Колода Альфа-Вит

Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Евгений-М »

Андрей С. писал(а):Есть ли смысл использовать колоду в мелких сиюминутных (ну или сиюдневных ) целях?
Да, имеет. Очень хороша для рассасывания конфликтов, например семейных или по работе - общению.
И если с долгосрочкой у меня не выходит, оперативные задачи колода решает.
Как пример, кто то наехал на вас не по делу, берите этот "лом" и ставьте задачу на гармонизацию... увидите эффект. :)
Многие ситуации просто рассыпаются налету.
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Владмосква »

Девять - с первой перетасовкой (из деактивированного состояния) включительно?
С первой, включительно. Ещё Михаил писал, что
Можно и дальше работать (но лучше начать с новой серии перестановок
т.е. от 10 или 11 перетасовок не поплохеет. Схема "Остановка работы с колодой (работы с колодой!) происходит в любой момент времени (меняем порядок карт на пассивный) или после 9ти перестановок (меняем порядок карт на пассивный)" - просто рекомендованный вариант.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение АлексейН »

У меня пока с АВ не очень выходит. Тол-ли лыжи не едут....
Ну или с формулировками по целям напряг, или сами цели неподъемные...
Хотя чего там неподъемного. Хотел с ОС поработать. И стаб для этого задействовал, и АВ - безрезультатно пока.
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Владимир Ш. »

Для осознанных сновидений: есть карточка 'цветные сны', есть трансляция с таким же названием (весьма эффективно). Кроме того, есть диск Андрея Патрушева 'осознанные сны'.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Евгений-М »

АлексейН писал(а):Хотел с ОС поработать. И стаб для этого задействовал, и АВ - безрезультатно пока.
Сны больше зависят от физики тела. Если не получается, то сначала ставьте все приборы и АВ на достижение нормальной "физики" и энергетики тела. Как я понял первично именно это и не важно что использовать, те же "Цветные сны" или АВ..
Что заметил по себе - запускаешь всякие чистки и перестройки и ОС не видать больше, хотя раньше включались легко. Весь ресурс организма ушел на восстановление..У меня вот такая закономерность.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

да примерно так и есть как ответили ...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Кстати по сути своей колода лучше пригодна для достижения объективных целей в мире (пихания к ним), чем для менее объективных преобразований внутри кокона (воздействия собой на себя), где тяжело отловить момент когда нужно перетасовать.
Поэтому со снами изначально ...ээээ... так можно но это слегка извращенно, лучше начать с указанных вариантов (физика тела и целевые изделия) и на них застрять на приличное время... потому что это не быстро.
АлексейН
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:12

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение АлексейН »

Ага. Принято. Благодарю.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Воффка »

Михаил_
Михаил, здравствуйте!
Скажите, если при резке самодельного Альфа Вита края некоторых карт были срезаны (порядка 0,1мм), можно использовать?
После резки карт ламинация отклеивается на некоторых, можно фиксировать края скотчем?
Л@на
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 21:45

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Л@на »

Лист целиком ламинируется? Я думала каждая карточка отдельно. Как все же правильно?
НРР
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 13:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение НРР »

Л@на писал(а):Лист целиком ламинируется? Я думала каждая карточка отдельно. Как все же правильно?
Лана и так и так можно, но лучше отдельно, чтоб карты не расслаивались.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Первые я резал из листа, сейчас ламинирую каждую отдельно. чуть отрезанный край - совершенно нормально.
ОлегЧ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 10:06

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение ОлегЧ »

Подскажите пожалуйста кто уже делал карты: ламинировать с двух сторон?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Обычно ламинирование вообще процесс двусторонний...
ОлегЧ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 10:06

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение ОлегЧ »

Ясно, спасибо! завтра надеюсь будут готовы мои карты :)
ТатаЖ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 1:04

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение ТатаЖ »

День добрый! Подскажите, а можно распечатать через черно-белый принтер, или надо только через цветной ?
Бисо
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Бисо »

Здраствуйте ТатаЖ,

Лучше использовать цветной лазерный принтер. Если это невозможно, то тогда цветной струйный. В крайнем случае можно использовать черно-белый принтер, но это будет существенно влиять на силу их работы.

