Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение 1Андрей1 »

ДД.
В ближайшее время не предвидится выход новой прошивки?
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Ростислав »

+
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение 1Андрей1 »

Что никто не знает, проект сдох?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Кабанков »

В совсем ближайшее время нет,позже будет новая версия, когда накопится достаточно изменений для ее публикации.
Проект не сдох, разработчик сильно занят вопросами производства в связи с растущими продажами.Отвечать оперативно на форуме нет возможности в связи с отсутствием интернета на большей части территории нашего пребывания.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение 1Андрей1 »

Андрей Кабанков писал(а):Отвечать оперативно на форуме нет возможности в связи с отсутствием интернета на большей части территории нашего пребывания.
Спасибо. Вы что ушли в леса все? :shock:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Кабанков »

Да, в джунгли :)
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Ростислав »

А что у нас с программой для перепрошивки под виндовс 7???
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Ростислав »

блин опять нажал пере-прошить приборчик а в семерке никак не находит прога машинку((((((
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение 1Андрей1 »

Ростислав я пробовал под вин8, ставит gps девайс какой-то. Тоже никакие танцы с бубном не помогли. В итоге снял жёсткий с ноута, поставил чистый, скачал xp с пиратской бухты, установил и перепрошился на м2. Потом диски поменял и всё.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Ростислав »

да а я и хр установить не могу семерка нивкакую не дает это сделать((((
я нашел в инете драйвер переделаный - но один хрен прога не видит девайс
блин ну че нельзя сделать откат чтоль чтоб если не получается пршить можно было вывести из режима программирования
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение ЗОМБИ »

Ростислав писал(а):да а я и хр установить не могу семерка нивкакую не дает это сделать((((
я нашел в инете драйвер переделаный - но один хрен прога не видит девайс
блин ну че нельзя сделать откат чтоль чтоб если не получается пршить можно было вывести из режима программирования
попробуй скачать на торрентах VMWare, сделаешь виртуальную ХР, на нее софт воткнешь, usb-порты нормально на виртуалку подключаются

или снеси ненавистную семерку :evil:
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Ростислав »

ох намучался я с этой ХР - она не поддерживает драйверы новых жеских дисков - прекачал кучу сборок - установил с горем пополам - прошил прибор - а потом еще намучался с восстановлением семерки так как хр снесла драйверы необходимые для запуска семерки - я вообще думаю что нужно всетаки уже подумать о программах для прошивки на семерке
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение 1Андрей1 »

о программах для прошивки на семерке
у меня уже вин 8 проф :)
Виртуалку не все осилят, я так и не стал вникать в тёмный лес.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Ростислав »

Да у мня тоже на одном буке 7ка на другом 8ка профи
по этому и говорю что нужны программы для прошивки новые
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Сделана новая версия встроенного ПО "Навигатора" 1.16.

1) Доработан строб-декодер. Теперь его не нужно настраивать, уровень строба определяется автоматически. Это работает как для строб-треков на карте памяти, так и для декодирования при проигрывании строб-записи с внешнего плеера, подключенного к линейному входу "Навигатора".
2) Устранены некоторые баги самого плеера
3) Сделано автоматическое включение зарядного устройства при подсоединении адаптера, если уровень заряда на аккумуляторах низкий. Настраивать время таймера заряда и включать его из главного меню теперь не надо. Нужно только включить прибор и подсоединить сетевой адаптер.
4) Введено глубокое регулирование яркости для строб-декодера и "светоритма" с кнопок управления яркости. Теперь яркость на строб-декодере можно убрать так, что едва будет заметно открытыми глазами. Соответственно настройка % яркости для строб-декодера из меню "Настройки->интерфейс" теперь убрана.
5) Изменено управление подсветкой дисплея. Оставлен выбор только "вкл" и "авто", т.е. подсветку нельзя теперь выключить вообще и сама она теперь не пропадет, если возникнут какие-то проблемы с настройками. (это полезно тем пользователям у которых прибор с черным экраном).
6) Добавлено 4 новых сессии Андрея Патрушева (см. в инструкции 1_6). Таблица с сессиями в интрукции также переделана и приведена к более удобному формату.

Все приборы, выпускаемые с 01.05.2013 будут продаваться с новой прошивкой (1.16).


