Последний раз редактировалось мимоходом Пн авг 24, 2015 9:54, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение мимоходом »

А что такое "ум" по-вашему?
Видимо это то, куда кушают )))
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

мимоходом писал(а):Отключите осязание и стены для вас не станет. Отключите 5 чувств и мир для вас исчезнет полностью.
Но если меня не будет, то мир никуда не денется. Хотя адвайта говорит об обратном. Но на сто процентов быть уверенным нельзя.
Последний раз редактировалось Родриго Пн авг 24, 2015 9:55, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение мимоходом »

Но если меня не будет, то мир никуда не денется
Для вас исчезнет. Ведь речь о восприятии человека. О том, что всё его восприятие находится у него в голове.
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

мимоходом писал(а):
Но если меня не будет, то мир никуда не денется
Для вас исчезнет. Ведь речь о восприятии человека. О том, что всё его восприятие находится у него в голове.
Восприятие да, но не мир ;)
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

мимоходом писал(а):
А что такое "ум" по-вашему?
Видимо это то, куда кушают )))
Если будет новое мышление, изменится и подсознание. Нужно время.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение мимоходом »

Восприятие да, но не мир
Кто говорил, что мир исчезнет? Мир исчезнет для вас, то есть его восприятие. Которое все у каждого в голове. В ней находится весь мир, но в личной проекции
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

Хорошо, а что тогда ЕСТЬ? Есть не в смысле кушать, а что реально существует :) Получается, что все временное - ненастоящее, иллюзия. Восприятие это иллюзия. А что тогда есть?
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

Короче, ваш посыл таков. Если мы умрем, мир перестанет для нас существовать в том виде, в котором мы его воспринимали. И что? 8)
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение СтаниФилмТВ »

Родриго писал(а):Вы неправильно поняли, что я имел ввиду. Когда помогаешь искренне человеку деньгами (или просто даёшь (также это могут быть не только деньги)), то тем самым обманываешь свой ум. Он начинает думать, что у тебя их много и начинает их притягивать. Это тот самый плюс и минус, о котором говорил неуважаемый более г-н Смелый
Скорее всего деньги следует рассматривать как железо, а железо притягивается к магниту без разницы к плюсу или к минусу. Поэтому вероятнее всего, что ценность имеет непосредственно магнетизм. а мгнетизм(или разница потенциалов) не может иметь плюса без минуса. Это как резина, растянуть ёё и она приобретает силу. Так же и человек может усиливать свой магнетический потенциал. Но притягивает железо сам магнит а не плюс или минус.
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

Родриго писал(а):Короче, ваш посыл таков. Если мы умрем, мир перестанет для нас существовать в том виде, в котором мы его воспринимали. И что?

Я вот сейчас пну кошку, а она охренеет. И что? Я вот сейчас спрыгну с крыши ногу сломаю. И что? :lol:
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

мимоходом Что ж, с вами интересно троллить. Скажите, а вы каким меня видите? Только честно, я не обижаюсь :)
Родриго
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 10:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Родриго »

СтаниФилмТВ писал(а):
Родриго писал(а):Вы неправильно поняли, что я имел ввиду. Когда помогаешь искренне человеку деньгами (или просто даёшь (также это могут быть не только деньги)), то тем самым обманываешь свой ум. Он начинает думать, что у тебя их много и начинает их притягивать. Это тот самый плюс и минус, о котором говорил неуважаемый более г-н Смелый
Скорее всего деньги следует рассматривать как железо, а железо притягивается к магниту без разницы к плюсу или к минусу. Поэтому вероятнее всего, что ценность имеет непосредственно магнетизм. а мгнетизм(или разница потенциалов) не может иметь плюса без минуса. Это как резина, растянуть ёё и она приобретает силу. Так же и человек может усиливать свой магнетический потенциал. Но притягивает железо сам магнит а не плюс или минус.
Я не имел ввиду конкретно какой-то мифический плюс или минус. Я к тому, что богатые становятся ещё богаче ("плюс), а бедные - беднее ("минус").
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение СтаниФилмТВ »

Родриго писал(а):Я не имел ввиду конкретно какой-то мифический плюс или минус. Я к тому, что богатые становятся ещё богаче ("плюс), а бедные - беднее ("минус").
А.. математический плюс, типа "человек в плюсе",)) ну так, да будет в плюсе если магнетизм имеет. Вопрос-ответ и есть главный принцип. "Есть вопрос" это и есть магнетический потенциал который стремится притянуть "ответ" притянув его происходит разрядка потенциала, и магнетизма больше нет.) А нет магнетизма значит человек в математическом минусе..а в физическом смысле нейтрален, удовлетворён значит..)
То есть когда человек имеет вопросы, но не задаёт их будет "в плюсе"..))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение мимоходом »

мимоходом Что ж, с вами интересно троллить. Скажите, а вы каким меня видите? Только честно, я не обижаюсь
Мне кажется обидитесь. Вы неэкологичный эмоционально и выделяете некачественную энергию, которая не очень приятна для ощущения горлом. Но это нормально, я в свое время много такого выделил, и сейчас должно быть кому-то неэкологичным кажусь тоже ))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение мимоходом »

Хорошо, а что тогда ЕСТЬ? Есть не в смысле кушать, а что реально существует :) Получается, что все временное - ненастоящее, иллюзия. Восприятие это иллюзия. А что тогда есть?
[youtube][/youtube]
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение СтаниФилмТВ »

мимоходом писал(а):Хорошо, а что тогда ЕСТЬ? Есть не в смысле кушать, а что реально существует
Наверно.. всякие электромагнитные поля..))
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»