Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

да,солнечный и должен быть легче лунного!В лунном феромагнетики,а в солнечном уголек (надеюсь я не перепутал) :)
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

Занимательно, нет слов. Но... НО Дороговато за два куска трубы хоть и медно-цинковой. Попробую в правую руку взять паяльник за жало (предварительно выглючив и остудив), а левую возложу на оцинкованное ведро. Должно подействовать ... :D
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Первый вопрос в площади жала паяльника. Желательно потолще, например с черенок от лопаты, а не с карандаш.

Второй вопрос качество металлов. Оцинкованного ведра в первую очередь.

В принципе подойдет любая гальваническая пара. Золото-серебро наверно будет еще эффективнее, но где столько золота взять. :D
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

А... понял чего медные-то такие дорогие...
Ковтун на золотые копит... :)
Мона еще вместо цинкового алюминиевый взять, тоже с медью электропара образуется (это я ещё по электротехнике помню) :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Фиг знает... Я что-то не припомню, чтобы соли аллюминия содержались в организме, в отлицие от солей цинка. :) И что будет если аллюминий появится в крови... Может конечно и ничего не случится, но я как-то экспериментировать не очень хочу.

Если подумать, тоже можно сказать насчет пары золото-серебро.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Димас, ты покупал ЦФ или ЖГ?
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Получил комплект ЦФ,изучаю ощущения. Проверил цинковый цилиндр-действительно обладает магнитным полем,причём неоднородным на его протяжении. А если взять ЦФ в руки,то разность потенциалов (проверял вольтметром) составляет 0,8 в и ток 0,04 mA Интересно,а не будет-ли система "человек-ЦФ" получать наводки от линий электропередач? :) Подошёл к высоковольтной линии,запитался энергией и дальше бегаешь (как трамвай) :)
Последний раз редактировалось Алексей А Сб июн 14, 2008 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Алексей А писал(а):Получил комплект ЦФ,изучаю ощущения. Проверил цинковый цилиндр-действительно обладает магнитным полем,причём неоднородным на его протяжении. А если взять ЦФ в руки,то разность потенциалов (проверял вольтметром) составляет 0,8 в. Интересно,а не будет-ли система "человек-ЦФ" получать наводки от линий электропередач? :) Подошёл к высоковольтной линии,запитался энергией и дальше бегаешь (как трамвай) :)
Ну как? ЦФ'шки торкают? :wiz
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Пока не понял.Пощипывание ощущал... Лёгкие болевые ощущения в "проблемных" зонах- тоже.По поводу энергий- я их не особо чувствую-жестковат.Да пару дней всего балуюсь-то,нужно поподробнее поизучать.Но то,что ЦФ-не абсолютная профанация,как кричат скептики,я осознаю.Проверить бы,как они воду структурируют.У Андрея Патрушева, вроде,есть контакт с людьми,изучающими структуризацию воды.Интересно было бы проэкспериментировать...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Попробуй передержать. Ну например час или полтора - сам поймешь, что пора бы отпустить. Лучше опыт конечно ставить в выходной. На меня они оказывают весьма интересное действие. Как будто в грудной клетке то ли что-то горит, то ли распирает. И еще хочется двигаться, я в день эксперимента несколько часов пеших прогулок нагулял, пока меня не отпустило. :lol:

Но может они только на меня так действуют. Интересно было бы узнать, как с передержкой обстоит у других.

Энергий каких-то особенных я тоже не чувствую.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Вот тут есть статья,где чисто с материалистической точки зрения объясняется принцип действия ЦФ- http://anomalia.kulichki.ru/text3/902.htm
Последний раз редактировалось Алексей А Сб июн 14, 2008 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мне особенно про отложение солей понравилось. :roll:
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Никак не пойму речь идет о цилиндрах, или жезлах? 8)
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

О цилиндрах. Хочется верить,что есть ещё какое-то воздействие,кроме эффекта батарейки.А насчёт солей,можно сказать,что точно так же доставляются и полезные вещества к органам.Кальций,например, к месту перелома и т.д. При активном образе жизни и правильном питании,наверное, ничего не отложится.Вот ещё тут полезное в последнем сообщении- http://www.soznan.com/ef3/Forum1/html/e3.html . Неужели,ЦФ-всего лишь дорогая батарейка,хоть и работающая?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Если подключиться к обычной батарейке, то будет электрическая цепь. Там же цинк и угольный стержень уже вместе плавают в электролите, а мы их руками замыкаем.

Вторая проблема цинковый стакан. Ну и где его можно купить или сделать дешевле? Причем Ковтун часто напоминает, что в его цинковом цилиндре минимум примесей, в отличие от жезлов гора - куда добавляют свинец.

С медной трубкой тоже не все так просто. Ковтун заказывает немецкую медную трубу, высокого качества.