Доступны для скачивания :
Прошивка версии 1.16
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... r_v116.bin

Инструкция 1_6
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... str1_6.pdf
Последний раз редактировалось Алексей Крячко__ Ср май 01, 2013 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Также хочу добавить, что разработана программа для прошивки прибора, работающая под windows XP, windows Vista и windows 7. В настоящее время она проходит тестирование на совместимость с разными конфигурациями. Она довольно простая, не имеет окна и работает как консольное приложение : нужно в папку с программой скопировать прошивку и запустить программу, при этом прибор должен быть подключен к компьютеру. Эта программа использует встроенные драйвера windows, так что проблем особых быть не должно.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

также прорабатывается вопрос о перепрошивке прибора через карту памяти : новая прошивка копируется на карту памяти, когда прибор находится в режиме "флеш-накопителя". Затем включается, при каждом включении запускается мини-загрузчик и происходит проверка прошивки на карте памяти и действующей, если не совпадает - то перепрограммируется.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение ЗОМБИ »

Алексей Крячко__
зачет адназначна... сейчас перепрошьем :D
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение ЗОМБИ »

ДА! строб работает нормально... единственный глючок (хотя, я еще не читал инструкцию, может так и надо :) ) -- первый раз включаешь проигрывание wav/mp3 со стробом и вспышек нет... тыкаешь кнопку "F" и строб врубается... диоды горят синхронно без провалов как в предыдущей прошивке... вспышки вполне дискретны

меня все устраивает az
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

ЗОМБИ писал(а):ДА! строб работает нормально... единственный глючок (хотя, я еще не читал инструкцию, может так и надо :) ) -- первый раз включаешь проигрывание wav/mp3 со стробом и вспышек нет... тыкаешь кнопку "F" и строб врубается...
моя ошибка была, выложил сначала файл из папки резервной копии.
большое спасибо Вам, ЗОМБИ, что помогли выявить некорректную работу. В рабочем варианте клавиша "F" ничего не включает - она только меняет цвета (информация об установленном цветовом решении выводится снизу под формой плеера).

Сейчас загрузил на яндекс диск рабочую версию. ссылку поправил
хорошо что праздник и на сайт заходят только конченные энтузиасты дела :) всего 5 скачиваний пока было до этого....
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Воффка »

Алексей Крячко__
Когда ожидается выход программы для перепрошивки под win7 ?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение ЗОМБИ »

Алексей Крячко__
всегда рад что-нибудь покурочить, ломать не строить :)

-------

потестил строб на правильной прошивке 1.16
сложил с одну папку две мп3 от Романа, сессию Утро Андрея Патрушева в вав, рип диска Эндорфины в вав... строб мерцает правильно (если я могу судить о правильности) с самого начала сессии... яркость немного отличается...
единственная странность -- на мп3шках диоды мерцают с периодическими провалами вертикальных рядов т.е. вертикальный ряд может погаснуть... причем происходит это закономерно и синхронно на обоих глазах т.е. могут погаснуть левые ряды/правые на каждом глазе... иногда гаснут ряды которые ближе к носу, иногда те которые дальше от носа... НО, частота мерцания при этом не меняется т.е. другие диоды продолжаю мерцать... на wav этого нет -- там все диоды мерцают синхронно... наверное особенности mp3

---------------
кстати, товарищи перепрошивающие, комп помнит к какому порту подключался Навигатор (как и любая флэшка) и при подключении на другой порт просит драйверы... подключайте всегда на один и тот же порт или установите драйверы на каждый порт своего копма
и соблюдайте последовательность: сначала подключили Навигатор к компу, и только потом запустили прогу для перепрошивки... иначе она вылетает
---------------

спасибо, за оперативность!
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Ростислав »

Алексей Крячко__ писал(а):Также хочу добавить, что разработана программа для прошивки прибора, работающая под windows XP, windows Vista и windows 7. В настоящее время она проходит тестирование на совместимость с разными конфигурациями. Она довольно простая, не имеет окна и работает как консольное приложение : нужно в папку с программой скопировать прошивку и запустить программу, при этом прибор должен быть подключен к компьютеру. Эта программа использует встроенные драйвера windows, так что проблем особых быть не должно.
Отличная новость а где можно скачать для пробы эту прогу- отчет обещаю сделать по ее работе
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение 1Андрей1 »

и соблюдайте последовательность: сначала подключили Навигатор к компу, и только потом запустили прогу для перепрошивки... иначе она вылетает
У меня наоборот. Сначала прога, потом Навигатор иначе вылетает.

Прошился, пока полёт нормальный.
Ответить

Вернуться в «Навигатор»