Тем не менее, сила работа зависит от оператора, но все-таки лучше использовать цветной лазерный принтер.
ТатаЖ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 1:04

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение ТатаЖ »

Благодарю, Бисо... Я так и думала, просто хотелось уточнить....
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Хаст »

А если вместо ламинирования, для удобства пользования, наклеить карты на жесткий картон- это нормально?
Пока испытывал Альфа-Вит 1 раз, решал небольшую проблему по работе. Просто попытался отпустить себя и тасовал наугад, не прислушиваясь к интуиции. Все сложилось оптимально.
Бисо
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Бисо »

Здраствуйте Хаст,

Михаил писал:

"Также я рекомендую их на пленке печатать, как я и делаю, а не на бумаге. Тому есть определенные причины.
Чтобы из них получились полноценные Альфа-виты нужно сам процесс ламинации (который я тоже рекомендую провести) производить совершенно специальным образом, а потом колоды трансляцией обрабатываются. Эти два этапа Вы не проведете сами, но можно все же использовать пленку и заламинировать колоды."
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Хаст »

Бисода, я это помню этот совет Михаила. Думаю процесс ламинации фиксирует и усиливает структуры изображенные на картах. Но ламинатора нет, а на картонки наклеить хочу чисто из удобства. А поверх для усиления слой лака например. Но может конечно это все и нельзя, поэтому и спрашиваю :)
Бисо
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 15:17

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Бисо »

Хаст, карты работают и без ламинирования, но слабее.

На картонки наклеить думаю можно, но "поверх для усиления слой лака например" не знаю.
Евгений-М
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 23:12

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Евгений-М »

Хаст писал(а):Но ламинатора нет,
Коллеги, ламинаторы есть чуть не каждом углу, где "Фото-Миг" и "Фото на документы", Копир-Центры всевозможные.
Они и порезать могут тоже.
Это не дорого. Единственно избегайте мест рядом с ВУЗами, там для бедных студентов ценник всегда раза в 2 выше, чем просто.. :)
Если спрашивают что такое - говорить это фэншуй :) (совет давний и рабочий). Тогда все вопросы снимаются сразу.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10950
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Михаил_ »

Хаст писал(а):Бисода, я это помню этот совет Михаила. Думаю процесс ламинации фиксирует и усиливает структуры изображенные на картах. Но ламинатора нет, а на картонки наклеить хочу чисто из удобства. А поверх для усиления слой лака например. Но может конечно это все и нельзя, поэтому и спрашиваю :)
Процесс ламинации не фиксирует и не усиливает, там ламинатор "интеллектуальный" как маг. машина сделан и процессы в нем много сложнее... типа на входе рукопись-на выходе тираж (я утрирую сильно).
Если не пленка/ламинат ( пленка имеет свои плюсы из-за структуры материала и прозрачности!) то пофигу клеить на картон или нет, но я бы не клеил (лишняя масса будет мешать картам взаимодейстововать в раскладе хотя и очень слабо).
Плотной фото-бумаги вполне достаточно. А ламинируют в массе мест за небольшую денежку а не только дома.
Мастер 108
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 22:46

Re: Колода Альфа-Вит

Сообщение Мастер 108 »

У меня вопрос, наверно, немного странный.

Для меня всегда было проблемой, что считать за точку отсчета. Вот, например, говорят, в Сингапуре самое большое в мире колесо обозрения крутится по солнцу - а если с другой стороны посмотреть? Но тут то как раз все понятно - направление (на юг) задано культурно-исторически и колесо крутиться по феншую.
А в случае с тасовкой колоды - откуда начинается отсчет? Вот, колода лежит на столе - какая карта считается перовой? Та что ближе ко мне (отсчет от меня) или карта внизу колоды (отсчет от стола)?
Для любителей пошутить, мол поверни колоду вертикально и считай слева направо - это тоже ничего не меняет - какую карту считать первой и куда вести отсчет?
Ответить

Вернуться в «Браслеты жизни»