Теперь о наполнителях. С точки зрения школьной физики, смысла насыпать уголь в медный цилиндр никакого. Но если вспомнить, что делают энерго-информационные лекарства. Типа на мел (или воду непомню) переносят запись. То есть это вроде как не шутка и такое на самом деле есть. Поэтому я вполне могу поверить в то что воможен информационный обмен. Там уголь, то не простой (по словам Ковтуна), а каменный, хранящий тысячелетнюю информацию. Что-там записано это вопрос не ко мне :)

Начет магнитного наполнителя проще. Он повышает ЭДС. Без магнитного порошка эффект есть, но хуже.
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

В энергоинформационный обмен я верю.Просто увидев в и-нете ряд отрицательных отзывов в духе "это очередное разводилово для лохов",я из любопытства "измерил" ЦФ всеми приборами,которые нашёл в доме.От вольтметра до осциллографа.Плюс,иголкой с ниткой проверил наличие магнитного поля.На этом уровне всё соответствует заявленному.Это не от недоверия Ковтуну,иначе и не покупал бы ЦФ,а чисто из любопытства.Димас, тут, хотел проверить эффект структуризации воды,в плане способности к самоочищению,но чего-то молчит... :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шум
О ЦФ!
Алексей А
5 дней пил такую воду...Высокий тонус,больше бегал по маленькому...Думаю надо минимум месяц пить заряженную водичку,чтоб сказать что-то объективное..Карил
Ну ты даешь...Я 40 минут полежал с ними,у меня во рту вкус крови минут 20 был после этого...хочу в отпуске попробовать 1-1,5 походлить с ними по лесу..интересно,не помру ли? 8)
Гость

Сообщение Гость »

думаю что секрет цф в дорогой цене этих металлов в древнем египте , ну и плюс металлотерапия , которая была в древности , лечили всем и камнями и огнем и т д .
да , ведь не стоит забывать , что в древнем риме ( а они много знаний получили от египта !) умирали до 40 лет именно от отравлений металлами , например из за свинцовых водопроводов !!!
так что не стоит преувеличивать знания древних и их физиотерапию )))
Алексей А
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 0:06

Сообщение Алексей А »

Да речь-то идёт не о поклонении Египетской культуре,а об объективной независимой оценке воздействия " изделия ЦФ" на организм человека. Положительных отзывов значительно больше,чем отрицательных. :ay Причём, отрицательные из серии-"этого быть не может,потому,что не может быть никогда".
Гость

Сообщение Гость »

почему же не может быть ?
разве эффект настолько поразителен ?
это скорее из серии физиотерапии ... ничего сверх чудесного , что бы сомневаться .

единственное в чем можно сомневаться , так это в том , что сами египтяне ими просто лечились , скорее тут имело место и что то из мистики .
да и цена таких цилиндров была очень большой .
возможно был культ металлов ... например как культ драгоценных камней , коими тоже лечились ...
лечебным может быть и воздействие пирамид Голода и деревьев и хождение босиком по росе и питание травами ... вот только в древности люди каждый день ходили по росе босиком и ели травы и т д и умирали в 40 лет ......

есть еще и эффект плацебо ... очень важно иметь что то , что вселит огромную уверенность и веру в излечение ... для когото икона и вера , комуто кашпировский , комуто еще что ...
Гость

Сообщение Гость »

да и вспомните циркониевые браслеты )))
если через 5000 лет кто нить найдет рекламные ролики и пресу о них .... задумается о мудрости древних )))
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Anonymous писал(а):почему же не может быть ?
разве эффект настолько поразителен ?
это скорее из серии физиотерапии ... ничего сверх чудесного , что бы сомневаться.
Может быть у людей 60 и старше лет с кучей болячек эффект и будет поразительным. Лично я ничего супер и сверхестественного не чувствую.

Через 10-15 разогреваются руки и верхняя половина тела, альфа ритм в голове усиливается. Хотя последнее скорее от того что 15 минут стою с закрытыми глазами. Если продолжаю держать еще 10-15 минут, то ничего нового не появляется. Состояние держится некоторое время минут 20 где-то. Давление не подскакивает и не падает, так чтобы это было заметно. Ну и потом кожа на руках какая-то сухая весь день.
Шум
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 15:43

Сообщение Шум »

Dimas, можно сказать, что ЦФ повышают энергетику? И при работе с энергиями на порядок лучше ощущается (энергия)?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Шум
Энергетика стопудово повышается,но только когда избавишься от всех заработанных болячек,по началу такое ощущения,что все наоборот,хочется спать и т.д.А вот энергия действительно ИМХО ощущается гораздо лучше.
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Шум
а со временем ещё заметнее повышается и просто становится проще работать со всеми ощущениями но возможно это просто личное
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»